Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Самопись (Прочитано 62387 раз)
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Самопись
06.07.2009 :: 20:36:03
 
Я с человеком начали писать фантастического типа роман
Пролог      

Уже 4 год известнейший в галктике наркобарон, по праву считающий себя наркокоролем, Бенито Акрибелли проводит «за решеткой», приговоренный к пожизненному заключению на планете-тюрьме Казату. Но его империя без его чуткого руководства рушится. Его помошники несмотря на свой ум и опыт не способны сохранить рынок сильнодействующих наркотиков за собой. На горизоне тоявился новоиспеченный конкурент Дон Сан Саныч, который намерен проглотить эту империю за один раз. Помощники решают вытащить гения наркобизенаса с  тухнущей планеты.

К спасательной операции уже подготовлено все, проверено трижды и ждет приказа. На орбите планеты Марк73, соседней с плантой  Казату разместились  авианосец и 3 Фрегата денсантного типа, списаных еще во время 1 войны северного сектора. Но обманываться не стоит, глядя на старость этих коаблей. На них установлены новейшие силовые установки термоастатовго типа, что позволило целиком заменить орудийные системы. На борту авианосца стоят новые экспереметальные штурмовики ХR913-16А с плазменно-импульсными артавтоматами и броней усиленной силовым полем, что ранее никогда не использовалось на малых кораблях.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Оставалось дождаться, когда дежурный линейный крейсер на орбите Казату встанет к эскадре боевиков кормой. При установке на линейные крейсера класса «Святой Октваий» сверхтяжелых двигателей и модулей гиперпространства выяснилась проблема -- радар выходт из строя, если засекает работу двигателей. Поэтому было решено ограничить угол его обозрения, чтобы радар не засекал струи двигателей. Именно подловив его в таком положении штурмовики боевиков планировали подойти незамечанными и застать крейсер в расплох. Также из конструкитивных недостатков «Святого Октавия» стоит то, что средства ПВО не могли прстреливать прстранство между скатами борта вдоль хебта. Итого крейсер был бы совершенно беспомощен против неполной сотни штурмовиков.

И вот он момент истины. Осталось 360 секунд до начала операции. Пилоты уже рвутся выстраиваться в боевые порядки. Но разрешения еще нет, т.к. Появление на экране радара линейного кресера ообилие маленьких объектов  выстраивающихся в боевой порядок сразу бы сорвало всю оперцию. Только через долгих 360 секунд эскадра боевиков попадет «между глаз» крейсеру и он их не увидит как то, что у его капитана застряло в усах.

Часть пилотов нервно курит и своих машин, кто то пишет возможно последнюю запись в дневнике, а кто то предвкушает, как потратит гонорар на выпивку, дозу старой, давно забытой многими травкой, и сисятых девушек в самом дорогом борделе западного сектора. А кто то просто стоит со шлемом в руках и каменным лицом, ушедши в себя.

И вот табло над на створками гермворот покозали 45 секунд до вылета. Все пилоты спешно стали грузится в своих монстров. Штурмовики до сих пор не имели никаких опознавательных знаков, кроме оскаленного рта нарисованного вольфрамовой термостойкой краской на носу боевой машины. У каждого пилота эта ухмылка получалась своя, неповторимая. Так друг друга и отличали.

Все игральные карты и окурки пополлзи со своего места, и, вдруг, рванулись сместа с невероятной скоростью. Это вакуум высасывает воздух, мусор, чьи-то мечты и наверное чью то душу. Добро пожаловать в этот беспощадный мир.

Первым вышелв космос после открытия гермворот старший сержант по кличке Зверюга. Имени его настоящего никто не помнил или не знал, и все боялись спросить. Он был готов порвать на клочки того, кто ему перечит. Не редки случаи, что он расстреливал такого бедолагу сразу как тот выходил из недр авианосца у всех на глазах. В общем, это был очень суровый раст, который не прощал своему врагу, или напарнику ни малейшей ошибки, и был он  всегда не многословен.

Зверюга стал энергично руководить построением. Голос его был похож на звуки, какие обычно издают крокодилы – сиплый рык, иногда переходящий в свист. За 72 секунды все 88 штурмовиков выстрились в 3 колонны в шахматном порядке. Сержант был очень доволен, это на 8 секунд быстрее, чем на тренировках. И вот получен приказ выдвигаться. Все пилоты вытянули рычаги управления тягой на максимум и смертоносная «вилка» рванулась на полной скорости к обреченному «Святому Октавию».

Целью первого налета было снести радар и зенитные установки. По плану две боковые колонны должны были заняться средствами ПВО. А центральная во главе со Зверюгой должна была заняться радарной установкой. Что не было учтено, что на «Святом Октавии» только что заменили радар и установили комплекс управляемых ракет повышеной маневренности с 12 тонными нитрокарбидными боеголовками «Шаровая молния МН», оснащенную собственной системой обнаружения целей.

Цитата:
Линейный крейсер "Святой Октавий" на орбите Казату


Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!
 
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 12:53:35 от Pyr0 »  
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #1 - 06.07.2009 :: 20:36:45
 
И первым «в седло» влетел старший сержант со страшной ухмылкой на носу своего штурмовика. Дал первые два залпа и дал место следующему в колонне. Началась настоящая бойня. На линейном крейсере была объявлена тревога. Но это уже вряд ли могло бы изменить ситуацию и с пасти боеспособность крейсера. Были прекращены все стыковочные оперции с кем бы то ни было. Все корабли идущие соприкасающимся курсом уничтожались в срочном порядке. Разрывы на орбите освещали ночное небо Казату, на планету падали обломки проливны дождем. Но эта сумятица была только на руку нападающим. Они уже разделались с радарной установкой и добивали последние зенитные артавтоматные башни. Зверюга скомандовал отступление для пополнения боекомплекта и регенерационными шашками. Сам же остался в хвосте посмотреть на свою работу. Он невероятно лбил видеть, как человеческие старания уничтожаются его, старшего сержанта Остина Блейка руками.

К моменту к моменту уничтожения радарной установки была в срочном режиме активизирована «шаровая молния». Прогонка всех систем заняла 6 минут 39 секунд, что оказалось достаточно для того, чтобы штурмовики доделали свое дело. Система ижентификации целей к моменту окончательной активации смогла захватить в перекрестье только одну цель. Последовали 2 залпа по 3 ракеты.

Старший сержант Остин Блейк подлетая к авианосцу с удовольствием отметил, что большая часть звена уже перезаправилась и снова высраивается в боевой порядок. Тут совершенно неожиданно зажглась красным зловещим цветом лампа ракетной тревоги. Зверюга уже по радио передал механиком о технической проблеме, как его штурмовик разлетелся на куски перед носом у всего звена. Следом за этим 3 ракеты жуткой скорости зашли в открытые гермворота авианосца и взорвались внутри выбив их в открытй космос и нарушив герметичнось внутренних помещений. В реакторном отделении силовая установка сошла с креплений и была автоматически заглушена. Осталась работать только средства ближней связи и жизнеобеспечания, которые питались от вспомогательной силовой установки. Прозвучала команда о немедленной посадке на авианосец. Пилоты сами были не в состоянии воевать после шока со Зверюгой. Его все считали непобедимым и самым опытным не только на этом авианосце, но и вообще во всем боевом отделе империи Бенито Акрибелли. Авианосец остался слеп, глух и беспомощен.
Наверх
 
« Последняя редакция: 02.08.2009 :: 22:16:14 от Pyr0 »  
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #2 - 06.07.2009 :: 20:42:09
 
если заинтересует буду выклдаыватльше главы.
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #3 - 07.07.2009 :: 00:29:42
 
Pyr0 писал(а) 06.07.2009 :: 20:42:09:
если заинтересует буду выклдаыватльше главы.


Я за, выкладывай!  Улыбка У меня двоюродный брат тоже увлекаться написанием своих рассказов.

Роман показался вполне валидным. Извиняюсь прочел не полностью. В конец показалось все пришло к логическому завершению. - Heppy END. Продолжение действительно есть? Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #4 - 07.07.2009 :: 09:39:47
 
прдожнеие есть есть еще 7 глав и еще 20 в проэкте. сейчас неувязочка с логикой сюжета. у нас есть 2 главы которые мы не можем согласовать в каком порядке ставить
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #5 - 07.07.2009 :: 12:26:58
 
Pyr0 писал(а) 07.07.2009 :: 09:39:47:
прдожнеие есть есть еще 7 глав и еще 20 в проэкте. сейчас неувязочка с логикой сюжета. у нас есть 2 главы которые мы не можем согласовать в каком порядке ставить


Выкладывай! Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #6 - 07.07.2009 :: 19:21:12
 
1 глава не моего написания. мы пишем по главе каждый. так что дождитесь разрешения автора
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #7 - 10.07.2009 :: 22:10:34
 
всем привет. вот собственно и автор 1-ой главы.



Люк захлопнулся, и меня выкинуло в атмосферу планеты- тюрьмы Казату. Хмм, здесь содержатся самые тяжелые преступники всей вселенной, я сюда тоже попал за преступление, и почему меня дернуло помочь тому расту, и покалечить человека-надзирателя.
     После того, как посадочная капсула, отработав двигателями, остановиа мое падение в атмосфере, я мягко коснулся  твердой земли. Там где я упал, было пусто, но в километрах 2-х были строения вокруг, наверное, это площадка, куда приземляют заключенных. Меня сразу же посетила мысль - кто я и за что я здесь? Я начал размышлять над этим вопросом и отвечал сам себе:
     -Я раст, такое кровожадное существо с виду настоящая машина для убийства, имею конусовидную форму тела, принадлежу к царству разумных растений, имею 6-8 лепестков, которые начинаются от основания конуса широкими листами и заканчиваются у вершины утончением тем самым и образуя конус. Мои лепестки являются и моей броней - ведь они могут выдержать прямое попадание наплечной проивотанковой установки. Во внутренней части конуса есть ствол, что-то наподобии основного тела, от ствола идут руки, как у человека, в промежутках между костяшками есть лезвия которые могут выдвигаться прямо из руки, на конце ствола располагается лицо - глаза и пасть, которая просто покрытую острыми, как бритва, зубами. Но мое самое главное оружие это щупальца, которые тоже расположены во внутренней части конуса, их  много, они могут растягиваться, и они обладают силой орбитального домкрата. На конце каждого щупальца есть  цветок, образованый 4 лепестками, этими цветками я могу метать опаснейший яд на 10-20 метров. Передвигаюсь я очень своеобразно - на обратной стороне дна мое конуса- тела есть множество гибких побегов-щупалец, в результате частого перебирания ими, я могу быстро передвигаться, а также для защиты корней напротив каждого большого бронелиста есть маленький бронелист. Сам я зеленого цвета, т.к я растение и фотосинтез мне не чужд. Зовут меня Кредл Карака, в честь древнейшего рода растов.
     -Попал я сюда за то, что покалечил человека-надзирателя, сейчас попробую вспомнить все более подробнее:
     В тот день я прилетел гражданским рейсом на промышленную планету Газа- такая серая планета с развитой инфраструктурой и удивительным сине- зеленым небом,  потому что ее атмосфера содержит пары тяжелых металлов. В тот день я спешил на плантацию по выращиванию лечебного растения- травиант, этому растению ,на удивление, как раз и нужна такая атмосфера роста. Когда я добрался до места регистрации всех прибывших, я  встал как обычно в очередь, очередь была не большая- 5 растов и 9 людей. В тот же момент как я встал в очередь, я увидел следующую картину – раст отдыхает на плантации, видимо у него перерыв, к нему подходит человек в черной форме, с  маленькими усами, и гигантского роста, для людей это гигантский рост, а для нас, растов, средний. У человека было явно злое лицо, он что-то сказал громко и напал неожиданно на раста с электрической дубинкой, когда дубинка коснулась раста, он потерял сознание, но человек начал продолжать дальше бить раста дубинкой- тут я решился вмешаться. Я молниеносно добежал до человека, сильно оттолкнул человека от раста, человек отлетел в столб и потерял сознание, но, не успев толком ничего сделать, как на улицу из здания выбежали люди - у одного из них была психотронная пушка, он нацелился на меня, дальше я ничего не помню, наверное потерял сознание.
     Очнулся я в управлении безопасности планеты Газа, мне начали там задавать глупые вопросы, содержания которых я даже не помню, также я не запомнил лица спрашивающих, более того, я даже не помню как выглядели кабинеты и здание. Я смог запомнить только приговор, видимо действие психотронной пушки ослабло, меня приговорили к заключению на планете-тюрьме Казату. На какой срок я приговорен мне не сказали, зато в спешке посадили на десантный бот, запихали в посадочную капсулу и выкинули в атмосферу Казату. На этой планете мне предстояла долгая и опасная жизнь, я теперь могу смело забыть всех своих знакомых и друзей которые были раньше в моей жизни. Теперь мне надо начинать борьбу за выживание.
     Примерно через 2 минуты после того как я оказался на поверхности из окружающих зданий начали появляться люди и расты, они построились в шеренгу по кругу и побежали на меня, люди конечно же сразу же отстали, а вот расты все приближались. Расты довольно быстро преодолели расстояние между мной и зданиями вокруг площадки. На мое удивление обе шеренги  были построены по всем военным правилам. Расты разделились на две шеренги и двигались на меня, а сзади, далеко, плелись слабые люди. Примерно за 50 метров до столкновения со мной  обе шеренги обнажили свои лезвия, а одна из сторон приготовила щупальца для того чтобы стрелять ядом. Т.к у меня в прошлом была военная практика - я 5-ть земных лет был десантником в легионе растов, только было это уже очень давно, я занял глухую оборону, расположил щупальца по кругу для обороны.
     Уже было 10м. до меня, сторона которая приготовила щупальца  дала залп по мне, но я с легкостью увернулся от продолговатых шариков смерти, первого раста  который попал в зону где я смог вступить с ним в ближнем бою, был сражен ударом клинка моей правой руки, лезвие прошило бронелист между стыками бронелистов и вошло прямо в мозг. По остальным растам я пустил залп по кругу, я думал что я многих поразил ядом, но они сделали следующее - на каждый мой залп они отвечали залпом, в результате мои шары
Наверх
 
« Последняя редакция: 04.08.2009 :: 21:38:56 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #8 - 10.07.2009 :: 22:14:14
 
яда сталкивались с другими снарядами и цели не достигали. Еще одного раста я рассек двумя клинками пополам прямо по стыку листов, так же изяшно и быстро как меня учили в легионе, а потом до меня добрались остальные расты. Я подумал что это конец, меня сейчас растерзают тысячи щупалец-домкратов, но вместо того чтобы терзать меня, одна сторона меня щупальцами потащила в свою сторону, когда я оказался во 2-ом  ряду шеренги, я увидел что эти две шеренги воюют друг с другом, обе стороны стреляют в  друг друга смертоносными шариками и тут же их сбивают другими шариками.
     Шеренга, которая спасла мне жизнь от другой шеренги, начала отступать, противоположная шеренга преследовала нас 50м.,  а потом подошли люди, они были вооружены топорами и молотами, расты подняли их воздух и метнули с огромной скоростью во вражескую шеренгу и так же молниеносно забрали щупальцами людей обратно. После того как людей забрали в глубь шеренги я увидел трупы растов у которых  были пробиты бронелисты или топоры были всажены в самую глубь внутренней части тела растов - там находится мозг растов.
     После такой молниеносной атаки пострадавшая шеренга отступила.
     Все произошло так быстро, что я даже не успел ничего спросить. Первый диалог с моими спасителями состоялся через минуты 2 после того как мы оторвались от преследования, в черном здании, квадратной формы, здание состояло из 3-х этажей, на каждом этаже были люди и расты. Один раст подошел ко мне и спросил:
-За что сюда попал?
     Я ему рассказал про человека- надзирателя и спросил у него:
-А за что ты здесь?
     Он мне рассказал о том, как ввязался в авантюру и он убил раста и 3-х людей.
     Потом я познакомился с еще несколькими людьми и растами. Почти все расты и люди с которыми я познакомился, оказались здесь за убийства, только один человек оказался здесь за махинации связанные с военными крейсерами в особо крупных масштабах.
     Примерно через час начало темнеть, как я узнал позже, сутки здесь длятся 18 часов, но живут здесь по 24-ем часам. Я начал расспрашивать кто были вторая шеренга и узнал следуйшее – это более глупые расты и люди, которые живут тем, что воюют с более мелкими группами и тем самым обеспечивают питание, воруя его у других, а те расты и люди которые мне помогли находятся в большинстве, они работают друг на друга, как будто они на воли, у них нету надобности воевать т.к. у них все есть, они сами все себе выращивают.Потом я не смог сопротивляться сну и заснул, я наверное уже не спал 2 дня, мысли мои метались из стороны в сторону.
     Проснулся я, на свое удивление, не там где заснул. Я был на транспортном корабле, возле меня сидел полицейский человек, а за ним был раст, тоже полицейский. Я сначала ничего не понял, но они мне объяснили ,что срок моего наказания вышел, и меня отвезут обратно на Газа. Одна особенность планеты- тюрьмы Казату в том, что никогда не говорят ,на какой срок тебя туда отправляют, а меня отправили на одни сутки, т.к. преступление мое не было тяжким, я всего лишь толкнул надзирателя и он потерял сознание.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #9 - 11.07.2009 :: 18:17:09
 
алба. этож ведь не вся 1 глава
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #10 - 11.07.2009 :: 19:52:08
 
Как это не вся???? Ты где ганджубас такой хороший курил?
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #11 - 11.07.2009 :: 20:01:13
 
сорь глаза совсем на затылке -- смореть неудобно
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #12 - 11.07.2009 :: 20:55:24
 
Господа-остовляем ваши мнения на счет писанины. чтообы знать потом кого на рее вешать Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #13 - 11.07.2009 :: 21:18:15
 
в случае того, что вам понравилась первая глава, мыбыстрее уладим организационный вопросы построения дальнейших глав



мы дошли до 7 главы не считая пролога



Люди. ну почитайте кто нибудь а?
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.07.2009 :: 16:58:03 от Ramzies »  
  IP записан
Пуся
Предмет симпатий
****
Вне Форума

Pusjka

Сообщений: 253

Пол: female
Re: Самопись
Ответ #14 - 13.07.2009 :: 10:20:08
 
А как рассказ ваш называется?
Мне больше романы нравятся. Улыбка Зачем вы используете "я, мне" так часто? Так не делают в рассказах. Язык
Наверх
 
 

Люблю и цАлую, ваша Таня Улыбка
WWW   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #15 - 13.07.2009 :: 13:38:03
 
Это не рассказ, это роман, пока мы просто не много написали,проэкт тпока в процессе, возможно завтра выложим продолжение. если помидорами кидаться не будете Улыбка


название еще не придумали.
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.07.2009 :: 16:57:21 от Ramzies »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #16 - 13.07.2009 :: 17:09:58
 
Stvol писал(а) 13.07.2009 :: 13:38:03:
Это не рассказ, это роман, пока мы просто не много написали,проэкт тпока в процессе, возможно завтра выложим продолжение. если помидорами кидаться не будете Улыбка


название еще не придумали.



Помидорами кидать не будет. Выкладывайте. Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #17 - 13.07.2009 :: 19:33:29
 
тогда жидет 2-ю главу завтра утром.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #18 - 14.07.2009 :: 10:35:35
 
Глава 2
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Грузовой шатл военного типа пришвартовался ко внутреннему шлюзу  «Святого Октавия» для досмотра. Только Кредл и его конвоиры ступили на палубу для досмотра, как завыла сирена. Створки шлюзов захлопнулись. Все было освещено красными аварийным фонарями. Слышались глухие удары где-то наверху. Подбежавшие охранники за несколько мгновений до этого были одновременно обескуражены нападением и непоколебимо уверены в в победе родного судна над обнаглевшим врагом.

Тут к ужасу офицеров охраны по громкой связи сначала доложили о полнейшем выводе из строя радарной установки и одной за одно зенитных башен в разном порядке.
– Неужели это все из-за меня? – подумал Кредл. –  Если да то мне сидеть с остальными «серьезными» на Казату очень и очень долго. Кому я сдался, чтобы спасти или уничтожить меня нападают на огромный линейный крейсер.
Разрозненные доклады офицеров зенитных орудий об их уничтожении звучали как смертный приговор в гробовой тишине застывшего крейсера.

Среди безнадежных воплей громом прозвучал голос капитана:
      Активизировать оружейный комплекс «Шаровая молния»! Немедленно!
      Сэр. Мы еще не испытывали систему не говоря уже о том что для ее запуска понадобится уйма времени. Не исключены сбои в программе! – вторил ему неуверенный гнусавый голос
      Немедленно активизировать комплекс, иначе от него все равно ничего не останется, если эти зас##нцы снова на нас нападут. Боекомплект у корблей такого класса не бесконечен и скоро закончится. И нам НЕЛЬЗЯ давать им возможности вернуться и сделать второй заход!

На этом связь оборвалась. Это взорвался склад боеприпасов «счастливой» по мнению ее командира 13 башни. Весь крейсер тряхнуло, как будто получил в борт снаряд электроимпульсного орудия крупного калибра.

На активизацию системы ушло ровно 6 минут 39 секунд. Вопреки опасениям «гнусавого» запуск системы обнаружения и наведения прошел без осложнений и задержек.

      Сэр. Мы видим только дну цель. Остальные скрылись. Может не стоит  тратить на них драгоценный боезапас.
      Огонь! – скомандовал капитан
      Одиночным огонь! – Вторил ему оператор комплекса.
      Никаких одиночных! Два залпа по три ракеты с задержкой в 7 секунд и функцией инертной детонации!
      Зачем, сэр? Этот штурмовик все равно будет уничтожен и одной ракетой. Зачем столько?
      Заткинись и запускай – перебил его капитан. – Сейчас же, а то выкину в открытый космос или  высажу на это дрянную планетку, которую мы сторожим!
      Есть произвести пуск.

Из бронелюка высунулась подвижный, на шарнире пилон с 6 ракетами. И они по 3 сорвались с места и устремились к цели, котарая еще ничего не подозревала о своей скорой участи.
Через 39 секунд был получен сигнал от первой тройки о контакте с целью. А также о ее уничтожении. Через 11 секунд после этого пришел сигнал от второго залпа о контакте и детонации.

      Там что то есть еще. Повидимому авиаматка. Готовьте абордажные боты. Не дадим этим тварям отдышаться. Командирам  и штурманам абордажных ботов немедленно принять и ввести в навигационную систему
      У нас были смяты кубрики 1-3 и 6-11 абордажных команд, сэр! Они не могут набирать даже половины своего состава.
      У нас на борту достаточно проходимцев способных нести службу. Пусть поработают, а то нахрен не выпустим с наших трюмов.
      Сэр, средства внутренней связи выведены из строя.
      Ну так займись ремонтом, мать твою, а то отправлю самому доносить каждое мое сообщение до каждого зас##нца на борту моего крейсера!
      Есть сэр. 3 бригады ремонтников уже приступили к проведению ремонта.
      Тото же. Когда эти лежебоки закончат.
      Обещали через 5 минут, сэр.
      Никаких 5 минут нет. У них есть 3 и ни секундой более.
      Есть, сэр!
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 30.07.2009 :: 19:29:47 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #19 - 14.07.2009 :: 11:35:15
 
там где оступы это диалоги, по причине излишнего"интеллекта" ОпенОфиса, в котором я это писал, тире в начел строк не отображаются.
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #20 - 30.07.2009 :: 11:03:09
 
у нас был немного творческий кризис и поэтому наша работа прерывалась,но ткрь я беру Илью за яй.. жабры и мы будем дальше строчить Улыбка с его разрешения выложу 3 главу.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #21 - 30.07.2009 :: 11:21:08
 
выкладывай все до посадки. попробую договориться с одним рисовальщиком с элитгеймз для использования некоторых его произведений как илюстраций
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #22 - 30.07.2009 :: 11:31:00
 
Глава 3

Динамик общей связи вдруг неожиданно ожил.
      Говорит старпом Лукашенко. Всех растов и людей, способных держать оружие или вести боевые действия, просим немедленно проследовать на стыковочную палубу 4С для немедленного набора пополнения абордажных команд. У всех, не прошедших регистрацию и досмотр, есть два варианта остаться закрытыми в шлюзовых камерах или принять участие в абордажной операции. Если мы не наберем абордажные команды, то отстыковаться уже никто не сможет по причине уничтожения самого «Святого Октавия» как такового.


Раст-конвоир подошел к Кердлу и сказал:
      Ну что, тряхнем стариной. Давно в меня не стреляли.
      Да уж, давно, –  с ностальгией в голосе сказал Кердл, вспоминая историю своей службы в легионе растов.
      Тогда пошли. Ребята проводите нас до палубы 4С, а то мы туда еще ни разу не ходили, – сказал раст конвоир офицерам безопасности, махнув щупальцами на своего коллегу.

Пройдя в сектор досмотра С на основную палубу 2 раста и 2 человека на противоположный борт спустились на 4 ярус боевого отделения и нашли шлюз 4С.

      Вот и ваша остановочка, с ухмылкой произнес один из людей.
      Спасибо, надеюсь еще увидимся.
      Можешь надеяться, но врядли нас еще раз в жизни увидишь.
      Как знать, как знать...

Тут из динамиков общей связи донеслось:
      Ответственным за абордаж вражеского судна назначен Старший лейтенант Сулков.Сейчас он займется вашим распределением и оснащением.

Одна из створок шлюза открылась и оттуда высунулся человек небыкновенно маленького росто, но при этом очень крепкого, ширококостного телосложения. Именно такими в старых фильмах изображали народ-выдумку гномов. Маленькие черны глаза, густая борода и десантный шлем, нелепо болтающийся на затылке. Было трудно представить как такой человек может вести за собой абордажный отряд.

Через 6 минут абордажные команды были погружены на борт и боты отдав швартовы вышли в космос и отправились к навигационной точке. К привеликому удивлению Сулкова не было оказано никакого сопротивления. Когда авианосец показался в курсовых иллюминаторах стало ясно почему. Обломки ремонтного оборудования и катапульт летали вокруг орбитального дока.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


      Капитан, станция не подает признаков жизни, из нее вылетело куча обломков одни гермворота раскурочены. Продолжать абордажную операцию?
      Обязательно! Откуда мы знаем что эти твари на затаились? Если даже там никого нет в живых, взорвите это посудину к чертовой матери!
      Понял сэр, приступаем к соединению и прорезке  абордажных отверстий.
      Удачи вам! Задайе этим отморозкам!


      Начианем! – скомандовал старлей Сулков и первым подошел к абодажному шлюзу, в котором манипулятор заканчивал прорезать отверстие овальной формы в обшивке покореженного и обугленного авианосца.После срабатывания вышибных снарядов толстый кусок армидного титано-вольфрамового сплава с грохотом улетел в темноту прохода обреченного корабля и первым шагнул внутрь.

Для  команды орбитального авианосца это стало полной неожиданностью. Глухой и слепой авианосец не заметил абордажные боты. Поняли в чем дело только тогда, когда уже были захвачены кубрики механиков и пилотов и абордажные команды стали приближаться к мостику. Капитан, штурман, шеф-механик и еще несколько офицеров забарикадировались на мостике. Тут шеф-механику пришла мысль запустить неисправный реактор на полню катушку. Система охлаждения была выведена из строя. Шланги теплопровода были разорваны взрывом 3х боеголовок «молний».По внутренней связи прохрипел голос капитана:
      Вам никогда не получить в руки мою ласточку! Да не достанется она никому. Вы сейчас все испепелитесь. Вам не взят нас живьем!

Это сообщение застало Кердла в одном из токов со штурмовиками. И тут он понял что это единственный шанс спастись из этой ловушки с атомной бомбой невероятной мощности. Забравшись в кабину одного из штурмовиков Кердл обнаружил шлем со связью и кислородом, сделанный специально для растов. Забравшись в кабину и быстро разобравшись с управлением он расстрелял двери дока и вылетел в пробоину.

По радио было получено сообщение еще каким-то 3 судам, чтобы они пытались прорваться на Казату без поддержки авиации с авианосца. Первым решением, что делать, было  самому на всех парах полететь на свою недавнюю пленительницу, что он и сделал. Когда штурмовик Кердла поровнялся со слепым крейсером произошел сильнейший взрыв, который сдул атмосферу с планеты Марк73, не говоря уже о том, что испепелил авианосец со всеми, кто находился на борту, без исключения. Штурмовик потерял управление и залетел «кувырком» в атмосферу Казату. Расту удалось восстановить управление только в плотных слоях атмосферы и довольно жестко приземлиться.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 02.08.2009 :: 22:31:51 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #23 - 30.07.2009 :: 11:32:58
 
Глава 4

Благодаря броне штурмовика, усиленной силовым полем, при посадке "на брюхо" почти не пострадал. Ыыбравшись из кабины, Кредл увидел знакомую картину: две толпы бегут к нему. увидев знакомые сквозь туман лица, Кредл не стал терять времени и оставив штурмовик в режиме блокировки ломанулся к одной из шеренг.
Шеренга стала еще плотнее. Вражеская шеренга тоже подтянулась, обе обнажили свои щупальца для стрельбы ядом. За 10м до столкновения, воздух разрывался от свиста шаров смерти, которые все никак не долетали до своей цели, когда шеренги приступили к рукопашному бою Кредл и Джумбас оказались рядом, Джумбас спросил у Кредла что произошло, но тот сказал, что расскажет все после заварушки.
   
Кредл и Джумбас работали на пару – Кредл прикрывал Джумбаса от шальных шаров смерти, а тот превращал в фарш все, что попадало в его радиус. Вокруг Джумбаса все время летали оторванные или отрезанные щупальца растов. На его правом лезвии оставался висеть кусок малого бронелиста, который прикрывал  побеги-щупальца, заменявшими ноги. К тому моменту когда подошли люди с обеих сторон, Джумбас приказал Кредлу закрыться, как только Кредл сомкнул щиты он почувствовал что что-то острое больно врезалось в щит, Кредл тут же разомкнул щиты и убил человека, ударом в шею, у которого расты врага еще не успели забрать обратно за шеренгу.
     
Кредл с Джумбасом услышали выстрел – как Джумбас так и Кредл безошибочно узнали разряд противотанкового ружья АР-93, часто использовавшаяся повстанцами для отстрела авиации ВКС. В мозгу Кредла пронеслась короткая мысль о том как здесь оказалось столь мощное оружие. Потом он с Джумбасом увидели как раст, который находился рядом оказался без 2-ух боковых бронелистов, и его развернуло немыслимым образом, Джумбас сразу же начал искать откуда стреляли и увидел человека метрах в 50 от них. Человек уже поставил на сошки пушку и уже выбирал следуйщую цель. Целью оказался Джумбас, произошел выстрел, на этот раз выстрел шел не по касательной, а прямо в передние бронелисты, Джумбас зачем то выставил вперед руки с обнаженными клинками, клинки оторвало «с мясом», снаряд врезался в листы, вошел в глубь левого листа и там очевидно застрял, но движение его на этом не закончилось – скорость и сила снаряда передалась телу Джумбаса и его подбросило в подоспевающую организованную шеренгу дружеских растов. Т.к. Кредл находился прямо за Джумбасом его тоже увлекло в шеренгу, они оба врезались в строй и разрушали его там, где они летели. Но это не помешало шеренге продолжить свой путь и сломить ослабевшее сопротивление вражеского отряда.

Галдящая и разгоряченная битвой ватага окружила уже знакомого пришельца.
      Ну что, соскучился или снова напортачил? – спросил Джумбас Кредла
      Да все плохо, совсем плохо
      Да не расстраивайся, найдем тебе место. Не убивайся. На Казату жизнь только начинается.
      Да ты не понял, нам в ближайшее время вообще никак не выбраться. Орбитальный линейный крейсер, что контролирует грузо-пассажиропоток на и с Казату сейчас почти что дохлая консервная банка. Ты же видел, какой фейерверк устроили вовремя моего отлета.
      Это да, это из-за тебя так?
      Да нет, по переговорам нападающих я узнал, что они собираются кого-то очень важного вытащить с Казату. Кто бы это мог быть?

Тут в мозгу Джумбаса пробило как молнией. Бенито Акрибелли. Этот старый хрен, которого он пытался найти, собирается свалить отсюда. Как раз на такой случай его сюда и закинули. Надо связаться со штабом, срочно.

      Кердл, надо отойти поговорить, это срочно.
      Слушаю
      Я сюда попал не только за убийство 3х человек и раста, но и по приказу начальства. Моя задача предупредить их о точных сроках побега известного наркбарона Бенито Акрибелли
      Этот зверь находится на этой планете. Стой, с чего я тебе верю?
      А вот с этого! – и Джумбас достал из-под бронелиста уцелевшим щупальцем миниатюрный радиопередатчик с эмблемой сил национальной безопасности и планирования специальных операций.
      Теперь верю
      Нам надо предупредить об этом, иначе с меня слетит голова, а тебя на твою заработанную свободу никто не вытащит.
      Так звони


      Алло? Штаб специальных операций? Это агент Джумбас Кенио. Да, подтверждаю. Да. Побег состоится в течении 36 часов. Что? Никакой подмоги? Положиться на команду «Святого Октавия». По моим источникам из него сделали дуршлаг. Так точно, сэр! Действовать своими силами любыми способами. Приступаю к выполнению задания.
      Ну что?
      На 2 специальный флот ВКС Восточного Сектора напали 2 авианосца и 6 линкоров устаревшей конструкции. Учитывая что половина флота ушла на ремонгт, можно сказать, что вовремя они нам никак не успеют. Надо найти эти твои десантные фрегаты и саботировать их, а то этот злодей номер 1 безнаказанно заляжет на дно.
      Тогда может попросить у Данжуа помощи?
      У этого афериста неудачника?
      Да.
      Ты ведь про него ничего не знаешь, врядли он нам поможет.
      Да ладно, у него точно остались связи. А с твоим телефончиком он ими сможет воспользоваться.
      Ладно, попробуем...


5 глава
Pyr0 писал(а) 02.08.2009 :: 22:25:33:
5 глава. истправлено. все целиком не лезет
Наверх
 
« Последняя редакция: 02.08.2009 :: 22:31:22 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #24 - 30.07.2009 :: 11:33:43
 
Глава 6


      Да ты, ты! Я тебя боюсь, я видел, все видел! Не подходи ко мне! Ничего не знаю и знать не хочу! Уйди, то что мы находимся по одну сторону баррикад на этой тухлой планете еще не значит, что я буду с тобой брататься.
      Да ты вообще ничего не понимаешь. Тут все гораздо сложнее, и сейчас нам нужно твоя помощь. Срочно!
      Какая помощь! Возомнил себя благодетелем! Початок безмозглый, ошибка генетиков 21 века!
      Да как ты смеешь! Ладно. Все я тебе расскажу с самого начала. Думаю тогда ты все поймешь и поможешь нам?
      Даже если тут не все просто, тогда ты легавый, которого мне подсунули под бок! Ничего вы от меня не добьетесь!
      Капитан, капитан! У вас есть реальная возможность вырваться из этой тюряги! – неожиданно сказал Кредл. Джамбус и Данжуа переглянулись
      В смысле? – переспросил аферист
      В квадрате 7Ж находится штурмовик, на котором я сюда попал. Он еще в рабочем состоянии и вы можете вырваться отсюда. Если вы нам поможете, то я дам вам код от системы блокировки.
      Тогда какой смысл от этого? – спросил Данжуа, глядя на агента
      Тогда я всетаки расскажу вам свою историю.
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.08.2009 :: 23:07:02 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #25 - 30.07.2009 :: 11:34:54
 


Глава 7


     В тот день я сидел у себя дома, операция по перехвату торгашей - нелегалов, которые торговали радиоактивными отходами, прошла успешно, я со свей бригадой штурмовиков-десантников перехватил их без проблем и потерь, каждому выдали по медальке за храбрость, полугодовую премию, и всей моей бригаде месячный  отпуск.
В этом месяце я собирался посетить самые экзотические места во вселенной, например планету Гидра, которая абсолютно вся покрыта водой. Суша на этой планете появилась совсем недавно и то из-за того что кампания по освоениям новых ресурсов завезла ее на планету, но так как глубина океана была очень большая, а земли для этого надо очень много, кампания возвела островок примерно 10 на 20 км. Там же была построена туристическая база, и с этой туристической базы можно было каждый день производить спуск под воду и наблюдать за существами, которые сотворила природа этой планеты. Но изюминка этой планеты заключается не в том, что она покрыта водой, сейчас уже есть много планет-морей которые расты и люди освоили, а в том что в отличии от других планет, где набор фауны примерно одинаков за исключением пары сотен видов рыб, на планете Гидра абсолютна не похожая фауна. Ученые которые проводили изучения планеты обнаружили только 23 вида рыб которые могут встретиться на других планетах, все остальные представители планеты являются уникальными в своем роде. Потом в моем плане было посетить планету под названием Марк73, такая маленькая планетка, сосед этой планет является планета-тюрьма Казату, достопримечательность Марк73 заключается в том, что там есть руины древней цивилизации, которая старше цивилизации людей в 2 раза! Следующую цель своего посещения я не выбрал, так как понимал, что на эти две планеты у меня уйдет как минимум 2 недели.
     После всех этих сумасшедших засад и боев я впервые смог нормально поспать, чем я и занялся в тот же день, когда меня отпустили в отпуск. Я уже почти провалился в сон, но этой дрянной телефон начал рычать свою мелодию, я поднялся, ловко подскочил к нему и посмотрел на номер, который высветился на маленьком экране телефона, номер был мне не знаком. Я решил поднять трубку и узнать кто это, я поднял трубку, нажал на кнопку и начал говорить:
     -Капитан штурмовой команды, по борьбе с нелегальными перевозками Джамбус Кенио слушает. В тот момент я подумал что незнакомца это не спугнет, и он тут же положит трубку, но вместо этого ответил женский, человеческий голос.
     -Доброе утро господин Джамбус, вас беспокоит центр управления по борьбе с нелегальными перевозками. Вас вызывают завтра в 10 утра в местный отдел по борьбе с перевозками, не явка на встречу рассчитывается как неподчинение к приказу и подлежит вашему разжалованию и передатию трибуналу, приятного вам дня, господин Джамбус.
Я даже ничго не успел сказать, я был просто в шоке, явно меня вызывают для перехвата торгаша, но мне только что дали законный отпуск, билеты уже куплены на Гидру и завтра в 10 мне надо вылетать на рейс, но вместо этого я должен тащиться в это сраное управления по борьбе с нелегальными перевозками. Больше всего меня смутил тот факт, что меня выкинут из сил, если я туда не приду! Было только утро, я не знал что делать, и поэтому я прямо  сейчас собрался и пошел выяснять по какому поводу меня дергают с отпуска.
     Я взял прибор который был формы моего бронелиста, приложил его к листу и нажал кнопку активации, по всему телу расползся жидкий металл, метал принял раскраску капитана штурмовой бригады, на глазах и ротовом отверстии появились отверстия для глаз и дыхания. Я достал пластиковую карточку с доступом от моего жилья, провел ею по декодеру, дверь открылась. Потом опять, уже с другой стороны, провел карточкой и дверь закрылась. Я быстро спустился на скоростном лифте с 24-го этажа, и вышел на улицу. Меня обдало свежим воздухом, я его смог почувствовать через прорези для глаз, и отправился в местный центр для выяснений обстоятельств. Центр находился в 100-х  метрах от моего жилья, так как было утро, выходной день, людей и растов на улице почти не было, на меня все озирались так как я был в форме десантника-штурмовика, не каждый день видишь таких крутых ребят. Добрался я за минуты 2, провел карточкой возле декодера доступа и круглые двери, здания центра распахнулись передо мной, я направился на 12 этаж. Там находилась моя контора, и там же был мой начальник, у которого сегодня должен быть рабочий день. Я зашел в лифт и поднялся на 12 этаж и прошел в кабинет своего начальника Оскара Ланда, он был человеком невысокого роста,  всегда оставлял небритую щетину, и ему было где то 50 лет, он был не очень крепкого телосложения, но слабым его врядти назовешь. Мы поздоровались и я пожал ему руку, рассказал о странном звонке, который поступил мне сегодня утром, он не был удивлен моему рассказу, он мне только сказали:
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.08.2009 :: 23:05:43 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #26 - 30.07.2009 :: 11:36:44
 
-Джамбус, тут с тобой хотят поговорить какие то очень серьезные люди, они мне представились секретной организацией по безопасности граждан. Вообшем поговори с ними. Это именно они тебя и выдернули с твоего отпуска, -как то виновато сказал Оскар- Пройди в соседний кабинет, они там чего то ждут.
Я прошел в соседний кабинет и увидел двух людей в неопределенной форме, они не удивились что я пришел, они начали со мной говорить:
     -Здравствуйте Джамбус Кенио, мы так и знали что вы явитесь сюда. Мы вам хотим сделать одно предложение, но прежде чем мы его озвучим, мы попросим вас подписать договор, после подписи которого вы ничего и ни кому не расскажете от том что мы вам предложили. Вы согласны?
Я с начало не понимал к чем у этот маскарад с договорами, но через секунд 30 я понял, что это какая то секретная, государственная организация, и видимо у них ко мне действительно предложение от которого сложно отказаться. Ради любопытства я решил подписать эту бумагу, все равно ничего не потеряю, если ничего не скажу, а секреты хранить я умею.
     -Я согласен подписать ваш договор. Мне не терпится узнать что у вас за предложение ко мне- сказал я с усмешкой, они тоже улыбнулись.
Я быстро подписал договор и они попросили меня пройти с ними.
     -Меня зовут Духаб Измаил - представился смуглый мужчина, средних лет – а это мой напарник Андрей Гадр, мы просим вас пройти с нами на наш корабль.
     -Очень приятно. Вы мне дадите сказать пару слов своему начальнику?
     -Да, конечно - ответил Андрей Гадр.  
Мои конвоиры сначала вышли из отдельного кабинета, а потом покинули и кабинет моего начальника, я решил ничего не говорить про то что я на корабль иду, вдруг это была проверка на вшивость, что они мне разрешили поговорить с Оскаром. Я заговорил с Оскаром:
     -Оскар, я меня эти ребята хотят кое куда забрать, если со мной что-то случится, то скажи всем остальным что я пропал без вести, и никто ко мне не приходил, я зашел к тебе, мы потрепались про операцию, а также как я поеду в отпуск, а потом я ушел, и ты меня не видел и не слышал, хорошо?
     -Да, конечно, но с тобой действительно может что-то случиться? -в недоумении спросил Оскар.
     -Пока не знаю, скорее всего, ничего, но возможно мне нужно будет чтобы про меня забыли. Пока Оскар- сказал я ему на прощание.
     -Береги себя- ответил он.
Я вышел из кабинета Оскара и увидел как Андрей с Духабом о чем то тихо разговаривали, когда я вышел они прекратили свой разговор и пошли у выходу, я последовал за ними.
Мы проделали путь от кабинета до лифта, и спустились вниз и вышли из здания. К нам подлетел транспортировщик черного цвета. Они предложили мне в него сесть, для того чтобы быстрее добраться до посадочной площадки, где находится корабль. Ехали мы в молчании, водителя я не видел, из-за молчания мне было немножко неуютно. Когда мы добрались до места назначения, мы вышли и люди меня повели к кораблю. Мы подошли к военному десантному боту, видимо сам корабль был на орбите, и поэтому здесь приземлиться никак не мог, а бот нужен был для доставки на орбиту. Мы сели в десантник и за пару минут долетели до матки. Стыковочные кольца сцепились с друг другом крепкой хваткой и задняя часть десантника открылась, нас никто не встретил, мои конвоиры провели меня в капитанскую рубку, где было несколько человек из экипажа. В капитанской рубке и состоялся наш разговор.
     -Мы хотим чтобы вы посмотрели небольшой материал.- сказал Духаб
     -Да, конечно – ответил я.

Андрей дал знак капитану корабля и вместо романтического вида планеты на орбите, которой находился линкор, появился человек с военном мундире. Он читал какой-то текст, я начал слушать.
     - Уже 4 год известнейший в галактике наркобарон, по праву считающий себя наркокоролем, Бенито Акрибелли проводит «за решеткой», приговоренный к пожизненному заключению на планете-тюрьме Казату. По некоторым данным, у его помощников крупные проблемы с бизнесом «папочки». Как сообщил наш информатор, они намерены провести операцию по похищению Бенито из-под нашего носа в ближайшее время. Нам нельзя этого допустить. Агентам, принимающим участие в этой операции разрешено пользоваться всеми средствами, если это может помочь делу. Разбор этих действий на правомерные и неправомерные будет проводиться только в случае провала операции. После просмотра данного видеоматериала всем задействованным оперативниками уничтожить запись.
     -Мы хотим чтоб вы внедрились на Казату, чтобы не вызвать подозрений убьете пару отморозков. Нужно только ваше согласие, а также можете задать пару вопросов. –впервые мои конвоиры сказали предложение состоящее более чем из 10-ти слов, говорившим был Андрей.
Я молчал примерно минуту, честно говоря я думал что мне предложат провести маленькую операцию по устранению шайки торгашей, которые хорошо вооружены, но мне предложили увлекательный отпуск на планету Казату – планету где есть свои государства и законы, которые явно отличаются от законов нормального общества. Но меня терзало бешенное любопытство, что же  мне придется делать на Казату, тут же и родился мой вопрос:
     -Что именно я буду делать на Казату, и мне хотелось бы более подробно узнать как я туда попаду – без лишних эмоций вымолвил я.
     -На Казату вы попадете очень просто – через 3 дня состоится сделка между апитан первого ранга, командир легкого эскортного крейсера «Онтарио» Данжуа Хибиск, отправляющий списанные крейсера вместо кладбища на планете Чернобыль на черный рынок, и скупщиком по имени Хенк Олдбрайз. Данжуа продаст ему два крейсера, которые пострадали после стычек с пи
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #27 - 30.07.2009 :: 11:37:27
 
с пиратами, и в результате небоеспособности и устаревшей конструкции отправлены на свалку, но пункта назначения они не достигли. Они были обнаружены пристыкованными к станции в соседней системе. После сделки на станции Хуродзима останутся люди Хэнка и один раст, твоя задача будет их убить, самым зверским способом. Одновременно мы задержим Данжуа, он должен увидеть всю эту сцену резни. После того как ты их убьешь, тебя   задержат наши люди.- закончил свою речь Андрей, но тут же продолжил Духаб:
     -Над тобой будет короткий суд, тебя будут судить вместе с Данжуа, завязывать или нет с ним отношения- решай сам. Он в нашем деле роли не играет. Вас высадят на Казату, пред дорогой мы снабдим тебя средством связи, чтобы корректировать твое нахождение на Казату. Твоя задача будет заключатся  в том, что ты попадешь в круг общения, в котором будет находится Бенито Акрибелли, но при этом никого общения у тебя с ним не будет. Дальнейшие действия ты узнаешь на Казату спустя некоторое время.
     -Может еще какие нибудь вопросы?- сказал Андрей.
     -Да, есть, самы главный вопрос – что я за это получу?
     -Столько денег, что тебе не придется даже работать, и дабы компенсировать увлекательное путешествие на Казату, ты можешь взять полугодовой отпуск. Ну так как? –спросил ехидно Духаб.
     -Я согласен. –без промедления ответил я.
     -Отлично, ты можешь 2 дня отдыхать, но с этого корабля врятли мы тебя выпустим.- сказал Андрей.
     -Андрей проводит тебя в твою каюту, и покажет все на корабле.
Мы прошли в каюту, потом меня поводили по кораблю и показали все, ну а потом я пошел в свою кабину отдыхать.
     Прошло 3 дня, 2 дня как мне и обещали я безнаказанно валял дурака, на 3 день ко мне пришли Андрей и Духаб и начали готовить к операции, мне выдали новую гражданскую форму, показали фотографии людей и раста, которым я подпишу смертный приговор. Потом меня отвезли на станцию Хуродзимо, и я начал ждать сигнала людей Андрея и Духаба.
Я находился возле несчастных, один был явно пилотом истребителя, раст как и полагается растам десантник – штурмовик, в двух других я узнал шестерок босса. Только они могут сочетать трубку пилотов, штаны и куртку штурманов кораблей, а лямки от штурмового костюма.
Знак был дан – меня обозвали простофилей, я тут же начал действовать. Я поднял одного, который был ближе всего ко мне и спросил где мои деньги, которые он мне должен, тут поднялся раст, но я его тут же отбросил щупальцами от меня метров на 6, после чего обнажил клинок руки и вспорол несчастному грудную клетку. Все было тут же забрызгано кровью, не долго думая я прошил череп пилота клинком прямо в лоб, следующим везунчиком оказался 2-ой помошничег Хэнка. Ему я вспорол живот, умер он быстро – видимо я разрезал ему позвоночник. Раст забился в угол и явно не хотел со мной драться, после того как увидел, что стало с его друзьями, его я убил так же просто – прошил ствол между стыками бронелистов и поразил раста прямо в мозг. Когда я зарезал раста, я увидел Андрея и Духаба, они глядели на меня одобрительно, за ними были 2 раста и человек. Два конвоира и, видимо, задержанный, как я понял это и был Данжуа.
Тут же прибежали какие-то люди и выстрелили из психртронной пушки, я тут же притворился, что потерял сознаие. Меня подобрали 2 раста и унесли.
     Суд действительно длился не долго, меня с Данжуа отправили на Казату, перед вылетом, ко мне в камеру зашел Андрей, и прикрепил прибор, которые тут же провалился сквозь мою кожу, но я его ощущал, и в любой момент мог его вытащить из себя. Андрей показал мне фотографию и объяснил, что это и есть Бенито, потом он сказал что прибор – много функциональный передатчик, и что в нужный момент со мной свяжутся.
Потом меня вывели из камеры и отправили в посадочную капсулу вместе с Данжуа.
     Так начался мой незабываемый отпуск на Казату.
     
 
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #28 - 30.07.2009 :: 11:39:11
 
получите пишю для мозга Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #29 - 30.07.2009 :: 13:32:50
 
ренат, дай модерство над этим разделом, надо койчто подправить и картинки вставить

Линейный крейсер "Святой Октавий" на орбите Казату
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #30 - 30.07.2009 :: 14:49:47
 
Pyr0 писал(а) 30.07.2009 :: 13:32:50:
ренат, дай модерство над этим разделом, надо койчто подправить и картинки вставить

Линейный крейсер "Святой Октавий" на орбите Казату
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Держи, с повышением тебя. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #31 - 30.07.2009 :: 19:15:24
 
Спасибо Вам, Господин Админ! Круглые глаза Язык
Пасиб Ренат, терь займемся делом
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #32 - 30.07.2009 :: 21:24:00
 
Илюх поздрям с повышением Улыбка Ринат,надо его почаше гонять тебе его, для повышения кпд Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #33 - 30.07.2009 :: 22:24:01
 
Stvol писал(а) 30.07.2009 :: 21:24:00:
Илюх поздрям с повышением Улыбка Ринат,надо его почаше гонять тебе его, для повышения кпд Улыбка


Завтра до 5, 6 августа уезжаю в Литву. Pyr0 и hevel оставляю за главных. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #34 - 30.07.2009 :: 22:29:01
 
Выкладываю 8 главу

-Ну так поможешь нам и стране?
-Ладно, ладно. Такого выкупа свободы я не ожидал. Я даже наверное знаю к кому обратиться. Есть у меня один знакомый. Он сводил всех покупателей и продавцов в Восточном секторе. Хотя как это я с ним свяжусь?
-А вот это как раз не проблема – уверенно заявил (агент)
-Как это?
-Да вот так – и на свет появился миниатюрный передатчик.
-Если это только связь со штабом то толку мало.
-Нет, он универсальный. Я сейчас с таким же успехом могу позвонить себе домой. Он также ловит коммерческие линии связи. -Говори, куда звонить.
-Только чтобы этот не узнало начальство.
-Хорошо. Времени нету.

В этот момент небо озарилось яркими вспышками. На горизонте появилась крсаная точка, за которой шел след белого дыма. Эта точка все увеличивалась и увеличивалась, и вскоре стало понятно, что это денсантный корабль. Пролетев в сотен метров над головой троицы, он стал снижать скорость и садться в ближайшую рощу.

-Вызывай же! – кричал на человека Джумбас
-Набирай номер, вот 741-9024-ХЖ92345512
-Все звоним. На бери трубку.
-Алло, кто это? – раздался голос из радиопередатчика
-Данжуа, Арни, Данжуа?
-Это какая-то шутка? Данжуа на Казату, а там нет телефонной будки.
-Да твою, это не розыгрыш, я действительно на Казату. Тут один парень с орбиты свалился, у него номер и телефон есть. На планету напали, высадили десант. Нужна помощь, срочно. Слышу выстрелы. Они уничтожают всех! Вытащи меня отсюда! – приврал было Данжуа, как действительно вдалеке послышалось стрекотание крупнокалиберного пулемета. –  Подгони все что можешь я заплачу, деньги у меня на анонимном счету! Быстрее. -Только чтобы это было не старое корыто без пушек.
-А какже тот линкор, который стоял на орбите?
-Да его уже давно разнесли к чертовой матери!
-Понял, ребта там у тебя серьезные. Подгоню вам кое-что стоящее. Держитесь.
-Жду, только давай побыстрее. А, чуть не забыл. Передай командование крейсером обладателю этого номера, с кторого я звонил.
-Если заплатишь, будет сделано.
-Отлично. Удачи тебе.
-А тебе выжить.

-Теперь довольны, агенты спецразведки?
-Да, теперь мы довольны.
-Теперь показывайте ваш штурмовик. – потребовал Данжуа, который уже почувствовал запах пьянящий свободы.
-Ну пошли, – повел за собой Кредл.

Только новоиспеченные напарники проследили за взлетом дельца, как задрожала земля и из рощи вышли 3 «шагача» предназначенных для глубокого проникновения за линию фронта МЕ-25А3. Эти шагающие роботы ростом 10 метров передвигаются на ногах «кузнечика», имеют броневые листы моноуглеродного типа толщиной 7 см. К подобной броне прибегают уже 150 лет, когда надо сделать что то непробиваемым, но сохранить подвижность. Делали такие листы путем прессования под сверхвысоким  давленим и температурами углерод на проложенные несколько слоев вольфрамовой сетки. В результате получался алмаз, который очень тяжело пробить и почти невозможно сделать дырку куммулятивным снарядом, что сводило к 0 эффективность наплечных реактивных противотанковых систем. Но главную опасность представляла спаренная 38 миллиметровая роторная пушка. 16 стволов такого калибра могли превратить галактический линкор Сил Специальных Операций в решето, если тот бы спустился в атмосферу. В бронированом ранце на спине эти монстры имели 103 миллиметровый автоматический миномет. При всеей внушительности эти роботы могут разогнаться до 70 км/ч вне зависимости от пресеченности местности. По холмистой местности, как утвержадют бывалые пилоты он передвигается еще быстрее, иногда перескакивая с одной вершины на другую.
Пилоты увидев двух ошалелых растов решили пройти мимо, оставив их на растерзание команды одного из «паленых», так звали огнеметчиков пилоты других машин, т.к. на корпусах пироманов всегда был слой зажи и копоти в сантиметр, а то и больше.. Расты ничем не могли противостоять роботам и угрозы соответственно не представляли.
Не поняв такого хода пилотов, напарники решили затаиться и найты укрытие. Как только они добрались донагромождения огромных булыжников, как у Джумбаса зазвонил телефон.
--З-з-здр-равствуйте, это дежурный борта ХХО-123994245. Прошу дать добро на посадку на планету Казату с цельню принятия Вас на борт и передачи Вам управления кораблем. Разрешаете посадку по сигналу средства связи? – сказал дребезжащий механический голос.
– Разрешить никак не могу. Кстати, с кем имею честь разговаривать?
– Модель 17. год выпуска 2073. серия 16. Кодовое имя «умная железяка», как меня называл мой последний хозяин Арнольд. До этого работал смотрителем законсервированной станции РО№917 типа Форт с 14 февраля 2074 года. Какая еще информация вас интересует?
– Пока никакая.
– Вот и славно. Когда будете готовы принять меня на земле, дайте знать.
-- Хорошо. Жди. Конец связи.
--А вот и кавалерия прибыла! – улыбнувшись Кердлу сказал Джумбас.
--Наконец то, а то я думал я зря отдал этому человеку свой штурмовик.
-Так уж и твой. – и оба рассмеялись, хотя не представляли, как выкурить из этой зоны роботов.

Штурмовой ударно-рейдовый шагающий пилотируемый робот МЕ-25А3
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

выглядит примерно так. все картинки не мои или скомпонованы мною не из моих картинок. но выглядит это примерно так
или вот так
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

но все таки примерно так
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 20:47:47 от Pyr0 »  
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #35 - 30.07.2009 :: 22:35:39
 
Тут на голову Кердлу упал каемень, скалы затрещали и задвигались.
-Что за йопт б*я?! – выругался он
-Тихо ты – сказал Джумбас, аккуратно высовываясь из разлома. Но видно от этого больше не стало.
-Алло, Умная железяка? У тебя есть оптические наблюдательные приборы на борту или сканнер какой? Что за хреновина находится наднами. Запеленгуй сигнал.
-Секундочку, идентифицируем модель боевой техники. Таак, ребята вы и счастливчики и вы влипли.
-Всмысле?
-Всмысле, всмысле! У вас на голове сейчас стоит огнеметный шагающий танк М48 «Чебурашка». Но вы у него, что нзывается, между глаз.
-И что нам делать?
-Если он уйдет вниз со скалы, то засечет вас и сожжет дотла. Так что пользуйтесь моментом и распорите ему брюхо.
-Но тогда тут будет огненный шар размером с маленькую звезду. У него же топливо под давлением внизу корпуса хранится. – вспомнил Кердл, который видел подобный маневр, проделаный своим сослуживцем, которму присудили медаль «За отвагу» посмертно.
-Тогда можете попробывать его вскрыть сверху. Но чем? Человеку это не под силу, особенно если у него нету алмазной пилы.
-Умная железяка, мы расты. Вскрыть ему люки будет проще простого.
-Тогда преступайте, а то он уже топчется на месте – выбирает путь для спуска.
Тут уже на голову Джумбасу грохнулся булыжник, но он сдержался. Аккуратно взобравшись по скале Кердл оказался как раз между передними опорами 30тонной махины, которые нервно  топтались на месте. «Как бы не угодить под одну из них, а то раздавит и не заметит,» – подумал раст. Пробравшись между всеми четырьмя опорами к «корме» «Чебурашки», он воспользовался штатной лесенкой для экипажа.
«Ну, была-нибыла!» – подумал Кердл и смочив лезвия в «царской водке» рубанул по креплениям люков...

Цитата:
Шагающий огнеметный танк М56 "Чебурашка"

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 11:23:31 от Pyr0 »  
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #36 - 31.07.2009 :: 13:06:27
 
анонс 9 главы
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


9 глава

Несмотря на непредвиденные осложнения в операции, десантный фрегат Самуэля Крейга вполне удачно выполнил первую часть своего задания. Приземление прошло успешно, хотя  и довольно жестко, но военному судну такого класса это было не впервой. На орбите получили несколько пристрелочных болванок с агонизирующего и ослепленного «Св. Октавия». Несмотря на попадания в десантно-грузовой отсек, его содержимые повреждено небыло.

Наконец открылись створки и первыми выбежал взвод пехотинцев, состоявший из двух огнметчиков. трех пулиметных рассчетов, команды полевых инженеров и снайпера, которые стали спешно укреплять свои позиции. Пулеметчики окопались линией перед разгрузочными воротами. Инженеры растягивают колючку по пориметру корабля, подсоединяя их к гнездам электроимпульсного питания. Любой, кто дотронется до проволоки после включения системы, за доли секунды превратится в облако электрифицированного газа.

Тем временем снайпер забрался на одну из орудийных башен, растянул там тент камуфляжного цвета. Устроившись в тени открыл свой чемоданчик и стал собирать свою кормилицу. Потратив на сборку несколько минуты и сделав два пристрелочных выстрела, снайпер отложил винтовку и взял в руки бинокль. Заметив пыльный шлейф на горизонте, он крикнул своим, чтобы готовились:
– Идут, будут минут через 10. Шаров, закончили твои ребята с колючкой?
– Подсоединяем последние проводки и все будет готово.
– Пироманам траншею подготовили?
– Выкопали, укрепили, обложили минами и шипами, если они кого то пропустят, никто до них не доберется.
– Ну и отлично. Разберемся с этими и можно дать добро на выход нашим неуклюжим братьям по оружию.

Когда толпа из растов и людей приблизилась к кораблю на 500 метров, пулеметные рассчеты открыли огонь. Их крупнокалиберные пулеметы громко клацкали затворами, выбрасывая сотни горячих гильз на сухую, жухлю траву. Люди в толпе буквально разрывались от этих пуль, а расты безнадежно теряли бронелисты за бронелистами. Те «счастливщики», что умудрялись пролезь сковзь эту стену огня, подрывалсь на минах или горели ярким пламенем, подожженные огнеметчиками. Те же немногие, что попытались бежать получали пулю между ушей или бронелистов. После этой свалки никто из нападающих не ушел живим.

– Маркус? Выводи своих горбатых, и передай Самуэлю, что его корыто в полной безопасности.
– Понял тебя, вывожу своих. Удачного дежурства, Рейзор.
– А тебе удачной охоты.

«Теперь можно и расслабиться!» – подумал Рейзор, открыл другой чемоданчик, достал оттуда банку холодного пива и мамин бутерброд. – «Эх, если бы она знала, чем я на самом деле занимаюсь, она бы потеряла рассудок. Кто же мне тогда такие прекрасные бутерброды бы с собой делал?» – размышлял снайпер, вгрызаясь в свой завтрак.

В этот момент копус фрегата тихо загудел, после чего его стало мерно потряхивать. Из люка, над которым находилась позиция Рейзора появился первый «горбатый». Эти тяжелые 40тонные машины, предназначенные для глубокого прорыва фрнонта и борьбы казались лишними на этой «дикой» планете, где в худшем случае, мог огазатся старый автомат с одним рожком ппатронов или старое охотничеь ружье. Ничего серьезного на планете быть не могло, для чего могли бы понадобться такие машины. Рейзор помахал рукой командиру машины под номером 08, это и был Маркус с еще двумя членами экипажа. Он вел за собой вторую тройку, и был ему старым другом.

Рэйзор тогда еще был обыкновенным пехотинцем-контрактником на Второй войне Северного сектора, а Маркус пилотом легкого разведовательного робота. Их тройка ушла в разведовательный поход и попала в засаду. На вызволение носителей разведданых отправили взвод Рейзора. Из всей этой спасательной операции вернулись только эти двое. С тех пор все военные кампании, в которых учавствует один из них, учавствует и второй. Это уже их седьмая по счету кампания, и никаких непредвиденных гадостей быть не должно было быть.

В след за тридцатью МЕ-25А3 стали выходить «паленые», шагающие огнеметные танки М58. Эти танки должны были выжечь все живое до горизонта, чтобы не оставалось свидетелей о проведении операции. Экипажи этих машин были самыми настоящими психами и пироманьяками до мозга костей. Другой бы свихнулся сидеть по 5-10 часов в разогретой до семидесяти градусов консервной банке на самом большом коктейле Молотова на поле боя, и при это сотнями сжигать заживо растов и людей.Пилоты этих машин еще в пеленках игрались со спичками, в детском саду вместо того чтобы дергать девченок за косички поджигали их. Если такие доживали до призывного возраста не попав в «желтый дом» или колонию, то они на всю жизнь срастались со своими «Чебурашками». Им не нужны были ни выпивка, ни курево, ни наркотики, ни девушки, ни семья, ни дети, ни, даже, свобода. Для таких наемников всегда была работа на территории Конфедерации, ведь мелкие конфликты никогда не прекращались, а бойцы, на машинах которых краску уже много лет как заменила копоть, нужны всегда. И на счету даже самых молодых пилотов было уже по несколько кампаний. Но и жили такие не долго, самому старшему в группе 27 лет, и у него уже это 43 кампания.

Наверх
 
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 17:29:43 от Pyr0 »  
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #37 - 31.07.2009 :: 15:58:08
 
Когда выгрузка техники закончилась МЕ-25А3 поделились на тройки и разошлись в разные стороны, а за ними заковыляли «паленые». Тройка Маркуса пошла на северо-запад кусом 633-17. В этом направлении через 46 км должен быть небольшой город, если Большого Босса там не окажется то надо будет сровнять его с землей и идти до следующего селения. А если его найду, то вызвать скоростной броневик, погрузить босса и уже тогда сровнять городок с землей, после чего эскортировать транспорт к десантному судну и убираться отсюда.

Пройдя небольшую рощицу, командир 08 машины заметил двух растов. Посмотрев на своих стрелков и механика прикинул, но потом включил радио и спросил по закрытому каналу тройки:
Ну что ребята, есть у нас кровожадные психи, желающие грохнуть два растения, или оставим их паленым?
Командир, за кого вы нас принимаете? Вот если бы тут стояли два танка, то пожалуйста, а так... – донеслось от командира 13 машины
Может пугнем их, а? – спросил стрелок с 4 по общему каналу. Это был юнец 16 лет и это была его первая кампания, а пострелять нигде кроме тира не приходилось еще.
Да не, остынь, когда дойдем до города, ты настреляешься вдоволь, а пока нечего себя демаскировывать. Они нас не обгонят, соответсвенно никого не предупредят, а от паленх тоже не скроются. За ними они прожгут поверхность планеты до магмы, лишь бы сжечь их. Так что пошли дальше, – и тройка двинулась дальше.

ME-25A3 №08

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 31.07.2009 :: 20:52:48 от Pyr0 »  
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #38 - 31.07.2009 :: 23:04:44
 
Chapter 10. Coming soon
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #39 - 31.07.2009 :: 23:36:34
 
Глава 10 Улыбка
Лезвия тихо прошли сквозь петли люков. Кердл даже не почувствовал сопротивления. Сорвав крышки с люков, раст закинул вовнутрь щупальца и залил туда порцию яда. Пододав секунд пятнадцать вынул два дурно пахнущих дымящихся трупа, и выкинул их вниз со скалы, показывая Джумбасу, что путь свободен.
-- Давай быстрее, а то эти вернутся и увидят нас двоих, сидящими на броне.
-- Да вот я уже. Надо посмотреть, может есть что полезное.
-- Заткнись! -- вдруг рявкнул Кредл
-- Что ты на меня орешь?! -- опешил напарник
-- Да тихо, по радио говорят что то.
-- Точно.

-- Всем группам. код 1794-"Х-р-ш-ш" -- связь на мгновение оборвалась -- Повторяю, код 1794- синий. Общее возвращение для погрузки. Большой Босс обнаружен и транспортируется на транспорт. У всех есть 20 минут для возвращения на судно, иначе забирать вас никто не будет. И так мы тут застряли дольше планируемого.

-- Вот блин, они таки откопали Бенито Акрибелли. Если он доберется до центральных систем, то вся многомесечная операция окажется пустой тратой времени. Мало того, так в добавок все центральные системы окажутся втянутые в полномасштабную войну, по сравнению с которой все войны Северного сектора будут игрой в песочнице.
-- Вот те на! Мы тут, я понимаю влипли по полной, а тут еще эти сейчас обратно пойдут.
-- Точно. может напасть на них. Если повезет завалим одного, неповезет умрем с честью, а не на виселице. Все равно нам уже никак не помешать им вывести отсюда этого наркобарона.
-- Дай телефон.
-- Зачем?
-- Как зачем, у нас же какая то хреновина на орбите висит.
-- Толку от нее? фригат все равно не собьет, а пока тут эти шастают, этому корыту не приземлиться. А без нас гонять это корыто за 3мя фрегатами смысла мало.
-- Погоди ка, а не заварить ли им орудия, мы же сидим на самом мощном огнемете!
-- Толку то? Ты же можешь рукой броню этой консервной банке пробить.
-- Так они же не знают, что мы тут!
-- Что ты предлагаешь?
-- Я на место стрелка, ты водителя и поехали, притреся к ним и зальем их горючим. Когда они загнутся, вызовем корабль и сядем на хвост твоему Акрибелли.
-- Заметано

Забравшись в кабину "Чебурашки" напарники обнаружили для себя такой гадкий сюрприз, это был не М58 "Чебурашка", а М58А1 "Генадий". Основное отличие этих моделей состояло в том, что в нем была установлена ADPSS(Active Defence and Pilot Support System -- система активной защиты и помощи пилотам), ноухау Пиройноник Рботикс Индастриз. Система брала на себя управление машиной в случае понижения жизненных показателей пилотов ниже определенного уровня. В данном случае пилоты были мертвы и находились вне машины. Система находилась в режиме 3х минутного ожидания возвращения пилотов на место, после чего брала все функции управления на себя и самостоятельновернула бы машину на борт фрегата. А этого напарникам совсем не надо было.
"Уровень жизнеспособности не соответствует стандартам пилотов. Просим ввести пароль для авторизации и перенастройки системы.
Пароль:" -- высветлось на экране
-- Вот б**, ну почему нам так не везет?
-- Потому что нам очень даже везет! -- сказал Кредл, хитро улыбнувшись.
-- Ты чего то недоговариваешь.
-- Да. Во время моей службы в Легионе, у нас под боком находилась часть шагающих машин. И было несколько прототипов огнеметных ХМ53, они нас и перебрасывали, и раненых возили в госпиталь. Так вот, один из пироманов был раст, что по тем временам было неслыханно, ну так вот, он уговорил своего второго пилота уступить мне место и прокатиться. И там тоже была подобная система. Она не имела столь широкого назначения, но там тоже нужна была авторизация. И пароль был "Весело Весело встретим новый год". А пироманьяки, народ без фантазии, во всех частях рассказывали, где я был, они один и тот же анекдот. Всегда.
-- У нас осталось 30 секунд на ввод пароля, а то этот ходячий чайник с керосином сейчас уйдет к себе на базу.
-- Тогда попробуем.
"Уровень жизнеспособности не соответствует стандартам пилотов. Просим ввести пароль для авторизации и перенастройки системы.
Пароль:********************************
Пароль подтвержден.
Приступаю к перенастройке системы жизнеобеспечения" -- высветлось на экране

-- Нихрена се.Это же пироманьяки, они помешены на огне, к какому месту зима, новый год?
-- А потому, что, если правильно помню, эта песенка кончалась фразой "гори гори ясно, чтобы не погасло!"
-- Вообще зашибись, что еще я такого про тебя не знаю?
-- Ты устанешь удивляться уже очень скоро.
-- Нет, серьезно!
-- Ну, вперед. -- Не обращая на напарника внимания, сказал Кредл
-- С богом. -- и машина рванулаь с места, быстро пребирая четырьмя кортокими паучьими лапами, пошла вниз с обрыва.
-- А вот и наши старые знакомые. -- заметив в двух километрах впереди мерно шагающих МЕ-25А3.
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.08.2009 :: 19:23:39 от Pyr0 »  
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #40 - 31.07.2009 :: 23:39:54
 
Спустя 5 минут, боевые машины почти поравнялись, только "генадий" остался чуток сзади, бешено перебирая опорами, чтобы не слижком отстать от своих длинноногих собратьев.
-- Ну, дружище жги, а то реактор перегревается уже по-серьезному от таких скачек, еще чуть чуть и он достигнет отметки, когда температура его кожуха сравняется с температурой воспламенения горючей смеси. А дальше ты сам понимаешь.
-- Намек понятен. Запускаю компрессор для подготовки к залпу. Залп из главного орудия через 15 секунд.
-- Ну давай, а то поджаримся.
-- Дадим прикурить! -- с этими словами Кердл нажал на кнопку открытия клапана высокого давления, и горючая смесь под давлением в 700 атмосфер брызнула из ствола огнемета, в воздухе соединяясь с кислородом, превращаясь во всепоглащающий инфернальный смерч. Несмотря на опасения напарников, что в баке не хватит топлива, одного плевка хватило на всех троих. В первые несколько секунд, экипажи штурмовых роботов ничего не поняли, пока не прогремели глухие взрывы -- это из-за перегрева детонировал боекомплект 106мм автоматического миномета. Спустя каких то 40 секунд, вся тройка горела синим пламенем -- это окислялась вольфрамовая сетка под воздейсвтием свервысоких температур и кислорода. Пушки капали на землю большими красными каплями расплавленной оружейной стали. Позицию огнеметчиков заволокло темно-сиреневой ядовитьй гарью. На мониторе бортового компьютера загорелся индикатор угрозы жизни пилотам, исковерканные пневмоприводы силились захлопнуть напрочь отсутствующие крышки люков.

-- Надо выбираться из из этого облака смерти. Я сейчас задохнусь! -- крикнул Кредл напарнику, задыхаясь в дыму.
-- Работаем над этим. -- Выведя машину из дыма, он остановил робота и покосился на напарника
-- Дело сделано. Звоним на орбиту.
-- Алло. Умная железяка? Все, даем добро на приземление. давай, поторопись. времени в обрез.
-- Не нервничайте, уже лечу.

Спустя 7 минут М58А1 шагнул в оказавшиеся перед ним распувшюся погрузочные ворота. Как только "Генадий" целиком скрылся в трюме корабля, они захлопнулись, и Умная Железяка начал немедленный набор высоты.
-- Вот мы и дома! -- сказал Джумбас, и, устало вздохнув, стал выбираться из кабины "паленого".
-- Надеюсь это наш дом не на очень долго -- пробормотал Кердл, выбираясь из соседнего люка.

Оглядев машину, Напарники поняли, из какой заварушки выбрались. Весь перед изначально красно-ораньжевой машины был покрыт двухсантиметровым слоем копоти. Закончив с осмотром, расты отправились на мостик.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 01.08.2009 :: 19:39:42 от Pyr0 »  
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #41 - 01.08.2009 :: 21:45:39
 
chapter 11 and history of rast's coming soon

Примечание от авторов.
Мы разделились и сейчас пишем 2 разных проэкта.
История растов тоже интересное получится произведение. смотрите в отдельной теме
Наверх
 
« Последняя редакция: 02.08.2009 :: 10:05:47 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #42 - 02.08.2009 :: 16:53:23
 
Написано еще несколько глав. какие нибудь комменты? примечания? отзывы? критика? будем рады всему, если вы обоснуете, почему вам что то не нравится, и мы это чтем в будущем
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #43 - 02.08.2009 :: 17:21:28
 
кажеться форум мертв, так что критики не будет Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #44 - 02.08.2009 :: 22:25:33
 
5 глава. истправлено. все целиком не лезет
Ему было вего 20 лет, но он был самым богатым капитаном Восточного сектора. Ему завидовали многие его коллеги, которые украдкой ставили ему палки в колеса. Его ненавидело все адмиратейство Восточного сектора. Его звали Данжуа Хибиск, он капитан первого ранга, командир легкого эскортного крейсера «Онтарио». Все его знали и помнили, как дерзкого авантюриста с липкими руками, но ничего не могли ничего сделать. Ни одна ревизионная комиссия не находила за что зацепится. Никто не мог сказать, каким образом его счет еженедельно поплнялся на полуторогодовое жалование адмирала.

Секрет Данжуа был прост как дважды два. И поэтому он всегда оставался чист. На просторах конфедерации всегда происходили стычки с пиратами, сепаратистами, фанатиками новых религий и другой швалью, которая предпочитала продать свою шкуру как можно дороже. Десятки конструкторских бюро отправляло в производство тысячами новые модели военно-космической техники, поэтому предыдущие очень быстро устаревали. После потери боеспособности в результате их неглядя списывали. Их отправляли на планету-кладбище Чернобыль. Эта планета со сверхплотной атмосферой почти бесследно поглощала космических гигантов, когда те пикировали к ее поверхности. Только содержимое реакторов добиралось до выжженой радиоактивными отходами земли. Но чтобы эти некогда грозные боевые машины не попали в плохие руки, их отдавали в руки «эскортеров» – командиров полуроботизированных эскортных крейсеров. Одним из них и был Данжуа. Так и сейчас, ему достались 2 крейсера, без орудий, с дырявыми бортами и неработающей системы жизнеобеспечения. Но у Данжуа были на них совершенно другие планы. Их автопилот следовал за «Онтарио» и послушно выполнял все приказы его командира. Отклонившись на 2 градуса от курса, эта процессия приблизилась к станции Хуродзима, где была назначена встреча с покупателем.

Данжуа посмотрел на часы – до встречи оставалось 30 минут. Осталось дождаться компаньона и клиента, а пока было время как раз попить кофийку. Спустя несколько минут к его столику подошел человек, возрастом «под 30» в шерстяной кофте и штанах-комбинезоне термо-ядерно-синего цвета со следами масла и детского питания. Это был Арнольд, компаньон Данжуа, а также сводня с покупателем и бюрократический защитник всех его афер. Хибиск был не единственным партнером Арни, поэтому он жутко раздражался, если клиент опаздывал, т.к. Это означало срыв следующей сделки.
В назначенный час клиент не явился.
Где его черти носят?! – ругался Арнольд, – Если он не явится в течении часа, я опоздаю на другю встречу, которя мне сулит пятьсяот тысяч, а тут...
Да чего ты дергаешься, и так денег небось на счету больше чем у нашего премьера, а все копеечки пересчитываешь, никуда твой клиент не денется, слышал он 3 машины потерял в схватке с капитаном Кировым. Ему как раз подогнали эксперементальный образец XG-7. Так что никуда он не денется, на одном эсминце далеко не уплывешь. – Успокаивал компаньона Данжуа.

Спустя 2 часа напряженного ожидания из-за угла вышел человек с лицом боксера в пилотском костюме и десантном шлеме без забрала.
Твою мать, где ты так долго, мы думали что ты ты передумал, Хэнк! – Арнольд кинулся жать руку клиенту, при этом чуть не оторвав ее.
А, Данжуан, это твой коллега у меня уже 2 дня на хвосте сидит? Надоел уже. Он мне 2 крейсера вообще по атомам разобрал, остался только доисторический броненосец с раоздранными двигателями и эсминец, который похож на дуршлаг с лучшей кухни ресторана на Вегасе, на нем и пришел. Арни, что вы мне подогнали?
Как обычно. Придется попотеть, но он будет как новенький.
Опять хлам...
Да не хмурься ты так это модель сошла с конвейера всего 6 недель назад, в добавок экипаж им достался с руками, растущими не из одного места. Оба реактора форсированы на 63 прцента так что ты спокойно сможешь поставить на него электромагнитные мортиры 704-ого калибра. Это заставит с тобой считаться.
Да где же я достану таких зверей? Даи стоят небось по 6 лимонов за каждую
Нет же, все я тебе устрою, обойдутся они тебе дешевле и без проблем. Подготовь все к их установке и свяжись со мной, дальше договоримся.
Ладно ладно. Договрились – Хэнк смирился с таким раскладом, он прекрасно знал, что цен ниже чем у «шустрого Арни» не бывает.
Ну и хорошо. Деньги при тебе?
Конечно, какже! – он щелкнул пальцами, и в зал зашел раст и достал кейс из-под бронелистов – Вот и они.
Чудненько – Глаза Арнольда загорелись алчным огоньком.
Тогда я бы хотел получить свои игрушки!
Данжуа отдай ему пульт дистанционного управления автопилотом.
Сейчас, – порывшись в кармане он достал маленький модуль для навигационной системы и передал его Хэнку
Досвиданья вам, господа
Удачи, не разбей их слижком быстро, а то на тебя не напасешься! – шутливо сказал Данжуа и подмигнул компаньону.

Оставшись наедине капитан заговорил:
Теперь пересчитаем деньги поделить их и можешь бежать на свою следующую встречу
Ну давай посмотрим, чем он нам заплатил.

Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #45 - 02.08.2009 :: 22:26:46
 
Открыв кейс они увидели 16 стотысячных жетонов червонного цвета из пуленепробиваемого пластика с алмазным покрыттием, что гарантировало работоспособность чипа в любых условиях. Взяв свою долю, Арнольд переложил ее в свой портфель из кожи гидранского кожистонго загура – животного, похожего на поесь дельфина и крокодила, питавшегося донными ракообразными.

Получив моральное удоволетворение от сделанного дела и кругленькой суммы в кармане, Данжуа с бутылкой пива и кейсом с деньгами походкой пьяного или очень счастливого человека пошел к шлюзу номер 8. Но в самом шлюзе его ждал неприятный сюрприз. Там его ждали двое в штатском и полная абордажная каманда с роторными пулиметами на подвесе и тяжелой броне.
Капитан Данжуа Хибиск? – На этом шлюз за спиной афериста закрылся намертво.
Вас подозревают в сплавлении списаных судов ВКС федерации на черный рынок. Просим предъявить ваши карманы и содержимое кейса.
Чего уж там проверять – вяжите сразу... – поняв что этих ребят не проведешь, да и сфабрикуют они любое свидетельство на суде, решил сдаться.
Когда он напуганный он так похож на мальчишку забияку из детского сада, – сказал второй агент и они дружно захохотали, тогда как абордажная команда уже вязала Данжуа, самого удачливого афериста ВКС Восточного сектора.
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #46 - 04.08.2009 :: 11:52:41
 
могу выложить еще 2 главы. кто нибудь отзовись и я выложу
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #47 - 07.08.2009 :: 16:24:51
 
Даю Пищу Мозгу. В кредит. На выгодных условиях

11 глава

Джумбас и Кредл остановились над гермворотами переборки, которая отделяла надстройку и мостик от остального корабля. Подойдя к интеркому, один из напарников нажал кнопку:
Умная железяка, пусти нас, мы у двери лестничного колодца. Открой.
Сейчас. Поднесите ваши, э-э-э-э, руки, щупальца, в общем конечности к сенсору, за компанию делаю вам профили авторизации во все отсеки корабля с уровнем доступа root.
Кердл, твоя очередь, – сказал Джумбас, отойдя от сканнера биометрических данных.
Все. Получил ваши данные. Сейчас открою дверь и сможете подниматься.

Гермворота медленно с шипением и в нос ударил запах армейского склада. Поднявшись на один этаж, Джумбас с удовлетворением заметил надпись над дверью «Арсенал». Поднявшись еще на несколько пролетов, расты обнаружили длинный коридр с множеством дверей. Поборов желание посмотреть что там, напарники поднялись еще на этаж и обнаружили бронированую адамантиновую дверь с табличкой «Командный пункт. Посторонним вход воспрещен.». Кредл уж было протянул было руку, чтобы постучать, но деврь, защелкав затворами и блокировачными механизмами, распахнулась. Перед двумя растами предстал «мозг» корабля. Видавший корабли Данжуа присвистнул, увидев мостик. В центре перед огромной, во всю панорамную стену консоль управления, описывающая 360 градсов вокруг квадрата лестничной коробки. Прямо перед входом стояло рельсвое кресло, позволявшее оператору легко добраться до любого участка консоли.Сделав несколько шагов вперед, расты заглянули в панорамные иллюминаторы и поняли, где они находятся. Это был один из новейших кораблей, еще не пошедший в серию прототип. Вся верхняя палуба была уставлена башнями со спаренными сверхмощными 1604мм пушками электро-магнитного разгона, в народе называемые артиллерийскими Гауссами. Башен было 3 спереди и 2 сзади. Вооружение этим не заканчивалось. Сзади, за рубкой и орудийными башнями, кроме блока ПВО находилось 2 блока упрваляемых ракет повышенной маневренности Шаровая Молния-МН. Остальное вооружение с мостика видно не было, но оно наверняка присутсвовало.
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #48 - 07.08.2009 :: 16:25:42
 
Вдруг кресло резко развернулось, и напарникам показался щупленький человечек, но всмотревшись внимательнее, они поняли что перед ними один из первых «умных» роботов, Модель 17, предназначеный для управления сложной космической техникой.
-- Добро пожаловать на борт. Осмелюсь спросить вас, кто из вас будет капитаном? Хотя судя по вашим растеряным мо... э-э-э лицам, вы с этим еще не решили и не задумывались.
-- Думаю я, – сказал Джумбас. – ты, надеюсь, не в обиде?
-- Что ты! Сдался мне скомунизженый у родины для родины крейсер.
-- Тогда передаю командование Вам, капитан – сказал робот, и нажал кнопку на консоли. От стены отделилось еще одно кресло.
-- Нет, спасибо.
-- Тогда чего изволите?
-- С Казату должны  взлететь или взлетели 3 десантных фрегата устаревшей конструкции.
-- Они взлетели, и проследовали 3мя разными курсами. Они еще в зоне наших сканнеров. Какой именно вас интересует?
-- Чтоб я знал! – почесал в затылке щупальцем Данжуа
-- Тот, у которого недобор по весу в 150 тонн. Они недосчитались 3х 40тонных МЕ-25А3 и нашего «Генадия», который тоже тонн 25-30 весит порожняком. -- нашелся Кредл
-- Тогда это курс 714-281-13.
-- И куда он летит?
-- Система Найрус, предположительно планета Найрус-4. Там перевалочная база у контрабандистов.
-- Но ведь там стоит застава у погранцов. -- удивился Джумбас
-- Как в моей памяти дополнено со слов бывшего хозяина Арнольда, погранцы договорились с пиратами и не дерутся.
-- Тогда давай шустренько в эту систему, как ее, Найрус.
-- Слушаюсь.
-- Где тут каюты и медбокс? – спросил Данжуа.
-- Этажем ниже. Вы там в корридор заглядывали.
-- Ишь ты, все знаешь! – удивленно улыбнулся Кредл
-- Тут с центрального мостика можно даже следиь, попадает ли один из десантников в писуар или нет.
-- Ну мы пошли, как обстановка изменится, позови.
-- Есть, сэр!
-- Да ладно не надо. Разговаривай нормально, а то от этой излишней военизированности с твоим механическим голосом уши вянут.
-- Кстати что это за корабль то? – неожиданно спросил Кредл.
-- Миротворческий линейный кресер класса СистемШаттер, протитп. Серийные такие еще не сошли со стапелей. Конкретно сий образец зовется «Бестия». Предназначен для уничтожения любых угроз планетарной системы внутри нее и извне, десантных операций, с целью подавления восстания. Предназначен для транспортировки и десантирования до 6 тысяч бойцов миротворческого контингента, с боевой техникой и другими наворотами.
-- Спасибо. А мы не можем воспользоваться модулем гиперпространства, для того чтобы обогнать это корыто?
-- Нет. Применение модуля гиперпространства, когда на борту находится 6000 растов и людей, сопряжено со слижком большим риском, поэтому модуль гиперспространство попоросту не предусмотрен. У нас имеются только 4 ионных двигателя. Благо с их мощностью, мы можем разогнаться до 0.6 скоростей света, что на 0.1 скорость света более приследуемого корабля. Так что к Найрусу-4 мы подойдем одновременно.
--Тогда оставляем тебя на мостике за главного, а сами пойдем залечивать раны и отсыпаться. Сколько у нас времени до прибытия в систему?
-- 29 часов 14 минут 38 секунд.
-- Тогда как проснемся проведешь экскурсию по кораблю.
-- Буду ждать. – и робот погрузился назад в свое кресло. Закончив на этой приятной ноте знакомство с последним из роботов, напарники вышли на лестницу.

Спустившись на один этаж и дойдя до медицинского бокса, расты почувствоали, как корабль стал стремительно набирать скорость, хотя чувствовалось это не сильнее, чем в автобусе с шумах#ром за рулем. Джумбас нашел в настенной аптечке сыворотку повышения регенерации, вколол ее себе и, последовав примеру своего напарника пошел спать. Как только усталое тело коснулось мягкой кровати, как он провалился в глубокий сон...
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #49 - 20.08.2009 :: 22:14:34
 
Писча МОЗГУ!!!! Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #50 - 20.08.2009 :: 22:17:50
 
12 Глава

Спавший чутким солдатским сном, Кредл проснулся от гулких шагов и стука в соседнюю дверь. Раст тихо встал, подошел к двери и высунлся в коридор.
- А, это вы, Кредл. Я уже шел будить Вас. Доброе утро. Капитан просил провести полную экскурсию по кораблю.
- Ничего, просто солдатские привычки дают о себе знать. Не плохо было бы чем нибудь перекусить. Конечно фотосинтез вещь полезная, но желудок требует своего. – в этот момент из двери напротив высунулась заспанная морда Джумбаса, нервно почесывающего кисти рук, переодически доставая и убирая заново выросшие лезвия.
- Да, Железяка, как у нас тут с продуктами и камбузом? Из-за сыворотки я готов сгрызть несколько ахтунгов, не выплевывая даже кости.
- Тогда, господа, следуем за мной.

Спустя несколько минут, троица оказалась в небольшом уютном помещении с несколькими небольшими столиками и складными стульями. Увидев недоумение на мордах растов, робот нашелся:
– Это офицерская столовая. Десантники живут и питаются в десантных боксах. Их мы тоже осмотрим, но, как говорится: «Война войной, а обед по расписанию.» – с этими словами он подошел к плите, включил небольшие ионные горелки и достал из огромного холодильного шкафа 2 банки консервированного армейского паштета, банку фасоли и несколько яиц.

Спустя мгновение все это шипело на двух сковородках, с которыми робот обращался очень легко. Подкидывая содержимое в воздух и меняя сковороды и комфорки блюда мелькали перед глазами с такой скоростью, что обыкновенный человек бы просто не уследил бы и за одним из них. Через 2 минуты бешеного полета на стол напарникам попали 2 яичницы и свинина с фасолью. Все это аппетитно шкварчало и дымилось, изпуская запах правильно отмереных и добавленых специй.
- Где же ты так научился делать, ну, это, со сковородами?
- На всх военных кораблях и станциях набор продуктов почти не отличается. А надо же занять себя чем то в свободное время на станции, а ведь провел я на ней ни много ни мало 289 лет. Соответсвенно продукты медленно портились. Сначала я экспериментировал с яйцами, пока те не стухли, потом пошла фасоль, свинина и другие продукты, у которых в ближайшем времени истекал срок годности. На станции в криокамере медицнского бокса я складировал свои кулинарные шедевры. Хоть прямо сейчас вынимай из морозилки и в микроволновку ставь.
- Одиноко там тебе было?
- Одиноко мне не было, в меня была заложена программа, написанная одним из энтузиастов-отшельников, который считал, что роботы не должны быть коллектвно развиты, иначе это может обернуться бедой. Поэтому я, что называется у людей, и, наверное, у вас, растов, интраверт. Мой предыдущий хозяин, Арнольд, считал меня жуткой флегмой.

К окончанию истории напарники уже покончили с завтраком, сердечно поблагодарили робота за столь блистательное его приготовление. Выйдя в корридор, все трое направились к лестничному колодцу. Входя на плохо освещенную десантную палубу, все трое увидили ужасающе-завораживающую картину: черный от копоти, по прежнему щелкающий пневмоприводами люков, «Генадий» стоял в свете красного фонаря над десантной дверью. Такой картине позавидовали бы фотографии из рекламного буклета Пайроникс Меканикал Индастриз. Первым нарушил молчание робот:
- Это и сеть десантная палуба. На той стороне ангара находятся жилые боксы десантников, блок управления беспилотными боевыми машинами. Но я не уверен, что вы сейчас в этом заинтересованы, так что вы наверное более заинтересованы осмотреть реакторный зал и другие системные помещения, позволяющие применять корабль как обыкновенный линко-о-о-ор... Мда. Грузили это судно всем необходимым в жуткой спешке. Вот и оставили тут ящик с боекомплетом от пушки. – поднимаясь и отряхиваясь сказал Модель 17.
- А что за пушка?
- Не знаю. Надо посмотреть маркировку. Только темно, хоть глаз выколи.
- Так свет включи.
- Как же я сам не додумался! – и робот трижды хлопнул в ладоши. По всей длинне 300м ангара зажглась штатная белая подсветка.
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #51 - 20.08.2009 :: 22:18:17
 
Перед напарниками предстала невероятная картина: через каждые полтора метра, отделенные ремонто-погрузочными манипуляторами, стояли поядка 80 пилотируемых роботов разных конструкций, моделей и назначения. За ними на стеллажах лежали, сложеные в  прозрачные боксы, сотни БММ для самых разных задач. Казавшийся на Казату гигантом М58 был чуть ли не самым маленьким из всех.
– Я так понимаю, этого вы увидеть тут никак не ожидали. Подойдемте со мной. Тут в стене есть небольшой терминал диагностики для механиков. Через него можно посмотреть, что с роботами не так. Но в нашем случае, мы воспользуемся им по-другому. Я не знаю и половины этих роботов и нахожусь на этой палубе всего второй раз.

Робот шустро затарабанил по клавиатуре терминала, экран которого был прикрыт двойным бронестеклом:
“~console
~showlist
~model types
~mech summary”

- Выбирайте какой нравится, только скажите порядковый номер
- 87 – на обум сказал Кредл
- Ячейка пуста. Хм. Сейчас исправим. – робот вбил еще одну команду, и, пара манипуляторов поехала по проложенным под потолком рельсам, взяла обгорелый М58 как котенка и потащила его к ячейке номер 87. Как только система закончила с транспортировкой 25 тонн титана, она тут же приступила к их ремонту.
- Тогда 13 – сказал Джумбас, обратив внимание на огромного робота, стоящего в 20 с лишним метрах от них.
- Это МЕ-934-17 «Потрошитель». Не пошел в серийное производство, хотя и принят на вооружение. Такие небольшими партиями поставлялись в части Сил Специальных Операций.. Габариты: 11х5х3 метра. Вооружение: 2х 404мм пушки электромагнитного разгона, 2 счетверенных пушки калибра 38мм, 4хствольных среднекалибеный пулимет М196 калибра 9.6х69 мм. В ранце установлена система неуправляемых ракет малого радиуса действия «Катрина». Бронирование: композитное, не тоньше 98 мм. Скоростные характеристики: до 50 км/ч по пересеченной местности с полным боекомплектом без перегрузки реактора. Способен вести огонь на ходу по движущимся целям без снижения скорости. Экипаж: 1 пилот.
- А номер 69? – сказад Джумбас
- МО-172 «Титан». Состоит на вооружении пограничных войск. Габариты: 16х6х5 метров.  Вооружение: спаренный 5-ти ствольный роторный артавтомат калибра 124 мм, строенная 207мм пушка электромагитного разгона. Бронирование: минимум 7 см моноуглеродная броня. Скорость не превышает 30 км\ч. Одним словом асфальтовый каток – едет медленно, но если наехал, то конец. Экипаж: 1 пилот.
- А как насчет номера 00? – сказал Кредл, случайно глянув в другую сторону.
- ХМЕ -6710-376 «Патриарх».Не взят на вооружение из-за отсутвствия необходимости в столь грозной боевой машине.Габариты: 30 х10х7 метров. Вооружение:2х 808мм артавтомата, 2х 27 неуправляемых кассетных ракет калибра 670 мм. 4 автоматические пушки 270 мм. Бронирование: от 23 до 78 см полиуглиродной композитной брони.Скорость до 65 км\ч без форсирования реактора. Экипаж 3 человека или 2 человека и Искусственный интеллект центрального компьютера корабля-носителя.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

- Вот такая машинка мне нравится. XD – сказали в один голос напарники.
- Думаю вы удоволетворены этой частью экскурсии.
- Вполне.
- Извините господа, мне пора на мостик, мы пересекаем границу через неполных 8 минут. Хотите, можете поприсудствовать, кресел хватит посадить все адмиралтейство. – и робот гордо зашагал к лестнице, нелепо болтая руками. От такой картины расты прыснули и пошли за ним к лестнице.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #52 - 20.08.2009 :: 22:28:12
 
13 Глава


Чарли «Задница» Задов заканчивал свою свемну дежурного на небольшой станции на грнаице системы Найрус. Его сменщик Аскольд Иванов досыпал последние полчаса и видел прекрасные сны. Станция из себя предстовляла ни что иное как артиллерийскую платформу пограничного типа. После несколькх прецедентов с вставшими на рейд у Найруса-4 эскортными кресерами пиратов, комендант форпоста пограничных войск разрешл контрабандистам выставить станции на самых ходовых направлениях.
Выключившийся от усталоси и скуки мозг Задова автоматически переваривал получаемую с мониторов ситуацию, не привлекая внимания его сознания. Нежиданно на экране радара появилась точка, двигавшаяся с того направления, с которого уже 15 лет никого не приходило. Правда по тому же вектору 4 часа назад проследовал фрегат, перевозивший какую-то большую шишку подпольного мира. Через несколько минут запищал визуаметрический центр компьютерной обработки. Чарли рефлекторно нажал несколько клавишь на консоли и на экран была выведена 3хмерная модель корабля. Параллельно процессор обработки данных пытался идентифицировать вооружение и класс корабля.
Пояившаяся на экране красная надпись «Объект не может быть целиком опознан. Класс корабля не может быть определен. Модель неизвестна. Внести базу данных?» вывела Задова из сонного оцепенения. Он внимательнее осмотрел модель на экране с характеристиками идентифицированной техники. Список внешнего вооружения окончательно разбудил дежурного, и он побежал будить напарника:
-Да иди ты в задницу Задница! У меня еще законного сна на 20 минут. – сквозь сон пробормотал Аскольд.
-Да вставай же ты! У нас, походу, проблемы! Курсом на Базу летит какой-то военный корабль. Компьютер идентифицыровать не может.
-Да ну тебя, вот проснусь и обновлю базы данных. А пока дай поспать!
-Да в этой штуке 687 метров в длинну, на ней 11 башен главного калибра со спареными 1607мм пушками электромагнитного разгона, не считая других орудий оборонительного типа!
-Что?! Дай на это чудо посмотреть!
-Ну вставай же тогда, говорю тебе!
-Пошли Задница! Если это розыгрышь я тебе голову откручу. У меня еще 20 минут сна! Шутник хренов. – бормотал себе под нос Иванов.

Пока Чарли будил напарника, неизвестное судно перешло границу системы и вошло в зону действия других датчиков станции. Пришедшие в центр управления дежурные смогли целиком посмотреть и «ощупать» корабль.
-Что за черт?
-Что, Чарли?
-Сканеры не обнаружили на корабле никаких признаков жизни?
-Ты хочешь сказать что он на автопилоте сюда прется?
-Не знаю, ничего не знаю.
-Может вызвать его по радио?
-Зачем? Он же наверняка на автопилоте!
-Хуже от того не будет.
-Ну вызывай, если хочешь.

Выбрав стандартную частоту для пиратских судов и контрабандистов, Аскольд отправил по радио сообщение:
-Это пограничная платворма номер 17. Борт движущийся курсом  714-281-13, ответьте!
-…
-Это пограничная платворма номер 17. Борт движущийся курсом  714-281-13, ответьте!
-…
-Это пограничная платворма номер 17. Борт движущийся курсом  714-281-13, ответьте!
-…

-Я же говорю это автопилот!
-Не факт! Какая частота была у погранцов?
-Думаешь погранцы решили вынести нас всех из этой системы?
-А черт знает!

Взяв частоту ВКС уже Чарли отправил то же самое сообщение.
-Это пограничная платворма номер 17. Борт движущийся курсом  714-281-13, ответьте!
-Слышим вас х-х-х-орошо. – Ответили с корабля механическим голосом.
-Что за черт? С кем я разговариваю?
-Не ваше дело! Мы направляемся на Найрус-4 с целью инспекции работы пограничного гарнизона. Нам сообщили, что база контрабандистов уничтожена.

Аскольд взял турбку планетарной связи и связался с Центром.
-Алло. Шеф? Это дежурный Аскольд Иванов с платформы номер 17.
-А привет, Аскольд. Что, в конце смены саовсем загрустил?
-Нет, сэр! Я даже еще не заступил на дежурство. У нас тут ЧП!
-Всмысле?
-Мимо нас сейчас следует линейный кресер неизвестной конструкции, вероятно везет подкрепления погранцам. Они решили снести Базу окончательно.
-ЧТО? Сбейте его немедленно! Слышете, сбейте!
Не престваляется возможным. По видимому это экспериментальный корабль. Если мы даже шевельнем орудиями, он нас сотрет в порошек. По сути это летающая десантная база. -Признаков жизни не обнаружено. Ответил нам робот. При попытке получить больше информации, он послал нас к чертовой матери. В грузовом трюме обнаружены разнообразные образцы боевой техники: начиная от легких беспилотных машин до пилотруемых роботов титан-класса «Патриарх». Каковы дальнейшие указания?
-Никаких, сколько ему еще тащиться до планеты? Нам важна каждая секунда.
-Еще каких то 6 часов, если быть точными 5 часов 57 минут 38 секунд.
-Черт подери! Все. Конец связи.
-Удачи, Шэф!

Посмотревший на напарника Задница, сказал:
– Все, нам каюк, они перехватили наш сигнал... – и показал на множественные точки на радаре, летящие к станции.

Спустя пару секунд все было кончено.
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #53 - 20.08.2009 :: 22:32:06
 
14 Глава


Лейтенант, мы перехватили сигнал наших соседей с одной с их сторожевых конур.
Сколько раз повторять, стажер, вся эта ерунда пр провоз какого товара нас не касается. Если они узнают, что мы их прослушиваем нам не сносить головы. А в первую очередь именно тебе, курсант.
Это скорее всего стоит прослушать.
Да меня не интересует ничего, ни какую они шваль привезли, или новых шнырков на склад для работы. Вот если они штурмовики по частям везут, тогда да... А так, по мелочам, меня это не интересует.

Что на меня уставился? Что такими пятиугольными глазами смотришь, аки дьявола перед собой увидел?
Сэр. – сняв с себя наушники, пролепетал зеленый – я только что дослушал запись до конца. Разрешите путить через громкоговорители этот участок записи?
Пускай. – озадаченно ответил лейтенант.

...Сбейте его немедленно! Слышете, сбейте!
Не престваляется возможным. По видимому это экспериментальный корабль. Если мы даже шевельнем орудиями, он нас сотрет в порошек. По сути это летающая десантная база. Прзнаков жизни не обнаружено. Ответил нам робот. При попытке получить больше информации, он послал нас к чертовой матери. В грузовом трюме обнаружены разнообразные образцы боевой техники: начиная от легких беспилотных машин до пилотруемых роботов титан-класса «Патриарх». Каковы дальнейшие указания?
Никаких, сколько ему еще тащиться до планеты? Нам важна каждая секунда.
Еще каких то 6 часов, если быть точными 5 часов 57 минут 38 секунд.

И что нам с этим делать? – спросил курсант.
Даже и не знаю. Это хрень какая то!!! Если они начнут десантную операцию против нас у нас нет шансов.
Через 23 секунды после этой радиопередачи их станция прекратила существования. Бортовой залп превратил ее в космический мусор за доли секунды.
То-есть они и с нашими соседями мириться не обираются...  Надо связаться с Городком, и все объяснить.
Не поверят.
Когда поверят будет поздно. Ты знаешь, сынок, что такое «Патриарх»? Это 200 тонн брони и автоматические пушки 808 калибра стреляющие каждую секунду. Даже если мы бросим весь карнизон только на него, у нас нет шансов.
Тогда звоните.

Комендант Захаренко? Это лейтенант Бакланоедов, дайте доступ к каналу связи с городком.
Зачем это? Что за бесцеремонное нарушение субординации?
Нет времени. Посылаю вам запись перехваченного разговора. Некая третья сторона решила вычистить Найрус-4 от присутствия как котрабандистов, так и нашего контенгента.
Что? Кто они такие? Нам недавно завезли новенькие МЕ-934-17 А1. С такой техникой мы хоть сейчас можем пойти и выбить эту оборзевшую мразь с этой планеты.
У них «Титаны» и «Патриархи». Нам нечего им противопоставить. С «титанами» мы кое-как бы справились, но «патриарх» сотрет всю нашу заставу в манную кашу и разметает по планете.
Так. Ладно. Код доступа к каналу «123».
Так просто?
Все гениальное просто. А сейчас немедленно звоните, пока не поздно, а то с переферийных постов наблюдатели заметили, что бандюги решили нас грохнуть до посадки вашего корабля.
Есть, сэр!

Городок, это Домик лесника.
Городок слушает. – ответил сонный голос.
У нас тут ЧП, о котором вы наверное знаете с своей стороны, но восприняли неправильно.
Не знаю и ничего знать не хочу. Вы нарушили договор.
Этот корабль к нам никакого отношения не имеет.
Откуда же вы тогда о нем знаете?
Мы перехватили радиопередачу с 17 артплатформы.
То же мне, с корабля номер передали.
Тогда объясни, что за нах вам робот ответил? Мне интересно, как он послал вашего дежурного к чертовой матери? Н данный момент даже самые продивнутые автопилоты ВКС не умеют материться.
Хочешь сказать, что это действительно не ваш корабль.
Был бы наш, я бы не звонил, а взял в руки ланчер и автомат пошел бы на стену ваших отстреливать.
Тогда зачяем звонишь?
Нам нечего противопоставить. У вас нет чего?
Нет, пока нет.
Всмысле «пока»?
Э-э-э-э...
Погоди, так 2 месяца назад караван сверхтяжелых шатлов с металлоломом был с подвохом? А то начальство голову ломало.
Чесно говоря да. Нам привезли списанный и рзобранный по частям Р-100-12 «Warlord».
Это такая 27 метровая ходячая консервная банка утыканая пушками?
Она самая.
Тогда пусть поторопятся. А то у нас штаб требует результатов, но на самом деле ждет, пока вы что нибудь сделаете.
Передай начальству, робот будет готов только через 7 часов, ну в лучшем случае через 6 с половиной. Так что вашим придется побегать от «Патриарха»
Ладно, собирайтесь. А, передай в свой штаб чтобы убрали свои беспилотники от наших стен, а то нам зеленых завели, а у них, знаешь ли, нервишки пошаливают.
Заметано. Конец связи.
Конец связи.
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #54 - 20.08.2009 :: 22:32:50
 
Всем удачи. а у меня творческий кризис
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #55 - 20.08.2009 :: 22:37:24
 
Никак не получается найти время осилить все. Не даю 100%, но на выходных постараюсь прочесть.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #56 - 20.08.2009 :: 23:02:54
 
благодаря Стволу набросал сюжет еще 1 главы. завтра выложу. итого 15! Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #57 - 20.08.2009 :: 23:17:18
 
Кстати не думаешь свой рассказ превратить в книгу? Улыбка
Наверх
 
« Последняя редакция: 21.08.2009 :: 09:57:32 от Pyr0 »  
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #58 - 21.08.2009 :: 09:25:19
 
мы из этого и собираемся делать кингу  Язык
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #59 - 21.08.2009 :: 09:57:44
 
WHacker писал(а) 20.08.2009 :: 23:17:18:
Кстати не думаешь свой рассказ превратить в книгу? Улыбка

извини. это уже никак не рассказ. это уже повесть. попытаемся растянуть до романа
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #60 - 21.08.2009 :: 10:49:32
 
плюс не забывайте что наш проэкт состоит из двух проэктов - истрия появления растов и эта повесть.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #61 - 21.08.2009 :: 12:40:49
 
Рассказ - я имел виду не жанр или типо того, а то что он пока в электронном виде... Улыбка
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #62 - 21.08.2009 :: 18:00:00
 
Ты читай и комментируй, а не спрашивай о дальнейшем будущем. в печать это пойдет только после капитальной редакторской работы и только если мы выжмем из себя как минимум столько же сколько уже написали
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #63 - 21.08.2009 :: 20:08:02
 
WHacker писал(а) 21.08.2009 :: 12:40:49:
Рассказ - я имел виду не жанр или типо того, а то что он пока в электронном виде... Улыбка


Мы пишем в электронном виде, потому что нам нужна критика. Пока что этой критики небыло, но очень хотелось бы услышать ее.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #64 - 21.08.2009 :: 21:05:41
 
В таком случае я бы на вашем месте это выложил бы в различных сайтах "юных писателей" так сказать или типо того... Там вам критика обеспечена!  Улыбка Подмигивание
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #65 - 21.08.2009 :: 22:15:43
 
WHacker писал(а) 21.08.2009 :: 21:05:41:
В таком случае я бы на вашем месте это выложил бы в различных сайтах "юных писателей" так сказать или типо того... Там вам критика обеспечена!  Улыбка Подмигивание

И плагиат тоже. Подмигивание
уу моей знакомой с такого сайта стырили стихи и они вышли в сборнике какого то зас##нца
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #66 - 02.09.2009 :: 19:21:09
 
WHacker ты сам откуда. хотелось бы посмотреть на тебя и получить какие нибудь контакты. кстати, когда напишешь что нибудь из Хроник Черных воронов?
Наверх
 
 
  IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #67 - 02.09.2009 :: 20:10:46
 
D-Pils, а что? Улыбка Насчет воронов тех... Понимаешь... мне 14 лет и я думаю что моя писанина будет через чур примитивна, тем более я за день сижу 1 час в инете, макс за 1 напишу 10 листов (в Microsoft Word 2007)... Но если надо - могу попробовать, но правда фантазия от школы вырубилась... Печаль
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #68 - 02.09.2009 :: 20:37:22
 
Все, писанину вашу распечатал и за чтение, завтра будет ОЧЕНЬ СТРОГАЯ КРИТИКА!  Очень довольный Подмигивание Злой  Класс  Язык  Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #69 - 02.09.2009 :: 20:43:46
 
Ясно. крч. давай, я тоже сейчас с головой в школьную жизнь 12 класс как никак. если понесет в ригу свяжись со мной и пересечемся.
ели примитивно, то это склет. а скелет всегда можно мясом обрастить Улыбка
дай свой скайп
Наверх
 
 
  IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #70 - 02.09.2009 :: 22:04:23
 
xPA3OPx Улыбка Кстати, что сказать, пока что 3 главы и пролог прочел, ну что сказать... 1 глава ОЧЕНЬ  Злой  Злой  Злой понравилась, что насчет 2 и 3й... Ну как действия да действия и только команды, не хватает чего то типа "- Внимание внимание, меня подибил - крикнул по рации один из командиров (или типо того) раст/человек. Я еще подумал, и вот что решил насчет твоего предложени. Я еще не читал 10+ главы но есть забавный сюжетик. Берем мы короче разведчиков, тыры пыры они круты но все там типо погибают и все такое, после 1 там с растами выживает, много время спустя он служив во флоте и тут люди идиоты решили атаковать растов из за нескольких их нападения на людей, в конце концов на планете разгораеться война, расты невчем не виновны, а люди слушают приказы какого нибудь идиота или типо того. Вдруг одному из бывших разведчиков приходиться отправиться на задание... В ходе задания он встречает откуда невозьмись киборгов, расты в это время проигрывают войну, среди которых 1 важный раст дипломат говорящий нередко от лица всей рассы растов, и в случае его гибели расты могут не дружно отноститься к как минимум половине людей. Но к счастью нас спасает наш разведчик, тыры пыры и он всех людей обхитряет и растам удаеться взять контроль над гланым каким нибудь чекнутым генералом. После оказываеться что генерал небыл чекнутым, во всем виновен наш наркобарон или кто нибудь желающей галактической битвы между рассами, и вот оказываеться что предотвращение пока что небольшой войны на всей планете где тот самый разведчик наш нечего не изменит, вдруг генерал понимает что к чему, извиняеться и люди с растами обьединяються, что бы предавтратить галактическую войну между рассами.  Улыбка Ну как?  Улыбка Улыбка Я это смогу написать как кактус написал историю появления растов. Улыбка


Sorry, я конечно понимаю твое желдаие посмотреть кто кого, но нет. Эти 3 разведроты ушли как раз за полтора года до восстания роботов. по сюжету они передали данные о местонахождении штаба роботов отряду растов. именно до этого момента что куда и как было бы полезно. как они мочили роботов, ухзодили от преследования и т.д.
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.09.2009 :: 07:32:27 от Pyr0 »  
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #71 - 29.12.2009 :: 21:48:35
 
Вхакер, если ты еще бываешь на привете, то хотелось бы узнать что у тебя есть по черным воронам...  Подмигивание
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge