Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны. (Прочитано 19278 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
03.10.2011 :: 22:58:56
 
Появилось большое желание купить простенькую GSM охрану. Для не посвященных, наверное многие в магазинах и в офисах замечали датчики движения (такие белые мигающие коробочки подвешенные к потолку). Грубо говоря в некоторые из таких коробочек можно вставлять SIM карту мобильного телефона. И если такой датчик движения срабатывает он начинает звонить и слать смс владельцу сигнализации.

Возник вопрос, во сколько может обойтись поддержка работоспособности такой охраны. Посоветуйте какую из мобильных карт предоплаты лучше брать (Amigo, ZeltaZivtina или д.р.), что б как можно реже приходилось продливать SIM-карту и как можно дешевле все это выходило. Как вы понимаете звонки и смс с нее будут очень редко.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #1 - 04.10.2011 :: 12:08:44
 
я бы взял если у тебя теле2 постоянку от теле2 savejie 2 лося в месяц звонки и мэски в сети бесплатно совсем Подмигивание
а если редко то у бите был тариф что без абонентки платишь только сколько названиваешь и то в конце месяца
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #2 - 04.10.2011 :: 12:47:01
 
Сейчас от Bite нашел более выгодное предложение:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Насколько я понял они предлагают, если пополняешь кредит на 5Ls то карта работает 6 месяцев. Это получается где-то по 0.83Ls в месяц.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #3 - 04.10.2011 :: 19:58:22
 
учти что в 1 месяц пока система в состоянии настройки она съест твои 5 латов очень быстроПодмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #4 - 04.10.2011 :: 21:21:04
 
Мое мнение что через теле2 будет лучше и надежнее. Мы с Пиро оба пользуемся этой услугой и довольный Улыбка))

После первых двух месяцев для продления с кредита снимает вроде сантимом 25 токо.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #5 - 04.10.2011 :: 21:46:36
 
Цитата:
Появилось большое желание купить простенькую GSM охрану.


Простенькую это за сколько? У нас они от 150 лосей стоят.
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #6 - 05.10.2011 :: 10:06:48
 
Цитата:
Мое мнение что через теле2 будет лучше и надежнее.

Stvol, лучше в каком плане? Что касается надежности bite отлично ловит в моем раене.


Цитата:
Простенькую это за сколько? У нас они от 150 лосей стоят.

Kaktus, можно и за 25-30Ls достать.
В комплекте датчик на движение, датчик на двери и 2 пульта + сирена и сам аппарат.

P.S. В сообщение скриншот такой сигнализации.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #7 - 05.10.2011 :: 10:36:24
 
Я так понял ты ищешь самый дешевый вариант подключения для месок. По крайней мере на первый месяц для теста лучше использовать теле2, потому что он окажется дешевле чем бите. Ясен перец что потом наладка будет сделана и кредит симки так сильно жраться больше не будет. И тут наверное уже лучше бите, но есть одно НО. Я не знаю как все у бите происходит, но у теле2,аля рыбы, есть функция пополнять различные тарифы через интернет, тебе на телефон приходит смска, что подключен такой то тариф. Плюс последующее подключение тарифа происходит за 25 сантимов(у меня почему-то так, но Пиро мне не верит Улыбка)) ).И продлевается на 2месяца. Поэтому мне кажется что теле2 лучше.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #8 - 05.10.2011 :: 14:47:35
 
нет не в этом дело, не сколько подключение, зз на год 27 латов стоит
т.е. больше лата на месяц. так что зз отпадает
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #9 - 05.10.2011 :: 17:05:00
 
Вообщем да, но если мески будут часто приходить, то выйдет и подороже. Ренат а как быть если допустим тебя дома нету, а жена(девушка) есть. Датчик будет тебя закидывать месками что кто-то дома шариться? 6))))
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #10 - 05.10.2011 :: 17:23:36
 
Stvol писал(а) 05.10.2011 :: 17:05:00:
Вообщем да, но если мески будут часто приходить, то выйдет и подороже.

Не думаю что больше чем 1-2 смс в пол года будут приходить - И это из за забывчивости отключить с пульта сигнализацию. А в целом по идеи они вообще не должны приходить. Подмигивание


Цитата:
Ренат а как быть если допустим тебя дома нету, а жена(девушка) есть. Датчик будет тебя закидывать месками что кто-то дома шариться? 6))))

Там в комплекте 2 пульта(брилка), Можно один отдать жене(девушке), второй у себя. Сигнализация отключается и включается через пульт.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Посоветуйте мобильного оператора для GSM охраны.
Ответ #11 - 05.10.2011 :: 17:32:09
 
А, тогда ясно.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge