Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Так ли важна форма? (Прочитано 9310 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Так ли важна форма?
28.08.2007 :: 00:17:46
 
Первый и главный вывод - не думайте, что технологии соц. сетей (блоги и пр.) кого-то привлекут сами по себе. Привлекают люди.

Пример – вы видите страшный сайт из девяностых, c каким-то неудобным самописным форумом и мигающими баннерами. При том народ там что-то активно обсуждает и пишет. Вы не видите на этом сайте никаких облаков тэгов, друзей, френд лент и понимаете что вот она, незанятая ниша для соц. сети. Сейчас я сделаю отражающийся логотип, коллективные блоги и народ сразу пойдет.
Не пойдет.
99-ти процентам людей безразличен способ общения. Особенно безразличен в узкой или профессиональной теме.
Примеры тому – конференции на auto.ru или форум на avia.ru.
Мне кажется эти ребята даже и не собираются кардинально что-то менять. Ничего не изменится если они добавят новомодных фишечек. Новые люди на эти фишечки не набегут. Старые на «модные» проекты не уйдут.

Отсюда вывод два – он касается и инвесторов и стартапщиков. Инвестору – если к вам приходят с презентацией в которой просят $20-30k на разработку движка, спросите – почему не воспользоваться форумными движками с лицензией за $99, и в чем кардинальное отличие форумного и блогового подхода для тематических ниш.

Стартаперу – не пребывайте в иллюзиях. Ваши по пол года вынашиваемые блог площадки будут ничем не лучше форумов запушенных за 5 минут - время пока скрипт качается на сервер. То есть они, конечно, может быть и будут лучше, но людям будет все равно.

Вывод три – маркетинг решает все. Постоянный, активный и не дешевый.
Часто встречаю в презентациях в разделе «продвижение и раскрутка» - пресс релизы, работа с блоггерами, PR поводы. Это все чушь. Для себя я определил источники постоянного интереса (читай трафика) и чушь. Чушь - все, что дает всплеск нецелевой посещаемости и практически ничего после себя не оставляет на сайте. Этот мой пост – это чушь для венивиди . Не чушь – это тематические посетители в достаточном количестве.
Эти посетители дадут проекту первую космическую скорость – костяк блоггеров. Дальше он уже будет держаться на орбите сам. Люди будут привлекать людей. Чтобы дать такого пинка проекту нужно пол-года, год активной рекламы. И пресс релизы не помогут.
Вот на что нужно просить деньги у инвестора.

Я не утверждаю, что блоговые проекты разных тематик не имеют права на жизнь.
Я хочу сказать, что проект на том же Invision Power Board будет находиться в таких же стартовых условиях, что и проект основанный на блогах (и под который все так хотят сто тыщ инвесторских денег).
И добавлю – проект, сляпанный на чем угодно группой интересных людей «в теме», обойдет проект сделанный технарями на AJAX.

Источник Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
BuGSy
Его знают
***
Вне Форума

Наш мир это мы!

Сообщений: 110
Латвия
Пол: male
Re: Так ли важна форма?
Ответ #1 - 08.02.2008 :: 00:34:17
 
Класс Nема рулит! моё мнение что всё равно надо что-то делать и создавать... не каждый проект будет жить, но всё таки. Вы бы видели первые сайты Microsoft. честно я увидив просто ржал!
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
WWW   IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Так ли важна форма?
Ответ #2 - 01.08.2009 :: 11:54:48
 
я так понял что под "чушю" подрузамеваются случайные посетители,которые решили зарегаться, чтобы посмотреть что из себя проэкт состовляет, а также упомянулось что главное на форуме это обшение,а не супер технологии будушего.
У меня возникло предложение-начатть агиткампанию по призыву новобранцев на сайт,я думаю на оне все естть,вот там и раскидывать агит плакаты всем кого знаешь и не знаешь, а потом уже отбиратьт из обшей массы более способных новобранцев Улыбка
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Так ли важна форма?
Ответ #3 - 01.08.2009 :: 19:46:54
 
Ренат. Тут вполне уместно выражение свита делает короля. свита делает не только короля, но и все, вокруг чего общается.

Ренат, насколько тяжело поднять нормально работающую вики? Хотя разнообразных вещей такого рода выше крыши. Но юзерфрендли мало.
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Так ли важна форма?
Ответ #4 - 07.08.2009 :: 21:10:00
 
Pyr0 писал(а) 01.08.2009 :: 19:46:54:
Ренат. Тут вполне уместно выражение свита делает короля. свита делает не только короля, но и все, вокруг чего общается.

Ренат, насколько тяжело поднять нормально работающую вики? Хотя разнообразных вещей такого рода выше крыши. Но юзерфрендли мало.


Это все не так сложно. Какая из них лучше подойдет к твоим нуждам можешь посмотреть здесь, тут собрано огромное количество wiki движков c удобным поиском по нужным критериям: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


В свое время у меня были мысли запустить wiki проект. Подал заявку на регистрацию wiki.lv но мне оказали, так все и забросил.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
bonec
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 1

Re: Так ли важна форма?
Ответ #5 - 25.10.2011 :: 13:52:14
 
Бороться нужно было дальше) До тех пор, пока не примут)
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge