Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Einplac CMS - Страницы с разным дизайном (Прочитано 23447 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Einplac CMS - Страницы с разным дизайном
13.12.2012 :: 14:20:04
 
Меня часто спрашивают возможно ли в Einplac CMS создавать страницы с разным дизайном. Допустим на первой странице разместить слайдер с картинками который можно редактировать.
На какой-то из других страниц разместить дополнительный css, или какой-то html код который на 1 странице будит одним на других другим.

Все это можно сделать, об этом далее.

Напомню о displaySectionContent.
На сайт возможно разместить 9 таких секций.
Пример Код:
<?php echo displaySectionContent('1'); ?> 


Вместо 1 мы можем использовать цифры 2,3,4,5,6,7,8,9.
С 1 до 5 - это редактируемые поля которые будут одинаковы на всех страницах, если же использовать цифры с 6 до 9 - таким образом можно вставлять редактируемые поля которые будут разными для каждой страницы.

Но как быть с такой ситуацией, когда например на страницу /?page=contact необходимо добавить css. В таком случае лучше воспользоваться вот таким вариантом Код:
<?php if ($page == 'contact') { ?>
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="./css/contact.css" media="all" />
<?php } ?> 



Еще одна из достаточно частых задач: На главную страницу нам необходимо разместить несколько дополнительных div блоков и редактируемое поле, на всех других страницах у нас должен быть немного другой html код + title Код:
<?php if ($page == 'home') { ?>

	    <div id="slider-wrapper">
		<div id="slider-bg">	  
		  <div id="slider-photos">
		    <?php echo displaySectionContent('3'); /* Duplicated on each pages: MIN:1, MAX:5. Individually on each page: MIN:6, MAX:9 */ ?>
		  </div>
		</div>
	    </div>

<?php } else { ?>

	    <div id="page-title">
		<h1><?php echo $title; ?></h1>
	    </div>

<?php } ?> 

Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Casper-X
Никем не отмечен
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Даугавпилс
Пол: male
Re: Einplac CMS - Страницы с разным дизайном
Ответ #1 - 31.01.2013 :: 13:44:39
 
Мне необходимо создать отдельный блок для рекламы гугла, только на 1-2 страницах, к примеру у меня есть страница блог, на ней основной контент идет одним блоком, я хочу создать отдельный блок только на этой странице, чтобы при редактировании блока не трогался блок с рекламой. Я так понимаю, что мне надо прописать что-то вроде этого <?php echo displaySectionContent('9'); ?>  в файл tpl. Но вот вопрос куда? Чтобы он отображался там где мне надо.
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Einplac CMS - Страницы с разным дизайном
Ответ #2 - 31.01.2013 :: 14:40:51
 
Тоесть в редактируемый блок ты хочешь вставить еще 1 редактируемый блок с рекламой?
Редактируемый блок в блоке быть не может.

Ты можешь добавить "<?php echo displaySectionContent('9'); ?>" или перед или после "<?php echo displayMainContent(); ?>".

По поводу "<?php echo displaySectionContent('9'); ?>" заметь, просто поставив этот блок у тебя на каждой странице будит надпись "Нажмите сюда для изменения attachmen". Если она сильно раздражает глаза и хочется сделать только на 2 нужных. Необходимо добавить его так Код:
<?php if ($page == 'blog' or $page == 'foto') { ?>
    <?php echo displaySectionContent('9'); ?>
<?php } ?>  




Хотя есть еще возможность средствами css перенести "<?php echo displaySectionContent('9'); ?>" в нужное тебе место в редактируемый контент.

Пример Код:
<div style="position:absolute;left:50px;top:20px;"><?php echo displaySectionContent('9'); ?></div> 

изменяя top и left ты перенесешь этот блок в нужное тебе место.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Casper-X
Никем не отмечен
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Даугавпилс
Пол: male
Re: Einplac CMS - Страницы с разным дизайном
Ответ #3 - 01.02.2013 :: 12:59:03
 
Спасибо, получилось сделать, что хотел.
А вот если к примеру мне будет необходимо, чтобы мой блок с рекламой отображался на всех страницах кроме: home, contacts, gallery, для того случая если страниц на которых не нужна реклама - меньше (3-5 стр.) Или к примеру если необходимо показывать блок с рекламой только там, где в названии страницы есть слово *blog*
Наверх
 
« Последняя редакция: 01.02.2013 :: 15:09:38 от Casper-X »  
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Einplac CMS - Страницы с разным дизайном
Ответ #4 - 01.02.2013 :: 16:14:49
 
Casper-X писал(а) 01.02.2013 :: 12:59:03:
Спасибо, получилось сделать, что хотел.
А вот если к примеру мне будет необходимо, чтобы мой блок с рекламой отображался на всех страницах кроме: home, contacts, gallery, для того случая если страниц на которых не нужна реклама - меньше (3-5 стр.)


Все просто Код:
<?php if ($page != 'home' or $page != 'contacts' or $page != 'gallery') { ?>
    <?php echo displaySectionContent('2'); ?>
<?php } ?>
 

Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Casper-X
Никем не отмечен
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Даугавпилс
Пол: male
Re: Einplac CMS - Страницы с разным дизайном
Ответ #5 - 11.02.2013 :: 13:36:23
 
Цитата:
<?php if ($page != 'home' or $page != 'contacts' or $page != 'gallery') { ?>
   <?php echo displaySectionContent('2'); ?>
<?php } ?>

Поставил этот код, всё равно блок ставится, именно на эти страницы, что в коде...а хотелось бы, чтобы он на них не ставил.

P.S. Возможно немного не по теме...
Задача была создать отдельный блок с рекламой, из-за того, что когда редактирую страницу, код с рекламой при сохранении дублируется, и сохраняется не в том виде, что был изначально. Соответственно реклама отображается с ошибкой (т.е. не отображается). Но как я понял позже, отдельный блок не помог решить этой проблемы. При редактировании блока с текстом, на котором нет рекламы, после сохранения она как-то появляется в нескольких экземплярах, соответственно с ошибками, откуда появляется код после сохранения, не понимаю. Возможно это моя индивидуальная проблема, или я что-то не так сделал?
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Einplac CMS - Страницы с разным дизайном
Ответ #6 - 11.02.2013 :: 15:42:59
 
Casper-X писал(а) 11.02.2013 :: 13:36:23:
Цитата:
<?php if ($page != 'home' or $page != 'contacts' or $page != 'gallery') { ?>
   <?php echo displaySectionContent('2'); ?>
<?php } ?>

Поставил этот код, всё равно блок ставится, именно на эти страницы, что в коде...а хотелось бы, чтобы он на них не ставил.


Попробуйте or заменить на &&, тоесть вот так
Код:
<?php if ($page != 'home' && $page != 'contacts' && $page != 'gallery') { ?>
    <?php echo displaySectionContent('2'); ?>
<?php } ?> 


или
Код:
<?php if ($page != 'home' && $page != 'contacts' && $page != 'gallery') {
    echo displaySectionContent('2'); } ?> 




Цитата:
P.S. Возможно немного не по теме...
Задача была создать отдельный блок с рекламой, из-за того, что когда редактирую страницу, код с рекламой при сохранении дублируется, и сохраняется не в том виде, что был изначально. Соответственно реклама отображается с ошибкой (т.е. не отображается). Но как я понял позже, отдельный блок не помог решить этой проблемы. При редактировании блока с текстом, на котором нет рекламы, после сохранения она как-то появляется в нескольких экземплярах, соответственно с ошибками, откуда появляется код после сохранения, не понимаю. Возможно это моя индивидуальная проблема, или я что-то не так сделал?


Видимо вы вставляете JavaScript, Попробуйте еще раз все выделить (Ctrl+A) в блоке в который вставляете рекламу, далее скопировать рекламный код, вставить и сохранить. - Все должно работать. Но могут появится в дальнейшем проблемы если вы захотите его отредактировать снова. Если все же необходимо еще раз отредактировать блок вам необходимо скопировать опять свежый рекламный JavaScrip код, отредактировать и полностью заменить старый. Т.к. старый уже будит не пригодным.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge