Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Einplac CMS Не адекватно отображается русский язык (Прочитано 24427 раз)
Glockky
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Не исповедимы пути
мои

Сообщений: 5
Россия, Урал
Пол: male
Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #12 - 29.04.2011 :: 19:37:52
 
Я разобрался. Оказывается проблема была в Денвере (версия 3) которая у меня на компе установлена. Дело в том, что он (денвер, именно 3 версия) по умолчанию отображает все страницы в кодировке windows-1251 (кириллица). Так как Einplac CMS в utf-8, то получается нестыковка и русские символы отображаются кракозяблами. Что бы исправить этот баг надо сделать следующее:
На виртуальном диске который денвер создаёт при установке (у меня диск Т) надо найти файл httpd.conf он нахится по пути Т:\usr\local\apache\conf\httpd.conf
В этом файле находим строку:
AddDefaultCharset windows-1251
В место windows-1251 пишем off
То есть должно получиться:
AddDefaultCharset off

Сохранились.

Это не всё..  Дальше нужно найти файл my.cnf
он находится по пути: Т:\usr\local\mysql-5.1\my.cnf
Блоткнотом его не открыть, надо прогу какую-нибудь (я открыл НетБином). Находим в этом файле раздел "Параметры MySQL-сервера". В этом разделе находим строки:

default-character-set = cp1251
init-connect = "set names cp1251"

Меняем, чтоб получилось это:

default-character-set = utf8
init-connect = "set names utf8"

Сохранились.

Теперь на Вашем компе всё будет отображаться корректно.

Но вот ещё одна проблемка: когда залил сайт на хостинг (jino), то кроказяблики снова обозначились! Гыыыыы
Оказывается этот хостинг по умолчанию показывает все странички в кодировке windows-1251 - опять конфликт.
Что бы всё отображалось нормально надо в корневой папке сайта создать файл .htaccess
В этом файле надо прописать одну строку:

AddDefaultCharset utf-8

Сохранились. Теперь все странички в этой папке (и подпапках) будут читаться под кодировкой utf-8 И сайт на Einplac CMS будет отлично отображать русский текст.
Может пригодится кому-нибудь эта инфа
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #13 - 29.04.2011 :: 19:41:55
 
Glockky, спасибо. Действительно полезно.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
master
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 4

Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #14 - 29.06.2012 :: 23:13:39
 
Хостинг holm.ru по умолчанию кодировка windows-1251. ПлачущийВсе вроде бы работает,но когда изменяешь текст на сайте,сохраняешь и перезагружаешь,то текст сохраняется как кракозябры.Когда сайт просматриваешь браузером с кодровкой utf-8,то редактируемый текст отображается по русски,а который был русским стал кракозябрами.Уже все перепробовал,что советовали.
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #15 - 29.06.2012 :: 23:18:14
 
master писал(а) 29.06.2012 :: 23:13:39:
Хостинг holm.ru по умолчанию кодировка windows-1251. ПлачущийВсе вроде бы работает,но когда изменяешь текст на сайте,сохраняешь и перезагружаешь,то текст сохраняется как кракозябры.Когда сайт просматриваешь браузером с кодровкой utf-8,то редактируемый текст отображается по русски,а который был русским стал кракозябрами.Уже все перепробовал,что советовали.


Дайте ссылку на ваш сайт. И проблемные страницы. Так будет проще выяснить проблему.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
master
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 4

Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #16 - 29.06.2012 :: 23:41:49
 
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
главная страница.Подскажите пожалуйста!
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #17 - 29.06.2012 :: 23:53:42
 
Хм.
Вы пробовали как писал Glockky добавить в корневую директорию (там где index.php) файл .htaccess
И в этот файл строчку Код:
AddDefaultCharset utf-8 


? В 90% это помогает.

Если ничего не получилось. Давайте попробуем файл index.php и файл шаблона \template\wuwei.tpl перевести в ANSI кодировку. Так же необходимо будет открыть файл wuwei.tpl, найти Код:
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> 


и заменить на Код:
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> 

Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
master
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 4

Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #18 - 30.06.2012 :: 00:09:01
 
AddDefaultCharset utf-8  пробовал,сервер при загрузке страницы выкидывает на другой сайт(выдает ошибку).
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />  тоже менял,не помогает(ни чего не изменилось.)
Могу скинуть лог и пароль сервера
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #19 - 30.06.2012 :: 00:15:22
 
Внизу этого сообщения я прикрепил zip архив, попробуйте этими файлами заменить файлы на вашем хостинге. Если не поможет. Я не знаю чем вам помочь. Меняйте хостинг.
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
master
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 4

Re: Не адекватно отображается русский язык
Ответ #20 - 30.06.2012 :: 22:35:31
 
к сожелению не помогло.Но все равно спасибо за помощь.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge