Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Цифровое поколение. (Прочитано 21633 раз)
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Цифровое поколение.
25.09.2011 :: 20:47:07
 
Было навеяно скукой и тем, что игры вконец надоели Улыбка))


Цифровое поколение


Цифровое поколение, выросшее и развивающееся вместе с компьютерами. Поколение, которое не представляет свою жизнь без социальных сетей, олайн игр и банального общения через интернет.  Уже известно много случаев семейных пар, которые нашли друг друга в соц. сетях да и просто общающихся через скайп или подобные знаменитые чаты.
В интернете возможно даже найти друзей на всю жизнь. В «интернетах» зачастую неважно какого пола твой собеседник, какой веры, национальности, ориентации, телосложения и на сколько красив. Так же в «интернетах» не всегда работают моральные ценности, приличия общения. Ведь всегда можно пройтись по родне оппонента и знать  что тебе за это дадут всего лишь бан, да и то не является проблемой и можно зайти под другим аккаунтом и искать следующую жертву для издевательств и провокаций  иначе именующихся как «троллинг» .
И хотя все знают о таком явлении как «троллинг» и даже все с ним сталкивались( подавляющая  часть активных «юзеров» точно), люди не перестают не реагировать на это проявление стадного инстинкта 21-го века. Всегда найдутся «возмущенные» люди которые в праведном гневе будут доказывать подонку на сколько он не прав и что его родителей надо расстрелять только за то, что они его выносили и вырастили.
Впрочем, это не является основной проблемой цифрового поколения, это всего лишь маленький побочный эффект, не мешающий функционированию столь гибкого механизма как «мировая паутина». Но ведь есть и настоящая проблема, о которой надо задуматься всем в общем и каждому в частности.
Проведите небольшой эксперимент – подойдите на улице к парню лет  17-20 и попросите пробежать кросс или подтянуться хотя бы 10 раз. И вы будете очень удивлены – процентов 70 молодых людей не смогут этого сделать, и, может быть, остальные 30 выполнят хотя бы частично физические упражнения. А ведь лет 60 назад все было по другому – вот эти 70% без проблем подтянуться 10 раз или пробегут пару кругов на стадионе  и остальные тридцать не смогут выполнить по причине слабого здоровья или еще каких либо факторов.
Цифровое поколения стало слабым, а зачастую и глупым, ведь  для того что бы «рубить фраги» в стрелялке много ума не надо. А теперь представьте, что сильные люди начали вырождаться и глупеть и из поколения в поколения они становятся все слабее и глупее. Мурашки по спине еще не поползли? Представьте, что вместо памятников люди будут возводить бессметное количество «личных страничек» о том или ином, якобы, знаменитом человеке.
Подумайте, что вы оставите своим потомкам в будущем – статистику набитых «фрагов» в Контре или все таки постараетесь оставить что ни будь полезное и, чтобы это полезное еще и пощупать можно было?
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #1 - 26.09.2011 :: 09:46:32
 
Да возможно молодежь стала и меньше заниматься спортом. Но то что они стали глупее я не согласен. Скорее стали намного ленивее. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #2 - 28.09.2011 :: 13:22:30
 
Рамзес- зайди в любую школу(можно даже латышскую) и послушай как между собой и о чем общаются школьники. Ты будешь мягко говоря удивлен.
Это поколение примерно по 95-й год рождения еще ничего, но дальше тихий ужас...
А ведь это наши будущие врачи, полицейские, социальные работники и остальные важные профессии. Все, что младше 94-95 года просто не умеет адекватно общаться(процентов 60).
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #3 - 28.09.2011 :: 17:02:38
 
а в советское время вместо сколько фрагов в контре были высказывания ленина и съезды компартии, любая система забивает всякой хренью свободное умственно-временное пространство
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #4 - 28.09.2011 :: 17:17:07
 
А еще в советское время я бы уже работал где нибудь по специальности, продолжал бы занимать шахматами и боксом и много других клевых вещей. Такиж да - за все эти вещи готов пожертвовать компом и статистикой набитых фрагов Улыбка))
И такиж да - советсвкое время может и вернуться - Путин на третий срок балатироваться будет, и такиж да, в духе советчины он уже  "расстрелял" одного толкового политика Улыбка))

Так что что Вы там про  "забивает всякой хренью свободное умственно-временное пространство" ? Улыбка)))
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #5 - 28.09.2011 :: 20:12:18
 
Цитата:
Все, что младше 94-95 года просто не умеет адекватно общаться(процентов 60).


Stvol, может быть. Не буду спорить. У меня нет друзей младше 16. Хотя ко мне иногда на занятия приходит 15 летний парнишка. Я преподаю ему html, css, javascript. Вполне адекватный парень.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #6 - 29.09.2011 :: 22:26:59
 
Рамзес - значит ему повезло попасть в те самые 40%, это хорошо! Улыбка))
Но с другой стороны "понтовый кент ака рэпэр" на врятли пойдет изучать с какими-то лохами какие-то скрипты Улыбка))
П.С. На лоха не обижаться, хотел передать атмосферу стиля общения Улыбка)))

А теперь копнем глубже. Почему наш бельмо на глазу(кент ака рэпэр) не захочет заниматься всякой дурью и жить в с свое, якобы, удовольствие?  
Ответ - потому что родители его были(и тут уже не буду просить не обижаться, ибо так оно и есть Улыбка)) ) лохами, раз не смогли объяснить что есть хорошо, а что плохо.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #7 - 05.10.2011 :: 18:59:57
 
Мое мнение - регресс есть, причем и умственный и физический, к сожалению и цифра тут играет свою роль, так как все в инете сидят сиднями... Ко мне часто клеятся школьницы по инету и всех их поголовно отправляю на улицу гулять. Спортом надо заниматься и книжки тоже читать, в этом зазорного ничего нету. Я читаю, хожу на яхте, гоняю на велике, в футбол играю на поле и я бы не сказал, что это отталкивает. Сейчас даже в американских сериалах молодежных (хороший индикатор) стараются отвадить от компа.
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #8 - 05.10.2011 :: 19:04:24
 
Урааа, наконец-то у меня появился единомышленник. Рамзес, Пиро - трепещите - нас терь двое Улыбка)))
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #9 - 05.10.2011 :: 19:07:45
 
Stvol писал(а) 05.10.2011 :: 19:04:24:
Урааа, наконец-то у меня появился единомышленник. Рамзес, Пиро - трепещите - нас терь двое Улыбка)))


Скорее всего больше, просто не все признаются Улыбка
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #10 - 05.10.2011 :: 19:10:17
 
Вообще да, но на этом форуме меня встретили вштыки Улыбка))
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Цифровое поколение.
Ответ #11 - 05.10.2011 :: 19:44:51
 
А ты встретил в штыки мое мнение о взаимоотношениях - у всех свои интересы и свои мнения Улыбка Все зависит от каждого конкретного случая и заинтересованных людей!
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge