Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Несколько операционных систем на одном компьютере. (Прочитано 8380 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Несколько операционных систем на одном компьютере.
15.03.2010 :: 21:07:51
 
Несколько дней назад один из жителей нашего форума, постучался ком мне в Skype с необычным вопросом.

Парень ставил вторую операционную систему на свой компьютер. И не знал как в будущем можно будет запускать ту или иную операционную систему.
Возможно у кого-то еще появлялись похожие вопросы. Дак вот. Да, действительно на компьютер можно ставить несколько операционных систем. Важно что б они находились каждая на своем отдельном диске. Иначе в дальнейшем они будут конфликтовать между собой. Процесс установки наверное опустим. После установки новой операционной системы семейства Windows. Просто перед включением компьютера будет появиться менюшка с возможность выбора той или иной операционной системы + время спустя которое начнет грузиться первая операционная.
Что б изменить порядок загрузки и время, необходимо правой кнопкой мышки нажать на иконке "Мой компьютер". Далее в открывшейся менюшке пункт "Свойства". Далее вкладка "Дополнительно" и кнопка "Параметры" в "Загрузке и восстановление".

Дерзайте. Да - стоит заметить если вы ставите Linux то все эти изменения через Windows у вас сделать не получиться.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Несколько операционных систем на одном компьютере.
Ответ #1 - 15.03.2010 :: 22:35:41
 
В висте или 7ерке надо пользоваться доп софтом. EasyBCD ему имя
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Несколько операционных систем на одном компьютере.
Ответ #2 - 15.03.2010 :: 22:41:09
 
Хм. Разве действительно в Windows 7 мой способ не подходит?



P.S. Надо же, как я отстал от жизни. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Несколько операционных систем на одном компьютере.
Ответ #3 - 17.03.2010 :: 07:18:59
 
нет. т.к. системы загрузки отличаются от старых ХР и ранее. кстати унифицирована с убунту последним 10 который
Наверх
 
 
  IP записан
kostinator
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 1

Re: Несколько операционных систем на одном компьютере.
Ответ #4 - 22.03.2010 :: 12:41:34
 
Поверх ХР ставится любая ОР "virtual PC" и все. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Несколько операционных систем на одном компьютере.
Ответ #5 - 22.03.2010 :: 18:52:47
 
Люди, если вы поставили семерку, то подумайте 10 раз прежде чем ставить - а надо ли вам это? Вот я хотел сделать, казалось бы простую вещь - снести семерку с компа. В результате у меня только час времени ушел, что бы проштудировать все инсточники информации как это безопасно для компа делать, потом еще полтора часа на сам снос винды!!! Смущённый
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Несколько операционных систем на одном компьютере.
Ответ #6 - 22.03.2010 :: 22:05:10
 
Гыы. я обошелся 10 минутами из них семь = шифт делит.
тем же EasyBCD меняешь бутлоудер на НТшный как у ХР и потом удаляешь тупо папку винды. и все как прежде.
все зависит от источников и прямости рук
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Несколько операционных систем на одном компьютере.
Ответ #7 - 23.03.2010 :: 08:48:10
 
Папка виндовс тупо не удалялась, так как у меня не было на это админских прав и вообще для каждой неудаляемой папки мне приходилось себе делать админские права.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge