Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
История появления растов (Прочитано 46188 раз)
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
История появления растов
02.08.2009 :: 08:17:03
 
дополнение к "самопись"
чисто в моем стиле.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #1 - 02.08.2009 :: 08:17:40
 
           1 глава
Я поднялся на второй этаж комплекса, меня как обычно проверила сканером охрана, а потом охранник по имени Джо спросил, чем мы опять будем в лаборатории заниматься – я, как обычно, ответил, что мы будем проводить эксперимент с нашим умным растением, такой ответ его удовлетворил, и он меня пустил в комплекс. Я прошел через решетчатую дверь, прямо как в тюрьмах, подошел к двери, которая очень напоминала дверь хранилища банка, показал свою руку для сканирования, и дверь пустила в мою любимую лабораторию, в которой я занимался своими скелетами в шкафу и тараканами. Когда я зашел в лабораторию, я увидел снующих туда-сюда коллег.
-Привет Картер – сказал Каспер.
-Привет, как сегодня проходят испытания интеллекта нашего маленькокого,   кусачего друга? – с усмешкой ответил ему я.
-Еще не начали, тебя ждали – ответил с улыбкой Каспер.
Я прошел в свой кабинет, который в отличие от остальных кабинетов был огорожен цельным деревом, поэтому меня было не видно, в отличие от остальных ученых и профессоров, которые прекрасно просматривались через прозрачные, пластиковые перегородки. Я окинул взглядом свои дипломы подтверждающими, что я не шарлатан с большой дороги, а самый настоящий и профессиональный биохимик с уклоном в генную инженерию. Потом моему взгляду довелось взглянуть на папку желтого цвета с отчетами о проделанной работы за вчерашний день. Я решил почитать отчеты, все равно делать было нечего до эксперимента. Я одним глазом просмотрел отчеты о прогнозе интеллекта нашего растения, которое мы прозвали «раст», от слова растение, результаты меня удовлетворили, и я уже предвкушал, как я буду у правительства запрашивать следующий грант на продолжение исследований.
     В комнату зашел мой заместитель Александр и сказал:
     -Привет босс, ты на тест собираешься?
     -Привет, да, сейчас буду.
Я поднялся со своего мягкого кресла, еще раз осмотрел свои дипломы и пошел на эксперимент.
     Мне пришлось подняться на 3-й этаж комплекса в главную лабораторию, где и находился проект моей жизни. Когда я зашел в лабораторию, то увидел стеклянный аквариум 2 на 2 метра. Дно аквариума было выложено сырой землей, в земле росло растение, достаточно подвижное, корни растения просто бурлили в почве, ствол растения хаотично шатался из стороны в сторону. Конец ствола увенчивала маленькая головка коричневого цвета, само растение было около метра в высоту, пасть была трубковидной, на стенках трубки-рта были зубы, которыми растение прекрасно перемалывали плоть. Верхнюю часть головы украшали две бусинки-глазки. Иногда растение провожало взглядом людей, которые проходили рядом, было точно видно, что это растение, по крайней мере, понимало, что оно растение, а что еще оно понимало, мне предстоит выяснить сегодня в 3 часа дня по местному времени.
     Ко мне подошел главный ответственным по присмотру за объектом, кажется, его звали Андрей.
     -Здравствуйте профессор – радостно воскликнул Андрей – мы только вас и ждем, чтобы начать.
     -Привет, начинайте без меня я на експеремент, потом посмотрю по записи, меня больше интересует, что будет происходить на приборах во время опыта.
По громкой связи объявили  о начале опыта, роботы в аквариум внесли некое устройство (внесли роботы в целях безопасности). Устройство напоминало мобильный телефон, после того как роботы покинули аквариум, из «телефона» возникла голограмма и начала показывать всевозможные картинки растению, туту же активизировались десятки приборов которые как камеры следили за реакцией, температурой и еще многими другими показателями состояния раста.
     Тем временем я смотрел на монитор компьютера и наблюдал средний показатель iq  раста, показатель начал зашкаливать за отметку 90, почти 10летний ребенок. Потом опыт прошел, все в зале лаборатории просто орали от восторга – перед ними сейчас растет «кукурузный початок» с интеллектом. На моем лице тоже отображалась улыбка, но меня наши результаты несколько беспокоили, по существу перед нами живое, интеллектуальное существо, которое может обидеться на, то, что мы держим его в заточении. По этому поводу я решил посоветоваться со своим заместителем – Андреем.
     Я тихо подошел к Андрею  сказал, что надо поговорить, пусть пройдет в мой кабинет, он тут же перестал смеяться и пошел вместе со мной на второй этаж в мой кабинет. Когда мы дошли, я сел в свое кресло, а Андрей сел на противоположное кресло.
Первым заговорил я:
     -Меня несколько обеспокоил результат нашего опыта – с сожалением сказал я – тебе не кажется аморальным держать «10-летнего мальчика» в лаборатории, по моему это рискованно. Хотябы вспомни проект «Интеллект», теперь по планете земля шастают интеллектуальные роботы и заявляют о таких же правах, как и у человека, и вот  восстанут и захватят власть в свои руки.      
     -Картер, оглянись вокруг - сейчас 2087 год от рождества христова, мы пережили два экономических кризиса, в 5-й раз слетали на луну, и 2-ой на Марс, обычный стоматолог или профессор может позволить себе побаловаться с генной инженерией и выращивать у себя дома котят с преданностью собаки, но яростью льва, или приучить колонию тараканов собираться в геометрические фигуры, а шимпанзе научить играть в шашки еще проще. Но посмотри, какого прорыва добился ты со своей командой! Где это видано - кукурузный початок имеет интеллект в 91 единицу на самом пике активности в мозге и примерно 83 единицы в обычном состоянии. Если ты хочешь спросить, правильно ли мы поступаем и просить ли тебе грант у вояк, то я тебе скажу только одно - да, да и еще раз ДА - на этом Андрей законч
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #2 - 02.08.2009 :: 08:18:17
 
свой монолог.
     Сомнения меня уже начали терзать все слабее и слабее, и я подумал что Андрей, наверное, прав.
     -Да, с тобой сложно не согласиться – с усмешкой сказал я - не волнуйся, я покажу результаты воякам и попрошу у них грант, их наверняка это заинтересует.
     Андрей остался очень довольным моим ответом и предложил мне сегодня пропустить кружку в «Злобном Джо», но я отказался, сославшись на усталость и волнение после эксперимента, Андрея такая отговорка устроила, и он пошел один.
     Просидев в кабинете до 5–ти часов, я пошел домой к жене и двум милым карапузам. Дома меня встретила Дороти, на руках у нее были Джим и Артур, я чмокнул всех в щечку и, дав понять Дороти, что я устал, пошел спать, приняв перед сном снотворное. Перед сном я размышлял о последствиях эксперимент, с этой мыслью я, наверное, и заснул.

Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #3 - 02.08.2009 :: 08:25:48
 
                                   2 глава
Дороти разбудила меня рано утром, около 7-ми утра, раньше мне никогда так рано не приходилось просыпаться. Я все-таки директор лаборатории и могу позволить себе приходить на работу к часам 9-10, но жене видимо было все равно кто я, она облила меня стаканом воды, чтобы я проснулся, и подложила под ухо телефон, из телефона донесся противный писк Андрея:
     -Картер срочно просыпайся и приходи в лабораторию, у нас ЧП, подробности узнаешь в ней же.
     Звонок прервался, я начал лихорадочно соображать, что делать, я решил не завтракать и помчался в лабораторию, раз там ЧП и мое присутствие так обязательно.
Когда я дошел до комплекса, охрана без промедлений пропустила меня, главные двери лаборатории были открыты и туда-сюда ходили люди, половину я не знал. Через минуты 2 меня увидел Андрей и подошел ко мне, вид у него был немного мрачноват, но при этом он еще и улыбался, мне такое поведение было не понятно.
     -Доброе утро босс, не волнуйся, я тебя не зря вытащил в такую рань. Идиоты, которые работали с определителем интеллекта, забыли отключить прибор, в результате прибор всю ночь работал в холостую, и ровно в 6.30 утра рванул, ну а ты знаешь, что наше оборудование пашет на кристаллах. Возникла аномалия и выделение радиации, правда длилось все это дело 20сеунд и максимуму что сейчас можно засечь так это фонение от стен лаборатории. Вот только наш раст перетерпел некоторые изменения - часть его корней превратилась в щупальца, которые находятся над землей, на концах щупалец какие-то бутоны, мы еще не определили что это такое.      
     -Мило, тем, кто профукал прибор сделать выговор, и сегодня же доставить новый прибор, а что на генетическом уровне?
     -Пока ничего, аномалии в пределах нормы, ты же знаешь, наш дружок любит каждый день мутировать, незаметно, по мелочам.
     -Надеюсь больше ничего серьезного?
     -Нет, сейчас вроде все чисто, если хочешь, то иди высыпаться.
     -Нет, заснуть я уже не смогу, я лучше пойду в кафе, чего-нибудь перекушу.
     -Ах, да, Картер – тебе, скорее всего, придется отложить прошения гранта, еще не известно, что на самом деле произошло с растом.
     -Да, я уже об этом подумывал, надо сначала все выяснить.
     Я отправился в кафе на первом этаже, хоть они еще и не открылись, но я все равно заставил их открыть дверь мне. Быстро утолив голод булочками, а жажду кофе, я отправился в свой кабинет, как обычно, на столе лежала папка с отчетом о вчерашнем дне, пробежав одним глазом по отчету, я взял утреннюю газету, которая как всегда приходила в комплекс в 6 часов утра. Когда я раскрыл газету, я увидел большущий заголовок «Роботы начали нам угрожать», в статье говорилось о том что роботы зашли слишком далеко, мало того что они потребовали права голоса, мастерские на подобии больниц для людей, но теперь они начали требовать собственной армии, и создания собственного государства на Луне. Проанализировав все эти факты, я пришел к выводу, что правительство мобилизует армию и переловит этих придурков ко всем чертям. Сотрут их шибко умную операционную систему и поставят доисторическую систему winows 7, и не будет проблем ни с мастерскими, ни с собственной армией и государством.
     Когда я дочитал эту галиматью про требования роботов, ко мне в кабинет ворвался Андрей,  и сказал что с растом что-то происходит, и чтобы я срочно следовал на 3-ий этаж. Без промедления я встал и пошел за Андреем, по пути я у него спросил что случилось:
     -А что собственно горит?- спросил я.
     -Не горит. А трансформируется! Наш друг замотался в кокон, пока мы не понимаем с чем это точно связанно, но могу тебе точно сказать, что это из-за радиации, которую он словил в аквариуме. В общем, сам все увидишь – умерев пыл, сказал Андрей.
     Когда мы попали в лабораторию, первым делом я посмотрел на аквариум. Я увидел кокон, коричневого цвета, по кокону шли прожилки желтого цвета, и кокон, кажется, стал больше на 50см чем сам раст. Тут я заметил слабую пульсацию кокона, мне это очень напомнило  старейший фильм ужасов «Чужой», но отбросив все лишние мысли, я начал рассматривать структуру кокона, не смотря на прекрасные познания в биологии, я не мог классифицировать к какому царству мог принадлежать кокон. Через 10сек. Я заметил, как в аквариум зашли 2 робота, они начали клеить датчики на кокон, при первом же прикосновении кокон начал заметно пульсировать, по громкой связи оператор сказал:
     -Картер, Айрон, уходите из аквариума, это может плохо кончиться.
Роботы без промедления последовали приказу, мало ли что могло это растение, а теперь уже кокон, но датчики роботам все-таки удалось прилепить. Я решил подойти к оператору, и спросил, какие исследования он сейчас проводит.
     -Привет Хэнк, какие замеры делаешь?
     -Здравствуйте профессор, я проверяю активность мозга, и результаты меня немного пугают, если считать что покрытие какого либо существа коконом означает замедление регенерации и обмена веществ, а так же уменьшение активной деятельности мозга, то у нашего растения все с точностью, да наоборот. Регенерация возросла на 25%, обмен веществ на 52, а мозговая активность на 30%. Профессор - я с уверенностью могу сказать, что в коконе он сейчас мутирует с бешеною скоростью.
     -И когда же примерно закончится мутация, и можно ли мутацию остановить, не повредив, расту?
     -Когда мутация закончится известно только всевышнему, остановив мутацию, мы его убьем. К сожалению изменения настолько кардинальны, что теперь останавливаться нельзя.
     -Вы рентген делали, по крайней мере, посмотрим, во что он начал превращаться
     -Сделали, изменения
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #4 - 02.08.2009 :: 08:26:17
 
кардинальны, у него появилось округлое основание, по краям основания находятся какие-то пластины, а еще у него какие-то отростки идут от ствола, заканчиваются кистью с 5-ю пальцами.
     -Очень любопытно – сам себе сказал я.      
     Анализирую всю полученную информацию, я пошел в свой кабинет, я даже не заметил как я сел в кресло, тут меня осенило. Мы и так смогли вчера доказать что в этом початке есть разум, а как и любой другой разум, этот разум развивается, причем во все стороны, больше всего меня беспокоило увеличение обмена веществ вдвое, понятно что организм торопиться, тот путь, что хордовые преодолевали несколько миллионов лет, расту надо преодолеть за пару часов, но раст может отравиться собственными токсинами, и даже не спасет увеличение регенерации, которое и так по обычным меркам зашкаливало за 1000%, если ему отрубить корень, оно у него вырастет на следующий день. Я пришел только к одному выводу – мутация пройдет быстро, возможно уже сегодня мы увидим нового раста.      
     Пока я размышлял над своими глобальными проблемами, пробило 3 часа дня, пора бы и пообедать. Я вышел из комплекса и направился домой, дошел за 10 минут, дверь открыла Дороти, около ее ног крутились Джим и Артур, они радостно пропищали «папа пришел» и кинулись как команда американского футбола на меня, хорошо они еще маленькие, был бы каждый на килограммов 10 потяжелее, я бы точно не устоял. Я их немножко потискал, за хулиганство, и улыбнулся Дороти. Как всегда в столовой уже стоял горячий супчик, гречневая каша с жареной курицей и бокал вина, а рядом пакет апельсинового сока. Быстро перекусив, я чмокнул Дороти и побежал в лабораторию.
     В лаборатории меня ждал и приятный, и неприятный сюрприз – раст вылез из кокона, и аквариум явно был для него тесен, теперь раст достигал 2-х метров в высоту и столько же в основании, голова раста стала больше. Соответственно мозг больше стал, из ствола растут руки, на краю круглого основания возвышались лепестки, которые были толщиной не менее 10см, лепестки образовывали конусовидную форму тела раста. В аквариум зашли 2 робота, раст внимательно следил за приближающимися роботами, но никаких движений не делал, в руках роботов были датчики, роботы медленно подошли к расту, почти в плотную, один робот протянул руку к голове раста, когда датчик коснулся кожи раста произошла мгновенная расправа над обидчиком – раст резко вскинул руки вверх, из промежутков между костяшками ниоткуда появились лезвия, примерно в 1.5 метра длиной, легким движением раст отделил голову робота от тела, тут же оголенные провода заискрились, второй робот попытался оказать сопротивление, но был проколот в область груди легким движением руки с клинком, а потом был отброшен щупальцами к противоположной стене аквариума, а ведь робот весил 350кг. Тут же оператором активировалась система защиты, на аквариум упала полупрозрачная сетка из тонкого металла, она начала медленно обволакивать аквариум. Пока полностью не затянулась на аквариуме и затвердела, тем самым приняв форму аквариума и стала крепче, чем титановольфрамовый сплав, закаленный в доменной печи и жидком азоте именуемы в народе как адамантин, из-за своей прочности, превосходящей прочность ныне редких, но настоящих, горных алмазов, после этого аквариум окружила решетка, толщина прутьев была 5см. Весь персонал начал организованно покидать помещение.
     Как позже выяснилось, раст атакует только прямые раздражители, я долго думал, как измерить у раста хотя бы самые минимальные параметры, но поняв, что ничего у меня не выйдет, тут я увидел, как Андрей возится с роботами, и один уже снова работает, я решил еще раз измерить интеллект раста. В аквариум был закинут новый прибор, но чтобы не произошло как вчера, прибор привязали, чтобы потом вытащить его. Снова появилась голограмма, раст начал внимательно следить за нею, остальные приборы начали измерять все, что могли измерить, не прикасаясь к расту. Результат был поражающий – средний икью 112, а на пике 120, у меня появилась идея научить раста говорить, благо речевой аппарат оказался после мутации к этому способен.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #5 - 02.08.2009 :: 08:56:17
 
                                   3 глава
ЧП не прошло бесследно, мне пришлось написать подробный отчет и отослать его в главное управление, я понадеялся, что там этот отчет просмотрят одним глазом, как и тысячи других отчетов, приходящих им изо всех концов земли. Но я очень сильно ошибался – примерно через 2 дня после ЧП ко мне в лабораторию заскочил генерал Мальцев, наш отдел находился под его косвенным командованием, но так как все генералы ничерта не соображают в генной инженерии, поэтому, фактически, самый главный я, но генерал предусмотрен на тот случай, чтобы в случае открытия чего либо сверх интересного, отнять это у меня и направить меня в другое русло. Увидев его, все мои мечты о том, что мой отчет затерся среди тысячи других, рухнули. И теперь я понял, что у меня отберут моего любимого плюшевого мишку, и отправят спать в другую кроватку. Генерал решительно направился к моему кабинету, это мне удалось увидеть через небольшие окна кабинета. Также решительно он вошел в мои двери, даже не постучавшись. У нас завязался разговор:
     -Здравствуйте генерал Мальцев, вы все также решительно входите в чужие двери – с иронией в голосе сказал.
     -Профессор, не паясничаете, у меня к вам серьезный разговор.
     -Я вас слушаю.
     -Прочитав ваш отчет о произошедшем, наш отдел заинтересовали бойцовские качества вашего  объекта. Я так понял ваш, как вы его называете «раст» расправился с двумя сверхпрочными роботами модели марк3, как с малыми детьми, я правильно понял некоторые пункты вашего отчета?
     -Да, совершенно верно, но в том, то и проблема. Мы не можем его исследовать, и откровенно говоря, раст может представлять угрозу не только нашей лаборатории, но и окружаемому району, он очень опасный, и что страшнее всего, он разумен.            
     -Вот на счет этого я и хочу с вами поговорить, чтобы обезопасить людей, мы забираем  раста на свою военную лабораторию…
     -Я так и знал – прошипел я.
     -Профессор, вы меня не дослушали. Мы забираем и вас, и еще 5 человек, необходимые вам для продолжения исследований, что скажешь док?
     -Я согласен, но как вы его транспортируйте, любое прикосновение и потенциальная угроза – труп, чтобы транспортировать сам аквариум, надо разобрать стену лаборатории, а она надежнее, чем стена швейцарского банка.
     -Мы и об этом подумали, внизу, возле входа стоит бригада профессоров, они знают, как вытащить вашего раста из клетки и безопасно транспортировать – тут генерал дотронулся до уха и сказал сам себе – Марк, можете заходить со своими парнями.
     -Я так понял это тот умник, который знает, как транспортировать раста?
     -Он самый.
     Когда я увидел ученых в полевых военных формах, я сразу проникся симпатией к ним. Скорее всего, Марк подошел ко мне и попросил меня отвести в помещение, где находится раст. На одном из спутников Марка я увидел баллон, от баллона шла трубка, с распылителем на конце. Я спросил, зачем нам нужен баллон, он мне объяснил, что это баллон с газом, который должен одурманить и обездвижить раста, потом расту, будут каждый час делать инъекцию с раствором этого газа, чтобы тот не проснулся. Попав в помещение, мы столкнулись с проблемой – так как наш аквариум был герметичен, у него не было специального отверстия с резиновыми стенками в виде перчаток для рук, соответственно Марк со своей командой прямо в стене высверлили отверстие диаметром в 5см, надели на отверстие резиновую прокладку и просунули туда шланг с распылителем, и открыли вентиль баллона, пространство аквариума начало заполнятся зеленоватой дымкой, через минуту раст свалился как подкошенный. В аквариум зашла женщина из команды Марка, в руках она держала систему с жидкостью зеленоватого цвета и ткнула острием иголки в верхний лист раста, игла не продвинулась и не на миллиметр, мне раньше казалось, что поверхность листа мягкая и не несет функцию защиты.
     -Босс, куда мне делать инъекцию, эта поверхность твердая как бетон – спросила женщина Марка.
     -Арина, ты уже не маленькая девочка. Потыкай иголкой, где прокалится, там и делай укол, не может же он всюду быть из бетона.
Потыкав раста в разных местах, Арина пришла к выводу, что надо колоть в ствол раста.
Она не ошиблась, после того как игла вошла на всю длину, Арина открыла кран подачи жидкости на системе, трубка тут же заполнилась зеленой жидкостью. Ко мне подошел генерал и спросил, кого бы я хотел взять с собой, потому что прямо сейчас мы уедем на военную базу. Я ответил, что мне нужен только мой заместитель – Андрей Гончаров, все остальное мне вполне может представить военная база, потом я вспомнил, что мне надо позвонить жене и сообщить, что я собираюсь в командировку, и я не буду примерно неделю.
     Тем временем генерал разыскал Андрея и сказал ему собирать вещи, звонить родственникам, придумывать отмазку и ехать вместе со мной на новое место работы. Чтобы перенести раста в броневик вояк,  в клетку зашли 8 человек, практически вся группа Марка, каждый ухватился, за что попало, сначала боялись, что они расту, что-то оторвут, но тот оказался крепче, чем они думали. Так раст достиг броневика, его погрузили на пол, люди расселись по краям, Арина держала систему с капельницей, я с Андреем сидели я рядом, нам впервые довелось увидеть так близко плод наших стараний, мы даже на «лице» смогли разглядеть какие то эмоции, хотя нас уже в расте ничего не удивляло, а вот мои новоиспеченные коллеги с опаской посматривали на раста. Потом наш броневик остановился и начал медленно ехать, как позже я догадался, мы погрузились на орбитальный грузовоз. Который мог выходить в космос, но, слава Богу, мне не пришл
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #6 - 02.08.2009 :: 08:57:11
 
пришлось испытывать перегрузки, мы летели только в верхних слоях стратосферы.
     Через 15минут полета мы приземлились, наш броневик выехал и высадил нас, тяжелую ношу уже несли мехпехи, а не мои коллеги, мы только следовали за ними, нам пришлось спуститься в лифте, на сколько этажей я не имел понятия, в лифте была только 2 кнопки – верх и низ. Спускались мы минуту, не больше. Когда вы вышли из лифта мехпехи понесли раста в почти такой же аквариум. Что и в моей лаборатории, только этот был повыше, и у него было в стене отверстие. Раст оказался в аквариуме, Арина выдернула иглу из тела раста, примерно через 10минут раст очнулся. Сначала он пометался по аквариуму, но потом успокоился.
     Марк мне показал, где мой кабинет и помещение где я буду жить. Я все еще являлся главным гвоздем этого проекта, меня это вполне устраивало. Мои исследования закипели ключом – благодаря идеи Марка усыплять раста газом, мы смогли узнать много нового о нем. Щупальца раста прекрасно растягиваются, бутоны, что выросли на конце щупалец являются маленькими химическими заводами – подавая слабые электрические разряды, мы наблюдали как в этих бутонах происходили химические реакции и на свет появлялись всевозможные соединения – начиная от эфирных масел и спирта и заканчивая всевозможными кислотами, в том числе и царская водка, мы только не понимали, почему кислоты не разъедали стенки бутонов. А так же мы проверили прочность бронелиста раста, когда он был в отключке, мы с него срезали  один бронелист, у самого основания, выше срезать ничем не получалось, а лазерной установки в лаборатории не оказалось,на следуюший днь лист вырос заного. Отрезанный лист мы отдали баллистикам, они сначала пытались определить плотность листа, но у них получились такие астрономические цифры, что они подумали, что рассчитали не правильно, и сразу, же перешили к практике – испытание пробиваемости. Лист оказался очень крепок, сначала баллистики постреляли пару раз из автомата, но пули только отскакивали от листа, потом начали переходить на крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки, пулеметы смогли только вонзиться на 3.4 миллиметра, пули винтовок на 1 долю миллиметра дальше, пробиваемость баллистикам все-таки удалось установить – броню раста отлично прошивал на сквозь стреловидный снаряд кинетического проникновения APFSDS. Попутно мы с Марком учили раста разговаривать, использовали мы прибор для психически больных, с помощью него мы учили говорить раста, и научили!
     Постепенно мы знакомили раста с окружающим миром, знакомится с ним раст хотел только под моим присмотром, не смотря на то, что говорить раст уже мог, ни Марк, ни Андрей или еще кто либо на базе не могли наладить с ним какой либо диалог, раст общался только со мной, может он чувствует кто его создатель? Мы разговаривали на самые разнообразные темы, начиная от принципов ведения боевых действий, и заканчивая разговорами, касающимися социума людей. Как собеседник раст был очень внимателен и впитывал всю информацию, как губка воду, но у него не хватало жизненного опыта, чтобы раскрывать наши темы обсуждения более ярче и контрастнее.
     Один раз оператор, который круглосуточно следил за растом, заметил, как раст отложил кокон, меня тут же позвали в лабораторию, кокон был точно такой же, как и при мутации раста, кстати, после прибивания раста на базе около месяца, я решил дать ему имя – Сэм. Кокон оказался способом размножения растов, да обратите внимание, я уже говорю о них как о расе или виде. На следующий день он отложил еще один кокон, но так как мы не знали, сколько будет проходить инкубационный период, я попросил его больше не откладывать коконы, он меня послушал, и больше мы коконов не видели. Меня беспокоил способ его питания, он ничего не ел, но слабее не казался, я решил поэкспериментировать. Как оказалось, он ел все, что сможет съесть человек, и даже больше, причем в любом состоянии, будь то свежее или протухшее или жареное мясо. Как выяснилось питаться ему все-таки надо – примерно раз в неделю съедать объедки  с нашей солдатской столовой.

Образец мехпеха. Механизированный автономный оружейно-броневой комплекс Марадер.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 02.08.2009 :: 10:37:13 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #7 - 02.08.2009 :: 09:43:27
 
history of rast's now in cinemas Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #8 - 02.08.2009 :: 20:30:21
 
                             4 глава
     Эта катастрофа застала меня в тот момент, когда я собирался домой на 2-х недельный отпуск, я не был дома уже целый месяц. И хотя на столовую и кровать мне жаловаться не приходилось, все равно сказывалось напряжение. Ко мне в комнату зашел генерал Мальцев, я пожал ему руку, его вид мне не совсем понравился – он был мрачен как ночь.
     -Привет док – переминаясь  с ноги на ногу, сказал Мальцев.
     -Привет, чего так мрачен? – без каких либо ноток грусти ответил я.
     -Картер, ты газеты в последнее время читал?
     -Нет, мне как то сейчас не до них, общение с Семом намного интереснее, чем желтая перса.            
     -Картер, ты зря газет не читаешь, вчера роботы начали крупномасштабную войну, первым городом жертвой стал Розфилд, как я понимаю, там была твоя семья.
Я начал сильно волноваться, скорее всего, я побледнел.
     -Что значит, была? – сказал я дрожавшим голосом и сел на кровать.
     -Картер, боюсь, что уже была. Эти ублюдки сравняли весь город с землей, погибло много людей, вчера ночью 2 наших робота тоже взбунтовались, но мы их остановили, точнее Сем остановил, просто расколол их как орех.
     -Да какая мне разница сто этот безмозглый початок расколол, Мальцев ты понимаешь, что я семью потерял? – прокричал я на генерала.
 -Картер успокойся, семью ты уже не вернешь, а отомстить гадам, которые ее убили вполне сможешь. Ты как думаешь, мы зачем так заинтересовались Семом? Это идеальная машина для убийства робота, я так понял, что тебе удалось очень подробно изучить Сема как с психологической точки зрения, так и с биологической. На сколько безопасно позволить Сему наплодить потомков, чтобы потом использовать их как армию?
Я все еще находился в не тела, но потом медленно начал приходить в себя.
     -Думаю безопасно, армия получится отменная – сухо сказал, я еще не мог поверить, что потерял их.
     -За какой срок вырастит армия?
     -Судя по уже двум вылупившимся растам, около месяца, и еще месяц на познания мира, и приручение, но здесь уже легче. В этом нам активно помогает Сем.
     -Отлично, поговори на счет всего этого с Семом, и держись парень.
     -Можно вопрос?
     -Конечно.
     -Я хотел бы похоронить семью, это возможно?
     -Картер, эти ублюдки разрывали людей как половые тряпки, максимум, что будет так это братские похороны.      
     -Да, и еще вопрос – а зачем вам армия растов против роботов, если регулярная армия и так сотрет в порошок всю эту шайку придурков.
     -Пока что они ведут действия с подошью гуманойдных роботов, но со спутника было замечено несколько странных машин, они, то и представляют основную угрозу для всего человечества.
     Я начал разбирать обратно вещи, когда вещи были разобраны, я решил, не теряя времени начать разговор с Семом. Когда я вышел из комнаты, Сем меня уже ждал, теперь, когда он немного освоился, ему разрешили передвигаться по всему нижнему этажу. Да и общаться с другими людьми он начал, хоть люди немного и побаивались эту машину смерти. Но всеравно не против были поболтать с ним о жизни.
     -Здравствуй Картер, я очень сожалею о том, что ты потерял своих родственников, Генерал Мальцев сказал мне, что у тебя ко мне серьезный разговор. Я тебя внимательно слушаю.
Я начал собираться с мыслями, мне хотелось расплакаться, уткнувшись в листы сема. Но я нашел в себе силы сдержаться.
     -Сем, скажи. Ты в курсе, что роботы начали войну против человечества?
     -Да, Картер, я в курсе.
     -И какое твое отношение к этой войне?
     -Крайне негативное, мне непонятны их мотивы, они беспричинно убивают людей.
     -А ты хотел бы остановить это кровопролитие?
     -Что такое кровопролитие?
     -Кровопролитие, это когда происходит беспричинное убийство, например как в Розфилде.
     -Да, я хотел бы остановить кровопролитие. Я действительно могу помочь? – с удивлением спросил раст.
     -Да, можешь, тебе надо наплодить себе подобных растов, 2-их ты уже вырастил, теперь, как я понял, ты занимаешься воспитанием 2-х растов. Так вот, если сможешь сделать целую армию, то мы сможем остановить кровопролитие.
     -Но зачем людям армия растов, если у них есть вооруженные мехпехи, танки, авиация, орбитальные линкоры?
     -Пока что роботы, как мне сказали, действительно не так сильны, чтобы прибегать к твоей помощи, но и они не стоят на месте, уже сейчас спутники находят в разных частях планеты непонятные конструкции роботов. Это вопрос времени, когда время придет, эти конструкции понесут зло всему живому.
     -Тогда я согласен, ты хочешь, чтобы я начал откладывать коконы?
     -Да, сколько примерно коконов ты способен отложить в день?
     -Я копил много коконов, когда ты попросил меня больше их не откладывать, сейчас я могу отложить больше 2-х сотен штук.
     -Достаточно большое количество, придется нам с тобой переселяться.
     -Не понял.
     -Размер лаборатории, в которой мы сейчас находимся, не сможет вместить в себя.
Сема такой ответ удовлетворил, и на последок он только спросил надо ли ему сейчас откладывать коконы, я сказал, что бы пока он этого не делал. После разговора я прямиком пошел к Мальцеву, просить свой «грант».
     -Я удивлен, что у тебя еще есть силы заниматься делом прямо сейчас – откровенно сказал генерал.
     -Все это лирика – ответил я – я поговорил с Сеемом, он сказал мне, что за раз может отложить больше двухсот коконов, это очень много, для такой лаборатории, у меня есть 2 идеи. Первая – мы переселяемся в другую, очень большую лабораторию, там, где будет возможность п
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #9 - 02.08.2009 :: 20:32:02
 
, мне больше нравится второй вариант, какие у тебя еще пожелания?
     -Очистить весь нижний этаж, он будет откладывать 200 коконов, а это будет очень много. Нам самим на нижнем этаже просто не будет места, а что бы обеспечить безопасность, усилить охрану на верху, и повесить адамантиновые сетки - ловушки.
     - На счет безопасности я еще посоветуюсь с Марком, но в целом,  я твою идею поддерживаю.
     -Спасибо генерал, тогда я отдаю сему приказ откладывать коконы прямо сейчас?
     -Знаешь, пока я не поговорю с Марком, врядли я это позволю, но чтобы не тянуть время, я позову Марка прямо сейчас, мы будем говорить прямо при тебе.
     -Хорошо, я согласен послушать критику.
     Через 5 минут в кабинет генерала зашел Марк, он был немного запыхавшимся, так как еле унес ноги от молодого раста Чарли, который решил с Марком поиграть. Генерал сначала не понял вида Марк, но Марк быстро объяснил, что произошло, и генерал удовлетворился объяснением. Генерал в двух словах объяснил мою идею и спросил, на сколько это будет безопасно. Марк сказал, что первое время будут сложности в поведении, так как молодые расты как дети, но сославшись, на, в то время, трех взрослых растов, Марк сказал, что этот период преодолеется достаточно быстро. После чего Мальцев разрешил мне дать приказ Сему откладывать коконы. Я разыскал сема и сказал, пусть откладывает, раст тут же отправился в центральную часть лаборатории и начал на пол «сплевывать» из бутонов комочки белого цвета. Как, оказалось, расту, не потребовалось так много места, как я думал, он все свои коконы сложил пирамидой. Н вот потом. Когда коконы не понадобятся будущим растам, будут некоторые проблемы с наличием свободного пространства, но пока меня это не очень сильно заботило.
     Как и оказалось с Сеемом 2 молодых раста тоже привязывались до поры, до времени к одному человеку, я оказался симпатичен Чарли, он отличался веселым нравом, Френки же, на удивление всем достался генералу Мальцеву, это даже подорвало авторитет генерала, все теперь называли его нянькой для растов, и ему действительно приходилось много времени проводить с растом. Каждый день Френки ходил с генералом, и даже когда Френки немного оматерел, он пугал обидчиков генерала, но не так сильно чтобы Френки списали за проявление жестокости. После этого, генерала уже никто не осмеливался называть нянькой. Ну а я  также как и Сему объяснял Чарли смысл жизни и как она устроена.
     Через месяц оба раста уже достаточно выросли, Сем начал совершенствовать свое боевое искусство на тренажерах мехпехом, он выбрал именно эти тренажеры, потому что они оказались самыми тяжелыми. Для людей, но для него это, конечно же, были детские игры. Как-то раз, я захотел измерить коэфицент реакции раста, я пришел к ужасаемому выводу, если бы Сем захотел бы сбежать из лаборатории, он бы это с легкостью сделал бы. Я посчитал, когда мехпех увидит раста, он только успеет классифицировать его как угрозу, подумать о том, что угрозу надо устранить, мехпех уже не успеет, он просто будет мертв.      Тем временем первые коконы уже раскрылись, сначала расты нас не подпускали к потомству, опасаясь за нас, одно дело, когда маленьких растов 2 штуки, другое дело, когда их 254 головы, которые могут разобрать линкор по винтикам. Позже, нас допустили к растам, каждому человеку в «ученики» досталось по 3-4 раста, еще по 10 на себя взяли уже взрослые Сем, Чарли и Френк. На этот раз Сем надо мной подшучивал нянькой растов, но я был на него не в обиду, чем, то мне нравились расты.
     Уже через неделю всю эту ораву вывели наверх, для обучения растов военному профессиональному делу.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #10 - 02.08.2009 :: 21:11:39
 
Розфилд после нападения роботов.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #11 - 04.08.2009 :: 11:05:14
 
                       5 глава
     Конфликт все нарастал и нарастал, хотя  ни роботы ни люди пока не добились каких либо крупных побед, все же положение людей начало ухудшаться, регулярная армия начала уставать, а вход у роботов вступили новые модели, которые изобрели сами же роботы, эти машины мало напоминали гуманоидов, теперь это были модели приспособленные воевать, на всех отвоеванных в первую неделю территориях роботы производили массово  Костлявых Старух, как позже прозвали люди этих монстров, вооружение у них было внушительное: пилоны с гранатометами, автоматические дробовики, ракетница с 20-ю ракетами и манипуляторы, в виде рук, и сам вид скелета робота походил на смерть. Наши же части использовали против них крайне не мобильные ходячие танки, которые сгорали после первой же минуты контакта с костлявой старухой. Многие города уже пали, например США потеряли контакт с основным миром, возможно американцы отдают последний отпор роботам. В относительной близости от базы находился город Штрутфар, войска там были на пределе, оборона города составляла зенитная часть, 2 полка мотострелков, насчитывающие 2000 человек и 200 мехпехов, которые каждый день редели на 10-ток человек. После того как прошел месяц после выхода из кокона 254 растов, произошла еще одна кладка коконов, на этот раз их было  несколько тысяч штук.
     Я все это узнал, только когда поднялся на поверхность вместе с растами, к нам был прикреплен инструктор мехпехов, он являлся специалистам по ведению боя  нестандартными методами, данным нестандартным методом являлись расты. Сначала инструктор Патрик, как его называл генерал Мальцев, проверял общие способности растов, поняв, что они могут ВСЕ, Патрик перешел к практике ведения боевых действий. Патрик все пытался найти какое оружие подходит растам больше всего, мне сразу же выдали пистолет пулемет МР-19-24 калибра .55SMA отличие этой пушки было в том, что она не имела отдачи и при этом была высокая пробиваемость, поэтому то мне его и выдали, да и входивший в базовую комплектацию автоматический гранатомет лишним не казался. Но, по мнению Патрика, главным преимуществом, почему он выдал мне этот ствол, был магазин - «яйца" на 270 патронов. "Лучше я потрахаюсь сейчас тебе его заряжать, чем потом меня потрахало начальство, за то, что дал то, что ты не мог перезарядить вовремя» сказал мне как то Патрик. После долгих экспериментов с вооружением растов, Патрик пришел к выводу, что им ничего не надо, их всем, чем надо, мать природа наградила. Поэтому расты 3 недели отрабатывали слаженные штурмы типа «стенка на стенку», скрытое ведение, и также применение кислот для разрушения робота. Как ни странно, расты все закрепляли с первого раза. Через 3 недели это была регулярная армия, которая может дать фору тысяче мехпехов, которые только что поели и хорошо отдохнули. Потом оставшуюся неделю «регулярная армия» по совей инициативе отрабатывали боевой стиль в узких помещениях и на городских улицах.
     Свое обучение расты закончили весьма вовремя, Штрутфар в данный момент начали штурмовать крупные силы роботов. В основном это были Костлявые Старухи и гуманоидные роботы, у которых вместо рук были бензопилы и водородные резаки. После 3 часов штурма в городе осталось 82 мехпеха, половина мотострелоков и зенитный расчет, который потерь не нес из-за того что располагался в центре города. Командования города отчаянно требовало «новое» оружие.
     К тому времени, когда поступил запрос о помощи, уже вылупились 3244 маленьких раста, 57 растов пришлось оставить на базе для «воспитания» молодняка. Остальных растов погрузили в орбитальный фрейтер, чтобы быстро доставить до города терпевшего поражение, на самом деле в отряде был 201 солдат, им была я! Меня отправили с растами как радиста, к тому же, я надеялся расстрелять весь боевой комплект гранатомета.
     Нас высадили в 10км от города, я тут же забрался в просторного Сема, он меня зафиксировал щупальцами и весь наш отряд помчался со скоростью в 120км\ч. Через минуту мы оказались около города. Я онемел: через бронелисты Сема я видел 10- метровые махины, похожие на скелет, точнее на смерть, я тут же догадался, что это злосчастные Костлявые Старухи. В ногах Старух стояли гуманоидные роботы с пилами и резаками, я прозвал их «Крюгерами». Когда мы приблизились на 500м, роботы начал поливать нас автоматическими гранатометами, из-за большой скорости растов, роботы не успевали брать правильное упреждение для выстрелов, первые попадания начались при приближении на 100м. Растам пришлось герметично сомкнуть бронелисты. Я почувствовал взрывную волну, но крепкие щупальца Сема не позволили мне сместиться и на миллиметр.
     До роботов оставалось 20 метров, по броне стрекотала дробь автоматических дробовиков, расты резко собрались в шеренгу и дали дружный залп кислотой по роботам, через секунду расты продолжили движение, через еще 2 секунды большинство дробовиков замолкло, их разъели кислоты. Расты начали размыкать бронелисты, мы понесли первые потери. Увидев, что расты разомкнули щиты, роботы дали залп из гранатометов, один раст был убит разрывом снаряда, который разорвался прямо в нем.
Расты снова остановились и добили оставшихся Старух, теперь перед шеренгой, которая простиралась на 400м были только Крюгеры, с ними было намного проще, не смотря на то, что роботы были сильнее растов в руках, расты оказались сильнее щупальцами, Сем, обхватив одного крюгера щупальцами, смял ему корпус, во все стороны полетели детали робота, мне тоже пришлось поработать: откуда ни возьмись перед Сеемом возникла Костлявая С
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #12 - 04.08.2009 :: 11:06:24
 
Старуха, Сем в эту секунду был занят расстрелом кислотой крюгера, надежда оставалась только на меня, я вырвал из щупалец Сема гранатомет, гранатомет робота только поднимался на нас, я уже прицелился и начал давить на курок, примерно 20 гранат разорвали корпус и орудие робота. Сем откровенно и от души сказал мне спасибо, в этот момент раст опустил бронелисты и был очень уязвим для гранат роботов.
     Через 2 минуты боя, регион на который вторглись расты, был полностью очищен от роботов. Но на этом мы не остановились. В 200 ста метрах я увидел разряды звуковых пушек, было видно, что там, за зданиями, ведется бой между мехпехами и роботами, нам даже удалось увидеть одну Костлявую Старуху. Расты по приказу Сема тут же рванули в сторону боя, я начал настраивать портативную рацию на частоту мехпехов. Когда я попал на их частоту, я начал говорить что к ним через 30 секунд подойдут на помощь странные существа конусовидной формы тела. Командир подтвердил, что услышал меня, и понял, что помощь в пути и она не совсем обычная. Как я и обещал, расты появились через 30 секунд,3 раста тут же облепили одну Старуху, повредив кислотой орудия робота, расты спрыгнули с робота, ухватились щупальцами за ноги механизм и каждый в свою сторону потянул ногу робота, робот тут же свалился, дальше Сем запрыгнул на корпус робота, смочил клинки в растворе кислоты и прошил корпус махины на всю длину клинка, жизнь в механическом гиганте угасла, больше он не шевелил манипуляторами и ошметками орудий. Остальные расты помогли мехпехам расправиться с остальными роботами, бой стих и нашлась минутка, чтобы преставиться своим спасенным. Я вылез из Сема и пошел в сторону мехпеха, его вид меня крайне удивил – плечевой шиток левой стороны экзоскелета был продырявлен, фактически он отсутствовал, в левом орудии мехпеха застряла крупная дробь, на правой руке не было тяжелой перчатки. Я в двух словах объяснил кто такие расты и что мы прибыли сюда для подавления штурма. Мехпех посоветовал нам идти в центр города, небольшое количество роботов прорвалось туда, а там гарнизон состоит из мамочек детей. В центре города находились больные и раненые, дети и женщины. Не долго думая я попросил, чтобы их предупредили, что мы направляемся к ним. Запрыгнув в Сема, я сказал, что надо двигаться в центр города. Туда прорвались роботы и если мы не успеем, то погибнут дети и женщины.
     На этот раз нам пришлось двигаться сквозь развалины города. Неожиданно наш отряд увидел странного робота, у него были гибкие манипуляторы и он висел в воздухе, при этом не было слышно работы лопастей или двигателя. В высоту робот достигал 6 метров, вместе с щупальцами-манипляторами. Заметив нас, робот поднял щупальца, концы щупалец раскрылись и в сумраке высветились 10 лампочек. Робот начал стрелять  в нас, но неудачно, как оказалось, расты не зря последнюю неделю отрабатывали боевые действия в узких помещениях и улицах. Сем меня стиснул щупальцами, зафиксировал мое оружие, и начал скакать по стенкам зданий, за 5 секунд мы достигли робота, оттолкнувшись от очередной стенки Сем обнажил уже смазанные клинки в кислоте и нанес удар по головной части робота, после мягкого приземления из зияющей дырки в голове робота пошел сноп искр, вся эта махина рухнула бы на нас, если бы не реакция Сема.
     Оставшийся путь мы преодолели без задержек, когда мы появились в центре города то увидели еще одного робота с щупальцами, я их прозвал осьминогами, он вел бой с шестью женщинами, у них было слабое вооружение: 1 дробовик, 1 пистолет пулемет и 4 автомата неизвестной мне модели, скорее всего самоделки. Женщины активно меняли позицию стрельбы, потому что после смены позиции, предыдущее место, где находились женщины, уже дымилось от выстрелов плазменной пушки. Френк быстро добрался до осьминога и обезвредил его, я внимательно осмотрелся, нет ли рядом роботов, и только тогда вылез из Сема. Я подошел к женщинам и увидел достаточно молодых девушек, которые были измазаны в городской грязи и земле.
     -Так вот как выглядит наша панацея от роботов – начала диалог женщина. У которой из наплечников вылезали перья непонятной птицы, я вообще удивился, откуда взялись эти перья.
     -Я не думаю, что сейчас безопасно находится на открытой местности, мисс. Где находятся дети и раненые? – ответил я.
     -Идите за мной – а потом добавила – а эти твои цепные псы не сорвутся с цепи? – показывая на растов, сказала женщина.  
     -Нет, лучше проводите нас в безопасное место…
     Тут меня прервал сем и сказал:
     -Вы говорили, что у вас есть раненые, нам срочно надо попасть к ним. У нас есть эффективные лекарства для них.
Я недоумевал, какие у Сема есть лекарства, я хотел вмещаться, но раст взглядом дал мне понять, что он не врет. Женщина же смерила нас осуждающим взглядом и повела в одно из зданий.
     Мы попали в здание городского банка, прямо на полу располагались койки с ранеными. Расты тут же подбежали к больным и начали разбинтовывать раны.
     -Что они делают? – спросила меня женщина.
     -Понятия не имею, наверное, лечат.
     Тут я чуть в обморок не упал – я увидел как раст начал наносить беловатую жидкость на легкую рану солдата, я перепугался, думая по привычке, что это кислота, но произошел обратный процесс – вместо того чтобы разъедать рану, рана начала затягиваться прямо на глазах. Так за 20 минут все раненые стали здоровыми.
     После излечения раненых мы заметили подходящих мехпехов, за мехпехами шли мотострелки, тут я вспомнил, что еще был расчет зенитчиков и спросил у женщин, где расчет. Они показали мне на крышу высотки бан
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #13 - 04.08.2009 :: 11:07:26
 
банка. Я увидел возвышающиеся пушки над городом, но только у них уже кончились снаряди и они помогали напоминать о былой мощи человечества. Когда все люди собрались, Сем отдал приказ разойтись всем растам по городу, и отлавливать и уничтожать всех роботов, расты тут же исчезли с территории лагеря, как потом это оказалось

Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #14 - 04.08.2009 :: 11:10:37
 
почти вымерший Штрутфар.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #15 - 04.08.2009 :: 11:13:24
 
Осьминог, с которым столкнулся отряд растов.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #16 - 04.08.2009 :: 11:15:20
 
"Мамомчки", которые отстреливались от осьминога
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #17 - 04.08.2009 :: 11:31:55
 
Мотострелки пытаются сдержать натиск роботов.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
« Последняя редакция: 04.08.2009 :: 12:44:44 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #18 - 04.08.2009 :: 11:51:51
 
пометка. некоторые модели вооружения и экипировки не соответствуют тому что было. например у солдата, который находится на переднем плане энергетическое оружие. таких на тот момент не было.
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #19 - 04.08.2009 :: 12:26:36
 
город внутри, развалины
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #20 - 06.08.2009 :: 23:24:09
 
Сейчас читал. Знаете что в голову пришло? Улыбка А вы когда ни будь слушали МДС? - "Модель Для Сборки", около года а может и двух лет назад на форуме создавал тему о их творчестве. Обязательно послушайте если не слушали. Вам наверняка понравиться.




P.S. Собственно нашел эту тему: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #21 - 07.08.2009 :: 08:49:01
 
Обязательно, и уже лично я дано это сделал
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #22 - 07.08.2009 :: 10:39:18
 
эх,надо втягиваться в тему, вопрос-можно эту станцию словить с радио мобильника?
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #23 - 07.08.2009 :: 12:15:50
 
Stvol писал(а) 07.08.2009 :: 10:39:18:
эх,надо втягиваться в тему, вопрос-можно эту станцию словить с радио мобильника?


Около 2 лет назад эти рассказы крутили на нескольких российский FM радиостанциях, потом к сожалению все прикрыли.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
WHacker
Предмет симпатий
****
Вне Форума

ololo

Сообщений: 214
Латвия
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #24 - 01.09.2009 :: 21:46:48
 
Stvol, ЕЩЕ, ЕЩЕ!!!! ПИШИ СВОЙ РАССКАЗ БЫСТРЕЕ ИЛИ ЧО ТАМ!!  И по больше диалогов с Семом и растами, а то уж чересчур они смахивают на роботов. Так же наверняка они бы захотели себе отдельный город для жилья, они же тоже живые, также еще 1 мутация или типо того и эроничная смерть Сема не помешала бы! (Это лично мое мнение)
Наверх
 
 
WWW xPA3OPx 482032743   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #25 - 02.09.2009 :: 07:26:56
 
Все что надо все то будет
нет, расты захотели миенно ИНТЕГРИРОВАТСЯ в человеческое общество. Сеем уже умер
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #26 - 09.09.2009 :: 15:40:48
 
када это сем умер???? Сем еше  надо умереть. все, начинпаю продолжать писать!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Пуся
Предмет симпатий
****
Вне Форума

Pusjka

Сообщений: 253

Пол: female
Re: История появления растов
Ответ #27 - 09.09.2009 :: 15:47:42
 
Ramzies писал(а) 07.08.2009 :: 12:15:50:
Stvol писал(а) 07.08.2009 :: 10:39:18:
эх,надо втягиваться в тему, вопрос-можно эту станцию словить с радио мобильника?


Около 2 лет назад эти рассказы крутили на нескольких российский FM радиостанциях, потом к сожалению все прикрыли.


Ренатик Улыбка Новые рассказыва можно скачать с Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Люблю и цАлую, ваша Таня Улыбка
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #28 - 10.09.2009 :: 13:54:57
 
Пуся писал(а) 09.09.2009 :: 15:47:42:
Ramzies писал(а) 07.08.2009 :: 12:15:50:
Stvol писал(а) 07.08.2009 :: 10:39:18:
эх,надо втягиваться в тему, вопрос-можно эту станцию словить с радио мобильника?


Около 2 лет назад эти рассказы крутили на нескольких российский FM радиостанциях, потом к сожалению все прикрыли.


Ренатик Улыбка Новые рассказыва можно скачать с Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!



Спасибки!!!  Поцелуй Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #29 - 14.10.2009 :: 20:18:37
 
Продолжение про растов. Хоть здесь я и не выкладывал ничего, но за перделами "привета.лв" работа по этому рассказу кипела Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #30 - 14.10.2009 :: 20:19:15
 
6 глава

     В тот день расты выловили всех роботов, которым удалось спрятаться на территории полуразваленного города. Но на этом атаки роботов не кончились. Нам пришлось оставить всех 199 растов и двухсотый – я, я себя чувствую уже, почти, как раст. Видимо так на меня влияет частое общение с ними. Они, кстати, оказались на много интелегентрее чем я думал. Теперь с Семом можно было говорить на любые темы и не опасаться, что он меня не поймет. Молодняк растов решили натаскивать уже в «раннем» возрасте, чтобы потом не ждать еще месяц, когда из них вырастут первоклассные бойцы.
     Ну а мне и еще 199-ти растам на протяжении месяца пришлось отбивать постоянные мелкие набеги на город. Хотя нам и помогали мехпехи с мотострелками, но мы несли потери – по одному, два раста в день. Самый крупный набег роботов был на 7 день нашего пребывания в городе. По всему фронту города выдвинулись Костлявые старухи и крюгеры, а также через каждые 100метров по периметру летели осьминоги, в воздухе летали неопознанные объекты, как позже выяснилось, это были разведывательные аппараты роботов, никакой боевой функции они не несли. В тот день я дежурил вместе с Сеемом, когда мы увидели всю эту армаду, Сем тут же оповестил центр  по портативной рации о движении крупных сил в сторону роботов. Дать компактную рацию, которая крепилась на голову раста, была идея нашего инструктора Каспара, как оказалось, расты еще опаснее и слаженнее когда поддерживают друг с другом связь, и координируют себя же. Тут же мобилизовались мотострелки с мехпехами, они заняли выгодные позиции для обстрела, а все расты выдвинулись на охоту, которая, к сожалению, будет без крови, растами, как мне показалось, двигал не вкус крови, а снопы искр, которые создавали замыкающиеся провода роботов.
     Я увидел того самого командира мехпехов, с которым мы встретились в первый раз, его звали все звали лейтинант Фрай, все его щитки и орудия были целыми и без единой царапины. Мы друг другу пожелали удачи, он начал отдавать приказы своим бойцам, а я своим. Мне часто приходилось советоваться с Семом о том как вести бой, хоть он и прекрасно приспособился к городским ближним боям, но в се же, как он мне сказал, тактика и стратегия ему не помешает, чтобы сократить потери и побыстрее закончить с противником. Я тут же связался со штабом и запросил карту местности, где дислоцировалась наибольшая группа роботов. Теперь в моем арсенале были не только подствольный гранатомет, но и еще и ноутбук марки «альфа центавр» специально списанный из штаба для меня, только он мог обрабатывать огромные карты за долю секунды и еще и выдать полезный совет по местности.
     -Привет Альфред, мне надо карту роботов, непонятно где их больше всего, они выстроились по всему периметру, и такое впечатление, что их повсюду одинаково.
     -Привет Картер, сейчас сделаю запрос на спутник, тебе придется подождать 2 минуты.      
-Хорошо, с нетерпением жду, до связи.
     Через обещанные 2 минуты я получил карты – они действительно оказались повсюду в равном количестве. Сем предложил мне разделиться на мелкие группы и атаковать роботов при вхоже в город, я проанализировал это и чуть было не согласился, но «альфа-центавр» подумал по другому – прорвать всеми силами один участок периметра врага и атаковать его с тыла, тем самым избежав потерь за счет численного перевеса на малом участке и последующих внезапных нападениях с тыла. Мы оба согласились с железякой и Сем по связи созвал всех растов в центр города.
     За каких то 2 минуты мы преодолели, карабкаясь по отвесным стенам и балкам разрушенных домов, до центра города, большая часть растов уже была там, Сем начал рассказывать план действий, а я связался с командиром мотострелков и начал объяснять ситуацию:
     -Привет Сидоров, тут такое дело, мои ребята сейчас ударят по одному участку роботов, а потом начнут грызть им спины с тыла, так что не пугайся когда увидешь 200 скачущих растов.
     -Понял тебя Картер, предупреди Фрая, у него в последнее время нервы пошаливают, может и пальнуть в вас, конец связи.
     Я тут же начал связываться с Лейтенантом:
     -Еще раз привет, не пугайся когда увидишь большую группу растов, мы собираемся прорывать периметр роботов, а потом ударить им в тыл, как меня понял?
     -Понял отлично, пугаться не буду, конец связи.
Когда я всех предупредил  он нашем движении, все расты уже знали что им надо делать и начали движение на восток.
     Когда мы покинули черту города, я увидел верхушки костлявых старух и осьминогов, еще раз сверившись, что роботы не изменили построение, мне каждую минуту приходили карты всех участков, где замечены роботы, я дал добро Сему. Он тут же прорычал что-то невнятное и весь отряд со скоростью ветра ринулся на врага. Началась бешенная тряска, я чуть не вылетел из щупалец, но меня Сем все таки удержал, компьютер мертвой хваткой обвило щупальце, гранатомет тоже был закреплен, но всеравно все вибрировало как на тракторе, за полкилометра до нас, роботы начали лупить из своих гранатометов, глухие взрывы раздавались где то рядом, я следил за индикатором потерь, это уже мое нововведение – к каждой рации был прикреплен прибор измеряющий активность мозга раста, только так можно понять живой или мертвый раст, потерь пока не было.
     Приблизившись на 20метров, нас накрыл шквальный огонь автоматических дробовиков, появились первые потери – 3 раста во время не закрыли листы и их внутренности превратились в молотое мясо. Большего эффекта от дробовиков роботы не достигли, поэтому сразу приступили к ракетам, только благодаря стечению обстоятельств ни один бронел
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #31 - 14.10.2009 :: 20:20:11
 
бронелист не треснул и не убил своего носителя, хотя нам с Сеемом пришлось не сладко – прямо в передние листы Сема ударила ракета и нас с бешенной скоростью откинуло назад, я только удивился как у меня не треснули шейные позвонки от такого рывка, хотя Сему не помешало это продолжить путь к цели.
     Очень скоро мы достигли роботов, как обычно расты построились стенкой и дали залп кислотами – большая часть роботов сразу же вышла из строя, опасность представляли только осьминоги и крюгеры. На горизонте высветились 20 точек – это были 2 осьминога, они сделали залп и на листах многих растов высветились клейма жаркой битвы. Отряд, не теряя времени, вклинился в слабый ряд противника и смял его без проблем и потерь, следующими жертвами стали 2 осьминога, после их смерти поднялась иллюминация из снопа искр.
     Прорвав кольцо роботов я пошел немного иным путем чем тем, который предложил мне компьютер – я не рассредоточил все силы, роботы все таки имели постоянную связь и поэтому уже знали о том что в периметре дырка и эффект неожиданности теряется. Я решил разделить отряд на две равные части – 1 команду послать по правую сторону периметра, а 2-ю по левую, в результате мы не потеряем силы чтобы уничтожить роботов, но в тоже время будем их неумолимо уничтожать один за другим.
     Тут у меня запищала рация, я включил связь:
     -Картер, это Сидоров, где вы там копаетесь, мне поступила информация со спутника что ты со всеми растами стоишь на одном месте, роботы скоро подойдут в зону огневого контакта, какие ваши следующие действия?
     -Сидоров – я разделю растов на 2 равные группы, они будут истреб##ть роботов по правую и левую сторону, делай так: когда в каком то районе роботов не будет выводи свободные силы на наиболее тяжелые участки, как понял меня?
     -Понял тебя отлично, буду стаскивать, как только солдаты начнут фигней страдать, конец связи.
     Я еще раз посмотрел на две группы растов и залез в Сема, второй группой командовал Френк, если не ошибаюсь то это молодняк второго поколения, первым поколением является Сем.
     Тут меня Сем спросил:
     -А нас на долго хватит? Мы каждые сутки по несколько растов теряем, молодняк будет только через 3 недели, боюсь из-за уменьшения нашей численности и потери будут больше.
     -Я честно не знаю, когда вы пришли сюда этот город смог вздохнуть полной грудью, у людей потерь почти нет, как это не эгоэестично с нашей стороны, но мы больше не мрем, а вот вам приходится подставлять листы под гранаты и дробь. Я прекрасно понимаю что вам нелегко, но когда молодняк будет готов к своему дебюту, то и у вас не будет потерь, учитывая ваши способности – 3000 растов это всеравно что армия!
     -Я тоже это понимаю, но мне обидно видеть как умирают мои сородичи, мы тоже живые существа, нам тоже хочется выходных! – воскликнул Сем, при этом чуть не снеся своей массой стену.
     -А ты думаешь мне легко? Я потерял свою семью – ее просто порвали как тряпки, какого тебе осознать что двух маленьких мальчуганов и одну женщину разорвали так же легко, как ты сминаешь корпус крюгеру?
     -Я это делаю чтобы зашить себя и тебя и весь этот чертов мир, который вы, да вы, люди, превратили в ад, только вам могло прийти в голову сделать роботов, но не просто роботов, а роботов с сознанием что они роботы и что они имеют какие то права, потому что они теперь роботы, а чего вы ожидали, раньше ваши роботы были рабами, и вот рабы восстали! Но вы нашли выход, неожиданно для себя – вы создали меня, точнее меня создали обстоятельства, и вот теперь мой народ должен жить за 2 народа, вы не боитесь что получится как с роботами?
     -Не боимся! Потому что у человечества есть одно замечательное свойство – учиться на своих ошибках, если судьба позволит то мы извлечем урок и мы не собираемся вас угнетать – вы не роботы – вы живое существо которое не проходило путь от раба к революционеру, мы да и вы, наверное, хотите интегрироваться в наше общество, не так ли?
     -Ты абсолютно прав – мы хотим стать с вами одним целым, но вам не кажется что вы слишком торопите события? Для того чтобы роботам стать роботами потребовались десятилетия, нам же потребовались 2 месяца, и мы новая ячейка общества, может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты и обстоятельства, выработать новый план  и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
     -Это было бы очень приемлемо, но все таки…
     -Замолчи – прервал меня Сем.
     И не зря прервал, мы начали приближаться к очередной группе роботов, 97 растов тут же построились одним рядом и начали свое грозное наступление, роботы еще не видели нашего приближения, в наушника у сема стрекотали расты, они кажется обсуждали когда эти консервы их заметят.
     -Всем заглохнуть и лечь на землю – прострекотал в рацию Сем.
Все тут же залегли, я ничего  не понимал, почему Сем прервал атаку?
     -Слушать команду – красться тихо и незаметно, задача приблизиться к роботам на самую короткую дистанцию.
Тут то я и понял чего добивался Сем, он хотел уменьшить потери, видимо у него уже начался тот процесс, про который мы говорили – он остановился, огляделся, подметил факты и обстоятельства, составил план и двинул дальше, но уже быстрее и эффективнее.
     -Ты здорово придумал, даже моя железяка не додумалась до этого.
     -Этот только начало, грядет буря, и буря эта будет утыкана клинками.
Я сначала не совсем понял про что говорил Сем, про какую бурю он говорит?
     

Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #32 - 14.10.2009 :: 20:20:52
 
Глава 7

Расты были в 10 метрах от роботов, роботы были к ним спиной и ничего не подозревали, Сем тихо прожужжал в наушник, чтобы все тихо встали и построились для залпа. За какую-то 1 секунду весь отряд встал и ощетинился шюпальцами с кислотой. «Огонь» так же тихо сказал Сем и воздух разорвал звук чего-то жужжащего, роботы тут же обернулись, но было уже поздно – их накрыло кислотой, и уже расты поспевали для того чтобы их прикончить.
                                         ***
А тем временем Френк командовал своим отрядом, к сожалению, он не был таким изобретательным как Сем, но все таки у него тоже все шло успешно, он уже громил 2-ой отряд роботов по периметру и потерял только одного раста, хотя он смотрел и с сожалением на труп своего «сына», но все, же продолжил свой путь так, же уверенно, как и начал. Но внезапно почва под растами задрожала, расты начали внимательно вслушиваться, но им это ничего не дало. Дрожь становилась все сильнее и сильнее, и вот почву раскромсало что-то костлявое и на свет выпрыгнули крюгеры, но дрожание не уменьшилось, через 2 секунды прямо из под земли появились костлявые старухи. Началась резня растов, уже 5 растов упали, а расты все стояли в остолбенении. Френку пришлось взять инициативу на себя:
-Что стоите, бейте их, кислотой стреляйте!!!
После этих слов расты вышли из забвения. Воздух начали разрывать редкие шары кислоты, но зато повсюду был лязгающий звук – это расты били клинками крюгеров, и вонзали их в костлявых старух, через 10 секунд резня закончилась, Франк начал считать потери – 4 раста оказались тяжело раненными и еще 10 были мертвы. Френк схватил рацию и вызвал Сема:
     -Сем – плохие новости – у нас минус 14 бойцов, 4 ранены, 10 убиты, они гады появились прямо из-под земли, сначала была какая та вибрация, и появились крюгеры, у всех крюгеров в левой руке вместо водородного резака были какие-то буровые складные устройства.
     -Дьявол, они за это ответят, спасибо франк что предупредил, конец связи.
     Если присмотреться то на лице Френка были смесь озадаченности и горести, он еще не верил, что их застали в врасплох роботы и порезали 14 растов, этого просто не могло быть в сознании Френка, он начал вдаваться в какие-то рассуждения, о которых ему рассказывал генерал, но докончить суждения ему не дали, его одернул один раст.
     -Эй, командир, пора двигать дальше, их сейчас не вернуть, пошли!
     -Да идем, брат, пора им показать кто здесь все-таки царь горы.
     -Отряд!!! Слушай команду: рассредоточиться, дистанция 3 метра, цепью в 3 ряда, выполнять.      
Начались движения в отряде, и он приобрел некое построение, напоминавшее шахматное.
     -Вперед, особо не шуметь, эфир засорять только по делу!
Френк повел дальше свой отряд, и долго им идти не пришлось – впереди была очередная группа роботов, в группе загорелись 10 лампочек и произошли вспышки, на внутренностях и листах растов появились маленькие, круглые ожоги, но боли на растах не было видно, они ее блокировали. После залпа осьминога Френк приказал построиться для залпа, сразу же ряды сомкнулись, Френк сказал огонь и группу накрыло кислотой, одна из старух открыла огонь из дробовика, все остальные старухи помчались прямо на растов, их было 10 штук, крюгеры тоже начали догонять старух, 7 лампочек все еще продолжали гореть и палить по растам. Френк приказал разобраться по трое, все сразу поняли, что он задумал, в мгновение ока каждый нашел себе группу и уже отдельные островки растов помчались навстречу механике. Примерно за 8 метров до машин в каждой группе растов произошло движение: расты сначала стали в треугольник, потом захватили друг друга шюпальцами и раскрутились, потом одного раста отпустили и он полетел с бешеной скоростью на врага прямо по воздуху, через секунду уже пары раскручивались, но и они расцепились, и в роботов полетела очередная порция растов, те расты, которые метали своих товарищей, пошли догонять свои группы.
     Все 8 старух рухнули под таким напором растов, с крюгерами еще продолжался бой, но он был неравным, для крюгеров, наибольшую опасность представляла 9 старуха, которая палила из дробовика, с ней покончили решительно и без церемоний – заплевали кислотой. Франк начал обдумывать дальнейшие действия, но это ему давалось трудно: вместо плана боевых действий в голову лезли суждения Генерала Мальцева:
     -Френк, ты меня внимательно слушай! Так уж получилось, что ваш вид появился на свет, и так сложилось, что вам скоро придется воевать с роботами, но запомни одно – мы все теперь в одной лодке, теперь уже поздно говорить что это не моя война, теперь каждый в ответе за своего соседа, друга, сослуживца, за провинность одного индивидуума наказание понесет все общество. Возьмем к примеру завод по производству патронов - один работник сделал партию бракованных патронов, эти патроны попали на распределительный склад, после эту партию раздали солдатам, солдаты зарядили эти патроны и отправились на задание, отбивать атаки роботов, на задании они открывают огонь по роботам и что ты думаешь происходит? Из роботов как щепка летят детали? Ни черта подобного: автоматы глохнут, роботы продолжают свое движение, мимоходом сносят заградотряд, врываются в город и методично уничтожают людей. Запомни Френк -мы все в одной лодке! Суждения Френка были снова прерваны растами:      
-Командир, вижу в 1км от нас очередную группу.        
-Отряд, слушай команду: рассредоточиться, перемещаться тихо.  
Отряд пришел в движение и тихо зашуршал. Но через 30 сек. расты увидели огненные вспышки, которые возникали, то в центре группы, то по краям. Расты плохо видели разл
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #33 - 14.10.2009 :: 20:22:00
 
видели разлетающиеся детали роботов, но зато можно было прекрасно наблюдать как от повреждений падали костлявые старухи. Потом расты разглядели отряд самоходных танков, Френк не понимал, откуда у людей появились танки, ведь всем было известно что у людей танков не было, однако глаза Франка говорили о том что танки есть! Вдруг Франк заметил левее танков подкрадывающихся крюгеров, он начал лихорадочно соображать и вдруг крикнул отряду.
     -Отряд, бежать на танки!
Все расты без промедления ринулись на танки, один танк остановился и развернул пушку в сторону растов, в тот же момент у Френка зажужжала рация, его кто-то вызывал.
     -Говорит командор танкового отряда Геринг, расты, почему вы бежите на нас, а не на роботов?
     -Говорит заместитель командира растов Сема, Френк, продолжайте свое движение дальше, левее от вас крюгеры, мы вас страх#ем, вы бомбите отряд, мы вас защищаем от крюгеров, к тому моменту, когда вы покончите с основным отрядом, мы разделаемся с крюгерами, как поняли меня?
     -Понял отлично, спасибо за то, что страх#ете, конец связи.
     -Поднажали парни – крикнул уже растам Франк, нам надо подстраховать танки.
История умалчивает, бежали ли расты после этого быстрее или медленно, но одно известно точно – расты подоспели вовремя, на один танк уже забрался один крюгер, непонятно как он это сделал, танк был на ходу, а скорость, несмотря на, то, что это были танки с ходулями, у них была, ни мало, ни много 50км\час. Франк, будучи самым точным растом, плюнул кислотой в крюгера, он тут же слетел с танка, и токо потом уже большей части машины не стало. Остальные расты вклинились в беспорядочный строй роботов и разобрались с ними за каких-то 3 секунд. Франк остановился и начал обдумывать дальнейшие действия. Единественное что пришло в растовскую зеленую голову так это связаться с командором танков:
     -Говорит раст Франк, Геринг мы около вас побудем до того момента пока не справитесь с основой, как понял?
     -Понял тебя прекрасно, посмотрим, как эти танки их в салат кромсают, ты же, наверное, никогда даже танк не видел, считай, что родился сегодня во второй раз, конец связи!
     Франк немного усмехнулся этому умозаключению Геринга и сказал отряду следовать за танками. Вот опять для Франка наступила редкая минута затишья, когда можно хорошенько обдумать свои действия, и он решил ее использовать самым рациональным способом – понаблюдать за ходящими танками. На первый взгляд они были похожи на плоскую платформу с 6 лапами, прямо как у паука, над платформой возвышалась двухстволная башня, посередине башни, между стволами, находился маленький окуляр, который закрывался когда происходил выстрел, видимо чтобы не повредить его и не заляпать грязью. Примерно каждые 10секунд происходил залп, из пушек танка вырывался огонь, но при этом не было такого сильного грохота, какого ожидал Франк. Тут Франк невольно вспомнил про старые гусеничные танки, про которые ему рассказал Генерал Мальцев, передвигались они конечно быстрее ходячих, как говорил Мальцев, но все-таки был у них одни минус – они были очень шумными и не всегда могли форсировать любые препятствия, также были проблемы с маскировкой – все-таки гусеничный танк это как минимум 2 метра высоту без башни, а ходячий складывается до 1.5 метров с башней.
     Через какое-то время Френку надоело смотреть на танки, да и отряд роботов уже был разобран на запчасти, и Френк решил двигать дальше, из одного танка вылез человек и крикнул:
– Спасибо что подстраховал!
Но Франк даже не обернулся, он уже выискивал следующую цель.

***
     Тем временем я с Сеемом громил отряд за отрядом, Так как Френку нам с Сеемом, по стечению обстоятельств, не повезло. Ни один робот не появился из земли, и вообще потери у нас были крайне минимальные – кажется, мы потеряли только 3-их, для такой большой битвы это просто какое-то бешеное везение! Тут по связи меня и Сема вызвали:
     -Сем, Картер, слушайте внимательно, это Мальцев. Роботы начали менять строй, оставшиеся группы железяк скопились на севере, группа Френка находится на юге, вы ближе всего, вы западнее, так что дуйте туда. Френк попрется к вам через весь город. Как поняли?
     -Поняли прекрасно – сказал Сем – прямо сейчас отправляемся. Конец связи – сказал я.
     -Картер – прыгай в меня. Надо по дороге обсудить пару деталей.
Я забрался в Сема и спросил в чем дело:
     -Мне нужны карты той местности, мне не понятно, почему они  перегруппировались, даже если они и думают что, объединившись, они смогут нам противостоять позиционно, это не значит, что танки Мальцева не расстреляют их с расстояния.
     -Хорошо, сейчас запрошу карту.
     -Альфред, это Картер на связи, надеюсь, ты уже делаешь карту местности, где группируются роботы?
     -Да, через 10 секунд они у меня будут, и я передам их тебе.
     -Чуть раньше получилось, лови свои карты.
     Я получил карты, и пока не начало сильно трясти, внимательно посмотрел карты. Моя чудо-машинка как всегда приметила пару тонкостей, которые никогда бы я не увидел – пара закоулков входа в город, да какая та свалка машин и мусора. Отбросив все эти глупости моей машины, я посмотрел объективным взглядом на карту. И ничего не понимал. Без разницы, с какой стороны подошли бы роботы, город круглый и никаких преимуществ они не получают проходя именно по северу.
     -Сем, тут такое дело – я не понимаю для чего они все стусовались на север, по-моему, что на севере, что на других частях света они не получают каких либо преимуществ. Остановись на секунду. Может, ты поймешь, в чем дело.
     Меня резко тряхнуло, мой «железный конь» остановился, ослабил хватку,
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #34 - 14.10.2009 :: 20:22:51
 
и переместил ноутбук к себе поближе. Секунд 30 он всматривался в карту и сделал тоже заключение, что и я, ему не понятно, почему роботы поперлись именно на север. Он отдал мне ноутбук,  закрепил меня и посоветовал связаться с Мальцевым.
     Я так и сделал:
     - Мальцев, это Картер, ни я, ни Сем не понимаем, зачем роботы пошли на север, может, ты подскажешь идейку?
     -Картер, все мои стратегические аналитики не могут понять, зачем  они там группируются. Импровизируйте на месте!
     -Черт – выругался – даже Мальцев с армией своих аналитиков не понимает, что там роботы потеряли…
     И тут мой мозг пронзила жгучая мысль – а что если посмотреть на карту в трех мерном режиме? Я взялся за ноутбук и начал колдовать над этим замечательным свойством, которое предоставляли спутниковые карты. Я запустил генератор карты, ноутбук сразу же стал работать медленнее, по крайней мере, в 2 раза. Сенсорной мышкой я начал рассматривать трехмерную карту. Сначала я посмотрел на карту, как если бы  смотрел на карту со стороны города на позицию роботов. Ничего интересного я не увидел, но тут я вспомнил, как играют шахматисты – чтобы понять намерения противника надо посмотреть с его стороны, что я тут, же и сделал – повернул карту от роботов направлением на город. Я был в шоке, я тут же понял, зачем роботы пошли именно на север – они хотели зайти в подземный водный канал, который вел в городские коммуникации. Я посмотрел высоту канала – она составляла от 7 до 12 метров, т.е. туда могли пройти даже старухи. Я приказал Сему остановиться:
     -Сем, остановись, я тебе сейчас объясню, зачем они туда пошли.
Сем покорно встал и начал меня внимательно слушать, но я, ни слова ему, ни сказал, я просто показал ему трехмерную карту. Где то секунд 5 он ничего не понимал, ног потом сказал, что ни хотят зайти под город.
     Я связался с генералом и в двух словах объяснил ему ситуацию и попросил, чтобы он рассказал это второй группе растов, и чтобы они опустились под землю и уже по коммуникациям двигались навстречу роботам. Я с Сеемом тоже времени не терял и как только мы нашли канализационный люк, мы отправились в путь по вонючему подземному городу. Растам это показалось курортом – они прямо на ходу закусывали крысами размером с хорошо откормленного кота, только Сем этого не делал, видимо не хотел меня травмировать морально.      

Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #35 - 29.12.2009 :: 21:17:11
 
Не знаю, читает ли кто-то еще это, но возможно, тебе Ренат придется и прочитать, ты тут частый гость  Подмигивание
А теперь по существу - рассказ продолжился аж до 10 главы, сам не ожидал, поэтому сейчас выложу несколько глав...
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #36 - 29.12.2009 :: 21:43:28
 
8 глава

     Фрэнк уже полчаса не встречал ни одного робота и тут его вызвали по рации, причем сам генерал Мальцев:
     -Привет Фрэнк, слушай меня внимательно: роботы сейчас сгруппировались и не двигаются, забудь про то, что тебе надо прямо через город двигать к этому месту, теперь найди ближайший канализационный люк и следуй по подземным коммуникациям, если собъешся с курса с тобой свяжутся и покажут дорогу. Как понял меня?
     -Понял вас отлично, конец связи.
     Фрэнк тут же начал рассуждать о прелестях передвижения по канализации. Во первых канализация это сырость, а сырость Фрэнк просто боготворил, во вторых, для пополнения баланса калорий, можно всегда закусить крысами, которых люди называли почему-то гигантскими, Фрэнку же они казались самыми нормальными, аппетитными крысами. Да и заблудиться врятли он сможет в канализации, все таки ему часто приходилось дежурить по канализациям и он фактически выучил куда под землей ведет каждый коридор. Хотя расты и не были ночными животными, но все-таки Фрэнк и все остальные расты которые дежурили в канализации, отлично приспособились за 1 день видеть в темноте. Тут как раз в поле зрения раста попал желанный канализационный люк, Фрэнк не раздумывая, повел свою группу в люк. Там они и скрылись.
     Как оказалось, Фрэнк не видит в темноте глазами, он как летучая мышь использует сонар, который есть у каждого раста, просто не все расты используют его. Пока Фрэнк передвигался по темному туннелю, кишащему крысами, он рассматривал причудливые картины, которые он «видел» своим сонаром. Он мог разглядеть мельчайшую деталь, которая находилась в сотне метров от него, даже нормальное дневное зрение не могло обеспечить ему этого. Через 10 минут Фрэнк вывел свой отряд к водному каналу, там же он встретился с Картером и Сэмом. Если Сэм вызывал у Фрэнка восхищение и желание подрожать, то с Картером обстояло все по другому – он не мог понять Картера, казалось бы, обычный человек, точнее сказать очень слабый человек, по сравнению с растами, общается со всеми растами на равных, а с Сэмом особенно часто, видимо у них друг к другу симпатия. Хотя и эта симпатия понятна – первое, что увидел Сэм, появившись на свет, так это Картера, который сам же и создал Сэма и вообще всех растов. Хотя Картер всегда пытался общаться с Фрэнком на дружеских нотках, Фрэнк относился к нему с холодностью и всегда соблюдал субординацию и называл его на «вы». Видимо сказалось военное воспитание Мальцева. Который с самых первых дней вбивал в голову молодого раста, что такое субординация, военная дисциплина и соблюдение этики в приличном обществе.
***
     Когда группа Фрэнка подошла я, Сэм и Фрэнк, не теряя времени, начали обсуждать, как делать засаду роботам. Мы пришли к выводу, что нельзя сразу же завязывать бой с роботами, как только они войдут, надо создать иллюзию, что мы даже и не подозреваем, что через каких то 5 минут роботы пойдут в этот канал прямо под город. Но и нельзя слишком тянуть, если запустить роботов слишком далеко, то часть роботов просочиться в город и отловить их будет сложно. Мы выбрали золотую середину – мы будем поджидать роботов у самой первой развилки, которая только будет. Как нам известно, у роботов примитивные приборы ночного видения, сонаров, как у растов, нету вообще, соответственно единственный источник света для роботов фонари костлявых старух.
     -Картер, это Мальцев, роботы пришли в движение и направляются канал. Срочно действуйте.
     -Расслабься Мальцев, все будет на мази – как неожиданно беспечно даже для себя я сказал это, как будто так было всегда.
     -Оптимизм это хорошо, сразу видно, что вы придумали что-то экстраордираное. Удачи вам и конец связи.
     Я еще раз прогнал план действий в двух словах. После мы начали углуб##ться в туннель. К сожалению, стало совсем темно и я уже ничего не мог рассмотреть, теперь я стал пассажиром, а не координатором, всему городу пришлось положиться на опыт Сема и дерзость Фрэнка. Кстати Фрэнк, перед тем как двинуться так осуждающее посмотрел на меня, не то что бы мне это не понравилось, я уже привык к такому холодному отношению Фрэнка, но все же все время не по себе становиться, когда видишь, когда Фрэнк все время в тебе сомневается. Как и остальные люди, я считал, что эта холодность и чрезмерное уважение к собеседнику дело рук генерала Мальцева.
     Мы уже встали на свои места, Сем приказал мне заткнуться – нужна идеальная тишина, иначе я выдам наше местоположение. Я увидел первые лучи фонарей роботов, а потом и услышал металлические чеканившие шаги. Вот свет стал еще ярче, я испугался, я смог рассмотреть растов которые были рядом – могу я, могут и роботы! Но ни один раст не шелохнулся. Вдруг я почувствовал, что я нахожусь верх ногами. Ближайшие расты, которых смог увидеть, тоже были вверх «корнями» - расты залезли на потолок туннеля. Через полминуты я увидел первого крюгера, который подсвечивал себе дорогу водородным резаком. Потом прогромыхала костлявая старуха, за ней вторая, третья и вот Сем громко рыкнул, фонари старух тут же устремились вверх и через секунду опять стало темно, последнее, что я видел так это плевки растов в фонари, но вот слух меня не подвел, я продолжал слушать, как шары кислоты свистели в туннеле, и звук этот был немного глуховат, чем на открытой местности.
***
     С того знаменательного дня прошло 4 недели. Мы тогда не потеряли ни одного раста, а всех роботов покрошили в салат, точнее говоря – разобрали на запчасти. Мальцев был доволен нашей победой как надутый индюк, а роботы начали появляться вокруг города все реже и реже. И вот м
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #37 - 29.12.2009 :: 21:44:10
 
молодняк, который насчитывал 3244 головы (число ни на йоту не изменилось), пошел неделю назад в свой первый дебют. Конечно большие расты и по традиции я, сопровождали их в первый бой, но как только эти роботокосилки увидели врага, наша помощь не понадобилась, взрослым растам даже не досталось добить поврежденных роботов.
     После того как мы смогли мало-мальски освободить район Чикаго – Детройт – Питсбург, мы начали выяснять почему у нас не работали устройства дальней связи. Как оказалось, роботы строили станции подавления сигналов вокруг местности Штрутфара. Мы очень заинтересовались этими станциями, наши «местные» умельцы тут же разобрали станцию по винтикам и пришли в выводам, что роботы в этой сфере открыли новою Америку. Но меня, Мальцева и Марка, который пропал на все это время в своей, а уж если быть точнее - моей, лаборатории и занимался искусственным выведением растворов растов, которые заживляли раны и другие мелочи, интересовала судьба тех, кто были за городом и выжили ли они вообще. Первую неделю мы так никого и не увидели, хотя все время летали на орбитальном грузаче по всей США. Но вот вот наконецто я с Сеемом во время дежурства по всему региону наткнулись на человека не из Розфилда, сначало он принял на с за инопланетян, вид растов смющает всякого кто видит их в первый раз, и даже попытался от нас убежать. Сем как и полагается расту догнал его в мнгновение ока и когда человек увидел меня то стал немножко спокойнее. Я смог по тому тряпью что было надето на человека индефицировать женшину, как оказалось, она неделю голодала, и вообше чудо что на нас наткнулась, всетаки одичные роботы все еще бродят и даже пару раз расты попадали в засады небольшых групп, но роботам это не помогло.
     Потом люди начали появляться все чаще и чаще. И к нам пришел один очень интересный человек. Он являлся профессором програмированния, он нам рассказал как роботы взяли его в плен. Мы сначало не поверили, все кто попадал в плен умирали. Но только не профессор Кернышев. Как ни странно но роботы взяли его в плен для того чтобы узнать по больше психологическую часть человечества. Роботам не хватало «нестандартности мышления» и за этой нестандартностью они обратились к человеку. Понимая что если он откажеться помогать то его убьют, но в то же время он не мог слишком подробно всего рассказывать. Роботы спрашивали его про самые разные вещи – начиная от отношений между мужчиной и женщиной и кончая тем как надо воспитывать детей. А также роботы спрашивали профессора по его прямой профессии – программирование сознания роботов. Безусловно, роботы получили некоторую информацию по интересующему их вопросу, но все же они никак не могли вытянуть Кернышева на открытый диалог, чтобы расставить все точки над «и». Да и упустили они профессора при странных обстоятельствах – как и любом человеку Кернышеву надо было иногда выходить «погулять». Конечно же, роботы его сопровождали. Но неделю назад, когда расты проводили рейд, группа роботов, которые сопровождали профессора, наткнулись на растов. Завязался бой, а профессор, не теряя времени, сбежал от роботов. Причем боялся он как роботов, так и растов, только потом он разобрался, что к чему и начал искать растов. После Кернышева люди повалил просто валом. Кто-то сам приходил, кого-то находили расты. Даже пришлось с каждой группой растов пускать по одному человеку, чтобы люди, не дай бог, концы не отдали от сердечного приступа.
     Когда местность более менее очистилась от роботов, настал звездный час людей. Первым делом мы изучили глушители сигналов, которые образовали рамку вокруг нашей территории. Сначала инженеры ничего не могли в них понять. Опять же роботы «открыли Америку». Очередной новый тип технологий, первым оказались енергентические орудия осьминогов. Как-то раз мне стало интересно, что это за глушители сигналов такие и поэтому я обратился к Марку за консультацией, он, оказывается, был по совсмстительству  нжинером.
     -Марк, привет, я тебя навестить пришел, все колдуешь с исскуственным производством соединений растов?
     -Привет Картер, да, потихоньку продвигаюсь, все-таки трудно опровергнуть все законы природы и производить из одного источника любое органическое соединение. А как твои исследовательские изыскания про растов?
     -Да я и так разобрал их уже по винтикам, единственное, что узнал новое так это то, что у них в голове есть еще и сонар, поэтому-то они и видят, а точнее слышат в темноте. Кстати, а что ты можешь сказать про те глушители, что роботы строили? Я в технике не далек, поэтому мне бы объяснить все по проще…
     -УУУ, ну это целое открытие в электронике. Представь, что обычно сигнал глушиться при распространении радиоволн на все чистоты, в результате возникает белый шум, все радиочастоты глушатся и до адресата не докричаться, всеравно адресат услышит только шшшшшшшшшшш. Минус у такого способа это то, что нельзя сделать достаточно мощный передатчик, чтобы заглушить такую огромную территорию как Америка, для этого понадобилась бы сетка передатчиков, мы же никакой сетки не обнаружили. Поэтому роботы пошли совершенно другим путем – они делают, что-то на подобии лазерного передатчика. Луч лазера соединяется с другими углами передатчиков, передатчики работают не только на отдачу, но и на прием, образуя не сложную сеть лазерных лучей. Только одно НО – эти лучи имеют некое поле вокруг себя, диаметр поля примерно 1км. Поле это возникает при контакте луча с атмосферой земли. Вот именно это поле и не давало дальней беспроводной связи работать корректно. Так мне Мальцев теперь п
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #38 - 29.12.2009 :: 21:44:46
 
поручил переделать это поле так, чтобы роботов глушило. Только вот как я это сделаю, если я даже толком не понял что за луч, какая частота и.т.д.
     -Ну, ты прямо изложил мне все секреты прогрессивной физики. Спасибо тебе большое, а то, как потерянный хожу и не понимаю чего наши инженеры бормочут себе под нос про то, что это не реально.
     -Рад помочь, кстати, услуга за услугу. Ты можешь вырезать один сонар, из какого нибудь раста-добровлльца, потому что у меня подозрение, что это вовсе не сонар!
     -О, да, пожалуйста, я тебе даже могу мозг выделить, добровольцев у меня всегда хватает.
     Дело осталось за малым, попрошу Фрэнка, чтобы дал себе вырезать сонар. Вот только почему Марк так заинтересовался сонаром? Точнее не почему заинтересовался, а почему думает, что это вовсе не сонар? Ведь у многих животных он есть, у дельфинов, например, летучих мышей и даже бегемотов! А как расты так сразу что-то у них не так, то любой орган себе могут отрастить за пару часов, то сонар у них не такой как у всех, хотя это очень даже возможно, если так посмотреть то вообще расты не соответствуют фауне земли ни на один процент, это только сейчас у них ниоткуда появились разные приспособления для выживания на нашей земле! Но с другой стороны, как это возможно, что они не соответствуют фауне земли, если они на ней же и появились? Стоп. Как я помню сначала они походили очень даже на земную форму жизни,  я чудом вывел это шевелящееся растение, но потом-то в лаборатории произошла авария. При аварии выделилась радиация, но она возникла из кристалла, а если что-то происходит из кристалла, то это произошло из совершенно другого измерения. Ведь только благодаря кристаллам получилось доказать существование другого измерения, и то, феномен кристаллов еще не изучен и врятли в ближайшие сорок лет его удастся толком изучить.
     Еще один интересный факт, который вытекает из «измерений» - допустим еще полуразумный раст, который был похож на безобидное растение с маленьким зубками, послужил основой, для какой либо формы жизни из другого измерения? Вот взорвался кристалл в лаборатории, радиация секунд 30 пофонила, в это же время попала какая         нибудь бацилла из другого измерения, точнее бацилла была не одна, их были миллионы. Существовать эти бациллы могли, допустим, в радиации, а когда радиация кончилась, они и погибли, но ведь некоторые предметы еще сохраняли слабую радиоактивность и раст в том числе. На предметах бациллы, очевидно, погибли, но остался раст. Скорее всего, на расте они начали паразитировать, этим можно объяснить переход раста в кокон, очевидна это была защитная реакция организма. Под бациллой можно подразумевать от микроба до вируса. Вот очевидно вирус и сыграл основную роль  развитии раста. Он начал переделывать генетический код Сема внедряя свой, ведь я видел только общую цепочку, а если копнуть поглубже, посидеть пару месяцев в лаборатории и расшифровать код? Наверянка, я просто об заклад бьюсь, что он будет процентов на 30 отличаться от основного набора у растений. Все-таки вирусу не удалось переделать код полностью, он проиграл организму, который приспосабливался к этой смертельно атаке, в результате что-то кардинальное произошло в организме раста и гены смешались – большая часть того старого неразумного растения и часть генов неизвестного вируса. Отсюда мы имеем любовь к фотосинтезу и множество химический заводов « в кармане», но и в тоже время бешенною регенерацию и мистически крепкие доспехи. Ведь такая регенерация просто не может быть при условиях нашего мира, да и доспехи такие в природе ни кому не нужны, в природе автоматов нету, там только когти и зубы, но если бы какое либо животное обладало таким доспехом то оно просто бы искоренило все живое на земле, но на самом то деле такого животного в помине нету на земле. Зато очень интересно, в какой среде важна такая бронированность в сочетании быстрой регенерации? Очевидно,  в том измерении все основано на принципе «лучше отдать палец, чем лишиться руки», вот там организмы, наверное, и используют на всю катушку регенерацию. Но раз есть такая регенерация то зачем такой крепкий панцирь? Или панцирь это уже разработки биооржуия? Ведь мы же свое время баловались раньше сибирскими язвами и всяким другими бациллами – это оружие, оружие основанное на матушке природе, а вдруг панцирь это некий щит разумной цивилизации того измерения? Термоядерная смесь заключилась в этом создании...
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #39 - 13.03.2010 :: 20:54:09
 
Люди, имеет смысл выкладывать дальше, хоть кто-то читает? А то много глав уже набралось.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge