Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Стационарные фото радары, адреса! (Прочитано 22626 раз)
hevel
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Стационарные фото радары, адреса!
Ответ #12 - 01.10.2012 :: 15:25:03
 
Немного моего мнения о фото радарах. Сам не за рулем поэтому мнение глазами пешехода.
Жил я раньше в доме что находился совсем рядом с центральной улицей. На моих глазах было три отдельных случая когда машина сбивала человека на зебре. С учетом того что дорога в том участке прямая, рядом школа, стоят все нужные знаки плюс ограничение скорости. Через некоторое время в том месте поставили светофор, и что изменилось, да нечего. Теперь несколько раз в день резкий визг тормозов.
Зеленый -Желтый - Красный. Может дальтоников стали пускать за руль, кто знает.
А теперь люди возмущаются насчет фото радаров, о том что должны быть знаки предупреждающие о их расположении. Мол нарушают их права и все такое. Хм а нарушать дорожные знаки значит можно.Сбивать людей и убегать с места происшествия. Суть в том может стоит не жаловаться, а поразмыслить и написать куда надо чтоб увеличили скоростной режим, убрали ненужные или неправильные знаки! Ведь все мы люди вот только ведем себя, как-то странно для разумных существ!
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Стационарные фото радары, адреса!
Ответ #13 - 04.10.2012 :: 20:13:41
 
скажу как водитель. Проблема с фоторадарами в другом. только 10% фоторадаров находятся там, где скоростной сколь нибудь критичен.
Остальные находятся в том месте, где ни пешеходов, ни кого либо еще, встречка отделена, но лимит 50/70, участок прямой, асфальт ровный. И главное, ныкают их в кусты, в машины, даже в окна домов стоящих у дороги, ставят стрелять в спину. В общем подляк.
НО если поставить знаки перед ВСЕМИ местами где МОЖЕТ быть фоторадар, народ будет сбрасывать скорость с запасом километров 10 вне зависимости от наличия радара, ибо он может быть как хорошо сныкан, так и вообще отсутсвовать. Никогда наперед не узнаешь. Так что, да игнорировать знаки ну таких идиотов, которые сбивают людей или в последний момент тормозят, может это не сильно остановят, но когда поток из быстрого превращается в замедленную съемку метров за 15 до знака, особенно и разогнаться негде, да и не захочется.
Я получил горчичник за превышение на 8 км/ч в индустриальной зоне. 10 латей. при этом тротуар вообще предусмотрен только с одной стороны, где ничего кроме складского комплекса. вот фотка

Ведь фоторадар нужен для безопасности, а не средство стричь капусту. В европе например 60% фоторадаров МУЛЯЖИ. НО народ шугается и не рискует. а сколько знаков аккуратно фоторадар и едешь 2 км высматривая его, до следующего знака фоторадар)
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge