Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Рассказ-на-страницу (Прочитано 26137 раз)
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Рассказ-на-страницу
17.10.2009 :: 13:31:18
 
Меня чуть чуть поперло писать. снова.
Предлагаю сюда выкладывать все мини-произведения какие у вс есть хоть в школьные годы написанные.
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #1 - 17.10.2009 :: 13:31:37
 
***

Мы много лет ждали этого сигнала. Жили в страхе ожидания. Трудно собрать вместе мысли. Это все таки произошло. Все надеялись что Это не случится никогда, но в глубине души все ждали Этого. ждали чтобы не дождаться. У всех Там осталась своя жизнь, свои мечны, свои воспоминания. Сейчас же все стоят и тихо смотрят на опускающуюся защитную дверь. Никто не знает что будет дальше. Никто не хочет думать, что будет дальше. Ничего не будет дальше. Лязгнули затворы. Теперь внешний мыр не  существует. Или это мы не существуем. Вокруг тишина. Никто не шевелится, не говорит, не плачет. Все стоят в мертвом оцепенении. Сложно представить, что творится у человека в голове, когда он мгновение назад потерял все. Загорелась красаня лампа над дверью, показывая, что будут приниматься дополнительные меры. И люди, словно зомбированные, поплелись вглубь железобетонной норы, спасшей их жизнь, но отобравшей ее смысл. Зашипела и поехала вбок от стены еще одна стальная дверь. Люди стали оборачиваться и с мучениями в глазах смотреть на эту цельнометаллическую плиту, как будто она вот вот раздавит их мозг окончательно.
Над дверью зажглось зеленое окошко с надписью "Полная изоляция завершена". Эта короткая фраза была как приговор к пожизнному. Все еще ждали, что это просто недоразумение, учения, тренировка. Кто-то робко озвучил эту надежду, когда вдруг слабо, еле-заметно затрясся пол, послышался едва заметный гул, как будто за стальной дверью летала муха. Но это была не муха, а чистая смерть. Она шла снаружи пожиная плоды своего труда и жизни тех, кто не захотел расставатться с Той жизнью. Гул нарастал, а пол и стены убежища тряслись все сильнее и сильнее. Спустя пол-минуты стоять было невзожно, люди падали толи от сраха, толи от шока, толи от сострясений земли. На панели системы обеспечения безопасности замигали разноцветные лампочки. Когда гул стал нестерпимо громким, на панели лопнули несколько лампочек и загорелось табло "Внешняя дверь выведена из строя".
Прошло неизвестно сколько времени, ибо ни на стенах ни у кого из присудствующих часов не оказалось. Кажется, что люди начали жить, что называется, с чистого листа. Мы все пережили Это. Но означает ли это что мы выжили? Продовльствия в бункере было мало. На день, два, не больше, хотя как отсчитать время никто не знал.
Прошло еще немного времени. Или много. Время тянется очень долго,  если нет солнца и неба, по которому определять день сейчас или ночь. Вдруг дверь зашипела и залязгала затворами и стала возвращаться назад, грохоча чем-то. Как только она целиком ушла в нишу, вовнутрь норы ввалилась еще красная от жара внешняя дверь. Сквозняк который ворвался вовнутрь был горяч как ветра Сахары. Мы сидели и ждали, когда можно будет пройти по ней и не обжечься. Мы уже строили себе в мыслях картинки раскаленной пустыни с обгорелыми деревьями развалинами домов и опаленных взрывом человеческих фрагментов.
Когда плита таки остыла, мы вышли из Норы, но мы ничего не видели. Все было одинаковое, белое и ... холодное. Земля была идеально ровная, как будто выровнена по лазеру бульдозером. На поверхности не осталось ничего от того что там было раньше. Только снег, чистый белый снег.

А каково Твое будущее?
Наверх
 
« Последняя редакция: 17.10.2009 :: 20:51:52 от Pyr0 »  
  IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #2 - 17.10.2009 :: 13:44:34
 
Улыбка
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #3 - 17.10.2009 :: 16:20:29
 
Шас свои два рассказа кину, про любовь правдо но говрят тоже интересно читать их Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #4 - 17.10.2009 :: 16:27:44
 
     Рассказ 1
     Темнота, где я? Холод, что со мной? Страх, от чего? Ненависть, к кому? Забытие, когда? Ничего не понимаю, я только что была в гардеробе моей школы. Только что говорила с Албертом, и еще рядом был Илюха, фоткал меня паразит такой. Теперь ничего этого нету, только непонятная пустота. Передо мной начали проноситься белые полосы. Одна, другая, третья, четвертая, я сбилась со счета. Полосы стали более жирные, они становились все толще и их стало проносится все больше, меня обуяла паника -  «что происходит???!!!» прокричал мой разум самому себе, но я этого не слышала, я только понимала что я это выкрикнула. Теперь то что я видела являлось не белыми полосами, а черными, пустота начала исчезать, ее место начло занимать свет и какое то другое чувство кото….
     Свет, что происходит? Тепло, откуда? Эйфория дозволенности, как? Люблю весь мир, за что? Осознание тайного и неясного, очевидность? Я, кажется, была в какой то пустоте, она меня медленно поглощала. Я куда то пропадала, какой то гардероб, школа, Алберт, фоткал? Зачем теперь мне все это? Я знаю то что, Эйнштейн никогда не придумает, я знаю тайну мироздания, я могу видеть атомы, протоны и нейтроны, электроны и позитроны из которых состоит вся вселенная. Я знаю есть ли в космосе жизнь, я ее видела!!! Я за один миг увидела как рождаются и погибают цивилизации! Я всех люблю и весь мир любит меня. Как это здорово. Опять начало происходить что-то непо…
     Я в космосе? Нет, точно, я в космосе и вижу свою планету – Землю! Я в шоке, что-то не так! Я начала чувствовать холод, потом примешалось тепло, я обернулась – ярко ярко светило солнце, глазам было очень больно смотреть, но я приневозмагая боль смотрела на солнце. Мне опять стало страшно, я в космосе, мне нечем дышать, и меня шпарят открытые лучи солнца, я одновременно все знаю и не знаю, меня обуял страх, эйфория, животная паника, чувство вседозволенности!
     Я опять в гардеробе, но никого нету, время как будто остановилось! Единственное что слышно, так это биение моего сердца, движение крови по венам и артериям, даже по капиллярам. Абсолютная тишина! Я смотрю в окно – те же деревья что и всегда, но только не подвижны, ни одна веточка не шелохнулась от ветра. Точно – время замерло.
     -Таня, эй…
     Кто это сказал, спросила я сама себя. Ведь никого нету. Все замерло.
     -Таня, эй.
     -Кто ты???!!! – прокричала я на весь гардероб.
     -Таня…
     И тут передо мной начал медленно появляться свет, сначала это был маленький светящийся шарик, вновь воцарилась абсолютная тишина, но вот шарик стал размером с мою голову. Становился все больше и больше. Он начал принимать человеческие очертания. Шар полностью сформировался, это был светящийся человек, ангел? Меня вновь обуял страх. Глаза забегали по лицу ангела, потом по всему гардеробу. Что то произошло – ангел меня обнял.
     -Успокойся – сказал ангел.
     -Все в порядке – вновь это был ангел.
От него исходило странное тепло. Мне было приятно прижиматься к нему, я не хотела с ним расставаться как с мягкой игрушкой в детстве.
     -Таня, все в порядке, Ведь только я тебя Люблю!
     -Я тебя любил, я тебя люблю, я тебя БУДУ ЛЮБИТЬ – прокричал ангел, стены задрожали, начали рушиться? Ангел обнял меня еще крепче, он начал ярче светиться, потом произошла вспышка света и…

***

Прозвенел будильник, как обычно я встала в 7.00. Черт, надо в школу, ну да ладно. Помню какой то сон, кажется, меня кто-то любит…
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #5 - 17.10.2009 :: 16:30:03
 
Рассказ 2
       -Чего ты говоришь? – сказала я Тане.
     -Я говорю что идти надо, а ты спишь на ходу, не спала что ли?
     -Да нет, вроде спала, просто… просто я что-то чувствую.
     И в правду, что-то не так. Как будто тепло по всему телу, похоже на эффект какого-то наркотика, но ведь я ничего не употребляю, а может просто это от общения с Таней, наверное она для меня как наркотик. А кстати, кК давно я ней дружу то? Наверное всю жизнь. А много ли людей я знаю, не считая маму с папой и братом, всю жизнь,  не просто знаю, а общаюсь, провожу время, делаю что-то вместе с этим человеком? Наконец, люблю этого человека от всего сердца!
     Мы кажется по школьному коридору идем, я кажется задумалась. Перед глазами стоит Таня. Вспоминаются все яркие моменты проведенный с ней. Радость, смех, безудержное веселье и глупые соры по пустякам, как друг друга задеваем по пустякам за самое больное сердце, но все равно миримся, не даем какому то конфликту разрушить этот союз на века! Но Таня все равно не исчезает, а должна исчезнуть? Нет, я думаю так и должно быть. Но такое впечатление что она удаляется. Куда? Зачем? Неужели она отдаляется от меня? Нет, этого не может быть, мы же СЕСТРЫ! Сестры по плоти и духу!
Но она все равно отдаляется, надо что-то сделать, я не могу этого допустить! Я закричала:
     -ТАНЯ, ВЕРНИСЬ!!!
Но Таня ничего не ответила, на ее лице была видна все та же безразличность ко всему…

     -Катя, да чего ты как в замедленном кино? Что у тебя случилось?
     -Не, ничего, просто задумалась, всякая ерунда в голову лезет.
     Я снова в коридоре? Идем вместе, все спокойно, Таня никуда от меня не удаляется, сейчас кажется на химию надо идти. Черт, а по химии и контрольная еще, ОМГ, ладно, чего нибудь придумаем, главное отстреляться и дальше трава не расти.
     Такс, что у нас тут – назвать оксиды, цепочка превращений, и как обычно задачка. Мда, не зря у меня подпись была – «в школу как на войну». Ну да ладно, начну ка я  с оксидов…
     Тепло, Таня рядом, что она делает? Фотографирует меня? И где мы? Все белое белое, как будто мир состоит из одного белого листа на котором мы находимся, но при этом нету нестерпимой яркости. Я спрашиваю Таню:
     -Где мы?
Ее губы шевелятся, но ничего не слышно, на лице улыбка, она как будто беспечна. Я еще раз спрашиваю:
-Где мы?
-Где-то. – еле слышно сказала она.
-Где именно.
-В твоей фантазии. –совсем отчетливо сказала Таня.
-В моей фантазии?
-Да, сейчас ты фантазируешь, но твоя фантазия настолько реально что ты думаешь, что это реальность…

О, опят какое-то видение, и этот звонок с урока, хм, зато вся химия написана!!! Это даже к лучшему. А что мне виделось?
-Таня. – сказала я сама себе.
Мой разум пронзила мысль:
ДИАГНОЗ: влюблена.
ЛЕЧНИЕ: она рядом…
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #6 - 17.10.2009 :: 16:35:46
 
Люди - кому нечео делать, задолбало играть в цс, линейка просто осточертела, а вообше скучает сидя за компом. Пишите расскааз на страницу, да так чтобы за душу брало, чтобы человек задумался над написанным и возможнодаже изменил свою точку зрения о жизни. Может, если вместо того чтобы тупо сидеть за компом попробовать себя в плане писателя, вы спасете комуто жизнь, а может и сами себе спасете жизнь  Подмигивание
П.С. Сори за ошибки, исправлять лень просто Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #7 - 17.10.2009 :: 21:17:48
 
Сегодня наваял.
Рассказ 3
     Сейчас бы добраться поскорее. Блин, холодина какая, ступил, надо было по теплее одеваться. Вот теперь мерзни – дурак! Еще Алберт придирается все время – «Когда писать начнешь когда писать начнешь». Пфу ты черт, да пошло оно все на… кухню. Лан, может и продолжу писать, все таки интересно получилось про растов, нет, нельзя кидать этот проект. Иду и как  будто улетаю В мозгу начинается формироваться какая та картинка:
     Я стою, все кругом в затемненном цвете, как будто черные облака затемнили солнце, черт, так и есть, черные облака затемнили солнце. О черт, этого не может быть,  я что заболел этими растами? Рядом со мной стоят расты, их много. Куда ни глянь, всюду расты. А куда они так увлеченно смотрят? ТОВОЮ МАТЬ! Пронеслась в моем мозгу мысль. Я вижу ядерный гриб. Вверху гриба все красное, у самого основания сероватый оттенок, по средине цвет раскаленного металла. Я наблюдая как далеко в дали взрывная волной сносит растов и другую технику, что за техника понять не могу. Время как будто остановилось, я даже теперь могу отчетливо различить что за техника сносится на пути волны. Ко мне подходит раст.
     -Ну что Картер, вот, кажется, и все, наша песня спета.
     -Да Сем, песня наша спета, но слова песни не забыты.
     Какой к черту Сем, я же не картер, а Илья!? Прокричал мысленно я самому себе, что за ахинею я несу? Нет, я точно помешался. О, а вот и волна к нам подоспела. Меня подхватило, все тело пронзила острая боль, и единственное что я смог увидеть так это клубы огня двигающаяся за взрывной волной…
     Под ногами все проносились пройденные сантиметры до пункта моего назначения. Вот вышел на перекресток, скоро должен быть у нее. Эх, скорее бы дойти, ну не могу как холодно, какого черта осенью так холодно? Та, как там морские котики спасались от холода? По ходу нужно максимум движений, но я на улице, не буду же я скакать как угарелый по всей улице. Еще чего доброго в дурку загребут, ладно, черт с этими котиками, так дотерплю. Еще Алберту ноут обещался притащить в школу на свою больную голову, молчал бы я, и меньше бы геморроя от него бы было. Ну да ладно, даже если и сам писать е буду то ему дам пописать, он говорит, что у него много идей, а реализовать по времени их не может.
     Кстати об Алберте. Надо бы его поскорее его к аирсофтингу приспособить, главное его желание…
     Опять стою, хм, никаких растов!!! Аллилуя!!! И ядерного гриба нигде не видно. А вот это интересно – я в какой то военной форме, Алберт кстати рядом, и не только он, еще Леха и… и… а он как сюда попал, Эдгар??? Ну да ладно. А чего мне Алберт говорит? Странное у него обмундирование – сидим в окопах а он в маскхалате, да нет, не с проста он в маскхалате, у него еще и винтовка какая та, не видно ее из-за маскхалата. Хм, неожиданный поворот – Алберт-снайпер. Так чего он говорит то мне? Кажется слуха нету. Да нет, что-то прорезаться началось.
     -Да чего ты стоишь ##пу склевавши??? Проводи контратаку, твои парни без твоего слова и задницу из окопа не высунут, что мне всех из винтовки перестрелять что ли???
     -А, чего?
     -Илюха, твою дивизию, команду давай!!!
     -Какую???- немного пришел в себя, кажется из окопа видно как на нас пехота идет.
     -Черт, твою дивизию, кусок сала ты, контратаку конечно же, потом тебе контузию твою вылечим, главное салаг расшатать.
     -Взвод! Слушать команду! – я сам себе удивился своему командорскому голосу!
     -В цепь построиться и контратаковать!
     Солдаты тут же построились в цепь и ждали когда я сделаю первым шаг на встречу смерти, Алберт залег у края окопа и отстреливал патроны, после каждого выстрела на прикладе винтовки появлялись засечки, которые он нарезал бабочкой.
     Сердце бешено заколотилось, я рванул вперед. При этом подбадривая солдат, за спиной слышал клацание винтовки. Кажется я словил очередь. Упал, Стало страшно. Кажется всю грудь в решето превратили, а и к черту, все равно когда то подыхать надо!
     Фух, наконец то, дошел я до ее дома, да и холод вроде отпустил. О, кажется это Рита.
     -Рита, я здесь…

Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #8 - 21.10.2009 :: 21:56:59
 
Писал про себя, немножко мрачновато с первого взгляда, но так мне захотелось Улыбка
Ненавижу всю жизнь.

     Ненавижу всю жизнь за отца, ненавижу за мать, ненавижу за него и за нее. Ненавижу за судьбу, ненавижу за непонимание, ненавижу за работу и за страдания. Ненавижу эту жизнь, за жестокость и волчьи законы, за тупость одного и потакания других одному тупому. Ненавижу за развал и за слова: "Стадо львов руководимое бараном проиграет стаду баранов руководимое львом". Ненавижу жизнь за то, что придется умирать и рождаться вновь и вновь. Ненавижу за безответную любовь и за потерю друзей - ведь неприятно осознавать, когда от двух единиц отнимает одну, неприятно, когда ты один и некому сказать, как ты ненавидишь всю жизнь.
     Люди ненавидят жизнь за то, что другие живут лучше, чем они, а те, что живут лучше ненавидят тех,  у кого нет ничего, потому что у тех, что есть все, нету самого главного - смысла в жизни, они не нужны сами себе. Люди ненавидят жизнь за то, что жизнь всего лишь игра, но в этой игре они страдают по настоящему. Ненавидят за то, что многих знакомых больше нет рядом или за то, что тебя отдалили от тех, кого ты знал. Ненавидят за ту пресловутую первую любовь и за нехватку сил сказать ей об этом. Ненавидят за то, что у тебя есть цель но тебе никогда не достигнуть этой цели. Ненавидят за войны и религиозную грызню, из-за которых страдают не только мусульмане и христиане, но и другие народы мира, ни в чем не повинные перед Аллахом и Богом.
     Но черт тебя подери. Все равно буду жить и все равно найду то хорошее что и будет моим смыслом жизни. Что не отнимет веру в себя и окружающий мир. Что даст мне сил, когда то сказать ей что люблю бескорыстно, хоть и безответною Что даст сил найти свой путь и исполнить свою, пусть и маленькую, но великую мечту. Найду то, что даст сил другим поднять голову выше и сказать: " Черт тебя подери, ЖИЗНЬ - я тебя люблю".
И пусть ты думаешь, что я сошел с ума, мы все немного не от мира сего, я все равно тебе отвечу - оглянись вокруг и сделай вывод и кто сошел с ума.    


так же появилась идея - вы можете мне в личку написать коротко про свою жизнь(особо мелые могут прямо здесь) и указать пару моментов которые хотели бы видеть в расказе и я постараюсь напитсать чтото подобное, любая критика принимается с распростертыми руками!!!!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #9 - 22.10.2009 :: 10:21:05
 
Pyr0 писал(а) 17.10.2009 :: 13:31:37:
***

Мы много лет ждали этого сигнала. Жили в страхе ожидания. Трудно собрать вместе мысли. Это все таки произошло. Все надеялись что Это не случится никогда, но в глубине души все ждали Этого. ждали чтобы не дождаться. У всех Там осталась своя жизнь, свои мечны, свои воспоминания. Сейчас же все стоят и тихо смотрят на опускающуюся защитную дверь. Никто не знает что будет дальше. Никто не хочет думать, что будет дальше. Ничего не будет дальше. Лязгнули затворы. Теперь внешний мыр не  существует. Или это мы не существуем. Вокруг тишина. Никто не шевелится, не говорит, не плачет. Все стоят в мертвом оцепенении. Сложно представить, что творится у человека в голове, когда он мгновение назад потерял все. Загорелась красаня лампа над дверью, показывая, что будут приниматься дополнительные меры. И люди, словно зомбированные, поплелись вглубь железобетонной норы, спасшей их жизнь, но отобравшей ее смысл. Зашипела и поехала вбок от стены еще одна стальная дверь. Люди стали оборачиваться и с мучениями в глазах смотреть на эту цельнометаллическую плиту, как будто она вот вот раздавит их мозг окончательно.
Над дверью зажглось зеленое окошко с надписью "Полная изоляция завершена". Эта короткая фраза была как приговор к пожизнному. Все еще ждали, что это просто недоразумение, учения, тренировка. Кто-то робко озвучил эту надежду, когда вдруг слабо, еле-заметно затрясся пол, послышался едва заметный гул, как будто за стальной дверью летала муха. Но это была не муха, а чистая смерть. Она шла снаружи пожиная плоды своего труда и жизни тех, кто не захотел расставатться с Той жизнью. Гул нарастал, а пол и стены убежища тряслись все сильнее и сильнее. Спустя пол-минуты стоять было невзожно, люди падали толи от сраха, толи от шока, толи от сострясений земли. На панели системы обеспечения безопасности замигали разноцветные лампочки. Когда гул стал нестерпимо громким, на панели лопнули несколько лампочек и загорелось табло "Внешняя дверь выведена из строя".
Прошло неизвестно сколько времени, ибо ни на стенах ни у кого из присудствующих часов не оказалось. Кажется, что люди начали жить, что называется, с чистого листа. Мы все пережили Это. Но означает ли это что мы выжили? Продовльствия в бункере было мало. На день, два, не больше, хотя как отсчитать время никто не знал.
Прошло еще немного времени. Или много. Время тянется очень долго,  если нет солнца и неба, по которому определять день сейчас или ночь. Вдруг дверь зашипела и залязгала затворами и стала возвращаться назад, грохоча чем-то. Как только она целиком ушла в нишу, вовнутрь норы ввалилась еще красная от жара внешняя дверь. Сквозняк который ворвался вовнутрь был горяч как ветра Сахары. Мы сидели и ждали, когда можно будет пройти по ней и не обжечься. Мы уже строили себе в мыслях картинки раскаленной пустыни с обгорелыми деревьями развалинами домов и опаленных взрывом человеческих фрагментов.
Когда плита таки остыла, мы вышли из Норы, но мы ничего не видели. Все было одинаковое, белое и ... холодное. Земля была идеально ровная, как будто выровнена по лазеру бульдозером. На поверхности не осталось ничего от того что там было раньше. Только снег, чистый белый снег.

А каково Твое будущее?



Завершение понравилось. Не ожидал такой развязки. Улыбка
Понравилось 10/10.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #10 - 26.10.2009 :: 21:02:41
 
Ramzies писал(а) 22.10.2009 :: 10:21:05:
Pyr0 писал(а) 17.10.2009 :: 13:31:37:
***

Мы много лет ждали этого сигнала. Жили в страхе ожидания. Трудно собрать вместе мысли. Это все таки произошло. Все надеялись что Это не случится никогда, но в глубине души все ждали Этого. ждали чтобы не дождаться. У всех Там осталась своя жизнь, свои мечны, свои воспоминания. Сейчас же все стоят и тихо смотрят на опускающуюся защитную дверь. Никто не знает что будет дальше. Никто не хочет думать, что будет дальше. Ничего не будет дальше. Лязгнули затворы. Теперь внешний мыр не  существует. Или это мы не существуем. Вокруг тишина. Никто не шевелится, не говорит, не плачет. Все стоят в мертвом оцепенении. Сложно представить, что творится у человека в голове, когда он мгновение назад потерял все. Загорелась красаня лампа над дверью, показывая, что будут приниматься дополнительные меры. И люди, словно зомбированные, поплелись вглубь железобетонной норы, спасшей их жизнь, но отобравшей ее смысл. Зашипела и поехала вбок от стены еще одна стальная дверь. Люди стали оборачиваться и с мучениями в глазах смотреть на эту цельнометаллическую плиту, как будто она вот вот раздавит их мозг окончательно.
Над дверью зажглось зеленое окошко с надписью "Полная изоляция завершена". Эта короткая фраза была как приговор к пожизнному. Все еще ждали, что это просто недоразумение, учения, тренировка. Кто-то робко озвучил эту надежду, когда вдруг слабо, еле-заметно затрясся пол, послышался едва заметный гул, как будто за стальной дверью летала муха. Но это была не муха, а чистая смерть. Она шла снаружи пожиная плоды своего труда и жизни тех, кто не захотел расставатться с Той жизнью. Гул нарастал, а пол и стены убежища тряслись все сильнее и сильнее. Спустя пол-минуты стоять было невзожно, люди падали толи от сраха, толи от шока, толи от сострясений земли. На панели системы обеспечения безопасности замигали разноцветные лампочки. Когда гул стал нестерпимо громким, на панели лопнули несколько лампочек и загорелось табло "Внешняя дверь выведена из строя".
Прошло неизвестно сколько времени, ибо ни на стенах ни у кого из присудствующих часов не оказалось. Кажется, что люди начали жить, что называется, с чистого листа. Мы все пережили Это. Но означает ли это что мы выжили? Продовльствия в бункере было мало. На день, два, не больше, хотя как отсчитать время никто не знал.
Прошло еще немного времени. Или много. Время тянется очень долго,  если нет солнца и неба, по которому определять день сейчас или ночь. Вдруг дверь зашипела и залязгала затворами и стала возвращаться назад, грохоча чем-то. Как только она целиком ушла в нишу, вовнутрь норы ввалилась еще красная от жара внешняя дверь. Сквозняк который ворвался вовнутрь был горяч как ветра Сахары. Мы сидели и ждали, когда можно будет пройти по ней и не обжечься. Мы уже строили себе в мыслях картинки раскаленной пустыни с обгорелыми деревьями развалинами домов и опаленных взрывом человеческих фрагментов.
Когда плита таки остыла, мы вышли из Норы, но мы ничего не видели. Все было одинаковое, белое и ... холодное. Земля была идеально ровная, как будто выровнена по лазеру бульдозером. На поверхности не осталось ничего от того что там было раньше. Только снег, чистый белый снег.

А каково Твое будущее?



Завершение понравилось. Не ожидал такой развязки. Улыбка
Понравилось 10/10.

Понравилось?
вот ещеПросмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #11 - 01.02.2010 :: 23:34:20
 
что так дохло. подкиньте сюжет
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge