Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Файленсити (Прочитано 7500 раз)
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Файленсити
19.01.2010 :: 17:46:50
 
Недавно от скуки начал писать рассказ, собственно вот и он:
Файленсити
Вступление:

- Седьмой! Прием!
- … *пчшш…*
- Седьмой!! Седьмой, прием!!
- … *автоматная очередь*
- Седьмо-о-о-ой!!! Черт, да что такое?!
- … *взрыв бомбы*, *крик солдата*, *шмяк солдата в землю*.
- Да что там в вас черт подери?!!!!
- … … … Пятый! Пятый, прием!!
- Седьмой! Прием, как слышно?
- Пятый прием, слышно хорошо! Пятый, срочно требуется помощь в секторе 3-XTZ!
- Что? Но как? К вам было направлено войско Лемура, лучшие бойцы!
- Да всю его группу нахрен взрывом накрыло!!
- Я посылаю к тебе одного парня, это все чем я могу помочь… Хотя. Так, ладно, я сейчас приду!
- Понял, жду твоего прибытия!
Вайрад взял автомат НАР-307 и побежал в самое пекло битвы. Со всех сторон летят пули… «Костюм, активировать нано ускоритель» подумал Вайрад, в этот же момент черный нано костюм засверкал белым светом а скорость передвижения Вайрада ускорилась в 10 раз. Проносясь мимо над вражескими головами Вайрад ели успевал делать выстрелы. Спустя 3-4 минуты Вайрад прибыл к месту гибели отряда Лемура. Все были мертвы, в 200 метрах Вайрад увидел Шепарда, который пытался укрыться от вражеских атак.
- Шепард!, - крикнул Вайрад.
Шепард оглянулся, и сделал выстрел в сторону Вайрада.
- Вайрад, ты хоть когда-нибудь, смотришь что творится у тебя за спиной?
- Нет, я пришел тебя отсюда вытащить! Некогда отстреливать наемников!
- Вайрад, мы уже не выберемся отсюда, ты же это понимаешь!..
- Я сказал я пришел тебя вытащить отсюда! Пошли!
- Вайрад, не глупи!
- Это приказ, майор Шепард! Черт побери! Я сказал я пришел тебя вытащить! Не глупи!
- Как скажешь.
Шепард побежал в сторону Вайрада, тем временем Вайрад отстреливал всех наемников, что успели подкрасться во время разговора. Ловко маневрируя НАР-307, Вайрад ликвидировал всех врагов в радиусе 600 метров.
- Не может быть! НАР-307! Лабораторная версия! Вайрад, откуда она у тебя?
- Ха. Не так давно, я помог одному ученому обустроится в Файленсити, а он оказался самим Райдером, да да, самим Райдером Захаровым! В качестве вознаграждения он вручил мне прототип НАР-307! Плюс к этому снабдил последней ОС мой нано костюм, и сделал многочисленные апгрейды. В общем, я в одном только костюме могу идти спокойно валить танк.
- Ну Вайрад, ну ты даешь…
- Ладно, разговоры отставить! Нам еще десять километров шуровать!
Внезапно в небе появились черные истребители. Вайрад и Шепард не успели оглянутся как все вокруг засверкало от взрывов НАБ… Взрыв за взрывом… Наемники больше не бежали со всех сторон… Теперь на друзей летели НАБы. Ямы от взрывов значительно тормозили передвижение, а разорванные трупы солдат вызывали сожаление так как их смерти были напрасны. «Мы выберемся!» думал как Шепард, так и Вайрад. Черные истребители парили в небе словно пули. Взрывы от НАБ были столь разрушительны, что даже земля раскалывалась, а воронки от взрыва достигали 350 метров. Выстрел за выстрелом Вайрад отстреливал летящие в воздухе бомбы на него и его друга.
До ЭНЩ оставалось 500 метров, как вдруг, друзья заметили что не ЭНЩ, не Файленсити больше нет… А лишь многочисленные руины…


Глава 1, новобранец.


- Меня зовут Айрон, мне 22 года и я новобранец войск Федерации. Я здесь, что бы помочь федерации в борьбе против наемников.
- Почему вы решили вступить в армию федерации?
- Потому что я сирота по вине наемников.
- Садитесь Айрон.
«Ну вот и началась моя военная жизнь» подумал Айрон. После занятия он пошел в спальный комплекс, зашел в комнату и лег на кровать. Он лежал и думал о жизни. Думал о том что будет, что было и что есть. Вдруг кто то зашел в дверь.
- Привет Дэвид! Я Марк, твой сосед по комнате.
- Айрон.
- Что?
- Я не Дэвид, я Айрон.
- О черт, прости, перепутал! Ну с кем не бывает?
- Бывает. Значит сосед по комнате?, - вздыхая спросил Айрон.
- Ну как бы. А знаешь, мы похожи. Когда мне было 7 лет, моих родителей убили наемники, а моего младшего брата забрали. Ему было всего лишь 3 года…
- А сколько тебе лет?, - задумавшись спросил Айрон.
- Мне 26, да и какая разница? Здесь это уже не особо имеет значение. Это не школа, это жизнь… Так, все, что то мы заговорились! Пошли за вручением награды и формами.
- Пошли.
Айрон и Марк отправились в военный комплекс. Айрон зашел в небольшой зал в котором собралось около 60 человек. Всех по очереди начали награждать небольшими медалями за поступление в войска федерации, а после им выдавали их личные формы. Формы были черного цвета с белыми полосками на руках и ногах, состояли формы из – черных кроссовок, черных штанов, белой майки и черной кофты. Когда каждый получил медаль и форму, майор Кавальски сказал:
- Уважаемые новобранцы! Я говорю с вами не как майор, а как один из вас. Вы здесь потому что вы решили помочь федерации и это похвально так как сейчас федерация в этом крайне нуждается. Хочу вас обрадовать – ваше обучение займет не 2 года, а 3 месяца. Подробнее вы узнаете позже. Благодарю за внимание.
Все были удивленны, и пошли в свои комнаты, более 700 лет не меняли правил обучение, всегда обучение длилось 2 года. «Что то тут не так» подумал Айрон, «и мне это чертовски не нравится».

Ну как? Улыбка
Наверх
 
« Последняя редакция: 20.01.2010 :: 13:45:49 от Ramzies »  
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Файленсити
Ответ #1 - 19.01.2010 :: 20:07:01
 
Сложно судить без продолжения, не понятно еще о чем рассказ. На первый взгляд аппетитно. Хотелось бы в скором будущем увидеть продолжение.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Файленсити
Ответ #2 - 19.01.2010 :: 20:18:11
 
Я бы еще вот так посоветовал бы тебе сделать. Вступление начать не с хороших парней, а с плохих. Это помогает читателю более ясно пеонять что происходит по сюжету. Читатель вид как то, что просиходит в башке у хороших, так то, что и у плохих.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Файленсити
Ответ #3 - 19.01.2010 :: 22:34:28
 
еще рекомендую обзавестись словарем синонимов.
Наверх
 
 
  IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Файленсити
Ответ #4 - 19.01.2010 :: 22:45:07
 
Pyr0 писал(а) 19.01.2010 :: 22:34:28:
еще рекомендую обзавестись словарем синонимов.

А де его надыбать?  Подмигивание
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Файленсити
Ответ #5 - 19.01.2010 :: 22:46:36
 
Еще 1 главку настрочил Улыбка
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Файленсити
Ответ #6 - 19.01.2010 :: 22:48:13
 
либо в книжном либо в интернете. gramota.ru там был. а еще на просторах интернета или на барахолке рекомендую обзавестись книжкой соеветской Энциклопедический словарь юного техника.
а также почитать Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge