Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 4 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
История появления растов (Прочитано 46455 раз)
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #24 - 01.09.2009 :: 21:46:48
 
Stvol, ЕЩЕ, ЕЩЕ!!!! ПИШИ СВОЙ РАССКАЗ БЫСТРЕЕ ИЛИ ЧО ТАМ!!  И по больше диалогов с Семом и растами, а то уж чересчур они смахивают на роботов. Так же наверняка они бы захотели себе отдельный город для жилья, они же тоже живые, также еще 1 мутация или типо того и эроничная смерть Сема не помешала бы! (Это лично мое мнение)
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #25 - 02.09.2009 :: 07:26:56
 
Все что надо все то будет
нет, расты захотели миенно ИНТЕГРИРОВАТСЯ в человеческое общество. Сеем уже умер
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #26 - 09.09.2009 :: 15:40:48
 
када это сем умер???? Сем еше  надо умереть. все, начинпаю продолжать писать!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Пуся
Предмет симпатий
****
Вне Форума

Pusjka

Сообщений: 253

Пол: female
Re: История появления растов
Ответ #27 - 09.09.2009 :: 15:47:42
 
Ramzies писал(а) 07.08.2009 :: 12:15:50:
Stvol писал(а) 07.08.2009 :: 10:39:18:
эх,надо втягиваться в тему, вопрос-можно эту станцию словить с радио мобильника?


Около 2 лет назад эти рассказы крутили на нескольких российский FM радиостанциях, потом к сожалению все прикрыли.


Ренатик Улыбка Новые рассказыва можно скачать с Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Люблю и цАлую, ваша Таня Улыбка
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #28 - 10.09.2009 :: 13:54:57
 
Пуся писал(а) 09.09.2009 :: 15:47:42:
Ramzies писал(а) 07.08.2009 :: 12:15:50:
Stvol писал(а) 07.08.2009 :: 10:39:18:
эх,надо втягиваться в тему, вопрос-можно эту станцию словить с радио мобильника?


Около 2 лет назад эти рассказы крутили на нескольких российский FM радиостанциях, потом к сожалению все прикрыли.


Ренатик Улыбка Новые рассказыва можно скачать с Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!



Спасибки!!!  Поцелуй Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #29 - 14.10.2009 :: 20:18:37
 
Продолжение про растов. Хоть здесь я и не выкладывал ничего, но за перделами "привета.лв" работа по этому рассказу кипела Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #30 - 14.10.2009 :: 20:19:15
 
6 глава

     В тот день расты выловили всех роботов, которым удалось спрятаться на территории полуразваленного города. Но на этом атаки роботов не кончились. Нам пришлось оставить всех 199 растов и двухсотый – я, я себя чувствую уже, почти, как раст. Видимо так на меня влияет частое общение с ними. Они, кстати, оказались на много интелегентрее чем я думал. Теперь с Семом можно было говорить на любые темы и не опасаться, что он меня не поймет. Молодняк растов решили натаскивать уже в «раннем» возрасте, чтобы потом не ждать еще месяц, когда из них вырастут первоклассные бойцы.
     Ну а мне и еще 199-ти растам на протяжении месяца пришлось отбивать постоянные мелкие набеги на город. Хотя нам и помогали мехпехи с мотострелками, но мы несли потери – по одному, два раста в день. Самый крупный набег роботов был на 7 день нашего пребывания в городе. По всему фронту города выдвинулись Костлявые старухи и крюгеры, а также через каждые 100метров по периметру летели осьминоги, в воздухе летали неопознанные объекты, как позже выяснилось, это были разведывательные аппараты роботов, никакой боевой функции они не несли. В тот день я дежурил вместе с Сеемом, когда мы увидели всю эту армаду, Сем тут же оповестил центр  по портативной рации о движении крупных сил в сторону роботов. Дать компактную рацию, которая крепилась на голову раста, была идея нашего инструктора Каспара, как оказалось, расты еще опаснее и слаженнее когда поддерживают друг с другом связь, и координируют себя же. Тут же мобилизовались мотострелки с мехпехами, они заняли выгодные позиции для обстрела, а все расты выдвинулись на охоту, которая, к сожалению, будет без крови, растами, как мне показалось, двигал не вкус крови, а снопы искр, которые создавали замыкающиеся провода роботов.
     Я увидел того самого командира мехпехов, с которым мы встретились в первый раз, его звали все звали лейтинант Фрай, все его щитки и орудия были целыми и без единой царапины. Мы друг другу пожелали удачи, он начал отдавать приказы своим бойцам, а я своим. Мне часто приходилось советоваться с Семом о том как вести бой, хоть он и прекрасно приспособился к городским ближним боям, но в се же, как он мне сказал, тактика и стратегия ему не помешает, чтобы сократить потери и побыстрее закончить с противником. Я тут же связался со штабом и запросил карту местности, где дислоцировалась наибольшая группа роботов. Теперь в моем арсенале были не только подствольный гранатомет, но и еще и ноутбук марки «альфа центавр» специально списанный из штаба для меня, только он мог обрабатывать огромные карты за долю секунды и еще и выдать полезный совет по местности.
     -Привет Альфред, мне надо карту роботов, непонятно где их больше всего, они выстроились по всему периметру, и такое впечатление, что их повсюду одинаково.
     -Привет Картер, сейчас сделаю запрос на спутник, тебе придется подождать 2 минуты.      
-Хорошо, с нетерпением жду, до связи.
     Через обещанные 2 минуты я получил карты – они действительно оказались повсюду в равном количестве. Сем предложил мне разделиться на мелкие группы и атаковать роботов при вхоже в город, я проанализировал это и чуть было не согласился, но «альфа-центавр» подумал по другому – прорвать всеми силами один участок периметра врага и атаковать его с тыла, тем самым избежав потерь за счет численного перевеса на малом участке и последующих внезапных нападениях с тыла. Мы оба согласились с железякой и Сем по связи созвал всех растов в центр города.
     За каких то 2 минуты мы преодолели, карабкаясь по отвесным стенам и балкам разрушенных домов, до центра города, большая часть растов уже была там, Сем начал рассказывать план действий, а я связался с командиром мотострелков и начал объяснять ситуацию:
     -Привет Сидоров, тут такое дело, мои ребята сейчас ударят по одному участку роботов, а потом начнут грызть им спины с тыла, так что не пугайся когда увидешь 200 скачущих растов.
     -Понял тебя Картер, предупреди Фрая, у него в последнее время нервы пошаливают, может и пальнуть в вас, конец связи.
     Я тут же начал связываться с Лейтенантом:
     -Еще раз привет, не пугайся когда увидишь большую группу растов, мы собираемся прорывать периметр роботов, а потом ударить им в тыл, как меня понял?
     -Понял отлично, пугаться не буду, конец связи.
Когда я всех предупредил  он нашем движении, все расты уже знали что им надо делать и начали движение на восток.
     Когда мы покинули черту города, я увидел верхушки костлявых старух и осьминогов, еще раз сверившись, что роботы не изменили построение, мне каждую минуту приходили карты всех участков, где замечены роботы, я дал добро Сему. Он тут же прорычал что-то невнятное и весь отряд со скоростью ветра ринулся на врага. Началась бешенная тряска, я чуть не вылетел из щупалец, но меня Сем все таки удержал, компьютер мертвой хваткой обвило щупальце, гранатомет тоже был закреплен, но всеравно все вибрировало как на тракторе, за полкилометра до нас, роботы начали лупить из своих гранатометов, глухие взрывы раздавались где то рядом, я следил за индикатором потерь, это уже мое нововведение – к каждой рации был прикреплен прибор измеряющий активность мозга раста, только так можно понять живой или мертвый раст, потерь пока не было.
     Приблизившись на 20метров, нас накрыл шквальный огонь автоматических дробовиков, появились первые потери – 3 раста во время не закрыли листы и их внутренности превратились в молотое мясо. Большего эффекта от дробовиков роботы не достигли, поэтому сразу приступили к ракетам, только благодаря стечению обстоятельств ни один бронел
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #31 - 14.10.2009 :: 20:20:11
 
бронелист не треснул и не убил своего носителя, хотя нам с Сеемом пришлось не сладко – прямо в передние листы Сема ударила ракета и нас с бешенной скоростью откинуло назад, я только удивился как у меня не треснули шейные позвонки от такого рывка, хотя Сему не помешало это продолжить путь к цели.
     Очень скоро мы достигли роботов, как обычно расты построились стенкой и дали залп кислотами – большая часть роботов сразу же вышла из строя, опасность представляли только осьминоги и крюгеры. На горизонте высветились 20 точек – это были 2 осьминога, они сделали залп и на листах многих растов высветились клейма жаркой битвы. Отряд, не теряя времени, вклинился в слабый ряд противника и смял его без проблем и потерь, следующими жертвами стали 2 осьминога, после их смерти поднялась иллюминация из снопа искр.
     Прорвав кольцо роботов я пошел немного иным путем чем тем, который предложил мне компьютер – я не рассредоточил все силы, роботы все таки имели постоянную связь и поэтому уже знали о том что в периметре дырка и эффект неожиданности теряется. Я решил разделить отряд на две равные части – 1 команду послать по правую сторону периметра, а 2-ю по левую, в результате мы не потеряем силы чтобы уничтожить роботов, но в тоже время будем их неумолимо уничтожать один за другим.
     Тут у меня запищала рация, я включил связь:
     -Картер, это Сидоров, где вы там копаетесь, мне поступила информация со спутника что ты со всеми растами стоишь на одном месте, роботы скоро подойдут в зону огневого контакта, какие ваши следующие действия?
     -Сидоров – я разделю растов на 2 равные группы, они будут истреб##ть роботов по правую и левую сторону, делай так: когда в каком то районе роботов не будет выводи свободные силы на наиболее тяжелые участки, как понял меня?
     -Понял тебя отлично, буду стаскивать, как только солдаты начнут фигней страдать, конец связи.
     Я еще раз посмотрел на две группы растов и залез в Сема, второй группой командовал Френк, если не ошибаюсь то это молодняк второго поколения, первым поколением является Сем.
     Тут меня Сем спросил:
     -А нас на долго хватит? Мы каждые сутки по несколько растов теряем, молодняк будет только через 3 недели, боюсь из-за уменьшения нашей численности и потери будут больше.
     -Я честно не знаю, когда вы пришли сюда этот город смог вздохнуть полной грудью, у людей потерь почти нет, как это не эгоэестично с нашей стороны, но мы больше не мрем, а вот вам приходится подставлять листы под гранаты и дробь. Я прекрасно понимаю что вам нелегко, но когда молодняк будет готов к своему дебюту, то и у вас не будет потерь, учитывая ваши способности – 3000 растов это всеравно что армия!
     -Я тоже это понимаю, но мне обидно видеть как умирают мои сородичи, мы тоже живые существа, нам тоже хочется выходных! – воскликнул Сем, при этом чуть не снеся своей массой стену.
     -А ты думаешь мне легко? Я потерял свою семью – ее просто порвали как тряпки, какого тебе осознать что двух маленьких мальчуганов и одну женщину разорвали так же легко, как ты сминаешь корпус крюгеру?
     -Я это делаю чтобы зашить себя и тебя и весь этот чертов мир, который вы, да вы, люди, превратили в ад, только вам могло прийти в голову сделать роботов, но не просто роботов, а роботов с сознанием что они роботы и что они имеют какие то права, потому что они теперь роботы, а чего вы ожидали, раньше ваши роботы были рабами, и вот рабы восстали! Но вы нашли выход, неожиданно для себя – вы создали меня, точнее меня создали обстоятельства, и вот теперь мой народ должен жить за 2 народа, вы не боитесь что получится как с роботами?
     -Не боимся! Потому что у человечества есть одно замечательное свойство – учиться на своих ошибках, если судьба позволит то мы извлечем урок и мы не собираемся вас угнетать – вы не роботы – вы живое существо которое не проходило путь от раба к революционеру, мы да и вы, наверное, хотите интегрироваться в наше общество, не так ли?
     -Ты абсолютно прав – мы хотим стать с вами одним целым, но вам не кажется что вы слишком торопите события? Для того чтобы роботам стать роботами потребовались десятилетия, нам же потребовались 2 месяца, и мы новая ячейка общества, может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты и обстоятельства, выработать новый план  и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
     -Это было бы очень приемлемо, но все таки…
     -Замолчи – прервал меня Сем.
     И не зря прервал, мы начали приближаться к очередной группе роботов, 97 растов тут же построились одним рядом и начали свое грозное наступление, роботы еще не видели нашего приближения, в наушника у сема стрекотали расты, они кажется обсуждали когда эти консервы их заметят.
     -Всем заглохнуть и лечь на землю – прострекотал в рацию Сем.
Все тут же залегли, я ничего  не понимал, почему Сем прервал атаку?
     -Слушать команду – красться тихо и незаметно, задача приблизиться к роботам на самую короткую дистанцию.
Тут то я и понял чего добивался Сем, он хотел уменьшить потери, видимо у него уже начался тот процесс, про который мы говорили – он остановился, огляделся, подметил факты и обстоятельства, составил план и двинул дальше, но уже быстрее и эффективнее.
     -Ты здорово придумал, даже моя железяка не додумалась до этого.
     -Этот только начало, грядет буря, и буря эта будет утыкана клинками.
Я сначала не совсем понял про что говорил Сем, про какую бурю он говорит?
     

Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #32 - 14.10.2009 :: 20:20:52
 
Глава 7

Расты были в 10 метрах от роботов, роботы были к ним спиной и ничего не подозревали, Сем тихо прожужжал в наушник, чтобы все тихо встали и построились для залпа. За какую-то 1 секунду весь отряд встал и ощетинился шюпальцами с кислотой. «Огонь» так же тихо сказал Сем и воздух разорвал звук чего-то жужжащего, роботы тут же обернулись, но было уже поздно – их накрыло кислотой, и уже расты поспевали для того чтобы их прикончить.
                                         ***
А тем временем Френк командовал своим отрядом, к сожалению, он не был таким изобретательным как Сем, но все таки у него тоже все шло успешно, он уже громил 2-ой отряд роботов по периметру и потерял только одного раста, хотя он смотрел и с сожалением на труп своего «сына», но все, же продолжил свой путь так, же уверенно, как и начал. Но внезапно почва под растами задрожала, расты начали внимательно вслушиваться, но им это ничего не дало. Дрожь становилась все сильнее и сильнее, и вот почву раскромсало что-то костлявое и на свет выпрыгнули крюгеры, но дрожание не уменьшилось, через 2 секунды прямо из под земли появились костлявые старухи. Началась резня растов, уже 5 растов упали, а расты все стояли в остолбенении. Френку пришлось взять инициативу на себя:
-Что стоите, бейте их, кислотой стреляйте!!!
После этих слов расты вышли из забвения. Воздух начали разрывать редкие шары кислоты, но зато повсюду был лязгающий звук – это расты били клинками крюгеров, и вонзали их в костлявых старух, через 10 секунд резня закончилась, Франк начал считать потери – 4 раста оказались тяжело раненными и еще 10 были мертвы. Френк схватил рацию и вызвал Сема:
     -Сем – плохие новости – у нас минус 14 бойцов, 4 ранены, 10 убиты, они гады появились прямо из-под земли, сначала была какая та вибрация, и появились крюгеры, у всех крюгеров в левой руке вместо водородного резака были какие-то буровые складные устройства.
     -Дьявол, они за это ответят, спасибо франк что предупредил, конец связи.
     Если присмотреться то на лице Френка были смесь озадаченности и горести, он еще не верил, что их застали в врасплох роботы и порезали 14 растов, этого просто не могло быть в сознании Френка, он начал вдаваться в какие-то рассуждения, о которых ему рассказывал генерал, но докончить суждения ему не дали, его одернул один раст.
     -Эй, командир, пора двигать дальше, их сейчас не вернуть, пошли!
     -Да идем, брат, пора им показать кто здесь все-таки царь горы.
     -Отряд!!! Слушай команду: рассредоточиться, дистанция 3 метра, цепью в 3 ряда, выполнять.      
Начались движения в отряде, и он приобрел некое построение, напоминавшее шахматное.
     -Вперед, особо не шуметь, эфир засорять только по делу!
Френк повел дальше свой отряд, и долго им идти не пришлось – впереди была очередная группа роботов, в группе загорелись 10 лампочек и произошли вспышки, на внутренностях и листах растов появились маленькие, круглые ожоги, но боли на растах не было видно, они ее блокировали. После залпа осьминога Френк приказал построиться для залпа, сразу же ряды сомкнулись, Френк сказал огонь и группу накрыло кислотой, одна из старух открыла огонь из дробовика, все остальные старухи помчались прямо на растов, их было 10 штук, крюгеры тоже начали догонять старух, 7 лампочек все еще продолжали гореть и палить по растам. Френк приказал разобраться по трое, все сразу поняли, что он задумал, в мгновение ока каждый нашел себе группу и уже отдельные островки растов помчались навстречу механике. Примерно за 8 метров до машин в каждой группе растов произошло движение: расты сначала стали в треугольник, потом захватили друг друга шюпальцами и раскрутились, потом одного раста отпустили и он полетел с бешеной скоростью на врага прямо по воздуху, через секунду уже пары раскручивались, но и они расцепились, и в роботов полетела очередная порция растов, те расты, которые метали своих товарищей, пошли догонять свои группы.
     Все 8 старух рухнули под таким напором растов, с крюгерами еще продолжался бой, но он был неравным, для крюгеров, наибольшую опасность представляла 9 старуха, которая палила из дробовика, с ней покончили решительно и без церемоний – заплевали кислотой. Франк начал обдумывать дальнейшие действия, но это ему давалось трудно: вместо плана боевых действий в голову лезли суждения Генерала Мальцева:
     -Френк, ты меня внимательно слушай! Так уж получилось, что ваш вид появился на свет, и так сложилось, что вам скоро придется воевать с роботами, но запомни одно – мы все теперь в одной лодке, теперь уже поздно говорить что это не моя война, теперь каждый в ответе за своего соседа, друга, сослуживца, за провинность одного индивидуума наказание понесет все общество. Возьмем к примеру завод по производству патронов - один работник сделал партию бракованных патронов, эти патроны попали на распределительный склад, после эту партию раздали солдатам, солдаты зарядили эти патроны и отправились на задание, отбивать атаки роботов, на задании они открывают огонь по роботам и что ты думаешь происходит? Из роботов как щепка летят детали? Ни черта подобного: автоматы глохнут, роботы продолжают свое движение, мимоходом сносят заградотряд, врываются в город и методично уничтожают людей. Запомни Френк -мы все в одной лодке! Суждения Френка были снова прерваны растами:      
-Командир, вижу в 1км от нас очередную группу.        
-Отряд, слушай команду: рассредоточиться, перемещаться тихо.  
Отряд пришел в движение и тихо зашуршал. Но через 30 сек. расты увидели огненные вспышки, которые возникали, то в центре группы, то по краям. Расты плохо видели разл
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #33 - 14.10.2009 :: 20:22:00
 
видели разлетающиеся детали роботов, но зато можно было прекрасно наблюдать как от повреждений падали костлявые старухи. Потом расты разглядели отряд самоходных танков, Френк не понимал, откуда у людей появились танки, ведь всем было известно что у людей танков не было, однако глаза Франка говорили о том что танки есть! Вдруг Франк заметил левее танков подкрадывающихся крюгеров, он начал лихорадочно соображать и вдруг крикнул отряду.
     -Отряд, бежать на танки!
Все расты без промедления ринулись на танки, один танк остановился и развернул пушку в сторону растов, в тот же момент у Френка зажужжала рация, его кто-то вызывал.
     -Говорит командор танкового отряда Геринг, расты, почему вы бежите на нас, а не на роботов?
     -Говорит заместитель командира растов Сема, Френк, продолжайте свое движение дальше, левее от вас крюгеры, мы вас страх#ем, вы бомбите отряд, мы вас защищаем от крюгеров, к тому моменту, когда вы покончите с основным отрядом, мы разделаемся с крюгерами, как поняли меня?
     -Понял отлично, спасибо за то, что страх#ете, конец связи.
     -Поднажали парни – крикнул уже растам Франк, нам надо подстраховать танки.
История умалчивает, бежали ли расты после этого быстрее или медленно, но одно известно точно – расты подоспели вовремя, на один танк уже забрался один крюгер, непонятно как он это сделал, танк был на ходу, а скорость, несмотря на, то, что это были танки с ходулями, у них была, ни мало, ни много 50км\час. Франк, будучи самым точным растом, плюнул кислотой в крюгера, он тут же слетел с танка, и токо потом уже большей части машины не стало. Остальные расты вклинились в беспорядочный строй роботов и разобрались с ними за каких-то 3 секунд. Франк остановился и начал обдумывать дальнейшие действия. Единественное что пришло в растовскую зеленую голову так это связаться с командором танков:
     -Говорит раст Франк, Геринг мы около вас побудем до того момента пока не справитесь с основой, как понял?
     -Понял тебя прекрасно, посмотрим, как эти танки их в салат кромсают, ты же, наверное, никогда даже танк не видел, считай, что родился сегодня во второй раз, конец связи!
     Франк немного усмехнулся этому умозаключению Геринга и сказал отряду следовать за танками. Вот опять для Франка наступила редкая минута затишья, когда можно хорошенько обдумать свои действия, и он решил ее использовать самым рациональным способом – понаблюдать за ходящими танками. На первый взгляд они были похожи на плоскую платформу с 6 лапами, прямо как у паука, над платформой возвышалась двухстволная башня, посередине башни, между стволами, находился маленький окуляр, который закрывался когда происходил выстрел, видимо чтобы не повредить его и не заляпать грязью. Примерно каждые 10секунд происходил залп, из пушек танка вырывался огонь, но при этом не было такого сильного грохота, какого ожидал Франк. Тут Франк невольно вспомнил про старые гусеничные танки, про которые ему рассказал Генерал Мальцев, передвигались они конечно быстрее ходячих, как говорил Мальцев, но все-таки был у них одни минус – они были очень шумными и не всегда могли форсировать любые препятствия, также были проблемы с маскировкой – все-таки гусеничный танк это как минимум 2 метра высоту без башни, а ходячий складывается до 1.5 метров с башней.
     Через какое-то время Френку надоело смотреть на танки, да и отряд роботов уже был разобран на запчасти, и Френк решил двигать дальше, из одного танка вылез человек и крикнул:
– Спасибо что подстраховал!
Но Франк даже не обернулся, он уже выискивал следующую цель.

***
     Тем временем я с Сеемом громил отряд за отрядом, Так как Френку нам с Сеемом, по стечению обстоятельств, не повезло. Ни один робот не появился из земли, и вообще потери у нас были крайне минимальные – кажется, мы потеряли только 3-их, для такой большой битвы это просто какое-то бешеное везение! Тут по связи меня и Сема вызвали:
     -Сем, Картер, слушайте внимательно, это Мальцев. Роботы начали менять строй, оставшиеся группы железяк скопились на севере, группа Френка находится на юге, вы ближе всего, вы западнее, так что дуйте туда. Френк попрется к вам через весь город. Как поняли?
     -Поняли прекрасно – сказал Сем – прямо сейчас отправляемся. Конец связи – сказал я.
     -Картер – прыгай в меня. Надо по дороге обсудить пару деталей.
Я забрался в Сема и спросил в чем дело:
     -Мне нужны карты той местности, мне не понятно, почему они  перегруппировались, даже если они и думают что, объединившись, они смогут нам противостоять позиционно, это не значит, что танки Мальцева не расстреляют их с расстояния.
     -Хорошо, сейчас запрошу карту.
     -Альфред, это Картер на связи, надеюсь, ты уже делаешь карту местности, где группируются роботы?
     -Да, через 10 секунд они у меня будут, и я передам их тебе.
     -Чуть раньше получилось, лови свои карты.
     Я получил карты, и пока не начало сильно трясти, внимательно посмотрел карты. Моя чудо-машинка как всегда приметила пару тонкостей, которые никогда бы я не увидел – пара закоулков входа в город, да какая та свалка машин и мусора. Отбросив все эти глупости моей машины, я посмотрел объективным взглядом на карту. И ничего не понимал. Без разницы, с какой стороны подошли бы роботы, город круглый и никаких преимуществ они не получают проходя именно по северу.
     -Сем, тут такое дело – я не понимаю для чего они все стусовались на север, по-моему, что на севере, что на других частях света они не получают каких либо преимуществ. Остановись на секунду. Может, ты поймешь, в чем дело.
     Меня резко тряхнуло, мой «железный конь» остановился, ослабил хватку,
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #34 - 14.10.2009 :: 20:22:51
 
и переместил ноутбук к себе поближе. Секунд 30 он всматривался в карту и сделал тоже заключение, что и я, ему не понятно, почему роботы поперлись именно на север. Он отдал мне ноутбук,  закрепил меня и посоветовал связаться с Мальцевым.
     Я так и сделал:
     - Мальцев, это Картер, ни я, ни Сем не понимаем, зачем роботы пошли на север, может, ты подскажешь идейку?
     -Картер, все мои стратегические аналитики не могут понять, зачем  они там группируются. Импровизируйте на месте!
     -Черт – выругался – даже Мальцев с армией своих аналитиков не понимает, что там роботы потеряли…
     И тут мой мозг пронзила жгучая мысль – а что если посмотреть на карту в трех мерном режиме? Я взялся за ноутбук и начал колдовать над этим замечательным свойством, которое предоставляли спутниковые карты. Я запустил генератор карты, ноутбук сразу же стал работать медленнее, по крайней мере, в 2 раза. Сенсорной мышкой я начал рассматривать трехмерную карту. Сначала я посмотрел на карту, как если бы  смотрел на карту со стороны города на позицию роботов. Ничего интересного я не увидел, но тут я вспомнил, как играют шахматисты – чтобы понять намерения противника надо посмотреть с его стороны, что я тут, же и сделал – повернул карту от роботов направлением на город. Я был в шоке, я тут же понял, зачем роботы пошли именно на север – они хотели зайти в подземный водный канал, который вел в городские коммуникации. Я посмотрел высоту канала – она составляла от 7 до 12 метров, т.е. туда могли пройти даже старухи. Я приказал Сему остановиться:
     -Сем, остановись, я тебе сейчас объясню, зачем они туда пошли.
Сем покорно встал и начал меня внимательно слушать, но я, ни слова ему, ни сказал, я просто показал ему трехмерную карту. Где то секунд 5 он ничего не понимал, ног потом сказал, что ни хотят зайти под город.
     Я связался с генералом и в двух словах объяснил ему ситуацию и попросил, чтобы он рассказал это второй группе растов, и чтобы они опустились под землю и уже по коммуникациям двигались навстречу роботам. Я с Сеемом тоже времени не терял и как только мы нашли канализационный люк, мы отправились в путь по вонючему подземному городу. Растам это показалось курортом – они прямо на ходу закусывали крысами размером с хорошо откормленного кота, только Сем этого не делал, видимо не хотел меня травмировать морально.      

Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #35 - 29.12.2009 :: 21:17:11
 
Не знаю, читает ли кто-то еще это, но возможно, тебе Ренат придется и прочитать, ты тут частый гость  Подмигивание
А теперь по существу - рассказ продолжился аж до 10 главы, сам не ожидал, поэтому сейчас выложу несколько глав...
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge