Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Цифровое поколение. (Прочитано 21672 раз)
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #12 - 05.10.2011 :: 19:49:35
 
Я же пытался и пытаюсь доказать что регресс был есть и будет как и прогресс, как и любой процесс на земле, он цикличен. я считаю что не в цифре дела, просто эти два явления наложились, ну и немного резонируют. что касается интересов, таких как спорт и книги, раньше это пропогандировалось, но почти 3/4 литературы были со строгим политическим контекстом, что усиливало эффект пропоганды и по кругу, поэтому не было разброда и шатания, но честно говоря я не сказал бы что люди были тогда как то умнее чтоли, просто сейчас людям лень думать, если им реально понадобятся они смогут, а те которые не смогут это те что были фрезеровщиками которые работали пьяными на станках потому, ибо скучно, а думать не умеем, ну так и появлялись товарищи без рук ног пальцев и прочее.
Наверх
 
 
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #13 - 05.10.2011 :: 20:18:13
 
Pyr0 писал(а) 05.10.2011 :: 19:49:35:
Я же пытался и пытаюсь доказать что регресс был есть и будет как и прогресс, как и любой процесс на земле, он цикличен. я считаю что не в цифре дела, просто эти два явления наложились, ну и немного резонируют. что касается интересов, таких как спорт и книги, раньше это пропогандировалось, но почти 3/4 литературы были со строгим политическим контекстом, что усиливало эффект пропоганды и по кругу, поэтому не было разброда и шатания, но честно говоря я не сказал бы что люди были тогда как то умнее чтоли, просто сейчас людям лень думать, если им реально понадобятся они смогут, а те которые не смогут это те что были фрезеровщиками которые работали пьяными на станках потому, ибо скучно, а думать не умеем, ну так и появлялись товарищи без рук ног пальцев и прочее.


Осмелюсь не согласиться с Господином Модератором... Если ум не тренировать, то ненужный орган отомрет, такое мое мнение. В РФ, например, этот процесс налицо - сначала все компьютерные гении, потом - мегагеймеры, потом пьяницы, потом бомжи, а их замещают выходцы с Кавказа, которые и у себя на Кавказе никому даром не нужны. Вот пример регресса.

Еще пример - я работаю на военном предприятии только потому, что местные еще хуже меня, а я за год вырос уже в незаменимого человека у русских военных ученых (!!!), а кто со мной молодежь работала, все отвалились пиво пить, да гамать, хотя вся моя работа - оргтехника, сборка макетов и ремонт компов...

Еще пример - нач. моего отдела в свои 50 с небольшим страдает от ожирения, идиотизма, импотенции и хронических критических дней. Это человек с высшим математическим образованием, програмист. Сейчас без меня даже комп не включит, а Ворд и Винда для него - одно и то же...

И примеров таких у меня море...

Тенденцией попахивает...
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #14 - 05.10.2011 :: 20:52:50
 
вот тут не соглашусь. всегда армейский техотдел, особенно начальники не смотря на корочки тупоголвые люди. молодые всего по молодости валили сначала гулять а потом уже... а только потом думать. выходцы с кавказа? идеваешься. всё равно они только разбоем приезжие занимаются. или думаешь они мега программисты? или думаешь если бы отключили интернет они бы не поехали в россию? это так же что сказать про латвийцев сваливших в ирландию. НИКОГДА гастарбайтеры не занимаются умственной деятелностью, особенно те что на родине нахрен не нужны.
по поводу твоего начальника. и как же это цифровое поколение? в 50 лет? включить комп не может зато цифровое поколение? не кажется ли вам что тут нестыковка?
У меня бабушка была програмист, а сейчас всё заново учить приходится, как вспомню "у меня компьютер требует проверить сектора загружаемой памяти" вместо того чтобы ввести пароль в инбоксе.
в каждого человека заложен коэффицент деградации. Кстати а зачем ему думать, ведь приходишь ты и всё делаешь, да еще на тебя поп***** можно. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #15 - 05.10.2011 :: 21:00:48
 
А вот тут я не соглашусь. Сейчас таким стал не только военный отдел. Но и весь мир(большая его часть). Вспомни мувик мр. фримена там где он спросил кто знает как добыть электричество из лимона, серебрянной вилки и золотой ложки?
Ну признай что люди действительно стали тупы и слабы. и да - в 50 лет тот мужик ни как не "цифровое поколение" Улыбка))
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #16 - 05.10.2011 :: 21:26:15
 
Да я ж не отрицаю наличие регресса. Я утверждаю что в этом виноват не только и не сколько интерне, сколько цикличность этого процесса, а цифра только Наложилась Поверх.
Наверх
 
 
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #17 - 06.10.2011 :: 15:13:53
 
Pyr0 писал(а) 05.10.2011 :: 21:26:15:
Да я ж не отрицаю наличие регресса. Я утверждаю что в этом виноват не только и не сколько интерне, сколько цикличность этого процесса, а цифра только Наложилась Поверх.


Цикличность не при чем! Тогда уж первопричиной регресса можно назвать техническую безграмотность, то есть не знание - что и для чего нужно.
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #18 - 06.10.2011 :: 20:04:36
 
цикличностьи цикличность и еще раз цикличность. все процессы связаные с человечеством в целом цикличны. например 3800 лет назад средний рост людей, обнаруженый по ископаемым и поуископаемым останкам составил 2.01 м, хотя потом в средневековье средний рост упал до 165 см
даже высокоорганизованые цивилизации сминались более низкокультурными, причем по кругу, много много раз, что наблюдаемм и сейчас под массовой миграцией ближневосточных народов в Европу и США
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge