Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Мотоциклы - Это круто? (Прочитано 12587 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Мотоциклы - Это круто?
27.10.2009 :: 22:31:31
 
У нас на форуме оказывается небыло еще ни одной темы о мотоциклах. Давайте исправим это. Улыбка

Как вы относитесь к мотоциклам? Здорава ли это? На каких мотоциклах приходилось кататься?




К посту подвигло это видео из первых уст глаз про поездочку по австрийскому автобану на мощнейшем мотоцикле Yamaha R1 со скоростью 300км/ч. Посмотрите каково это быть на месте пилота подобной ракеты, плюс звук так же много стоит.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!




Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #1 - 27.10.2009 :: 23:13:56
 
Лично я опыта на двухколесных ракетах не имею, да и автомобильный опыт у меня не велик. но лично мне ближе 4 колеса, хотя и не исключаю того что на моцике совсем другой кайф.
Пусть все назовут меня чмом, но на машине можно гораздо больше на Кулибничать, чем на мотоцикле. Да и при нашей погоде мотоцикл это всегда сидеть в луже. в прямом смысле слова

Кстати, кто весной/летом составит компанию при туре по европейским автобанам?
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #2 - 28.10.2009 :: 23:32:04
 
А у меня большая часть детства прошла с всяческими моторчиками и двигателями. Первым был мопед Рига - который приходилось больше самому таскать чем он вез тебя. Улыбка После сам собрал двигатель ИЖ-а и установил на старенький корпус от какого-то мотоцикла. Сейчас пишу это и думаю, как же меня занесло в компьютерную сферу?, я ведь в детстве увлекался совсем другим. В то время моей мечтой было купить мощный мотоцикл, почему-то именно мотоцикл а не машину. Улыбка

Прошло время сдал на права – на B категорией, по сути с ней можно управлять и мотоциклами до 125 кубиков. Но я купил машину. Прошло еще время, этим летом сбылась детская мечта, сдал и на A категорию. Сейчас могу управлять любыми байками. Но с покупкой все откладываю. Да и холодно уже. Байки как сказал Pyr0, - они действительно на любителя. Конечно клева когда никогда нет пробок, ты маленький протиснешься где угодно. И гаишники в какой-то мере нестрашны при превышение скорости. Иногда слышу от знакомы "Пролетел мимо ментов, (а это как правело под 170-190), не привязались." По слушах они и преследовать мотоциклистов не имеют права. – Правда насколько это правда не знаю. Да и ты в каске, тебя не увидят, номер тоже маленький. И разгоняешься ты в раз 4 быстрее чем на машине. Помню забавно было, когда еще катался с инструктором, следовало только чуть-чуть нажать на газ, как инструктор на машине оказывался далеко позади. Улыбка
Из минусов это действительно чертовски опасно.
Хе, сейчас о мошках вспомнил это совсем отдельный разговор. Только на байке понимаешь что их действительно ну ооочень много у нас. Улыбка

Вобщем если для человека важен комфорт, он никогда не получит кайфа от байка.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #3 - 29.10.2009 :: 12:11:19
 
Как человек, который ни разу не водил нито, ни другое, задаю следуюший вопрос - наскоко стремно водить моцик и на скоко стремно тачку?




P.S. Илюха - это у я фотка не поствленна или это у тя аватар такой?  Подмигивание
Наверх
 
« Последняя редакция: 30.10.2009 :: 00:46:50 от Ramzies »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #4 - 30.10.2009 :: 01:46:06
 
Байк опасней. Там ведь ничего не защищает водителя от столкновения. Я еду под 100км\ч и себя уже не уютно чувствую. Что совершенно нельзя сказать о езде в машине. Там сел, включил радейку, одну руку на руль, другую к девочке на коленку ну или еще куда ни будь. И вперед. В машине так не ощущаешь скорость. Хотя тут опять же все зависит от машины, если у тебя какой-то старенький запорожец и при 90км\ч будет неуютно в нем. Улыбка

Если решишь сдавать на права на мой взгляд лучше начинать с машины. Потому что там рядом с тобой будет инструктор который в экстренном случае тебе поможет. А если ты начнешь с мотоцикла, то инструктор будет позади в машине и помочь уже ничем не сможет. В Эстонии вообще нельзя сдавать на "A" категорию если у тебя нет "B" категории. У нас можно сдавать на "A" категорию без "B" категории, но тебе должно быть 21 год.

Можно сдавать на "A1" категорию, (насколько я помню с 16 лет.) Но это не серьезно, лучьше сдать на "B" и ты автоматом получаешь "A1".

"A1" - ты можешь водить мотоциклы до 125 кубиков.
"А" - любые мотоциклы без каких либо ограничений.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #5 - 30.10.2009 :: 10:35:38
 
Цитата:
одну руку на руль, другую к девочке на коленку ну или еще куда ни будь.


Ты открыл мне новые горизонты  Подмигивание однозначно буду кататься на машине Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #6 - 30.10.2009 :: 10:47:27
 
Stvol писал(а) 30.10.2009 :: 10:35:38:
Цитата:
одну руку на руль, другую к девочке на коленку ну или еще куда ни будь.


Ты открыл мне новые горизонты  Подмигивание однозначно буду кататься на машине Улыбка



Хе, хе  Язык Не ну на мотоцикле тоже свои прелести, там тебя девочка обнимать будет, чем быстрее поедешь тем крепче  Смех
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Пуся
Предмет симпатий
****
Вне Форума

Pusjka

Сообщений: 253

Пол: female
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #7 - 30.10.2009 :: 16:08:10
 
Ramzies, покатаешь?  Поцелуй Тяжело был сдавать? А он тяжелый?  Улыбка  Язык
Наверх
 
 

Люблю и цАлую, ваша Таня Улыбка
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #8 - 31.10.2009 :: 03:49:16
 
Пуся писал(а) 30.10.2009 :: 16:08:10:
Ramzies, покатаешь?  Поцелуй Тяжело был сдавать? А он тяжелый?  Улыбка  Язык


Конечно покатаю Улыбка
Сдавать, честно, - я думал будет проще. На площадке приходилось делать достаточно сложные фигуры. Он тяжелый около 250кг. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #9 - 31.10.2009 :: 10:54:13
 
что то он у тебя легкий.  столько кроссовый эндуро весит
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #10 - 31.10.2009 :: 14:32:25
 
Pyr0 писал(а) 31.10.2009 :: 10:54:13:
что то он у тебя легкий.  столько кроссовый эндуро весит


Скорее ты на 100 кг ошибся Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Мотоциклы - Это круто?
Ответ #11 - 31.10.2009 :: 21:45:44
 
Ramzies писал(а) 30.10.2009 :: 10:47:27:
Stvol писал(а) 30.10.2009 :: 10:35:38:
Цитата:
одну руку на руль, другую к девочке на коленку ну или еще куда ни будь.


Ты открыл мне новые горизонты  Подмигивание однозначно буду кататься на машине Улыбка



Хе, хе  Язык Не ну на мотоцикле тоже свои прелести, там тебя девочка обнимать будет, чем быстрее поедешь тем крепче  Смех

неееее, мне вариант с тайкой больше нравиться  Подмигивание
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge