Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Сохранять картинки для сайта в Gif или Png формате (Прочитано 7043 раз)
hevel
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Сохранять картинки для сайта в Gif или Png формате
01.03.2008 :: 15:59:02
 
Я вот создал дизайн для своей странички в фотошопе, и теперь не могу определится в каком формате лучше мне сохранить, если разнице между ними? Я не редко вижу чтоб сайтах использовались картинки в формате PNG. Может есть какие-то недостатки?
Разница в весе картинок практически не значительная. Но так как в целом делаю больше для себя, то больше уделаю предпочтению качеству! И после неких проб, пришел к выводу в PNG получаю болee четкую и насыщенную картинку чем при том же весе в GIF.
Вот и хочется узнать разницу!
P.S. да я еще использую прозрачные слои (может это тоже влияете на предстоящий выбор)
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Сохранять картинки для сайта в Gif или Png формате
Ответ #1 - 01.03.2008 :: 18:05:36
 
Мне больше нравится gif, по привычке использую именно его.
Gif и png по сути не очень отличаются.
В png немного больше наворотов. Допустим можешь указать степень прозрачности, gif такого не может. Internet Explorer поддерживает эту фишку начиная с 7 версии. - Другие браузеры научились уже достаточно давно.
Хотя есть и минусы, png не поддерживает анимацию как gif.
Вобщем смотри на размер, что меньше занимает то и используй.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
hevel
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Сохранять картинки для сайта в Gif или Png формате
Ответ #2 - 01.03.2008 :: 19:13:02
 
Перечитал кучу информаций и так к не пришел к окончательному выводу! В PNG меня привлекает то, что  позволяет максимально оптимизировать картинку с наименьшей потери качества!
Отсутствие анимации меня не пугает. Ведь не кто не будет делать станицу сплошь состоящую из анимации. 6 Еxplorer частично поддерживает прозрачность, что меня вполне устраивает!
Здесь интересная статья о описаний возможностях формата png, кому интересно можете посмотреть!
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge