Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Объясните принцип действия! (Прочитано 11125 раз)
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Объясните принцип действия!
01.03.2010 :: 18:41:16
 
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
« Последняя редакция: 02.03.2010 :: 09:52:30 от Ramzies »  
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #1 - 01.03.2010 :: 20:36:22
 
Чего не понятно? ть английский не знаешь? Даже я со своим слабым английским понял что магниты отталкивают друг друга, а уж ты получше моего английский знаешь. лол.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #2 - 01.03.2010 :: 22:21:35
 
нет, то что он объяснял я понял но это не вяжется с законами физики ибо чтобы подтащить следующий магнит он должен преодолеть гомогенное магнитное поле прежде чем оттолкнуться. с какого будуна он не застревает в точке равновесия а продолжает вращаться. надо попробывать
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #3 - 02.03.2010 :: 09:54:24
 
Интересная штуковина, как работает тоже не совсем понял.
Но в комментариях вычитал это, возможно кто-то не заметил. : ) Цитата:
Это - не вечный двигатель. Это - установка, демонстрирующая принцип действия бесколлекторного электродвигателя. (почитайте википедию) Она крутится, пока есть переменное магнитное поле (движимый рукой постоянный магнит). Энергия берётся от движения руки.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #4 - 02.03.2010 :: 15:37:10
 
То есть при поступательных движения к\от магниту происходит движение?
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #5 - 02.03.2010 :: 19:34:09
 
А почему первое сообщение пустое? Или это только у меня?
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #6 - 02.03.2010 :: 19:42:30
 
подходил сейчас в школе к нашему физику. тот еще перец. о сказал что постоянный магнит повернутый к стороне движения скоряет вращение т.к. боковое магнитное поле ослабляется соседствующей южной стороной магнита, а когда колесо проходит перед собственно "носом" магнита-эпицентром северного магнитного поля он ускоряется. он сказал что либо надо подобрать правильный угол или шевелить магнитом. если магнт свободно подвесить то он будет изменять свое относительное положени в соответствии с местоположением земли в пространстве. а она постоянно дивгается.
Наверх
 
 
  IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #7 - 03.03.2010 :: 14:42:53
 
Pyr0 писал(а) 02.03.2010 :: 19:42:30:
подходил сейчас в школе к нашему физику. тот еще перец. о сказал что постоянный магнит повернутый к стороне движения скоряет вращение т.к. боковое магнитное поле ослабляется соседствующей южной стороной магнита, а когда колесо проходит перед собственно "носом" магнита-эпицентром северного магнитного поля он ускоряется. он сказал что либо надо подобрать правильный угол или шевелить магнитом. если магнт свободно подвесить то он будет изменять свое относительное положени в соответствии с местоположением земли в пространстве. а она постоянно дивгается.


Значит получается это вечный двигатель?!
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #8 - 03.03.2010 :: 16:37:17
 
это зеленый но не вечный двигатель. магниты тоже выдыхаются. но кпд буквально 100%. еслибы это был вечный двигатель кпд был бы более 100%
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #9 - 03.03.2010 :: 20:04:06
 
Не вижу практического применения у вечного двигателя. Вечный подразумевает, что он не останавливается, а иначе он не вечный Улыбка А вообще, если не придираться, то это вечный двигатель, даже не смотря на то, что магниты выдыхаются, но для того что бы они выдохлись должно пройти не одно поколение людей. Так, что кпд у этих магнитиков десятки тысяч процентов. Ведь энергия, получается, делается просто из ничего. Затраты на электричество раз в 600 лет на намагничивание магнитов не берем в расчет.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #10 - 03.03.2010 :: 22:24:22
 
Stvol, коли не знаешь смысла терминов не шпарь ими по мозгам другим. у магнитов вообще самих по себе отсутствует кпд. КПД -- коэффицент полезного действия -- это коэффицент передачи энергии из топлива/движения/магнитов/ в то что из нег выходит. кпд в десятки тысяч процентов не есть возможно это представь ты крутишь педали велосипеда. ничего кроме цепи педалей в коробочку не входит. а на выходе получается мощность спареной газотурбинной установки без добавления топлива/электричества и чего либо еще. не реально, пока никто не опроверг закон ньютона о сохранении энергии.
Современный суперсовременный даже электромотор имеет кпд 86% и это официальный рекорд. этот же двигательимеет кпд наверное ниже, но точно подсчитать возможности магнитов возможным не представляется. порог в 100% на данный момент в нашей галактике перейти и даже достичь нельзя. хотя бы из-за трения воздуха Улыбка
Во-первых магнитов хватит максимум на 1-1.5 лет нон-стоп работы. у меня лежат сейчас как живой пример самые в оригинле мегаубойные магниты какие можно было достать в союзе. два в коробке. их 2 года назад положили в коробку неправильно и у них сейчас не хватает силы удержать свой вес на холодильнике. да еще и полярность поменялась Печаль магниты классные и долговечные когда они контактируют ТОЛЬКО с неполярными объектами.
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Объясните принцип действия!
Ответ #11 - 04.03.2010 :: 13:20:46
 
На 50% с тобой не согласен.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge