Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Самопись (Прочитано 62333 раз)
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #12 - 11.07.2009 :: 20:55:24
 
Господа-остовляем ваши мнения на счет писанины. чтообы знать потом кого на рее вешать Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #13 - 11.07.2009 :: 21:18:15
 
в случае того, что вам понравилась первая глава, мыбыстрее уладим организационный вопросы построения дальнейших глав



мы дошли до 7 главы не считая пролога



Люди. ну почитайте кто нибудь а?
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.07.2009 :: 16:58:03 от Ramzies »  
  IP записан
Пуся
Предмет симпатий
****
Вне Форума

Pusjka

Сообщений: 253

Пол: female
Re: Самопись
Ответ #14 - 13.07.2009 :: 10:20:08
 
А как рассказ ваш называется?
Мне больше романы нравятся. Улыбка Зачем вы используете "я, мне" так часто? Так не делают в рассказах. Язык
Наверх
 
 

Люблю и цАлую, ваша Таня Улыбка
WWW   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #15 - 13.07.2009 :: 13:38:03
 
Это не рассказ, это роман, пока мы просто не много написали,проэкт тпока в процессе, возможно завтра выложим продолжение. если помидорами кидаться не будете Улыбка


название еще не придумали.
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.07.2009 :: 16:57:21 от Ramzies »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #16 - 13.07.2009 :: 17:09:58
 
Stvol писал(а) 13.07.2009 :: 13:38:03:
Это не рассказ, это роман, пока мы просто не много написали,проэкт тпока в процессе, возможно завтра выложим продолжение. если помидорами кидаться не будете Улыбка


название еще не придумали.



Помидорами кидать не будет. Выкладывайте. Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #17 - 13.07.2009 :: 19:33:29
 
тогда жидет 2-ю главу завтра утром.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #18 - 14.07.2009 :: 10:35:35
 
Глава 2
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Грузовой шатл военного типа пришвартовался ко внутреннему шлюзу  «Святого Октавия» для досмотра. Только Кредл и его конвоиры ступили на палубу для досмотра, как завыла сирена. Створки шлюзов захлопнулись. Все было освещено красными аварийным фонарями. Слышались глухие удары где-то наверху. Подбежавшие охранники за несколько мгновений до этого были одновременно обескуражены нападением и непоколебимо уверены в в победе родного судна над обнаглевшим врагом.

Тут к ужасу офицеров охраны по громкой связи сначала доложили о полнейшем выводе из строя радарной установки и одной за одно зенитных башен в разном порядке.
– Неужели это все из-за меня? – подумал Кредл. –  Если да то мне сидеть с остальными «серьезными» на Казату очень и очень долго. Кому я сдался, чтобы спасти или уничтожить меня нападают на огромный линейный крейсер.
Разрозненные доклады офицеров зенитных орудий об их уничтожении звучали как смертный приговор в гробовой тишине застывшего крейсера.

Среди безнадежных воплей громом прозвучал голос капитана:
      Активизировать оружейный комплекс «Шаровая молния»! Немедленно!
      Сэр. Мы еще не испытывали систему не говоря уже о том что для ее запуска понадобится уйма времени. Не исключены сбои в программе! – вторил ему неуверенный гнусавый голос
      Немедленно активизировать комплекс, иначе от него все равно ничего не останется, если эти зас##нцы снова на нас нападут. Боекомплект у корблей такого класса не бесконечен и скоро закончится. И нам НЕЛЬЗЯ давать им возможности вернуться и сделать второй заход!

На этом связь оборвалась. Это взорвался склад боеприпасов «счастливой» по мнению ее командира 13 башни. Весь крейсер тряхнуло, как будто получил в борт снаряд электроимпульсного орудия крупного калибра.

На активизацию системы ушло ровно 6 минут 39 секунд. Вопреки опасениям «гнусавого» запуск системы обнаружения и наведения прошел без осложнений и задержек.

      Сэр. Мы видим только дну цель. Остальные скрылись. Может не стоит  тратить на них драгоценный боезапас.
      Огонь! – скомандовал капитан
      Одиночным огонь! – Вторил ему оператор комплекса.
      Никаких одиночных! Два залпа по три ракеты с задержкой в 7 секунд и функцией инертной детонации!
      Зачем, сэр? Этот штурмовик все равно будет уничтожен и одной ракетой. Зачем столько?
      Заткинись и запускай – перебил его капитан. – Сейчас же, а то выкину в открытый космос или  высажу на это дрянную планетку, которую мы сторожим!
      Есть произвести пуск.

Из бронелюка высунулась подвижный, на шарнире пилон с 6 ракетами. И они по 3 сорвались с места и устремились к цели, котарая еще ничего не подозревала о своей скорой участи.
Через 39 секунд был получен сигнал от первой тройки о контакте с целью. А также о ее уничтожении. Через 11 секунд после этого пришел сигнал от второго залпа о контакте и детонации.

      Там что то есть еще. Повидимому авиаматка. Готовьте абордажные боты. Не дадим этим тварям отдышаться. Командирам  и штурманам абордажных ботов немедленно принять и ввести в навигационную систему
      У нас были смяты кубрики 1-3 и 6-11 абордажных команд, сэр! Они не могут набирать даже половины своего состава.
      У нас на борту достаточно проходимцев способных нести службу. Пусть поработают, а то нахрен не выпустим с наших трюмов.
      Сэр, средства внутренней связи выведены из строя.
      Ну так займись ремонтом, мать твою, а то отправлю самому доносить каждое мое сообщение до каждого зас##нца на борту моего крейсера!
      Есть сэр. 3 бригады ремонтников уже приступили к проведению ремонта.
      Тото же. Когда эти лежебоки закончат.
      Обещали через 5 минут, сэр.
      Никаких 5 минут нет. У них есть 3 и ни секундой более.
      Есть, сэр!
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 30.07.2009 :: 19:29:47 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #19 - 14.07.2009 :: 11:35:15
 
там где оступы это диалоги, по причине излишнего"интеллекта" ОпенОфиса, в котором я это писал, тире в начел строк не отображаются.
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #20 - 30.07.2009 :: 11:03:09
 
у нас был немного творческий кризис и поэтому наша работа прерывалась,но ткрь я беру Илью за яй.. жабры и мы будем дальше строчить Улыбка с его разрешения выложу 3 главу.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Самопись
Ответ #21 - 30.07.2009 :: 11:21:08
 
выкладывай все до посадки. попробую договориться с одним рисовальщиком с элитгеймз для использования некоторых его произведений как илюстраций
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #22 - 30.07.2009 :: 11:31:00
 
Глава 3

Динамик общей связи вдруг неожиданно ожил.
      Говорит старпом Лукашенко. Всех растов и людей, способных держать оружие или вести боевые действия, просим немедленно проследовать на стыковочную палубу 4С для немедленного набора пополнения абордажных команд. У всех, не прошедших регистрацию и досмотр, есть два варианта остаться закрытыми в шлюзовых камерах или принять участие в абордажной операции. Если мы не наберем абордажные команды, то отстыковаться уже никто не сможет по причине уничтожения самого «Святого Октавия» как такового.


Раст-конвоир подошел к Кердлу и сказал:
      Ну что, тряхнем стариной. Давно в меня не стреляли.
      Да уж, давно, –  с ностальгией в голосе сказал Кердл, вспоминая историю своей службы в легионе растов.
      Тогда пошли. Ребята проводите нас до палубы 4С, а то мы туда еще ни разу не ходили, – сказал раст конвоир офицерам безопасности, махнув щупальцами на своего коллегу.

Пройдя в сектор досмотра С на основную палубу 2 раста и 2 человека на противоположный борт спустились на 4 ярус боевого отделения и нашли шлюз 4С.

      Вот и ваша остановочка, с ухмылкой произнес один из людей.
      Спасибо, надеюсь еще увидимся.
      Можешь надеяться, но врядли нас еще раз в жизни увидишь.
      Как знать, как знать...

Тут из динамиков общей связи донеслось:
      Ответственным за абордаж вражеского судна назначен Старший лейтенант Сулков.Сейчас он займется вашим распределением и оснащением.

Одна из створок шлюза открылась и оттуда высунулся человек небыкновенно маленького росто, но при этом очень крепкого, ширококостного телосложения. Именно такими в старых фильмах изображали народ-выдумку гномов. Маленькие черны глаза, густая борода и десантный шлем, нелепо болтающийся на затылке. Было трудно представить как такой человек может вести за собой абордажный отряд.

Через 6 минут абордажные команды были погружены на борт и боты отдав швартовы вышли в космос и отправились к навигационной точке. К привеликому удивлению Сулкова не было оказано никакого сопротивления. Когда авианосец показался в курсовых иллюминаторах стало ясно почему. Обломки ремонтного оборудования и катапульт летали вокруг орбитального дока.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


      Капитан, станция не подает признаков жизни, из нее вылетело куча обломков одни гермворота раскурочены. Продолжать абордажную операцию?
      Обязательно! Откуда мы знаем что эти твари на затаились? Если даже там никого нет в живых, взорвите это посудину к чертовой матери!
      Понял сэр, приступаем к соединению и прорезке  абордажных отверстий.
      Удачи вам! Задайе этим отморозкам!


      Начианем! – скомандовал старлей Сулков и первым подошел к абодажному шлюзу, в котором манипулятор заканчивал прорезать отверстие овальной формы в обшивке покореженного и обугленного авианосца.После срабатывания вышибных снарядов толстый кусок армидного титано-вольфрамового сплава с грохотом улетел в темноту прохода обреченного корабля и первым шагнул внутрь.

Для  команды орбитального авианосца это стало полной неожиданностью. Глухой и слепой авианосец не заметил абордажные боты. Поняли в чем дело только тогда, когда уже были захвачены кубрики механиков и пилотов и абордажные команды стали приближаться к мостику. Капитан, штурман, шеф-механик и еще несколько офицеров забарикадировались на мостике. Тут шеф-механику пришла мысль запустить неисправный реактор на полню катушку. Система охлаждения была выведена из строя. Шланги теплопровода были разорваны взрывом 3х боеголовок «молний».По внутренней связи прохрипел голос капитана:
      Вам никогда не получить в руки мою ласточку! Да не достанется она никому. Вы сейчас все испепелитесь. Вам не взят нас живьем!

Это сообщение застало Кердла в одном из токов со штурмовиками. И тут он понял что это единственный шанс спастись из этой ловушки с атомной бомбой невероятной мощности. Забравшись в кабину одного из штурмовиков Кердл обнаружил шлем со связью и кислородом, сделанный специально для растов. Забравшись в кабину и быстро разобравшись с управлением он расстрелял двери дока и вылетел в пробоину.

По радио было получено сообщение еще каким-то 3 судам, чтобы они пытались прорваться на Казату без поддержки авиации с авианосца. Первым решением, что делать, было  самому на всех парах полететь на свою недавнюю пленительницу, что он и сделал. Когда штурмовик Кердла поровнялся со слепым крейсером произошел сильнейший взрыв, который сдул атмосферу с планеты Марк73, не говоря уже о том, что испепелил авианосец со всеми, кто находился на борту, без исключения. Штурмовик потерял управление и залетел «кувырком» в атмосферу Казату. Расту удалось восстановить управление только в плотных слоях атмосферы и довольно жестко приземлиться.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 02.08.2009 :: 22:31:51 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #23 - 30.07.2009 :: 11:32:58
 
Глава 4

Благодаря броне штурмовика, усиленной силовым полем, при посадке "на брюхо" почти не пострадал. Ыыбравшись из кабины, Кредл увидел знакомую картину: две толпы бегут к нему. увидев знакомые сквозь туман лица, Кредл не стал терять времени и оставив штурмовик в режиме блокировки ломанулся к одной из шеренг.
Шеренга стала еще плотнее. Вражеская шеренга тоже подтянулась, обе обнажили свои щупальца для стрельбы ядом. За 10м до столкновения, воздух разрывался от свиста шаров смерти, которые все никак не долетали до своей цели, когда шеренги приступили к рукопашному бою Кредл и Джумбас оказались рядом, Джумбас спросил у Кредла что произошло, но тот сказал, что расскажет все после заварушки.
   
Кредл и Джумбас работали на пару – Кредл прикрывал Джумбаса от шальных шаров смерти, а тот превращал в фарш все, что попадало в его радиус. Вокруг Джумбаса все время летали оторванные или отрезанные щупальца растов. На его правом лезвии оставался висеть кусок малого бронелиста, который прикрывал  побеги-щупальца, заменявшими ноги. К тому моменту когда подошли люди с обеих сторон, Джумбас приказал Кредлу закрыться, как только Кредл сомкнул щиты он почувствовал что что-то острое больно врезалось в щит, Кредл тут же разомкнул щиты и убил человека, ударом в шею, у которого расты врага еще не успели забрать обратно за шеренгу.
     
Кредл с Джумбасом услышали выстрел – как Джумбас так и Кредл безошибочно узнали разряд противотанкового ружья АР-93, часто использовавшаяся повстанцами для отстрела авиации ВКС. В мозгу Кредла пронеслась короткая мысль о том как здесь оказалось столь мощное оружие. Потом он с Джумбасом увидели как раст, который находился рядом оказался без 2-ух боковых бронелистов, и его развернуло немыслимым образом, Джумбас сразу же начал искать откуда стреляли и увидел человека метрах в 50 от них. Человек уже поставил на сошки пушку и уже выбирал следуйщую цель. Целью оказался Джумбас, произошел выстрел, на этот раз выстрел шел не по касательной, а прямо в передние бронелисты, Джумбас зачем то выставил вперед руки с обнаженными клинками, клинки оторвало «с мясом», снаряд врезался в листы, вошел в глубь левого листа и там очевидно застрял, но движение его на этом не закончилось – скорость и сила снаряда передалась телу Джумбаса и его подбросило в подоспевающую организованную шеренгу дружеских растов. Т.к. Кредл находился прямо за Джумбасом его тоже увлекло в шеренгу, они оба врезались в строй и разрушали его там, где они летели. Но это не помешало шеренге продолжить свой путь и сломить ослабевшее сопротивление вражеского отряда.

Галдящая и разгоряченная битвой ватага окружила уже знакомого пришельца.
      Ну что, соскучился или снова напортачил? – спросил Джумбас Кредла
      Да все плохо, совсем плохо
      Да не расстраивайся, найдем тебе место. Не убивайся. На Казату жизнь только начинается.
      Да ты не понял, нам в ближайшее время вообще никак не выбраться. Орбитальный линейный крейсер, что контролирует грузо-пассажиропоток на и с Казату сейчас почти что дохлая консервная банка. Ты же видел, какой фейерверк устроили вовремя моего отлета.
      Это да, это из-за тебя так?
      Да нет, по переговорам нападающих я узнал, что они собираются кого-то очень важного вытащить с Казату. Кто бы это мог быть?

Тут в мозгу Джумбаса пробило как молнией. Бенито Акрибелли. Этот старый хрен, которого он пытался найти, собирается свалить отсюда. Как раз на такой случай его сюда и закинули. Надо связаться со штабом, срочно.

      Кердл, надо отойти поговорить, это срочно.
      Слушаю
      Я сюда попал не только за убийство 3х человек и раста, но и по приказу начальства. Моя задача предупредить их о точных сроках побега известного наркбарона Бенито Акрибелли
      Этот зверь находится на этой планете. Стой, с чего я тебе верю?
      А вот с этого! – и Джумбас достал из-под бронелиста уцелевшим щупальцем миниатюрный радиопередатчик с эмблемой сил национальной безопасности и планирования специальных операций.
      Теперь верю
      Нам надо предупредить об этом, иначе с меня слетит голова, а тебя на твою заработанную свободу никто не вытащит.
      Так звони


      Алло? Штаб специальных операций? Это агент Джумбас Кенио. Да, подтверждаю. Да. Побег состоится в течении 36 часов. Что? Никакой подмоги? Положиться на команду «Святого Октавия». По моим источникам из него сделали дуршлаг. Так точно, сэр! Действовать своими силами любыми способами. Приступаю к выполнению задания.
      Ну что?
      На 2 специальный флот ВКС Восточного Сектора напали 2 авианосца и 6 линкоров устаревшей конструкции. Учитывая что половина флота ушла на ремонгт, можно сказать, что вовремя они нам никак не успеют. Надо найти эти твои десантные фрегаты и саботировать их, а то этот злодей номер 1 безнаказанно заляжет на дно.
      Тогда может попросить у Данжуа помощи?
      У этого афериста неудачника?
      Да.
      Ты ведь про него ничего не знаешь, врядли он нам поможет.
      Да ладно, у него точно остались связи. А с твоим телефончиком он ими сможет воспользоваться.
      Ладно, попробуем...


5 глава
Pyr0 писал(а) 02.08.2009 :: 22:25:33:
5 глава. истправлено. все целиком не лезет
Наверх
 
« Последняя редакция: 02.08.2009 :: 22:31:22 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge