Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Микроскопические ОС (Прочитано 7876 раз)
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Микроскопические ОС
29.07.2007 :: 10:17:14
 
Я тут недавно наткнулся на миниатюрную операционку MenuetOS. Это полноценная операционка с интернетом и.д. вмещающаяся на простом флоппике.
Download: Diskette image Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Development computer:
- AMD Athlon 64 3000+ 2,0 Ghz
- Asus K8N
- 512 DDR DIMM
- Radeon 7000 32MB SDR AGP TV-OUT
- Logitech PS/2 keyboard Y-BF37
- Logitech PS/2 mouse M-SBF96

Home Page: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
« Последняя редакция: 29.07.2007 :: 16:59:29 от Ramzies »  
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #1 - 29.07.2007 :: 19:41:55
 
Давно слежу за развитием этой OS. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #2 - 29.07.2007 :: 21:53:21
 
Ренат, смотрю подредактировал моё сообщение. Вот у меня вопрос. Нафига в видюхе для операционки тв выход? А если у меня AMD Sempron 3000+ потянет. ведь камни Атлон 64 помощней будут. как думаешь?



Ramzies писал(а) 29.07.2007 :: 19:41:55:
Давно слежу за развитием этой OS. Улыбка

А на практике ты её пользовался? И ещё, есть ли другие подобные проекты?
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #3 - 29.07.2007 :: 22:41:56
 
Цитата:
Ренат, смотрю подредактировал моё сообщение.
Ага, совсем немного. Подмигивание Так лучше.


Цитата:
Вот у меня вопрос. Нафига в видюхе для операционки тв выход?
Чтоб TV на компьютере смотреть.  Смех


Цитата:
А если у меня AMD Sempron 3000+ потянет. ведь камни Атлон 64 помощней будут. как думаешь?
Не знаю, я в этом не силен.


Цитата:
Ramzies писал(а) 29.07.2007 :: 19:41:55:
Давно слежу за развитием этой OS. Улыбка

А на практике ты её пользовался? И ещё, есть ли другие подобные проекты?
Я редко под ней сидел. Работает она вполне нормально. Но к сожалению пока для нее написано слишком мало софта. После покупки USB клавиатуры, MenuetOS перестала запускаться. Вобщем после этого я ее забросил. Аналоги, да есть. Я раньше увлекался такими мини OS работающими с Floppy. К сожалению всех уже не помню. Поищи в Интернете PicoBSD, TriadaOS, qnxdemo - эт с иксами.

Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #4 - 30.07.2007 :: 10:49:58
 
Я может напишу глупость но нафига вообще такая операционка нужна? Единственное ее применение я вижу если загнулся хард, с диска или другова носителя поставить систему чтоб залезть в инет.
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #5 - 30.07.2007 :: 17:06:26
 
hevel писал(а) 30.07.2007 :: 10:49:58:
Я может напишу глупость но нафига вообще такая операционка нужна? Единственное ее применение я вижу если загнулся хард, с диска или другова носителя поставить систему чтоб залезть в инет.

Представь ситуацию. Вечерника у друга. По пути к нему ты захватил несколько дисков с фильмами (что б посмотреть их обнявшись с девчонками). А тут БАМ и НЛО сломала Windows. Смех Инсталяшки Windows само собой нет. Улыбка И тут ты из своих широких штанин достаешь... достаешь...   Улыбка floppy с MenuesOS. Вставляешь ее в компьютер и включаешь фильм. Вечерника продолжается. Улыбка А если более серьезно. В MenuetOS я не вижу ничего большего чем игрушку. Устанавливать ее в качестве основной OS это безумие.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #6 - 30.07.2007 :: 19:10:53
 
А ам никто не говорил что с помощью этой хреновины мона выигрывать у друзей пари? мол я залезу в такую такую папку не устанавливая никакого доп ПО. просто впиндюриваешь флоп и получаешь его ставку
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #7 - 30.07.2007 :: 20:30:12
 
Цитата:
А ам никто не говорил что с помощью этой хреновины мона выигрывать у друзей пари? мол я залезу в такую такую папку не устанавливая никакого доп ПО. просто впиндюриваешь флоп и получаешь его ставку
А чем старый добрый MS-DOS хуже?  Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #8 - 30.07.2007 :: 23:43:05
 
Извращенцы Очень довольный, один из штанов пытается высунуть ех непрочное слово из трех букв, ай ладно так и быть скажу Дос Очень довольный. A Другой всегда таскает собой Флешку с операционкой. Улыбка
P.S. Ramzies небольшой светик, если с девушка пришла посмотреть пару фильмиков а комп накрылся не пытайся запускать другую операционку, а сразу займись тем чтобы вы делали после кино-просмотра Улыбка
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #9 - 31.07.2007 :: 00:02:48
 
Цитата:
P.S. Ramzies небольшой светик, если с девушка пришла посмотреть пару фильмиков а комп накрылся не пытайся запускать другую операционку, а сразу займись тем чтобы вы делали после кино-просмотра Улыбка
Эм, все ведь зависит от ситуации. Иногда прежде чем заняться сексом. Все же лучше начать смотреть фильм. А иногда - Да, можно и не начиная.  Подмигивание
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #10 - 31.07.2007 :: 11:24:30
 
Ramzies писал(а) 30.07.2007 :: 20:30:12:
Цитата:
А ам никто не говорил что с помощью этой хреновины мона выигрывать у друзей пари? мол я залезу в такую такую папку не устанавливая никакого доп ПО. просто впиндюриваешь флоп и получаешь его ставку
А чем старый добрый MS-DOS хуже?  Улыбка

Ну ты даеёщь. вопервых дос ни через какую заду не сможет открыть жипег. во-вторых старый добрый мс дос в чистом виде без фундамена на харде запихиваецца минимум на 7 флопмков. уж поверь я знаю. это частично до сих порм мое среда обитания
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Микроскопические ОС
Ответ #11 - 31.07.2007 :: 11:54:22
 
Цитата:
Ramzies писал(а) 30.07.2007 :: 20:30:12:
Цитата:
А ам никто не говорил что с помощью этой хреновины мона выигрывать у друзей пари? мол я залезу в такую такую папку не устанавливая никакого доп ПО. просто впиндюриваешь флоп и получаешь его ставку
А чем старый добрый MS-DOS хуже?  Улыбка

Ну ты даеёщь. вопервых дос ни через какую заду не сможет открыть жипег.
Задача ведь была зайти в папку, а не загрузить рисунок. Улыбка Хотя в MS-DOS можно и открывать рисунки. Если не ошибаюсь, программка называется Sea.

Цитата:
во-вторых старый добрый мс дос в чистом виде без фундамена на харде запихиваецца минимум на 7 флопмков. уж поверь я знаю. это частично до сих порм мое среда обитания
На сайте Microsoft можно сказать MS-DOS помещающийся на одном floppy, не вижу в этом проблемы. Улыбка



P.S. Пиши пожалуйста английские термины, латиницей, иначе иногда сложно понять о чем идет речь.
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.07.2007 :: 14:43:26 от Ramzies »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge