Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Рассказ-на-страницу (Прочитано 26148 раз)
Katrin87
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 37

Пол: female
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #12 - 03.02.2010 :: 15:07:25
 
Pyr0 писал(а) 02.02.2010 :: 21:23:16:
нет, тупики не разрабатываю. они получились пустыми и безидейными. не катит. дайте скажем так, сюжетнй мир. или время развития событий.


Мой рассказ! Можешь развивать. Улыбка

Представь планету чуть меньше чем наша, которая самостоятельно бороздит просторы вселенной. На которой живут примитивные организмы, мало того вся планета это один большой организм! Об этом позже. В скоре земляне обнаруживают эту планету и находят на ней невероятно драгоценный сплав. Ради которого тратят миллиарды долларов на экспедиции, машини для добывания этого сплава с этой планеты. Спустя несколько лет земляне открывают еще одно невероятное открытие. Планета жива! Не в том смысле что на ней есть бактерии, а том что она необычно реагирует на некоторые действия землян. Она непонятным образом стала сама выталкивать из своих недр драгоценный сплав. Вскоре земляне сделали еще одно невероятно открытие планета это какой-то непостижимый разум который способен думать и принимать решения, способный управляя своей почвой, деревьями, бактериями, всем...
Дальше сами. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #13 - 03.02.2010 :: 16:40:14
 
К сожалению, а может и к счастью, это сюжет для целой книги, но ни как не для рассказа. Но идея очень понравилась. За идею 5 баллов с плюсом Подмигивание (по 5 бальной шкале)
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #14 - 03.02.2010 :: 16:41:30
 
И такая идея была уже в книге и фильме "солярис" написал Станислав Лем. Но эту тему можно на много шире раскрыть, чем это Лем сделал.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #15 - 03.02.2010 :: 18:46:32
 
все не туда. я не хочу суперфнтастики. что то земное. начало чего то. из того что ест/было или могло бы быть на земле. только не слижком давно среденвековье и ранее в минус
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #16 - 03.02.2010 :: 19:52:51
 
Илюха - ты мальчик умный, а еще говорят, что , если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам! Мы с тобой говорим о настолько земных, но в тоже время интересных темах, что ты просто не замечаешь, что сюжет у тебя прямо перед носом висит.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #17 - 03.02.2010 :: 20:31:42
 
НУЖНА МЕЗАНСЦЕНА. первые 2 прндложения показывающие стопкадр начала действий.
Наверх
 
 
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #18 - 10.10.2011 :: 17:17:37
 
Эмбер Форманн и Кристиан Ван Бооллен
Со шрамом на сердце.

Мартен очень любил свою семью – папу,  маму и старшего брата Даниэля. Они были самые лучшие в мире. Тильберт и Милена – родители Мартена, или просто Марта - вложили все самое лучшее в своих детей. Милена была строгой и справедливой мамой, которая готовила самую лучшую окрошку в мире и изумительно жарила рыбу, которую так любит Март, а Тильберт – добрым и мягким папой, который всегда все свое свободное время уделял своим сорванцам, но который всегда был принципиален, если шалости Марта и Андреса переходили определенную черту.
Время шло, Март закончил школу и университет, стал делать первые шаги во взрослой жизни. Родители, решив не мешать детям, подарили старшему сыну новую квартиру, а младшему Марту оставили свою, переехав за город разводить пчел. Это была мечта Тильберта, а Милена всегда и во всем поддерживала своего мужа.
Март много работал и немало отдыхал. Он был почти точной копией отца – высоченного блондина с истинно немецкими чертами лица, а от мамы ему достались только карие глаза. Красавец Март всегда не был обделен вниманием девушек и немало попортил своим родителям крови, постоянно попадая во всякие истории. И каждый раз мама в сердцах говорила – «Март, ты весь в отца». Март не понимал, почему мама так говорит, ведь папа был уважаемым и солидным человеком, который и в свои 48 лет ездил на велосипеде, ходил на яхте и играл в футбол и ни разу, ни от кого Март не слышал и намека на что-нибудь плохое о папе, хотя он был немец. А немцев в Эстонии недолюбливают!
И вот настал тот час, когда из множества красавиц Март выбрал Лийс – приятную и скромную девушку, с доброй улыбкой и милым взглядом. Лийс сразу взяла Марта в оборот и заставила остепениться. Родители Лийс, особенно мама, поначалу не приняли Марта. Какие нормальные эстонские родители одобрят отношения своей дочери с немцем? Настало время и Лийс познакомиться с родителями Марта.
Родители Марта, стоит отметить, сразу после того, как мальчики получили дипломы, попросили их не беспокоить и жить самостоятельно. «Мы свое дело сделали, теперь сами» - так напутствовали родители Андреса и Марта. И поэтому Марту пришлось немного потрудиться, чтобы заставить своих маму и папу познакомиться с Лийс. Кроме того, ни раз и ни два Март знакомил своих родителей со своими невестами.
И вот, дождливым воскресением Март и Лийс приехали на хутор к его родителям - Тильберту и Милене. Родители радушно приняли Лийс, но практически сразу она уловила полный испуга и грусти взгляд отца Марта, причиной которого она – Лийс – стала. Тильберт и Милена угостили молодежь  самым вкусным обедом, после чего все, кроме Тильберта, с удовольствием побеседовали и только Тильберт был молчалив. Лийс никак не могла понять, почему такой веселый и общительный по рассказам Марта отец был таким тихим, более того, от него веяло прохладой. Вечер подошел к концу, и влюбленные уехали.
Лийс все ночь не спала, пытаясь понять, чем так поначалу не понравился Март ее маме и почему отец Марта так холодно к ней отнесся. Девушку одолевали разные мысли и она не знала, к какому берегу в этом океане эмоций и предположений прибиться. Март тоже не спал и думал, почему отец был настолько не похож на себя. Его даже посетила самая безумная мысль – отец изменял маме с Лийс – но быстро прогнал эту глупость подальше. Он решил, что поговорит с отцом, но он так и не успел это сделать. Неделя прошла в заботах и в выходные его родители приехали знакомиться с родителями Лийс.
Маари и Яак – родители Лийс – были людьми простыми. Маари – учительница, а Яак – рабочий, сменивший не один десяток работ. Едва ли не с детства Лийс была предоставлена сама себе, так как мать больше интересовала ее школа и театры, а отец либо пропадал на работе, либо пропадал с мамой в театрах. Дом был всегда полон гостей, но с годами их число все сокращалось, пока не сошло к нулю. Лийс была внешне очень похожа на маму, но очень отличалась от нее характером. Маари была красива и слегка неряшлива, не любила домашние дела и славилась упрямым и дурным характером, а Лийс выросла доброй, простой, аккуратной и милой девушкой, не по годам мудрой и хозяйственной. Она всегда мечтала о такой семье, такой, которая была у Марта и поэтому сразу влюбилась в Тильберта и Милену. Маари же с трудом дала согласие на знакомство с родителями Марта.
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #19 - 10.10.2011 :: 17:18:50
 
И вот, солнечной субботой Тильберт и Милена Мадлунги приехали в гости к семейству Лийвмяэ. Родители жениха преподнесли родителям невесты самый лучший кофе в Таллинне, самый лучший литовский шоколад и чайник. Тильберт с достоинством и солидностью пожал руку Яаку, рассмешив отца Лийс приветливой шуткой, а Маари была удостоена скромного, но по-немецки подчеркнуто солидного приветствия. Милена учтиво поклонилась и тоже пошутила. Только Маари осталась серьезной, стараясь не смотреть на Тильберта. Лийс повела Марта и его родителей за стол. Тильберт и Яак сразу сдружились, скрепив дружбу перекуром, который очень не понравился Маари. Март с удовольствием составил компанию мужчинам. Так все, присутствовавшие в тот вечер в доме семейства Лийвамяэ разделились на 3 группы – Тильберт, Март и Яак шутили наперебой, Милена и Лийс тихонько обсуждали свои вопросы, и только Маари была молчалива и слегка холодна. Лийс сразу заметила, что ее маму тяготит присутствие отца Марта. Лийс также отметила, что и Тильберт, хоть и сыпал шутками и байками, смешившими всех сидящих за столом, к еде почти не притрагивался, ограничившись, приготовленным Лийс картофельным пюре с жареной куриной ножкой, за что юная хозяйка была награждена по-отцовски нежным поцелуем от Тильберта.
Ужин подошел к концу и все расположились на диване для беседы. Маари все также сохраняла свое бетонное безразличие, а остальные много говорили, шутили. Вдруг Яак вспомнил, что его жена прекрасно играет на пианино, которое стояло у стены, Маари сделала вид, что ничего не слышит, а Милена сказала, что Тильберт очень красиво поет. Как Мадлунг-старший не отнекивался, ему пришлось сесть за инструмент и спеть. Давным-давно Тильберт пел, писал музыку и даже выступал. И сейчас он иногда радовал гостей своим пением. Сначала он неуклюже поперебирал аккорды, явно что-то вспоминая, а вскоре эта мешанина вылилась в приятную, слегка нескладную мелодию. Тильберт, подражая Яаку Йоале, запел, иногда не попадая в ноты:

Я помню тот час
Что сблизил нас
Сейчас далеки
Мы как две звезды

Я помню тот миг
Что вспыхнул и стих
Сейчас я с другой
Нелюбимой, но дорогой

Я хотел все вернуть
Но это не путь
Прощай навсегда
Любовь умерла!

Все присутствующие затаились, а Тильберт вышел на второй голос:

Навсегда и навеки
Жить мне со шрамом на сердце
Наважденье ушло
И рекой унесло
Наше время

Навсегда и навеки
Не быть мне с тобою вместе
Для меня ты одна
Но любовь уж прошла
И с ней наше время
Навсегда!

Тильберт пел, вкладывая всю душу в песню, Маари с трудом сдерживала слезы, а Лийс плакала, обняв свою новую подругу и вторую маму Милену. Март и Яак были просто потрясены. Прогремел финальный аккорд. Повисла неловкая пауза. Тильберт хотел что-то сказать, но, вздохнув, разрядил обстановку шуткой. Естественно, певца Яак и Март наградили перекуром, Лийс и Милена - поцелуями, а Маари вышла.
Вечер вскоре подошел к концу, Тильберт и Милена уехали, Лийс и Март тоже, а Маари и Яак остались одни в доме. На прощанье Маари крепко обняла и поцеловала Марта, благословив Лийс на брак с немцем…
Маари и Тильберт поняли друг друга.

2011 год.
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
laelija
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 22

Re: Рассказ-на-страницу
Ответ #20 - 01.12.2011 :: 23:33:53
 
Почитала страничку...понравилось... многое из прочитанного.Сама  пробовала писать в прозе...но не знаю насколько получилось...да и какой-то мистикой от моих зарисовок  повеяло...

***
6 Мая 2011 в 11:12

Из очень старого...
ОТРЫВКИ ИЗ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ДНЕВНИКА
Сны...Сны...Что мы о них знаем?Сколько теорий...сколько попыток объяснить откуда они приходят.
Сны -это дверь в иной мир.И сколько нас –столько дверей и миров...

Ветер...холодный , влажный , пляска молний и ухающий где-то там в далеке голос грома...
Занавеска коричнево-желтого змеиного цвета извивается и раздувается , словно живая.Страх...липкий пронизывающий...Что там, за этой занавеской?Хочется вскочить с кровати включить свет и убедится, что там ничего нет, но комната она такая большая и темная...Усилием воли закрываю глаза, знаю, что если крикну , то , конечно придут, но обязательно отругают за очередные выдумки...Сон –насильно затаскиваю себя в него и...куда делся страх?Нет его, Вместо этого ослепительное синие небо.Поле. Цветные огоньки цветов в траве.Трава –она такая высокая, когда смотришь на нее снизу вверх...От взгляда в синию бездну слегка кружится голова...Встаю и тут же падаю обратно...Разбирает смех:”надо же , как разморило”.Наконец все- таки удается сесть...Сижу, взгляд падает на плетенную корзину-алые источащие аромат ягоды-дикая земляника, сверху фиолетово-голубое пламя-колоколчики...
Тень-словно от облака, но облаков ведь нет...И запах-дыма, дыма горящей травы и земли...Я-не одна мгновенное понимание, оборачиваюсь...Кто ?Но слова просто застревают в горле...Черное пламя ...и две аквамариновых звезды вместо глаз...и голос веселый гулкий, глубокий, как эхо Бездны...” Нашел таки я тебя!”...Удар в сердце...Пробуждение...все та же противная , трепыхающая занавеска, но страха больше нет...Лежу и прислушиваюсь к странном теплу...волны тепла и радости, и понимание, что я больше не одна...


Сколько времени прошло с той ночи...не знаю...Но я поверила-в НОЧЬ, просто перестала ее бояться.
А сны –это оказывается весело.Особенно, когда ты можешь делать с ними все , что захочешь...Больше всего я любила летать. И я –летала!Птицы-я поняла почему меня так любят птицы , а я люблю их.Я и они-одной крови, крови-неба.. И .А еще было море и танцы на волнах и Он...Я Его не видела, но незримое присутствие ощущала...


А как-то раз я уснула и проснулась-в замке, да я так для себя определила помещение в котором я находилась...На мне было белое платье с расклешенными рукавами, я сидела на белом полу и листала книгу...Не помню о чем она была, помню только, что мне было скучно...И читать мне совсем не хотелось...В конце концов я не выдержала и швырнув в ее сторону встала и направилась к зеркалу...К зеркалу ли?Так как навстречу мне оттуда шагнул...Я не знала Его имени, но Его я знала...Часто видела, но вот так –из Зеркала-никогда...
-Скучаешь?-спросил Он.
-Скучаю- уныло ответила я.
-Вот смотри, что я тебе принес.
И... прямо передо мной на пол посыпались черные с горящими алыми гранями кубики..
-Из них можно сложить все , что захочешь-тихо сказал Он.
Я взяла в руки кубик-холодный и теплый одновременно и почти невесомый..Роза-внезапно сказала я...и помолчав добавила-А можно я потом Тебе ее подарю?
ОН улыбнулся, странной такой улыбкой :-Пожалуй , можно...
Роза –черная с алыми бликами, черный горящий лед-я держала ее в руках, ..Никогда я не видела такой красоты...И мне совсем не хотелось ее отдавать... и в то же время...А он улыбался...И тут-я так и не поняла, что произошло-вихрь света ...вырванная из рук она превратилась в сотни мелких рыдающих осколков...Спор вихря с вихрем и я плачущая, а потом бегущая вон из этого зала, из этого замка...прыжок с высоты...и...вот я в своей кровати, а лицо все в слезах...Как буд-то я и вправду плакала...И я , действительно , начинаю плакать, сама не зная от чего...Роза да мне ее было жалко, но было что-то еще...Потом став чуть постарше я поняла, мне было жалко не сам цветок, а то, что это был Его дар мне и...мой дар Ему, который я не успела отдать...


***
Никогда не любила пить по глотку, трогать насколько теплая вода, и только потом медленно заходить...Всегда обжигаясь , всегда с размаху...Но...это "лезвие" вставленно мне в душу ровно наполовину.Я могу дышать, но мне больно...Я уже "устала" сейчас, с первых шагов...не было никаких ступеней, только ровная зеркальная скала, черное зеркало взгляда и свист ветра...и...их не будет, не будет...ступеней...

***
Все...все ушли...Даже ветер больше не шумит в крыльях.А без него они бесполезны...Я опять на земле...День...день скоро он уйдет.И наступит Ночь...А я не хочу.Не хочу зажигать свечей, но если даже и не зажгу...они загорятся сами...пламя обжигающе -золотистое очертит некий круг.И этот круг заберет меня с собой...И заплачет лезвие и улыбнется хрустальной улыбкой чаша, и черный бархат на какое-то мгновение ощутит тепло от прикосновения жизни...И возьму в руки чашу , и улыбнувшись  в ответ, окунусь в темные волны...


Наверх
 
 

Наша свобода не в том,что мы делаем,что хотим,а в том ,что мы можем выбирать,как именно делать то,что нам хочется(с)

  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge