Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Time Lapse и стабилизация видео. (Прочитано 7335 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Time Lapse и стабилизация видео.
05.02.2011 :: 23:08:07
 
Все началось с вчерашнего дня. В интернете случайно нашел видео ролик:

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


После увидел Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Который уже с головой заразился таким способом съемки.  Улыбка Твердо решил на следующий день попробовать что-то подобно. Улыбка
Но сегодня практически целый день шел дождь. В итоге целый день провел дома ничего не сделав.

А вечером, буквально пару минут назад нашел еще один интересный тутариал. Который способен убирать с снятых видео роликов дрожания кадра от рук. До этого момента и не предполагал что такое вообще возможно:

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Для этого необходим всего VirtualDub с плагином Deshaker. Сейчас сижу и разбираюсь. Кому интересно пишите расскажу как этим все пользоваться.  Улыбка Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Time Lapse и стабилизация видео.
Ответ #1 - 06.02.2011 :: 14:29:56
 
Клева! Скачал VirtualDub и Deshaker. Пис! Улыбка

Изменено:
Помоги как юзать софт этот?
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Time Lapse и стабилизация видео.
Ответ #2 - 06.02.2011 :: 15:16:59
 
Скачанный Deshaker должен быть распакован и находится в VirtualDub в папке plugins.

Далее запускаем VirtualDub.exe, после с верху жмем File => Open video file. Выбираем необходимый видео файл и жмем "Открыть".
Далее жмем Video => Filters... В открывшемся окошке жмем Add... Далее там ищем Deshaker, жмем на него и нажимаем ОК. Откроется еще одно окошко. Сначала необходимо нажать на Pass 1 и далее в низу ОК. И снова ОК в окне Filters... После нужно нажать на Play ролика, но не первого второго (>0) необходимо до конца просмотреть его, программа разметить и запишет в файл движущиеся элементы. После снова заходим в Video => Filters... В открывшемся окошке жмем Deshaker, и теперь там уже нажимаем Pass 2 и снова в низу жмем ОК. Теперь Video => Compression там необходимо выбрать кодак сжатия. Если это не сделать ваш клип будет слишком большой. Далее жмем ОК. После жмем File => Save as AVI... и указываем куда сохранить файл. Вобщем-то и все. Улыбка Пробуй.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Time Lapse и стабилизация видео.
Ответ #3 - 06.02.2011 :: 23:59:36
 
Спасибо!
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge