Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Современные музыкальные технологии. (Прочитано 18821 раз)
Ranzess
Никем не отмечен
*
Вне Форума

http://youniverse-wo
rld-blog.blogspot.co
m/

Сообщений: 3

Современные музыкальные технологии.
21.09.2009 :: 03:11:31
 
Предлагаю писать здесь о новых музыкальных инструментах, девайсах, программах.

Итак, я начну.

Библиотеки гитарных семплов.
Эти библиотеки позволяют играть на midi-клаве/синтезаторе и получать при этом гитарный звук.  Язык Если пропустить исходящий сигнал через Guitar Rig ( или что-то подобное ), звучать всё это дело может довольнатаки реалистично. В некоторых случаях даже лучше чем при записи гитары в профессиональной студии.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Youniverse World - НОВАЯ СОЦИАЛЬНЫЯ СЕТЬ В ФОРМАТЕ 3D. РЕГИСТРАЦИЯ БЕСПЛАТНА.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
  IP записан
lilia
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 1

Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #1 - 19.09.2011 :: 04:43:42
 
good thanks
Наверх
 
 
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #2 - 30.09.2011 :: 18:23:22
 
Не знаю, в тему ли, но я работаю вот в чем -

Сиквенсер - Nuendo3
Синты - Nexus, Hypersonic, Korg
Обработка звука - Lexicon PCM (в ней очень хорошо ударные обрабатывать)
Шумы с записаного вокала убираю в Nero 7 (Wave Editor), ничего лучше пока не подобрал
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #3 - 30.09.2011 :: 22:34:57
 
Ну что-ж поделюсь и я своим опытом. Хотя он у меня наверное не такой большой как у тебя. Улыбка. В свое время когда у Привет.лв была своя радиостанция. Я сильно всем этим увлекался.

Из любимого софта, очень ценил Samptitude, (к сожалению платная и не из дешевых).
Так же частенько пользовался Conversations Network Levelator - через нее очень быстро и просто можно прогнать голос или музыку и избавится от прыгания громкости. Голос становится более монотонным и приятным на слух.
Ableton Live - тоже заслуживает внимания, к тому же бесплатная. Правда до конца в ней так и не разобрался.  Улыбка
Ну вот наверное и все.

valdis, посмотрел скриншоты Nuendo3, впечатлило, это платный софт?
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #4 - 01.10.2011 :: 21:39:04
 
Я сам не особо как опытный - учусь еще всему этому.

Да, это дорогая профессиональная программа (все музыкальное очень дорогое), но у меня релиз от H2O, то есть сломаный вариант. Но в ней есть недостаток - звук очень любит врать при переведении из миди в музыкальный файл, но это недостаток именно самой программы. Сильно врет, когда много гитар с рифами - получается такая мяукающая каша Улыбка

Аблетон, кстати очень хвалят, но я в нем не работал. (работал в Anwil Studio, FL, Nuendo и еще в одном - забыл как называется). Последний дает очень чистый звук, но очень неудобен при инсталляции и когда надо писать очень сложные партии, так как он не пишет в миди игру на синте в реальном времени и вообще не поддерживает ввод с синта, в Нуэндо ввод поддерживается, хотя с комтроллерами (педаль, например) работать сложновато.

Вообще в сиквенсорах сложно разобраться, я по Нуэндо курсы заканчивал, и то до многого сам доходил в процессе. Тут важен обмен опытом. В этом плане с Нуэндо сложно, так как в ней мало кто работает, а вот в Аблетоне работают многие. Если что могу попробовать подсказать, если что интересует.

Спасибо за Conversations Network Levelator! Надо будет ее попробовать, а то я как раз ищу софт для работы с голосом.
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #5 - 01.10.2011 :: 23:44:38
 
Цитата:
Если что могу попробовать подсказать, если что интересует.


Спасибо. Улыбка
Иногда на форум заходит FiXaToR, парнишка которого еще в детстве затянуло все это. Сейчас на проф. уровне. Улыбка Если попросить наверняка расскажет много интересного.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #6 - 02.10.2011 :: 11:16:24
 
Было бы неплохо расширить свой круг общения профессионалами Как я понял, я удачно на этот форум попал Улыбка
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #7 - 04.10.2011 :: 19:57:24
 
Ты даже не знаешь как ты попал. Ты кстати где живешь? не хочешь поволонтерствовать на эту тему
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #8 - 04.10.2011 :: 21:22:35
 
Пиро, это золотая жила и она нам упала сама прямо в руки Улыбка)
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #9 - 05.10.2011 :: 18:43:21
 
Pyr0 писал(а) 04.10.2011 :: 19:57:24:
Ты даже не знаешь как ты попал. Ты кстати где живешь? не хочешь поволонтерствовать на эту тему


На данный момент я проживаю в РФ, сам из Лиепаи. А в чем суть волонтерства? И как я, кстати, попал?
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Kristjans
Замечен с хорошей стороны
**
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 81

Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #10 - 05.10.2011 :: 18:43:53
 
Stvol писал(а) 04.10.2011 :: 21:22:35:
Пиро, это золотая жила и она нам упала сама прямо в руки Улыбка)


Это о ком? Улыбка
Наверх
 
 

Слегка латышУлыбка
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Современные музыкальные технологии.
Ответ #11 - 05.10.2011 :: 18:49:50
 
О тебе, о родимом Улыбка))
Если мы с Пиро правильно поняли то ты умеешь работать со звуком(обрабока,накладка эффектов итд.)? Я прав?
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge