Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Подарок для закоренелых жителей нашего портала (Прочитано 31754 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Подарок для закоренелых жителей нашего портала
30.03.2007 :: 23:46:25
 
Наверняка все из нас слушали Интернет радио. И примерно представляют что это такое.
А вам никогда не хотелось попробовать себя в качестве Диджея?
Когда я только знакомился с Интернетом, казалось для вещания Интернет радио нужно огромное количество всяческой аппаратуры. На самом деле все немного иначе, вполне можно обойтись маленьким простеньким плугином для winamp, через который подключаемся к радио серверу и уже посредствам его транслируем радио эфир. При таком миниатюрном снаряжение вполне можно конкурировать с множеством популярных радиостанций.
Так вот, у нас тоже есть свой Интернет радио сервер (Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
), аналогичные сервера стоят на Larocca, Partylife.
Если у вас есть желание попробовать себя в качестве диджея портала privet.lv. Пишите, я расскажу как установить этот плугин и подключиться к нашему радио серверу.
Совсем не обязательно что-то говорить на радио, оно полностью в вашем распоряжение, можете просто ставить музыку своим друзьям а можете устраивать какие-то радио передачи. Улыбка.

Совсем забыл этот подарок как говорилось выше только для закоренелых жителей, для тех у кого в форуме больше 200 сообщений. Подмигивание
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #1 - 31.03.2007 :: 13:08:35
 
давай, рассказывай!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #2 - 01.04.2007 :: 14:17:27
 
Качаем Plug-in для Winamp: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Если Winamp включен выключаем его и устанавливаем скаченный Plug-in. Снова включаем Winamp жмем правой кнопочкой мышки на главой панельки проигрывателя. Далее Options / Preferences… (Ctrl+P) В открывшемся окошке настроек ищем раздел DSP/Effect в нем нажимаем Nullsoft SHOUTcast Source DPS v1.9.0 [dsp_sc.dll]  После чего откроется еще одно окошко – это и есть наш установленный Plug-in. В окошке Preferences нажимаем Close - это окошко нам больше не нужно.
Теперь переходим к настройкам нашего Plug-in (SHOUTcast Sourse).
Нажимаем Output, далее Cinnection.
Заполняем ячейки:
Adress: privet.lv
Port: 8000
Password: получить пароль вы можете написав мне в приват.
Encoder 1
Ставим галочку на Automatic Reconnection on Connection Failure.
Reconnection Timeout 10 Second

Далее нажимаем Yellowpages
Убираем галочку с Make this server public (Recommended)
Description: DJ свой_ник.
URL: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Genre: Тут пишем направления стилей которые ставите на радио.
AIM: Не обязательно заполнять
ICQ: Не обязательно заполнять
IRC: Server: irc.lv Channel: #wul
Снимаем галочку с Enable Title Updates

Далее жмем Encoder
Encoder: Encoder 1
Encoder Type: PM3 Encoder
Encoder Settings: 48kbps, 22.050kHz, Mono

После снова нажимаем Output и жмем кнопочку Connect
После чего произойдет подключение к радио серверу и пойдет трансляция.

Слушать радио можно по этой ссылке: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:42:23 от Ramzies »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #3 - 01.04.2007 :: 21:44:18
 
хмм интересно, вот тока что будет если ктото еще захочет запустит песни когда мои в даный момент будут проигрыватса. И второе когда играет песня и я подсоеденяюсь то песня запускаетса с начала а не с тово места как у меня. И когда разрываетса соеденение то начивает играть твоя мелодия Очень довольный, а после соеденяетса и продолжаетса моя.
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #4 - 01.04.2007 :: 22:16:01
 
hevel писал(а) 01.04.2007 :: 21:44:18:
хмм интересно, вот тока что будет если ктото еще захочет запустит песни когда мои в даный момент будут проигрыватса. И второе когда играет песня и я подсоеденяюсь то песня запускаетса с начала а не с тово места как у меня. И когда разрываетса соеденение то начивает играть твоя мелодия Очень довольный, а после соеденяетса и продолжаетса моя.


1)      Если радио занято одним Dj-ем второму не получится подключится.
2)      Песня не запускается с начала, они играют с маленьким отрывом в 5-30 секунд.
3)      Когда разрывается соединение или когда включаете радио играет intro. – так нужно. (Если у кого-то есть желание, можете его изменить. Например сделать некое приветствие "Добро пожаловать на радио Привет.Лв" или что-то в этом духе. Если получится неплохо я его поставлю.)

Для продвинутых юзеров:
Зайдя на страничку Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
можно посмотреть кто сейчас в эфире, сколько человек слушает радио и некоторые другие вещи.
Также для Dj-ев там есть кнопка Admin Login. Через нее можно смотреть IP адреса слушателей, сколько они слушают. Также их можно выкидывать с радио, ставить баны и многое другое. (Login: Admin Pass: подходит тот и в Plug-in)

Рекомендации для Dj:
Когда транслируете радио не рекомендуется что-то качать или слишком усердно ползать по сайтам. Из за этого может разрываться соединение и у слушателей будет обрываться музыка.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #5 - 02.04.2007 :: 14:11:34
 
Ramzies писал(а) 01.04.2007 :: 22:16:01:
hevel писал(а) 01.04.2007 :: 21:44:18:
хмм интересно, вот тока что будет если ктото еще захочет запустит песни когда мои в даный момент будут проигрыватса. И второе когда играет песня и я подсоеденяюсь то песня запускаетса с начала а не с тово места как у меня. И когда разрываетса соеденение то начивает играть твоя мелодия Очень довольный, а после соеденяетса и продолжаетса моя.


1)      Если радио занято одним Dj-ем второму не получится подключится.



насчёт соединения ДЖ ко 2. а нельзя ли сделать отдельны раздел форума посвящённый нашему радио, где на каждый день будет висеть тема -- обьявления, и будем записываться по времения допустим hevel с 11.00 до 14.00, ТОртИк с 14.00 до 17.30. так на следующий день разберём эфир, так к тому же если у когото из нас будет своя фанеющая аудитория, она не будет мешать траффиком на время остлаьных DJев
Наверх
 
 
  IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #6 - 02.04.2007 :: 14:21:58
 
Я не думаю что смогу следить за своим времением так штобы быть увереным где я буду через час Очень довольный.
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #7 - 02.04.2007 :: 14:30:20
 
просто, я имел ввиду, что если тебя нет -- мог приконнектиться другой+ чтобы люди за стойкой не засиживались
Наверх
 
 
  IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #8 - 02.04.2007 :: 14:53:27
 
Тогда будет лудше какбы резервировать время Очень довольный. Например здесь или в другой ветке создай тему и пиши время до сколки будешь + тип музыки и название песен. Будет интересно.
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #9 - 02.04.2007 :: 15:08:54
 
в этом и была моя идея
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #10 - 02.04.2007 :: 16:56:11
 
Глобальный Старьёвщик, hevel сделал:  Улыбка
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Подарок для закоренелых жителей нашего портала
Ответ #11 - 02.04.2007 :: 23:50:52
 
Нада еще зделать штоб отображалось название песни.  
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Страниц: 1 2 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge