Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 4
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
История появления растов (Прочитано 46371 раз)
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
История появления растов
02.08.2009 :: 08:17:03
 
дополнение к "самопись"
чисто в моем стиле.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #1 - 02.08.2009 :: 08:17:40
 
           1 глава
Я поднялся на второй этаж комплекса, меня как обычно проверила сканером охрана, а потом охранник по имени Джо спросил, чем мы опять будем в лаборатории заниматься – я, как обычно, ответил, что мы будем проводить эксперимент с нашим умным растением, такой ответ его удовлетворил, и он меня пустил в комплекс. Я прошел через решетчатую дверь, прямо как в тюрьмах, подошел к двери, которая очень напоминала дверь хранилища банка, показал свою руку для сканирования, и дверь пустила в мою любимую лабораторию, в которой я занимался своими скелетами в шкафу и тараканами. Когда я зашел в лабораторию, я увидел снующих туда-сюда коллег.
-Привет Картер – сказал Каспер.
-Привет, как сегодня проходят испытания интеллекта нашего маленькокого,   кусачего друга? – с усмешкой ответил ему я.
-Еще не начали, тебя ждали – ответил с улыбкой Каспер.
Я прошел в свой кабинет, который в отличие от остальных кабинетов был огорожен цельным деревом, поэтому меня было не видно, в отличие от остальных ученых и профессоров, которые прекрасно просматривались через прозрачные, пластиковые перегородки. Я окинул взглядом свои дипломы подтверждающими, что я не шарлатан с большой дороги, а самый настоящий и профессиональный биохимик с уклоном в генную инженерию. Потом моему взгляду довелось взглянуть на папку желтого цвета с отчетами о проделанной работы за вчерашний день. Я решил почитать отчеты, все равно делать было нечего до эксперимента. Я одним глазом просмотрел отчеты о прогнозе интеллекта нашего растения, которое мы прозвали «раст», от слова растение, результаты меня удовлетворили, и я уже предвкушал, как я буду у правительства запрашивать следующий грант на продолжение исследований.
     В комнату зашел мой заместитель Александр и сказал:
     -Привет босс, ты на тест собираешься?
     -Привет, да, сейчас буду.
Я поднялся со своего мягкого кресла, еще раз осмотрел свои дипломы и пошел на эксперимент.
     Мне пришлось подняться на 3-й этаж комплекса в главную лабораторию, где и находился проект моей жизни. Когда я зашел в лабораторию, то увидел стеклянный аквариум 2 на 2 метра. Дно аквариума было выложено сырой землей, в земле росло растение, достаточно подвижное, корни растения просто бурлили в почве, ствол растения хаотично шатался из стороны в сторону. Конец ствола увенчивала маленькая головка коричневого цвета, само растение было около метра в высоту, пасть была трубковидной, на стенках трубки-рта были зубы, которыми растение прекрасно перемалывали плоть. Верхнюю часть головы украшали две бусинки-глазки. Иногда растение провожало взглядом людей, которые проходили рядом, было точно видно, что это растение, по крайней мере, понимало, что оно растение, а что еще оно понимало, мне предстоит выяснить сегодня в 3 часа дня по местному времени.
     Ко мне подошел главный ответственным по присмотру за объектом, кажется, его звали Андрей.
     -Здравствуйте профессор – радостно воскликнул Андрей – мы только вас и ждем, чтобы начать.
     -Привет, начинайте без меня я на експеремент, потом посмотрю по записи, меня больше интересует, что будет происходить на приборах во время опыта.
По громкой связи объявили  о начале опыта, роботы в аквариум внесли некое устройство (внесли роботы в целях безопасности). Устройство напоминало мобильный телефон, после того как роботы покинули аквариум, из «телефона» возникла голограмма и начала показывать всевозможные картинки растению, туту же активизировались десятки приборов которые как камеры следили за реакцией, температурой и еще многими другими показателями состояния раста.
     Тем временем я смотрел на монитор компьютера и наблюдал средний показатель iq  раста, показатель начал зашкаливать за отметку 90, почти 10летний ребенок. Потом опыт прошел, все в зале лаборатории просто орали от восторга – перед ними сейчас растет «кукурузный початок» с интеллектом. На моем лице тоже отображалась улыбка, но меня наши результаты несколько беспокоили, по существу перед нами живое, интеллектуальное существо, которое может обидеться на, то, что мы держим его в заточении. По этому поводу я решил посоветоваться со своим заместителем – Андреем.
     Я тихо подошел к Андрею  сказал, что надо поговорить, пусть пройдет в мой кабинет, он тут же перестал смеяться и пошел вместе со мной на второй этаж в мой кабинет. Когда мы дошли, я сел в свое кресло, а Андрей сел на противоположное кресло.
Первым заговорил я:
     -Меня несколько обеспокоил результат нашего опыта – с сожалением сказал я – тебе не кажется аморальным держать «10-летнего мальчика» в лаборатории, по моему это рискованно. Хотябы вспомни проект «Интеллект», теперь по планете земля шастают интеллектуальные роботы и заявляют о таких же правах, как и у человека, и вот  восстанут и захватят власть в свои руки.      
     -Картер, оглянись вокруг - сейчас 2087 год от рождества христова, мы пережили два экономических кризиса, в 5-й раз слетали на луну, и 2-ой на Марс, обычный стоматолог или профессор может позволить себе побаловаться с генной инженерией и выращивать у себя дома котят с преданностью собаки, но яростью льва, или приучить колонию тараканов собираться в геометрические фигуры, а шимпанзе научить играть в шашки еще проще. Но посмотри, какого прорыва добился ты со своей командой! Где это видано - кукурузный початок имеет интеллект в 91 единицу на самом пике активности в мозге и примерно 83 единицы в обычном состоянии. Если ты хочешь спросить, правильно ли мы поступаем и просить ли тебе грант у вояк, то я тебе скажу только одно - да, да и еще раз ДА - на этом Андрей законч
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #2 - 02.08.2009 :: 08:18:17
 
свой монолог.
     Сомнения меня уже начали терзать все слабее и слабее, и я подумал что Андрей, наверное, прав.
     -Да, с тобой сложно не согласиться – с усмешкой сказал я - не волнуйся, я покажу результаты воякам и попрошу у них грант, их наверняка это заинтересует.
     Андрей остался очень довольным моим ответом и предложил мне сегодня пропустить кружку в «Злобном Джо», но я отказался, сославшись на усталость и волнение после эксперимента, Андрея такая отговорка устроила, и он пошел один.
     Просидев в кабинете до 5–ти часов, я пошел домой к жене и двум милым карапузам. Дома меня встретила Дороти, на руках у нее были Джим и Артур, я чмокнул всех в щечку и, дав понять Дороти, что я устал, пошел спать, приняв перед сном снотворное. Перед сном я размышлял о последствиях эксперимент, с этой мыслью я, наверное, и заснул.

Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #3 - 02.08.2009 :: 08:25:48
 
                                   2 глава
Дороти разбудила меня рано утром, около 7-ми утра, раньше мне никогда так рано не приходилось просыпаться. Я все-таки директор лаборатории и могу позволить себе приходить на работу к часам 9-10, но жене видимо было все равно кто я, она облила меня стаканом воды, чтобы я проснулся, и подложила под ухо телефон, из телефона донесся противный писк Андрея:
     -Картер срочно просыпайся и приходи в лабораторию, у нас ЧП, подробности узнаешь в ней же.
     Звонок прервался, я начал лихорадочно соображать, что делать, я решил не завтракать и помчался в лабораторию, раз там ЧП и мое присутствие так обязательно.
Когда я дошел до комплекса, охрана без промедлений пропустила меня, главные двери лаборатории были открыты и туда-сюда ходили люди, половину я не знал. Через минуты 2 меня увидел Андрей и подошел ко мне, вид у него был немного мрачноват, но при этом он еще и улыбался, мне такое поведение было не понятно.
     -Доброе утро босс, не волнуйся, я тебя не зря вытащил в такую рань. Идиоты, которые работали с определителем интеллекта, забыли отключить прибор, в результате прибор всю ночь работал в холостую, и ровно в 6.30 утра рванул, ну а ты знаешь, что наше оборудование пашет на кристаллах. Возникла аномалия и выделение радиации, правда длилось все это дело 20сеунд и максимуму что сейчас можно засечь так это фонение от стен лаборатории. Вот только наш раст перетерпел некоторые изменения - часть его корней превратилась в щупальца, которые находятся над землей, на концах щупалец какие-то бутоны, мы еще не определили что это такое.      
     -Мило, тем, кто профукал прибор сделать выговор, и сегодня же доставить новый прибор, а что на генетическом уровне?
     -Пока ничего, аномалии в пределах нормы, ты же знаешь, наш дружок любит каждый день мутировать, незаметно, по мелочам.
     -Надеюсь больше ничего серьезного?
     -Нет, сейчас вроде все чисто, если хочешь, то иди высыпаться.
     -Нет, заснуть я уже не смогу, я лучше пойду в кафе, чего-нибудь перекушу.
     -Ах, да, Картер – тебе, скорее всего, придется отложить прошения гранта, еще не известно, что на самом деле произошло с растом.
     -Да, я уже об этом подумывал, надо сначала все выяснить.
     Я отправился в кафе на первом этаже, хоть они еще и не открылись, но я все равно заставил их открыть дверь мне. Быстро утолив голод булочками, а жажду кофе, я отправился в свой кабинет, как обычно, на столе лежала папка с отчетом о вчерашнем дне, пробежав одним глазом по отчету, я взял утреннюю газету, которая как всегда приходила в комплекс в 6 часов утра. Когда я раскрыл газету, я увидел большущий заголовок «Роботы начали нам угрожать», в статье говорилось о том что роботы зашли слишком далеко, мало того что они потребовали права голоса, мастерские на подобии больниц для людей, но теперь они начали требовать собственной армии, и создания собственного государства на Луне. Проанализировав все эти факты, я пришел к выводу, что правительство мобилизует армию и переловит этих придурков ко всем чертям. Сотрут их шибко умную операционную систему и поставят доисторическую систему winows 7, и не будет проблем ни с мастерскими, ни с собственной армией и государством.
     Когда я дочитал эту галиматью про требования роботов, ко мне в кабинет ворвался Андрей,  и сказал что с растом что-то происходит, и чтобы я срочно следовал на 3-ий этаж. Без промедления я встал и пошел за Андреем, по пути я у него спросил что случилось:
     -А что собственно горит?- спросил я.
     -Не горит. А трансформируется! Наш друг замотался в кокон, пока мы не понимаем с чем это точно связанно, но могу тебе точно сказать, что это из-за радиации, которую он словил в аквариуме. В общем, сам все увидишь – умерев пыл, сказал Андрей.
     Когда мы попали в лабораторию, первым делом я посмотрел на аквариум. Я увидел кокон, коричневого цвета, по кокону шли прожилки желтого цвета, и кокон, кажется, стал больше на 50см чем сам раст. Тут я заметил слабую пульсацию кокона, мне это очень напомнило  старейший фильм ужасов «Чужой», но отбросив все лишние мысли, я начал рассматривать структуру кокона, не смотря на прекрасные познания в биологии, я не мог классифицировать к какому царству мог принадлежать кокон. Через 10сек. Я заметил, как в аквариум зашли 2 робота, они начали клеить датчики на кокон, при первом же прикосновении кокон начал заметно пульсировать, по громкой связи оператор сказал:
     -Картер, Айрон, уходите из аквариума, это может плохо кончиться.
Роботы без промедления последовали приказу, мало ли что могло это растение, а теперь уже кокон, но датчики роботам все-таки удалось прилепить. Я решил подойти к оператору, и спросил, какие исследования он сейчас проводит.
     -Привет Хэнк, какие замеры делаешь?
     -Здравствуйте профессор, я проверяю активность мозга, и результаты меня немного пугают, если считать что покрытие какого либо существа коконом означает замедление регенерации и обмена веществ, а так же уменьшение активной деятельности мозга, то у нашего растения все с точностью, да наоборот. Регенерация возросла на 25%, обмен веществ на 52, а мозговая активность на 30%. Профессор - я с уверенностью могу сказать, что в коконе он сейчас мутирует с бешеною скоростью.
     -И когда же примерно закончится мутация, и можно ли мутацию остановить, не повредив, расту?
     -Когда мутация закончится известно только всевышнему, остановив мутацию, мы его убьем. К сожалению изменения настолько кардинальны, что теперь останавливаться нельзя.
     -Вы рентген делали, по крайней мере, посмотрим, во что он начал превращаться
     -Сделали, изменения
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #4 - 02.08.2009 :: 08:26:17
 
кардинальны, у него появилось округлое основание, по краям основания находятся какие-то пластины, а еще у него какие-то отростки идут от ствола, заканчиваются кистью с 5-ю пальцами.
     -Очень любопытно – сам себе сказал я.      
     Анализирую всю полученную информацию, я пошел в свой кабинет, я даже не заметил как я сел в кресло, тут меня осенило. Мы и так смогли вчера доказать что в этом початке есть разум, а как и любой другой разум, этот разум развивается, причем во все стороны, больше всего меня беспокоило увеличение обмена веществ вдвое, понятно что организм торопиться, тот путь, что хордовые преодолевали несколько миллионов лет, расту надо преодолеть за пару часов, но раст может отравиться собственными токсинами, и даже не спасет увеличение регенерации, которое и так по обычным меркам зашкаливало за 1000%, если ему отрубить корень, оно у него вырастет на следующий день. Я пришел только к одному выводу – мутация пройдет быстро, возможно уже сегодня мы увидим нового раста.      
     Пока я размышлял над своими глобальными проблемами, пробило 3 часа дня, пора бы и пообедать. Я вышел из комплекса и направился домой, дошел за 10 минут, дверь открыла Дороти, около ее ног крутились Джим и Артур, они радостно пропищали «папа пришел» и кинулись как команда американского футбола на меня, хорошо они еще маленькие, был бы каждый на килограммов 10 потяжелее, я бы точно не устоял. Я их немножко потискал, за хулиганство, и улыбнулся Дороти. Как всегда в столовой уже стоял горячий супчик, гречневая каша с жареной курицей и бокал вина, а рядом пакет апельсинового сока. Быстро перекусив, я чмокнул Дороти и побежал в лабораторию.
     В лаборатории меня ждал и приятный, и неприятный сюрприз – раст вылез из кокона, и аквариум явно был для него тесен, теперь раст достигал 2-х метров в высоту и столько же в основании, голова раста стала больше. Соответственно мозг больше стал, из ствола растут руки, на краю круглого основания возвышались лепестки, которые были толщиной не менее 10см, лепестки образовывали конусовидную форму тела раста. В аквариум зашли 2 робота, раст внимательно следил за приближающимися роботами, но никаких движений не делал, в руках роботов были датчики, роботы медленно подошли к расту, почти в плотную, один робот протянул руку к голове раста, когда датчик коснулся кожи раста произошла мгновенная расправа над обидчиком – раст резко вскинул руки вверх, из промежутков между костяшками ниоткуда появились лезвия, примерно в 1.5 метра длиной, легким движением раст отделил голову робота от тела, тут же оголенные провода заискрились, второй робот попытался оказать сопротивление, но был проколот в область груди легким движением руки с клинком, а потом был отброшен щупальцами к противоположной стене аквариума, а ведь робот весил 350кг. Тут же оператором активировалась система защиты, на аквариум упала полупрозрачная сетка из тонкого металла, она начала медленно обволакивать аквариум. Пока полностью не затянулась на аквариуме и затвердела, тем самым приняв форму аквариума и стала крепче, чем титановольфрамовый сплав, закаленный в доменной печи и жидком азоте именуемы в народе как адамантин, из-за своей прочности, превосходящей прочность ныне редких, но настоящих, горных алмазов, после этого аквариум окружила решетка, толщина прутьев была 5см. Весь персонал начал организованно покидать помещение.
     Как позже выяснилось, раст атакует только прямые раздражители, я долго думал, как измерить у раста хотя бы самые минимальные параметры, но поняв, что ничего у меня не выйдет, тут я увидел, как Андрей возится с роботами, и один уже снова работает, я решил еще раз измерить интеллект раста. В аквариум был закинут новый прибор, но чтобы не произошло как вчера, прибор привязали, чтобы потом вытащить его. Снова появилась голограмма, раст начал внимательно следить за нею, остальные приборы начали измерять все, что могли измерить, не прикасаясь к расту. Результат был поражающий – средний икью 112, а на пике 120, у меня появилась идея научить раста говорить, благо речевой аппарат оказался после мутации к этому способен.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #5 - 02.08.2009 :: 08:56:17
 
                                   3 глава
ЧП не прошло бесследно, мне пришлось написать подробный отчет и отослать его в главное управление, я понадеялся, что там этот отчет просмотрят одним глазом, как и тысячи других отчетов, приходящих им изо всех концов земли. Но я очень сильно ошибался – примерно через 2 дня после ЧП ко мне в лабораторию заскочил генерал Мальцев, наш отдел находился под его косвенным командованием, но так как все генералы ничерта не соображают в генной инженерии, поэтому, фактически, самый главный я, но генерал предусмотрен на тот случай, чтобы в случае открытия чего либо сверх интересного, отнять это у меня и направить меня в другое русло. Увидев его, все мои мечты о том, что мой отчет затерся среди тысячи других, рухнули. И теперь я понял, что у меня отберут моего любимого плюшевого мишку, и отправят спать в другую кроватку. Генерал решительно направился к моему кабинету, это мне удалось увидеть через небольшие окна кабинета. Также решительно он вошел в мои двери, даже не постучавшись. У нас завязался разговор:
     -Здравствуйте генерал Мальцев, вы все также решительно входите в чужие двери – с иронией в голосе сказал.
     -Профессор, не паясничаете, у меня к вам серьезный разговор.
     -Я вас слушаю.
     -Прочитав ваш отчет о произошедшем, наш отдел заинтересовали бойцовские качества вашего  объекта. Я так понял ваш, как вы его называете «раст» расправился с двумя сверхпрочными роботами модели марк3, как с малыми детьми, я правильно понял некоторые пункты вашего отчета?
     -Да, совершенно верно, но в том, то и проблема. Мы не можем его исследовать, и откровенно говоря, раст может представлять угрозу не только нашей лаборатории, но и окружаемому району, он очень опасный, и что страшнее всего, он разумен.            
     -Вот на счет этого я и хочу с вами поговорить, чтобы обезопасить людей, мы забираем  раста на свою военную лабораторию…
     -Я так и знал – прошипел я.
     -Профессор, вы меня не дослушали. Мы забираем и вас, и еще 5 человек, необходимые вам для продолжения исследований, что скажешь док?
     -Я согласен, но как вы его транспортируйте, любое прикосновение и потенциальная угроза – труп, чтобы транспортировать сам аквариум, надо разобрать стену лаборатории, а она надежнее, чем стена швейцарского банка.
     -Мы и об этом подумали, внизу, возле входа стоит бригада профессоров, они знают, как вытащить вашего раста из клетки и безопасно транспортировать – тут генерал дотронулся до уха и сказал сам себе – Марк, можете заходить со своими парнями.
     -Я так понял это тот умник, который знает, как транспортировать раста?
     -Он самый.
     Когда я увидел ученых в полевых военных формах, я сразу проникся симпатией к ним. Скорее всего, Марк подошел ко мне и попросил меня отвести в помещение, где находится раст. На одном из спутников Марка я увидел баллон, от баллона шла трубка, с распылителем на конце. Я спросил, зачем нам нужен баллон, он мне объяснил, что это баллон с газом, который должен одурманить и обездвижить раста, потом расту, будут каждый час делать инъекцию с раствором этого газа, чтобы тот не проснулся. Попав в помещение, мы столкнулись с проблемой – так как наш аквариум был герметичен, у него не было специального отверстия с резиновыми стенками в виде перчаток для рук, соответственно Марк со своей командой прямо в стене высверлили отверстие диаметром в 5см, надели на отверстие резиновую прокладку и просунули туда шланг с распылителем, и открыли вентиль баллона, пространство аквариума начало заполнятся зеленоватой дымкой, через минуту раст свалился как подкошенный. В аквариум зашла женщина из команды Марка, в руках она держала систему с жидкостью зеленоватого цвета и ткнула острием иголки в верхний лист раста, игла не продвинулась и не на миллиметр, мне раньше казалось, что поверхность листа мягкая и не несет функцию защиты.
     -Босс, куда мне делать инъекцию, эта поверхность твердая как бетон – спросила женщина Марка.
     -Арина, ты уже не маленькая девочка. Потыкай иголкой, где прокалится, там и делай укол, не может же он всюду быть из бетона.
Потыкав раста в разных местах, Арина пришла к выводу, что надо колоть в ствол раста.
Она не ошиблась, после того как игла вошла на всю длину, Арина открыла кран подачи жидкости на системе, трубка тут же заполнилась зеленой жидкостью. Ко мне подошел генерал и спросил, кого бы я хотел взять с собой, потому что прямо сейчас мы уедем на военную базу. Я ответил, что мне нужен только мой заместитель – Андрей Гончаров, все остальное мне вполне может представить военная база, потом я вспомнил, что мне надо позвонить жене и сообщить, что я собираюсь в командировку, и я не буду примерно неделю.
     Тем временем генерал разыскал Андрея и сказал ему собирать вещи, звонить родственникам, придумывать отмазку и ехать вместе со мной на новое место работы. Чтобы перенести раста в броневик вояк,  в клетку зашли 8 человек, практически вся группа Марка, каждый ухватился, за что попало, сначала боялись, что они расту, что-то оторвут, но тот оказался крепче, чем они думали. Так раст достиг броневика, его погрузили на пол, люди расселись по краям, Арина держала систему с капельницей, я с Андреем сидели я рядом, нам впервые довелось увидеть так близко плод наших стараний, мы даже на «лице» смогли разглядеть какие то эмоции, хотя нас уже в расте ничего не удивляло, а вот мои новоиспеченные коллеги с опаской посматривали на раста. Потом наш броневик остановился и начал медленно ехать, как позже я догадался, мы погрузились на орбитальный грузовоз. Который мог выходить в космос, но, слава Богу, мне не пришл
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #6 - 02.08.2009 :: 08:57:11
 
пришлось испытывать перегрузки, мы летели только в верхних слоях стратосферы.
     Через 15минут полета мы приземлились, наш броневик выехал и высадил нас, тяжелую ношу уже несли мехпехи, а не мои коллеги, мы только следовали за ними, нам пришлось спуститься в лифте, на сколько этажей я не имел понятия, в лифте была только 2 кнопки – верх и низ. Спускались мы минуту, не больше. Когда вы вышли из лифта мехпехи понесли раста в почти такой же аквариум. Что и в моей лаборатории, только этот был повыше, и у него было в стене отверстие. Раст оказался в аквариуме, Арина выдернула иглу из тела раста, примерно через 10минут раст очнулся. Сначала он пометался по аквариуму, но потом успокоился.
     Марк мне показал, где мой кабинет и помещение где я буду жить. Я все еще являлся главным гвоздем этого проекта, меня это вполне устраивало. Мои исследования закипели ключом – благодаря идеи Марка усыплять раста газом, мы смогли узнать много нового о нем. Щупальца раста прекрасно растягиваются, бутоны, что выросли на конце щупалец являются маленькими химическими заводами – подавая слабые электрические разряды, мы наблюдали как в этих бутонах происходили химические реакции и на свет появлялись всевозможные соединения – начиная от эфирных масел и спирта и заканчивая всевозможными кислотами, в том числе и царская водка, мы только не понимали, почему кислоты не разъедали стенки бутонов. А так же мы проверили прочность бронелиста раста, когда он был в отключке, мы с него срезали  один бронелист, у самого основания, выше срезать ничем не получалось, а лазерной установки в лаборатории не оказалось,на следуюший днь лист вырос заного. Отрезанный лист мы отдали баллистикам, они сначала пытались определить плотность листа, но у них получились такие астрономические цифры, что они подумали, что рассчитали не правильно, и сразу, же перешили к практике – испытание пробиваемости. Лист оказался очень крепок, сначала баллистики постреляли пару раз из автомата, но пули только отскакивали от листа, потом начали переходить на крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки, пулеметы смогли только вонзиться на 3.4 миллиметра, пули винтовок на 1 долю миллиметра дальше, пробиваемость баллистикам все-таки удалось установить – броню раста отлично прошивал на сквозь стреловидный снаряд кинетического проникновения APFSDS. Попутно мы с Марком учили раста разговаривать, использовали мы прибор для психически больных, с помощью него мы учили говорить раста, и научили!
     Постепенно мы знакомили раста с окружающим миром, знакомится с ним раст хотел только под моим присмотром, не смотря на то, что говорить раст уже мог, ни Марк, ни Андрей или еще кто либо на базе не могли наладить с ним какой либо диалог, раст общался только со мной, может он чувствует кто его создатель? Мы разговаривали на самые разнообразные темы, начиная от принципов ведения боевых действий, и заканчивая разговорами, касающимися социума людей. Как собеседник раст был очень внимателен и впитывал всю информацию, как губка воду, но у него не хватало жизненного опыта, чтобы раскрывать наши темы обсуждения более ярче и контрастнее.
     Один раз оператор, который круглосуточно следил за растом, заметил, как раст отложил кокон, меня тут же позвали в лабораторию, кокон был точно такой же, как и при мутации раста, кстати, после прибивания раста на базе около месяца, я решил дать ему имя – Сэм. Кокон оказался способом размножения растов, да обратите внимание, я уже говорю о них как о расе или виде. На следующий день он отложил еще один кокон, но так как мы не знали, сколько будет проходить инкубационный период, я попросил его больше не откладывать коконы, он меня послушал, и больше мы коконов не видели. Меня беспокоил способ его питания, он ничего не ел, но слабее не казался, я решил поэкспериментировать. Как оказалось, он ел все, что сможет съесть человек, и даже больше, причем в любом состоянии, будь то свежее или протухшее или жареное мясо. Как выяснилось питаться ему все-таки надо – примерно раз в неделю съедать объедки  с нашей солдатской столовой.

Образец мехпеха. Механизированный автономный оружейно-броневой комплекс Марадер.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
« Последняя редакция: 02.08.2009 :: 10:37:13 от Pyr0 »  

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Самопись
Ответ #7 - 02.08.2009 :: 09:43:27
 
history of rast's now in cinemas Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #8 - 02.08.2009 :: 20:30:21
 
                             4 глава
     Эта катастрофа застала меня в тот момент, когда я собирался домой на 2-х недельный отпуск, я не был дома уже целый месяц. И хотя на столовую и кровать мне жаловаться не приходилось, все равно сказывалось напряжение. Ко мне в комнату зашел генерал Мальцев, я пожал ему руку, его вид мне не совсем понравился – он был мрачен как ночь.
     -Привет док – переминаясь  с ноги на ногу, сказал Мальцев.
     -Привет, чего так мрачен? – без каких либо ноток грусти ответил я.
     -Картер, ты газеты в последнее время читал?
     -Нет, мне как то сейчас не до них, общение с Семом намного интереснее, чем желтая перса.            
     -Картер, ты зря газет не читаешь, вчера роботы начали крупномасштабную войну, первым городом жертвой стал Розфилд, как я понимаю, там была твоя семья.
Я начал сильно волноваться, скорее всего, я побледнел.
     -Что значит, была? – сказал я дрожавшим голосом и сел на кровать.
     -Картер, боюсь, что уже была. Эти ублюдки сравняли весь город с землей, погибло много людей, вчера ночью 2 наших робота тоже взбунтовались, но мы их остановили, точнее Сем остановил, просто расколол их как орех.
     -Да какая мне разница сто этот безмозглый початок расколол, Мальцев ты понимаешь, что я семью потерял? – прокричал я на генерала.
 -Картер успокойся, семью ты уже не вернешь, а отомстить гадам, которые ее убили вполне сможешь. Ты как думаешь, мы зачем так заинтересовались Семом? Это идеальная машина для убийства робота, я так понял, что тебе удалось очень подробно изучить Сема как с психологической точки зрения, так и с биологической. На сколько безопасно позволить Сему наплодить потомков, чтобы потом использовать их как армию?
Я все еще находился в не тела, но потом медленно начал приходить в себя.
     -Думаю безопасно, армия получится отменная – сухо сказал, я еще не мог поверить, что потерял их.
     -За какой срок вырастит армия?
     -Судя по уже двум вылупившимся растам, около месяца, и еще месяц на познания мира, и приручение, но здесь уже легче. В этом нам активно помогает Сем.
     -Отлично, поговори на счет всего этого с Семом, и держись парень.
     -Можно вопрос?
     -Конечно.
     -Я хотел бы похоронить семью, это возможно?
     -Картер, эти ублюдки разрывали людей как половые тряпки, максимум, что будет так это братские похороны.      
     -Да, и еще вопрос – а зачем вам армия растов против роботов, если регулярная армия и так сотрет в порошок всю эту шайку придурков.
     -Пока что они ведут действия с подошью гуманойдных роботов, но со спутника было замечено несколько странных машин, они, то и представляют основную угрозу для всего человечества.
     Я начал разбирать обратно вещи, когда вещи были разобраны, я решил, не теряя времени начать разговор с Семом. Когда я вышел из комнаты, Сем меня уже ждал, теперь, когда он немного освоился, ему разрешили передвигаться по всему нижнему этажу. Да и общаться с другими людьми он начал, хоть люди немного и побаивались эту машину смерти. Но всеравно не против были поболтать с ним о жизни.
     -Здравствуй Картер, я очень сожалею о том, что ты потерял своих родственников, Генерал Мальцев сказал мне, что у тебя ко мне серьезный разговор. Я тебя внимательно слушаю.
Я начал собираться с мыслями, мне хотелось расплакаться, уткнувшись в листы сема. Но я нашел в себе силы сдержаться.
     -Сем, скажи. Ты в курсе, что роботы начали войну против человечества?
     -Да, Картер, я в курсе.
     -И какое твое отношение к этой войне?
     -Крайне негативное, мне непонятны их мотивы, они беспричинно убивают людей.
     -А ты хотел бы остановить это кровопролитие?
     -Что такое кровопролитие?
     -Кровопролитие, это когда происходит беспричинное убийство, например как в Розфилде.
     -Да, я хотел бы остановить кровопролитие. Я действительно могу помочь? – с удивлением спросил раст.
     -Да, можешь, тебе надо наплодить себе подобных растов, 2-их ты уже вырастил, теперь, как я понял, ты занимаешься воспитанием 2-х растов. Так вот, если сможешь сделать целую армию, то мы сможем остановить кровопролитие.
     -Но зачем людям армия растов, если у них есть вооруженные мехпехи, танки, авиация, орбитальные линкоры?
     -Пока что роботы, как мне сказали, действительно не так сильны, чтобы прибегать к твоей помощи, но и они не стоят на месте, уже сейчас спутники находят в разных частях планеты непонятные конструкции роботов. Это вопрос времени, когда время придет, эти конструкции понесут зло всему живому.
     -Тогда я согласен, ты хочешь, чтобы я начал откладывать коконы?
     -Да, сколько примерно коконов ты способен отложить в день?
     -Я копил много коконов, когда ты попросил меня больше их не откладывать, сейчас я могу отложить больше 2-х сотен штук.
     -Достаточно большое количество, придется нам с тобой переселяться.
     -Не понял.
     -Размер лаборатории, в которой мы сейчас находимся, не сможет вместить в себя.
Сема такой ответ удовлетворил, и на последок он только спросил надо ли ему сейчас откладывать коконы, я сказал, что бы пока он этого не делал. После разговора я прямиком пошел к Мальцеву, просить свой «грант».
     -Я удивлен, что у тебя еще есть силы заниматься делом прямо сейчас – откровенно сказал генерал.
     -Все это лирика – ответил я – я поговорил с Сеемом, он сказал мне, что за раз может отложить больше двухсот коконов, это очень много, для такой лаборатории, у меня есть 2 идеи. Первая – мы переселяемся в другую, очень большую лабораторию, там, где будет возможность п
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #9 - 02.08.2009 :: 20:32:02
 
, мне больше нравится второй вариант, какие у тебя еще пожелания?
     -Очистить весь нижний этаж, он будет откладывать 200 коконов, а это будет очень много. Нам самим на нижнем этаже просто не будет места, а что бы обеспечить безопасность, усилить охрану на верху, и повесить адамантиновые сетки - ловушки.
     - На счет безопасности я еще посоветуюсь с Марком, но в целом,  я твою идею поддерживаю.
     -Спасибо генерал, тогда я отдаю сему приказ откладывать коконы прямо сейчас?
     -Знаешь, пока я не поговорю с Марком, врядли я это позволю, но чтобы не тянуть время, я позову Марка прямо сейчас, мы будем говорить прямо при тебе.
     -Хорошо, я согласен послушать критику.
     Через 5 минут в кабинет генерала зашел Марк, он был немного запыхавшимся, так как еле унес ноги от молодого раста Чарли, который решил с Марком поиграть. Генерал сначала не понял вида Марк, но Марк быстро объяснил, что произошло, и генерал удовлетворился объяснением. Генерал в двух словах объяснил мою идею и спросил, на сколько это будет безопасно. Марк сказал, что первое время будут сложности в поведении, так как молодые расты как дети, но сославшись, на, в то время, трех взрослых растов, Марк сказал, что этот период преодолеется достаточно быстро. После чего Мальцев разрешил мне дать приказ Сему откладывать коконы. Я разыскал сема и сказал, пусть откладывает, раст тут же отправился в центральную часть лаборатории и начал на пол «сплевывать» из бутонов комочки белого цвета. Как, оказалось, расту, не потребовалось так много места, как я думал, он все свои коконы сложил пирамидой. Н вот потом. Когда коконы не понадобятся будущим растам, будут некоторые проблемы с наличием свободного пространства, но пока меня это не очень сильно заботило.
     Как и оказалось с Сеемом 2 молодых раста тоже привязывались до поры, до времени к одному человеку, я оказался симпатичен Чарли, он отличался веселым нравом, Френки же, на удивление всем достался генералу Мальцеву, это даже подорвало авторитет генерала, все теперь называли его нянькой для растов, и ему действительно приходилось много времени проводить с растом. Каждый день Френки ходил с генералом, и даже когда Френки немного оматерел, он пугал обидчиков генерала, но не так сильно чтобы Френки списали за проявление жестокости. После этого, генерала уже никто не осмеливался называть нянькой. Ну а я  также как и Сему объяснял Чарли смысл жизни и как она устроена.
     Через месяц оба раста уже достаточно выросли, Сем начал совершенствовать свое боевое искусство на тренажерах мехпехом, он выбрал именно эти тренажеры, потому что они оказались самыми тяжелыми. Для людей, но для него это, конечно же, были детские игры. Как-то раз, я захотел измерить коэфицент реакции раста, я пришел к ужасаемому выводу, если бы Сем захотел бы сбежать из лаборатории, он бы это с легкостью сделал бы. Я посчитал, когда мехпех увидит раста, он только успеет классифицировать его как угрозу, подумать о том, что угрозу надо устранить, мехпех уже не успеет, он просто будет мертв.      Тем временем первые коконы уже раскрылись, сначала расты нас не подпускали к потомству, опасаясь за нас, одно дело, когда маленьких растов 2 штуки, другое дело, когда их 254 головы, которые могут разобрать линкор по винтикам. Позже, нас допустили к растам, каждому человеку в «ученики» досталось по 3-4 раста, еще по 10 на себя взяли уже взрослые Сем, Чарли и Френк. На этот раз Сем надо мной подшучивал нянькой растов, но я был на него не в обиду, чем, то мне нравились расты.
     Уже через неделю всю эту ораву вывели наверх, для обучения растов военному профессиональному делу.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #10 - 02.08.2009 :: 21:11:39
 
Розфилд после нападения роботов.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #11 - 04.08.2009 :: 11:05:14
 
                       5 глава
     Конфликт все нарастал и нарастал, хотя  ни роботы ни люди пока не добились каких либо крупных побед, все же положение людей начало ухудшаться, регулярная армия начала уставать, а вход у роботов вступили новые модели, которые изобрели сами же роботы, эти машины мало напоминали гуманоидов, теперь это были модели приспособленные воевать, на всех отвоеванных в первую неделю территориях роботы производили массово  Костлявых Старух, как позже прозвали люди этих монстров, вооружение у них было внушительное: пилоны с гранатометами, автоматические дробовики, ракетница с 20-ю ракетами и манипуляторы, в виде рук, и сам вид скелета робота походил на смерть. Наши же части использовали против них крайне не мобильные ходячие танки, которые сгорали после первой же минуты контакта с костлявой старухой. Многие города уже пали, например США потеряли контакт с основным миром, возможно американцы отдают последний отпор роботам. В относительной близости от базы находился город Штрутфар, войска там были на пределе, оборона города составляла зенитная часть, 2 полка мотострелков, насчитывающие 2000 человек и 200 мехпехов, которые каждый день редели на 10-ток человек. После того как прошел месяц после выхода из кокона 254 растов, произошла еще одна кладка коконов, на этот раз их было  несколько тысяч штук.
     Я все это узнал, только когда поднялся на поверхность вместе с растами, к нам был прикреплен инструктор мехпехов, он являлся специалистам по ведению боя  нестандартными методами, данным нестандартным методом являлись расты. Сначала инструктор Патрик, как его называл генерал Мальцев, проверял общие способности растов, поняв, что они могут ВСЕ, Патрик перешел к практике ведения боевых действий. Патрик все пытался найти какое оружие подходит растам больше всего, мне сразу же выдали пистолет пулемет МР-19-24 калибра .55SMA отличие этой пушки было в том, что она не имела отдачи и при этом была высокая пробиваемость, поэтому то мне его и выдали, да и входивший в базовую комплектацию автоматический гранатомет лишним не казался. Но, по мнению Патрика, главным преимуществом, почему он выдал мне этот ствол, был магазин - «яйца" на 270 патронов. "Лучше я потрахаюсь сейчас тебе его заряжать, чем потом меня потрахало начальство, за то, что дал то, что ты не мог перезарядить вовремя» сказал мне как то Патрик. После долгих экспериментов с вооружением растов, Патрик пришел к выводу, что им ничего не надо, их всем, чем надо, мать природа наградила. Поэтому расты 3 недели отрабатывали слаженные штурмы типа «стенка на стенку», скрытое ведение, и также применение кислот для разрушения робота. Как ни странно, расты все закрепляли с первого раза. Через 3 недели это была регулярная армия, которая может дать фору тысяче мехпехов, которые только что поели и хорошо отдохнули. Потом оставшуюся неделю «регулярная армия» по совей инициативе отрабатывали боевой стиль в узких помещениях и на городских улицах.
     Свое обучение расты закончили весьма вовремя, Штрутфар в данный момент начали штурмовать крупные силы роботов. В основном это были Костлявые Старухи и гуманоидные роботы, у которых вместо рук были бензопилы и водородные резаки. После 3 часов штурма в городе осталось 82 мехпеха, половина мотострелоков и зенитный расчет, который потерь не нес из-за того что располагался в центре города. Командования города отчаянно требовало «новое» оружие.
     К тому времени, когда поступил запрос о помощи, уже вылупились 3244 маленьких раста, 57 растов пришлось оставить на базе для «воспитания» молодняка. Остальных растов погрузили в орбитальный фрейтер, чтобы быстро доставить до города терпевшего поражение, на самом деле в отряде был 201 солдат, им была я! Меня отправили с растами как радиста, к тому же, я надеялся расстрелять весь боевой комплект гранатомета.
     Нас высадили в 10км от города, я тут же забрался в просторного Сема, он меня зафиксировал щупальцами и весь наш отряд помчался со скоростью в 120км\ч. Через минуту мы оказались около города. Я онемел: через бронелисты Сема я видел 10- метровые махины, похожие на скелет, точнее на смерть, я тут же догадался, что это злосчастные Костлявые Старухи. В ногах Старух стояли гуманоидные роботы с пилами и резаками, я прозвал их «Крюгерами». Когда мы приблизились на 500м, роботы начал поливать нас автоматическими гранатометами, из-за большой скорости растов, роботы не успевали брать правильное упреждение для выстрелов, первые попадания начались при приближении на 100м. Растам пришлось герметично сомкнуть бронелисты. Я почувствовал взрывную волну, но крепкие щупальца Сема не позволили мне сместиться и на миллиметр.
     До роботов оставалось 20 метров, по броне стрекотала дробь автоматических дробовиков, расты резко собрались в шеренгу и дали дружный залп кислотой по роботам, через секунду расты продолжили движение, через еще 2 секунды большинство дробовиков замолкло, их разъели кислоты. Расты начали размыкать бронелисты, мы понесли первые потери. Увидев, что расты разомкнули щиты, роботы дали залп из гранатометов, один раст был убит разрывом снаряда, который разорвался прямо в нем.
Расты снова остановились и добили оставшихся Старух, теперь перед шеренгой, которая простиралась на 400м были только Крюгеры, с ними было намного проще, не смотря на то, что роботы были сильнее растов в руках, расты оказались сильнее щупальцами, Сем, обхватив одного крюгера щупальцами, смял ему корпус, во все стороны полетели детали робота, мне тоже пришлось поработать: откуда ни возьмись перед Сеемом возникла Костлявая С
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge