Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Интересные/забавные надписи на вашей одежде. (Прочитано 22574 раз)
ХАНЫЧ
Уважаемый
*****
Вне Форума

Life's Good...

Сообщений: 387
Latvia>Riga>Kenga
Пол: male
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #12 - 28.08.2007 :: 12:27:51
 
о, кул, ток дороговато )
Наверх
 
 

Профессиональный оптимист!
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #13 - 28.08.2007 :: 15:28:59
 
А вот что получилось еще найти:

Цену пишу, из рассчета нанесения изображения на стандартную маечку типа T-shirt.

1. Самый распространенный, но и самый примитивный способ - распечатка необходимого изображения на специальной бумажке для термопереноса, обрезка его простыми ножничками, припрессовка (изображение и текстиль помещают в специальный пресс - эдакий утюг - зажимают на несколько секунд при температуре в полторы сотни градусов и все)
Плюсы: можно сделать полноцветное изображение, скорость изготовления
Минусы: быстро выстирывается, размер ограничен печатным форматом, при нанесении на цветную ткань под изображением остается белый фон
Средняя цена: 1,50 - 4,00 Ls

2. Также быстрый, но более качественный способ. Правда, позволяет делать одно-двухцветные изображения нефотографического качеста. Из специальной пленки для термопереноса плоттером вырезается изображение, очищается, прессуется.
Плюсы: изображение четкое, относительно стойкое к стиркам и деформации
Минусы: невозможно совместить много цветов, невозможно сделать очень маленькое изображение
Средняя цена: 1,20 - 2,50 Ls за один цвет

3. Шелкография. В готовом изделии очень похож на второй способ. Но отличия в изготовлении существенные. Также получается нефотографическое изображение, количество же цветов ограничивается фантазией и платежеспособностью клиента. Суть процесса: Краска наносится "трафаретным" способом специальными пластизольными красками слой за слоем, Сверху наносится клей. Все это высушивается и припрессовывается.
Плюсы: изображение четкое, относительно стойкое к стиркам и деформации, возможно изобразить любые мелкие детали
Минусы: относительно долгий способ (мин. неделя), не выгоден для штучных нанесений (рентабельная партия - более 10 шт.)
Средняя цена: 1,00 - 2,00 Ls за один цвет (цена непосредственно зависит от тиража и размера изображения)

4. Вспомним способ №2. так вот на такой вот пленке печатается и вырезается изображение (специальным печатающе-режущим плоттером), припрессовывается
Плюсы: изображение фотографическое, относительно стойкое к стиркам и деформации
Минусы: такой плоттер появится в Д-пилсе только в конце недели, следовательно, начнет работать полноценно еще позже.
Средняя цена: пока не известна

5. Сублимация. Описывать процесс долго.. печать, химические процессы... Итог: фотографическое изображение, годен только для синтетических тканей, нет в Д-пилсе, долго и дорого

6. Трафаретная прямая печать на ткань. Рассматриваются конкретные случаи. В основном у нас используется для печати флагов. Достаточно дорогая штучка. Один такой флажок может обойтись в 80-100 лат.

Список можно продолжать, но остальные техники не используются у нас в городе, посему, не интересны. (Daugavpils, Imantas 45 рекламная студия "Sa-ša")

Источник: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
TOPTuK
Его знают
***
Вне Форума

Я - это ЧУДО на
нашей Земле!

Сообщений: 166
ДвинскЪ
Пол: female
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #14 - 11.10.2007 :: 10:36:12
 
Есть маечка. Много надписей типа 70's.. sex,drugs, rock'n'roll.... и на разный лад  Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
jazevika
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 11
Даугавпилс
Пол: female
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #15 - 06.03.2008 :: 16:24:45
 
a я видела на парне майку : 2*2 = 5, do not believe? ask me. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Пуся
Предмет симпатий
****
Вне Форума

Pusjka

Сообщений: 253

Пол: female
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #16 - 12.05.2010 :: 13:35:18
 
Вчера подарили.  Улыбка Язык
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!
 
 

Люблю и цАлую, ваша Таня Улыбка
WWW   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #17 - 12.05.2010 :: 16:48:36
 
Таня, поздравляю. мне подарили майку с надписью на спине
вам помочь или не мешать?
Наверх
 
 
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #18 - 12.05.2010 :: 20:03:16
 
Печаль а мне ничего не дарили вот уже года 3.
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #19 - 13.05.2010 :: 20:13:37
 
Пуся писал(а) 12.05.2010 :: 13:35:18:
Вчера подарили.  Улыбка Язык


Pusja Зачетка!!!  Смех


Stvol че так?  Улыбка


Свою майку тоже прицепил! Спецом для вас старался.  Язык
Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
или Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
!!
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Stvol
Уважаемый
*****
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 368
Рига,Пурчик
Пол: male
Re: Интересные/забавные надписи на вашей одежде.
Ответ #20 - 13.05.2010 :: 20:17:06
 
потому что я вердный Улыбка))
Наверх
 
 

...может хватит с нас спешки, пора бы остановиться и осмотреться вокруг, подчеркнуть факты, выработать новый план и снова продолжить спешить, но уже не в хаотичном порядке, а стройными рядами!
  IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge