Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 4 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
История появления растов (Прочитано 46189 раз)
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #36 - 29.12.2009 :: 21:43:28
 
8 глава

     Фрэнк уже полчаса не встречал ни одного робота и тут его вызвали по рации, причем сам генерал Мальцев:
     -Привет Фрэнк, слушай меня внимательно: роботы сейчас сгруппировались и не двигаются, забудь про то, что тебе надо прямо через город двигать к этому месту, теперь найди ближайший канализационный люк и следуй по подземным коммуникациям, если собъешся с курса с тобой свяжутся и покажут дорогу. Как понял меня?
     -Понял вас отлично, конец связи.
     Фрэнк тут же начал рассуждать о прелестях передвижения по канализации. Во первых канализация это сырость, а сырость Фрэнк просто боготворил, во вторых, для пополнения баланса калорий, можно всегда закусить крысами, которых люди называли почему-то гигантскими, Фрэнку же они казались самыми нормальными, аппетитными крысами. Да и заблудиться врятли он сможет в канализации, все таки ему часто приходилось дежурить по канализациям и он фактически выучил куда под землей ведет каждый коридор. Хотя расты и не были ночными животными, но все-таки Фрэнк и все остальные расты которые дежурили в канализации, отлично приспособились за 1 день видеть в темноте. Тут как раз в поле зрения раста попал желанный канализационный люк, Фрэнк не раздумывая, повел свою группу в люк. Там они и скрылись.
     Как оказалось, Фрэнк не видит в темноте глазами, он как летучая мышь использует сонар, который есть у каждого раста, просто не все расты используют его. Пока Фрэнк передвигался по темному туннелю, кишащему крысами, он рассматривал причудливые картины, которые он «видел» своим сонаром. Он мог разглядеть мельчайшую деталь, которая находилась в сотне метров от него, даже нормальное дневное зрение не могло обеспечить ему этого. Через 10 минут Фрэнк вывел свой отряд к водному каналу, там же он встретился с Картером и Сэмом. Если Сэм вызывал у Фрэнка восхищение и желание подрожать, то с Картером обстояло все по другому – он не мог понять Картера, казалось бы, обычный человек, точнее сказать очень слабый человек, по сравнению с растами, общается со всеми растами на равных, а с Сэмом особенно часто, видимо у них друг к другу симпатия. Хотя и эта симпатия понятна – первое, что увидел Сэм, появившись на свет, так это Картера, который сам же и создал Сэма и вообще всех растов. Хотя Картер всегда пытался общаться с Фрэнком на дружеских нотках, Фрэнк относился к нему с холодностью и всегда соблюдал субординацию и называл его на «вы». Видимо сказалось военное воспитание Мальцева. Который с самых первых дней вбивал в голову молодого раста, что такое субординация, военная дисциплина и соблюдение этики в приличном обществе.
***
     Когда группа Фрэнка подошла я, Сэм и Фрэнк, не теряя времени, начали обсуждать, как делать засаду роботам. Мы пришли к выводу, что нельзя сразу же завязывать бой с роботами, как только они войдут, надо создать иллюзию, что мы даже и не подозреваем, что через каких то 5 минут роботы пойдут в этот канал прямо под город. Но и нельзя слишком тянуть, если запустить роботов слишком далеко, то часть роботов просочиться в город и отловить их будет сложно. Мы выбрали золотую середину – мы будем поджидать роботов у самой первой развилки, которая только будет. Как нам известно, у роботов примитивные приборы ночного видения, сонаров, как у растов, нету вообще, соответственно единственный источник света для роботов фонари костлявых старух.
     -Картер, это Мальцев, роботы пришли в движение и направляются канал. Срочно действуйте.
     -Расслабься Мальцев, все будет на мази – как неожиданно беспечно даже для себя я сказал это, как будто так было всегда.
     -Оптимизм это хорошо, сразу видно, что вы придумали что-то экстраордираное. Удачи вам и конец связи.
     Я еще раз прогнал план действий в двух словах. После мы начали углуб##ться в туннель. К сожалению, стало совсем темно и я уже ничего не мог рассмотреть, теперь я стал пассажиром, а не координатором, всему городу пришлось положиться на опыт Сема и дерзость Фрэнка. Кстати Фрэнк, перед тем как двинуться так осуждающее посмотрел на меня, не то что бы мне это не понравилось, я уже привык к такому холодному отношению Фрэнка, но все же все время не по себе становиться, когда видишь, когда Фрэнк все время в тебе сомневается. Как и остальные люди, я считал, что эта холодность и чрезмерное уважение к собеседнику дело рук генерала Мальцева.
     Мы уже встали на свои места, Сем приказал мне заткнуться – нужна идеальная тишина, иначе я выдам наше местоположение. Я увидел первые лучи фонарей роботов, а потом и услышал металлические чеканившие шаги. Вот свет стал еще ярче, я испугался, я смог рассмотреть растов которые были рядом – могу я, могут и роботы! Но ни один раст не шелохнулся. Вдруг я почувствовал, что я нахожусь верх ногами. Ближайшие расты, которых смог увидеть, тоже были вверх «корнями» - расты залезли на потолок туннеля. Через полминуты я увидел первого крюгера, который подсвечивал себе дорогу водородным резаком. Потом прогромыхала костлявая старуха, за ней вторая, третья и вот Сем громко рыкнул, фонари старух тут же устремились вверх и через секунду опять стало темно, последнее, что я видел так это плевки растов в фонари, но вот слух меня не подвел, я продолжал слушать, как шары кислоты свистели в туннеле, и звук этот был немного глуховат, чем на открытой местности.
***
     С того знаменательного дня прошло 4 недели. Мы тогда не потеряли ни одного раста, а всех роботов покрошили в салат, точнее говоря – разобрали на запчасти. Мальцев был доволен нашей победой как надутый индюк, а роботы начали появляться вокруг города все реже и реже. И вот м
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #37 - 29.12.2009 :: 21:44:10
 
молодняк, который насчитывал 3244 головы (число ни на йоту не изменилось), пошел неделю назад в свой первый дебют. Конечно большие расты и по традиции я, сопровождали их в первый бой, но как только эти роботокосилки увидели врага, наша помощь не понадобилась, взрослым растам даже не досталось добить поврежденных роботов.
     После того как мы смогли мало-мальски освободить район Чикаго – Детройт – Питсбург, мы начали выяснять почему у нас не работали устройства дальней связи. Как оказалось, роботы строили станции подавления сигналов вокруг местности Штрутфара. Мы очень заинтересовались этими станциями, наши «местные» умельцы тут же разобрали станцию по винтикам и пришли в выводам, что роботы в этой сфере открыли новою Америку. Но меня, Мальцева и Марка, который пропал на все это время в своей, а уж если быть точнее - моей, лаборатории и занимался искусственным выведением растворов растов, которые заживляли раны и другие мелочи, интересовала судьба тех, кто были за городом и выжили ли они вообще. Первую неделю мы так никого и не увидели, хотя все время летали на орбитальном грузаче по всей США. Но вот вот наконецто я с Сеемом во время дежурства по всему региону наткнулись на человека не из Розфилда, сначало он принял на с за инопланетян, вид растов смющает всякого кто видит их в первый раз, и даже попытался от нас убежать. Сем как и полагается расту догнал его в мнгновение ока и когда человек увидел меня то стал немножко спокойнее. Я смог по тому тряпью что было надето на человека индефицировать женшину, как оказалось, она неделю голодала, и вообше чудо что на нас наткнулась, всетаки одичные роботы все еще бродят и даже пару раз расты попадали в засады небольшых групп, но роботам это не помогло.
     Потом люди начали появляться все чаще и чаще. И к нам пришел один очень интересный человек. Он являлся профессором програмированния, он нам рассказал как роботы взяли его в плен. Мы сначало не поверили, все кто попадал в плен умирали. Но только не профессор Кернышев. Как ни странно но роботы взяли его в плен для того чтобы узнать по больше психологическую часть человечества. Роботам не хватало «нестандартности мышления» и за этой нестандартностью они обратились к человеку. Понимая что если он откажеться помогать то его убьют, но в то же время он не мог слишком подробно всего рассказывать. Роботы спрашивали его про самые разные вещи – начиная от отношений между мужчиной и женщиной и кончая тем как надо воспитывать детей. А также роботы спрашивали профессора по его прямой профессии – программирование сознания роботов. Безусловно, роботы получили некоторую информацию по интересующему их вопросу, но все же они никак не могли вытянуть Кернышева на открытый диалог, чтобы расставить все точки над «и». Да и упустили они профессора при странных обстоятельствах – как и любом человеку Кернышеву надо было иногда выходить «погулять». Конечно же, роботы его сопровождали. Но неделю назад, когда расты проводили рейд, группа роботов, которые сопровождали профессора, наткнулись на растов. Завязался бой, а профессор, не теряя времени, сбежал от роботов. Причем боялся он как роботов, так и растов, только потом он разобрался, что к чему и начал искать растов. После Кернышева люди повалил просто валом. Кто-то сам приходил, кого-то находили расты. Даже пришлось с каждой группой растов пускать по одному человеку, чтобы люди, не дай бог, концы не отдали от сердечного приступа.
     Когда местность более менее очистилась от роботов, настал звездный час людей. Первым делом мы изучили глушители сигналов, которые образовали рамку вокруг нашей территории. Сначала инженеры ничего не могли в них понять. Опять же роботы «открыли Америку». Очередной новый тип технологий, первым оказались енергентические орудия осьминогов. Как-то раз мне стало интересно, что это за глушители сигналов такие и поэтому я обратился к Марку за консультацией, он, оказывается, был по совсмстительству  нжинером.
     -Марк, привет, я тебя навестить пришел, все колдуешь с исскуственным производством соединений растов?
     -Привет Картер, да, потихоньку продвигаюсь, все-таки трудно опровергнуть все законы природы и производить из одного источника любое органическое соединение. А как твои исследовательские изыскания про растов?
     -Да я и так разобрал их уже по винтикам, единственное, что узнал новое так это то, что у них в голове есть еще и сонар, поэтому-то они и видят, а точнее слышат в темноте. Кстати, а что ты можешь сказать про те глушители, что роботы строили? Я в технике не далек, поэтому мне бы объяснить все по проще…
     -УУУ, ну это целое открытие в электронике. Представь, что обычно сигнал глушиться при распространении радиоволн на все чистоты, в результате возникает белый шум, все радиочастоты глушатся и до адресата не докричаться, всеравно адресат услышит только шшшшшшшшшшш. Минус у такого способа это то, что нельзя сделать достаточно мощный передатчик, чтобы заглушить такую огромную территорию как Америка, для этого понадобилась бы сетка передатчиков, мы же никакой сетки не обнаружили. Поэтому роботы пошли совершенно другим путем – они делают, что-то на подобии лазерного передатчика. Луч лазера соединяется с другими углами передатчиков, передатчики работают не только на отдачу, но и на прием, образуя не сложную сеть лазерных лучей. Только одно НО – эти лучи имеют некое поле вокруг себя, диаметр поля примерно 1км. Поле это возникает при контакте луча с атмосферой земли. Вот именно это поле и не давало дальней беспроводной связи работать корректно. Так мне Мальцев теперь п
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #38 - 29.12.2009 :: 21:44:46
 
поручил переделать это поле так, чтобы роботов глушило. Только вот как я это сделаю, если я даже толком не понял что за луч, какая частота и.т.д.
     -Ну, ты прямо изложил мне все секреты прогрессивной физики. Спасибо тебе большое, а то, как потерянный хожу и не понимаю чего наши инженеры бормочут себе под нос про то, что это не реально.
     -Рад помочь, кстати, услуга за услугу. Ты можешь вырезать один сонар, из какого нибудь раста-добровлльца, потому что у меня подозрение, что это вовсе не сонар!
     -О, да, пожалуйста, я тебе даже могу мозг выделить, добровольцев у меня всегда хватает.
     Дело осталось за малым, попрошу Фрэнка, чтобы дал себе вырезать сонар. Вот только почему Марк так заинтересовался сонаром? Точнее не почему заинтересовался, а почему думает, что это вовсе не сонар? Ведь у многих животных он есть, у дельфинов, например, летучих мышей и даже бегемотов! А как расты так сразу что-то у них не так, то любой орган себе могут отрастить за пару часов, то сонар у них не такой как у всех, хотя это очень даже возможно, если так посмотреть то вообще расты не соответствуют фауне земли ни на один процент, это только сейчас у них ниоткуда появились разные приспособления для выживания на нашей земле! Но с другой стороны, как это возможно, что они не соответствуют фауне земли, если они на ней же и появились? Стоп. Как я помню сначала они походили очень даже на земную форму жизни,  я чудом вывел это шевелящееся растение, но потом-то в лаборатории произошла авария. При аварии выделилась радиация, но она возникла из кристалла, а если что-то происходит из кристалла, то это произошло из совершенно другого измерения. Ведь только благодаря кристаллам получилось доказать существование другого измерения, и то, феномен кристаллов еще не изучен и врятли в ближайшие сорок лет его удастся толком изучить.
     Еще один интересный факт, который вытекает из «измерений» - допустим еще полуразумный раст, который был похож на безобидное растение с маленьким зубками, послужил основой, для какой либо формы жизни из другого измерения? Вот взорвался кристалл в лаборатории, радиация секунд 30 пофонила, в это же время попала какая         нибудь бацилла из другого измерения, точнее бацилла была не одна, их были миллионы. Существовать эти бациллы могли, допустим, в радиации, а когда радиация кончилась, они и погибли, но ведь некоторые предметы еще сохраняли слабую радиоактивность и раст в том числе. На предметах бациллы, очевидно, погибли, но остался раст. Скорее всего, на расте они начали паразитировать, этим можно объяснить переход раста в кокон, очевидна это была защитная реакция организма. Под бациллой можно подразумевать от микроба до вируса. Вот очевидно вирус и сыграл основную роль  развитии раста. Он начал переделывать генетический код Сема внедряя свой, ведь я видел только общую цепочку, а если копнуть поглубже, посидеть пару месяцев в лаборатории и расшифровать код? Наверянка, я просто об заклад бьюсь, что он будет процентов на 30 отличаться от основного набора у растений. Все-таки вирусу не удалось переделать код полностью, он проиграл организму, который приспосабливался к этой смертельно атаке, в результате что-то кардинальное произошло в организме раста и гены смешались – большая часть того старого неразумного растения и часть генов неизвестного вируса. Отсюда мы имеем любовь к фотосинтезу и множество химический заводов « в кармане», но и в тоже время бешенною регенерацию и мистически крепкие доспехи. Ведь такая регенерация просто не может быть при условиях нашего мира, да и доспехи такие в природе ни кому не нужны, в природе автоматов нету, там только когти и зубы, но если бы какое либо животное обладало таким доспехом то оно просто бы искоренило все живое на земле, но на самом то деле такого животного в помине нету на земле. Зато очень интересно, в какой среде важна такая бронированность в сочетании быстрой регенерации? Очевидно,  в том измерении все основано на принципе «лучше отдать палец, чем лишиться руки», вот там организмы, наверное, и используют на всю катушку регенерацию. Но раз есть такая регенерация то зачем такой крепкий панцирь? Или панцирь это уже разработки биооржуия? Ведь мы же свое время баловались раньше сибирскими язвами и всяким другими бациллами – это оружие, оружие основанное на матушке природе, а вдруг панцирь это некий щит разумной цивилизации того измерения? Термоядерная смесь заключилась в этом создании...
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Stvol
Модератор
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: История появления растов
Ответ #39 - 13.03.2010 :: 20:54:09
 
Люди, имеет смысл выкладывать дальше, хоть кто-то читает? А то много глав уже набралось.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge