Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Почему тормозит? (Прочитано 20077 раз)
jevgensem
Его знают
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Рига
Пол: male
Почему тормозит?
27.10.2007 :: 18:53:44
 
У меня Windows XP SP2, такое дело, почемуто тормозит комп. Что это может быть? Я больше склоняюсь к версии что у меня маленькая RAM (512 MB). Может такое быть?
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
скачайте бесплатно проверенный софт с сервера из Латвии
WWW jevgenij_semjonov   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #1 - 27.10.2007 :: 22:00:03
 
Женя ты будешь ржать, но у меня та же винда ХР на пентиуме 2 с 128 мб операты без тормозов.есть 3 причины и есть 4 выхода которые могут помочь, а могут и нет.

1 -- у тебя очень давно недефрагментирован диск несущий операционку. что делать? отфрагментировать. как? взять правой клавишей на интересующем тебя диске выбрать свойства(Properties) ткнуть и из выданых вкладок выбрать Инструменты(Tools) и выбрать дефрагментировать(Defragment now). дальше как нить сам

2 -- у тебя слишком много графическиф финтифлюшек для украшательства висит на компе. выход убрать.

3 -- у тебя устаревшый винчестер(маленькая скорость вращения шпинделя(если на нём написано 7200 или больше rmp то нормально) если нет то лучше меняй жосский нах

к первым 2м вариантам есть 4 способ -- формать жоский в ##пу и инсталь винду па новой!
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #2 - 28.10.2007 :: 12:45:14
 
Евгений писал(а) 27.10.2007 :: 18:53:44:
У меня Windows XP SP2, такое дело, почемуто тормозит комп. Что это может быть? Я больше склоняюсь к версии что у меня маленькая RAM (512 MB). Может такое быть?

Мало информации дал. Почисти реестр, автозапуск. Может какой вирус подцепил, попробуй проверить компьютер Spyware Terminator, Kaspersky или каким ни будь другим антивирусников.


Цитата:
1 -- у тебя очень давно недефрагментирован диск несущий операционку. что делать? отфрагментировать. как? взять правой клавишей на интересующем тебя диске выбрать свойства(Properties) ткнуть и из выданых вкладок выбрать Инструменты(Tools) и выбрать дефрагментировать(Defragment now). дальше как нить сам

3 -- у тебя устаревшый винчестер(маленькая скорость вращения шпинделя(если на нём написано 7200 или больше rmp то нормально) если нет то лучше меняй жосский нах

Неактуально.




Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #3 - 28.10.2007 :: 13:38:41
 
Ренат, с таким кол-вом информации и это возможно. пока я это одному человеку не сделал у него тоже тормозило причом комп ничо.
Наверх
 
 
  IP записан
jevgensem
Его знают
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Рига
Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #4 - 28.10.2007 :: 14:22:23
 
У меня не сильно тормозит, слегка, допустим открываю папку, немного протормаживает! Вот!
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
скачайте бесплатно проверенный софт с сервера из Латвии
WWW jevgenij_semjonov   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #5 - 28.10.2007 :: 15:09:06
 
тада попробуй 1 и 3 вариант
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #6 - 28.10.2007 :: 17:02:06
 
Life really sux, Ты наверное вместо 7200rpm хотел написать 4500rpm.
Если давно или вообще не делал дефрагментацию то и вообще лучше ее не делать.
Евгений, если ты хочешь чтоб тебе помогли. Расскажи подробно что грузится при включение компьютера.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
jevgensem
Его знают
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Рига
Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #7 - 28.10.2007 :: 17:29:42
 
Не понял.. Тоесть какие программы запускаются?
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
скачайте бесплатно проверенный софт с сервера из Латвии
WWW jevgenij_semjonov   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #8 - 28.10.2007 :: 17:52:08
 
Ramzies писал(а) 28.10.2007 :: 17:02:06:
Life really sux, Ты наверное вместо 7200rpm хотел написать 4500rpm.
Если давно или вообще не делал дефрагментацию то и вообще лучше ее не делать.
Евгений, если ты хочешь чтоб тебе помогли. Расскажи подробно что грузится при включение компьютера.

Ренат ты неправ. 4500 рмп -- таких уже нет. это даже не ide у меня такого даже на ноуте х486 нет -- там и то мощней. это ещё додосовский 5400 -- да притормаживает. а если меньше 7200 так точно нафиг старый менять надо. а дефрагма реално помогает, главное не обрывть и не качать играть и.д во вредефры ато бдет делать это до посинения. уезжая скажем на дачу оставить - за 2 дня всё сделеат. если деск не оч заполнен то может быть и за ночь.

в цедом Ренат Женя уже достаточно описал проблем -- проблама в том что притормаживает при считывание информации с харда
Наверх
 
 
  IP записан
jevgensem
Его знают
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Рига
Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #9 - 28.10.2007 :: 18:03:06
 
а что мне делать? у меня все упдейти установлены! вирусов нету!
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
скачайте бесплатно проверенный софт с сервера из Латвии
WWW jevgenij_semjonov   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #10 - 28.10.2007 :: 18:05:21
 
говорю же продефрагменть жоский -- способ прописан в моём первом ответе
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Почему тормозит?
Ответ #11 - 28.10.2007 :: 18:40:54
 
Цитата:
Ramzies писал(а) 28.10.2007 :: 17:02:06:
Life really sux, Ты наверное вместо 7200rpm хотел написать 4500rpm.
Если давно или вообще не делал дефрагментацию то и вообще лучше ее не делать.
Евгений, если ты хочешь чтоб тебе помогли. Расскажи подробно что грузится при включение компьютера.

Ренат ты неправ. 4500 рмп -- таких уже нет. это даже не ide

Sorry опечатался, хотел написать 5400rpm.

Цитата:
у меня такого даже на ноуте х486 нет -- там и то мощней. это ещё додосовский 5400 -- да притормаживает. а если меньше 7200 так точно нафиг старый менять надо. а дефрагма реално помогает, главное не обрывть и не качать играть и.д во вредефры ато бдет делать это до посинения. уезжая скажем на дачу оставить - за 2 дня всё сделеат. если деск не оч заполнен то может быть и за ночь.

в цедом Ренат Женя уже достаточно описал проблем -- проблама в том что притормаживает при считывание информации с харда

Хе, хе. Ну, ну. Ты насоветуешь Евгению.  Подмигивание
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge