Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Купил себе Кальян! Выкладываю инструкцию! (Прочитано 10277 раз)
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Купил себе Кальян! Выкладываю инструкцию!
04.09.2010 :: 00:41:39
 
Отличная статья, надеюсь народ примет к сведению. Улыбка

Кальян предполагает спокойную атмосферу, легкую музыку, возможно, небольшое количество вина и абстрактные разговоры.

Вы никогда не получите всего удовольствия от вдыхания сладкого кальянного дыма, если курите в клубе, где звучит быстрая громкая музыка и вокруг вас толпится куча народу.

Желательно курить кальян либо дома, либо в специальных заведениях, где всегда стараются обеспечить посетителей всем необходимым, для получения полноценного удовольствия от курения. Также подчеркнем необходимость органичения себя в количестве употребляемых алкогольных напитков во время курения кальяна – это может привести к не очень приятным для вас ощущениям и последствиям.

Легкого вина будет вполне достаточно.
Немаловажное значение имеет выбор табака, размеры кальяна, его герметичность и правильная сборка самого «аппарата».

Выбор табака
Табак для кальяна похож скорее на варенье, чем на табак – он мокрый, сладковатый на вкус и ароматный. Хороший табак должен быть однородным, не содержать большие твердые куски.

Для приготовления кальянного табака, табачные листья разных сортов сначала высушивают, потом режут и тщательно смешивают с добавками мелиссы, глицерина, разнообразных ароматизаторов, специй и трав. Затем всю получившуюся массу вымачивают во фруктовых соках или в вине.

Кальянные табачные смеси бывают светлыми ароматизированными и черными неароматизированными. Табаки сильно различаются по крепости и влажности. Кстати говоря, дым, который вы выдыхаете при курении табака, на 95% состоит из водяных паров, которые образуются при высыхании табака.

И еще одна хорошая новость для тех, кто собирается купить кальян, но беспокоится о своем здоровье – дым, образующийся при курении кальяна, содержит в десятки раз меньше смол и вредных веществ, чем дым от обычной сигареты.

Даже те вредные вещества, что содержатся в кальянном табаке, задерживаются водой, которая служит фильтром и самой чашечкой, куда кладется табак. Но все же везде нужна мера.

Мы рекомендуем вам попробовать смесь из яблочного и мятного кальянного табака в пропорции 2:1. Две части яблока и одна мята.

Сборка кальяна
Сборка кальяна – главнейшая процедура при курении кальяна, если кальян собрать неправильно, негерметично, то никакого удовольствия от его курения вы не получите.

Основные действия таковы:
1) Налейте в колбу воду (можно также использовать молоко, сок, либо слабое вино) так, чтобы железная трубка-фильтр опускалась в жидкость на 2-2,5 см, и не больше;
2) Герметично соберите кальян. Герметичность можно проверить, закрыв рукой чашку, в которую ложится табак и потянув через трубку воздух. При нормальной герметичности воздух проходить не должен.
3) Положите в чашку щипцами табак так, чтобы до краев оставалось около 5 мм, помешайте табак в чашке, и железным прутиком от щипцов проделайте в табаке отверстия, чтобы лучше проходил воздух;
4) Закройте чашку фольгой, плотно ее натянув. Затем проколите тонкие отверстия по всей поверхности фольги. В принципе, лучше всего завести специальную сеточку для угля, чтобы каждый раз не мучиться с фольгой;
5) Разожгите уголь. Есть специальные быстроразжигающиеся угли, которые можно разжечь даже спичкой, но лучше использовать древесный уголь для кальяна, который разжигается на плитке, или используется специальная зажигалка. Дождитесь, пока уголь раскалится по всей поверхности.
6) Закройте чашку специальной крышкой, если такая есть, или просто начинайте курить. После 3-5 затяжек колба должна заполниться дымом, это служит показателем готовности кальяна к курению.


Советы по курению кальяна
1) Постарайтесь курить в таком месте, чтобы вас не дергали через каждые пять минут, иначе вместо расслабления после курения кальяна получите невроз Улыбка.
2) Поставьте медленную музыку, можно восточного толка. Мы советуем музыку Karunesh, которая как нельзя лучше подходит для расслабления во время курения кальяна.
3) Курите после приема пищи, на сытый желудок.
4) Не заливайте в колбу более крепкие спиртные напитки, чем легкое вино, иначе вместо расслабления получите опьянение со всеми вытекающими.
5) Кальян должен стоять на полу, иначе, по восточным традициям, вы выказываете неуважение тем, кто сидит рядом с вами. Ставить кальян на стол допускается лишь в случае небольших его размеров.
6) После курения обязательно почистите кальян, иначе те вредные вещества, которые остались в чашке либо воде, могут вызвать негативные ощущения при следующем курении.

Надеемся, что вы воспользуетесь нашими советами и получите максимальное удовольствие от курения кальяна, воспринимая это не просто как вдыхание/выдыхание дыма, а как давнюю восточную традицию. Желаем приятного курения кальяна!
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Купил себе Кальян! Выкладываю инструкцию!
Ответ #1 - 04.09.2010 :: 22:34:43
 
Ты меня снова раздразнил Улыбка Уже давно было желание купить, но все жалко денег.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Купил себе Кальян! Выкладываю инструкцию!
Ответ #2 - 04.09.2010 :: 22:38:41
 
мда. ты бы кальяном поделился с обитателями а не только инструкией. инструкция от моих ботов джанглов тоже прикольная.
цитирую с переводом: "Прежде чем одевать ботинки, проверьте нет ли в них змей, пауков или скорпионов"
Наверх
 
 
  IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Купил себе Кальян! Выкладываю инструкцию!
Ответ #3 - 05.09.2010 :: 23:07:34
 
Pyr0 писал(а) 04.09.2010 :: 22:38:41:
мда. ты бы кальяном поделился с обитателями а не только инструкией. инструкция от моих ботов джанглов тоже прикольная.
цитирую с переводом: "Прежде чем одевать ботинки, проверьте нет ли в них змей, пауков или скорпионов"


Приходи дам.  Улыбка
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Купил себе Кальян! Выкладываю инструкцию!
Ответ #4 - 05.09.2010 :: 23:16:47
 
еще раз адресочек Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Купил себе Кальян! Выкладываю инструкцию!
Ответ #5 - 06.09.2010 :: 22:25:14
 
Pyr0 писал(а) 05.09.2010 :: 23:16:47:
еще раз адресочек Улыбка


Liepaja, Kviesu 10 Улыбка
Сам откуда?
Капец холодно.  Нерешительный
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Купил себе Кальян! Выкладываю инструкцию!
Ответ #6 - 07.09.2010 :: 08:44:33
 
Записываем. будет к кому сходить.
Сам с Риги, но бываю по недельке в лепае пару раз за год. Буду там-созвонимся :0
И вправду холодно
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge