Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Einplaс CMS - Выбираем язык перед заходом на сайт (Прочитано 7846 раз)
Ivan34
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 35

Пол: male
Einplaс CMS - Выбираем язык перед заходом на сайт
25.10.2012 :: 08:41:03
 
Добрый день,

Извиняюсь, что надоедаю Вам своими может "глупыми вопросами" но, больше наверно не где я не смогу узнать ответ. Вот пришло в голову по эксперементировать вот такое чудо.

Хочу чтобы сайт открывался index.html и потом логотип сайта и три зыка снизу. Ну это я как-бы реализовал.
Когда на языки нажимаешь сделал ссылки, чтобы кидал на Einplac Cms на каждый язык. ( /index.php?lang=ru ,  /index.php?lang=en ), с этим проблем не возникло. Чтобы открывалс index.html при localhost/test/ , прописал в .htaccess : DirectoryIndex index.html.

Но когда редактирую сам текст уже в einplac cms , то меня всё время кидает на index.html и ни чего не редактируется... =((( как бы действие не происходит.

Возможно ли как-то реализовать мою идею ?? как сайт закончу, объязательно скину ссылку на сайты. Копирайтинги не трогаю, т.к уважаю труд. ЦМС очень нравитьс, довольно всё простенько.

Спасибо Автору ЦМС за прекрасную работу.



Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!
 
« Последняя редакция: 25.10.2012 :: 15:17:25 от Ramzies »  
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: index.html or ( html file ) + Einplan Cms
Ответ #1 - 25.10.2012 :: 11:08:29
 
Тоесть когда человек впервые заходит на сайт, вы хотите его перенаправлять на страницу с выбором языка, после уже открывать сайт на нужном ему языке.

С точки зрения SEO, эта не очень хорошая идея. Я бы в таком случае сделал иначе. Если вы не отказались от использование facebox.js в Einplac CMS, можно открыть ваш шаблон (*.tpl файл) и где-то около <body> вставить такой Код:
    <script type="text/javascript">
	$(document).ready(function() {
	 if (!window.location.search) {jQuery.facebox({ ajax: './index.html' });}
	});
    </script> 



После этого когда человек зайдет на сайт без указания страницы или языка, facebox загрузит вашу index.html страницу, с предложением выбрать язык.

Если вы используете в .htaccess Код:
RewriteRule ^([^/]*)$ index.php?page=$1 [L,QSA] 


Его необходимо удалить.

Так же не забудьте удалить Код:
DirectoryIndex index.html 




Цитата:
Извиняюсь, что надоедаю Вам своими может "глупыми вопросами" но, больше наверно не где я не смогу узнать ответ. Вот пришло в голову по эксперементировать вот такое чудо.

Вопросы, интересные, наверняка пригодятся кому-то еще. Так что смело пишите. Улыбка
Ждем ваш конечный результат (ссылку на сайт). Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Ivan34
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 35

Пол: male
Re: index.html or ( html file ) + Einplan Cms
Ответ #2 - 25.10.2012 :: 13:43:11
 
текс, сделал всё как написали. Всё работает. Только Вот хотелось бы чтобы на весь экран открывался фрэйм. Как это можно сделать ??

Я пробывал в css/facebox wight, height: 100% ставить не помогает. А если писать в пикселях, то у многих разные мониторы.. будет по разному.
Может есть какая идея? Как можно сделать ява всплывающее окно на весь экран?

Спасибо за советы.

С Уважением, Иван
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: index.html or ( html file ) + Einplan Cms
Ответ #3 - 25.10.2012 :: 14:03:03
 
В этом случае не стоит редактировать css/facebox.css, т.к. у вас наверняка после этого появятся проблемы с отображением простых фотографий открываемых через facebox.

Лучше откройте index.html - Свой файл с языками и в него в <body> попробуйте добавить <body style="width:100%;height:100%;">. Не уверен что это будит работать. Нужно тестировать. Куда проще было бы если вы дали ссылку на сайт.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Ivan34
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 35

Пол: male
Re: index.html or ( html file ) + Einplan Cms
Ответ #4 - 25.10.2012 :: 14:18:31
 
Неа, не работает.  Я пока что на локалке эксперементирую. Ещё не покупал хостинг и домен для сайта. Вот думал если разберусь с этми купить и выложить хотябы сырой веб сайт, пока доведу до ума. А то так сложно объснять, это надо видеть. Я например без подключения facebox , как я делал изночально index.html не как нельзя поправить? чтобы можно было спокойно редактировать?
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Einplaс CMS - Выбираем язык перед заходом на сайт
Ответ #5 - 25.10.2012 :: 15:00:59
 
Сейчас пришла в голову еще одна мысль.

По сути нам ведь не обязательно создавать дополнительные файлы на подобие index.html
Просто открываем ваш шаблон (*.tpl файл) в нем, после <body>
добавляем Код:
  <?php if (!$multi_lang_get and $page == 'home') { echo displayMainContent(); } else { ?> 



И в конце шаблона перед </body> добавляем Код:
<?php } ?> 




Вобщем-то и все. Теперь страницу с языками вы можете редактировать прямо через Einplac CMS, просто нажимаем 2 раза кнопкой мышки по ней и вставляем нужный код с ссылками на страницы. Весь ранее предложенный мною код необходимо удалить.


P.S. По поводу хостинга, и регистраций доменов. Если интересно создайте тему, я могу поделится своим опытом.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Ivan34
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 35

Пол: male
Re: Einplaс CMS - Выбираем язык перед заходом на сайт
Ответ #6 - 04.11.2012 :: 18:52:44
 
Всё заработало , спасибо большое.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge