Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Делаем покупки в Интернет магазинах (Прочитано 11449 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Делаем покупки в Интернет магазинах
11.03.2007 :: 17:04:40
 
За последний год по моим наблюдениям в Латвии значительно увеличилось количество Интернет магазинов. Значит наверное выгодно, люди ими пользуются.  А кто ни будь из вас пробовал делать покупки в Интернете?
Наверх
 
« Последняя редакция: 11.03.2007 :: 18:49:32 от Ramzies »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #1 - 11.03.2007 :: 23:55:25
 
Да я себе купил мобилку, и комп. Пререрыл 20 интернет магазинов, нашел оптималное по цене и качеству, посмотрел в реалном магазине расценки и заказал. Улыбка Удобно и быстро. Секономил на телефоне гдето 20 лс, на компе гдето 150 Улыбка
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #2 - 12.03.2007 :: 00:12:06
 
У меня раньше была какая-то паническая боязнь их: - А вдруг деньги вышлю, а товар не придет. Улыбка
Но когда первый раз сделал покупку и сэкономил на этом где-то 30Ls, меня затянуло. Хе хе Улыбка Сейчас очень многие вещи покупаю именно через Интернет магазины. Потому что это действительно удобно и можно неплохо сэкономить.

А вот насчет быстроты доставки это как повезет. Несколько месяцев назад в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
заказывал себе HDD и DVD-RW. Доставили мне покупку только через 2 недели. Хотя деньги на их счет отправил в тот же день.  Со сжатыми губами
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #3 - 13.03.2007 :: 18:07:54
 
Ренат, это конечно трудновыполнимо, но почему нельзя сделать свой такой, чисто для эксперимента. Как ты думаешь сколько людей решатся купить в неизвестном shop.privet.lv. Когда они нажмут Заплатить выйдет окошко данного товара сейчас нет на складе. а через месяц свернуть вообще, а?
А если люди будут сюды топать достаточно большим потоком, можно будет сделать действующий проект. А такие вещи у нас облагаются налогом, кто знает а ?
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #4 - 13.03.2007 :: 18:52:33
 
Pyr0 писал(а) 13.03.2007 :: 18:07:54:
Ренат, это конечно трудновыполнимо, но почему нельзя сделать свой такой, чисто для эксперимента. Как ты думаешь сколько людей решатся купить в неизвестном shop.privet.lv. Когда они нажмут Заплатить выйдет окошко данного товара сейчас нет на складе. а через месяц свернуть вообще, а?
А если люди будут сюды топать достаточно большим потоком, можно будет сделать действующий проект. А такие вещи у нас облагаются налогом, кто знает а ?


ASW, такой магазин не сложно сделать. К тому же если товар будет в приделах 50-100Ls народ покупать у нас его будет. Но если мы не будем выполнять доставку товара, нас засудят, хе хе.  Улыбка
Вся загвоздка в том что нужны связи с поставщиками товара/ассортимента.
Что касается обложением товара налогом. Хм, наверное облагается. Сейчас делаю Интернет магазин Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
, если тебе интересно я могу узнать как у них там с налогами.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #5 - 13.03.2007 :: 19:29:46
 
надо бы, а с товаром, что нить да придумаем, про эксперимент -- деньги то ни снимаются. не засудят. чистая статистика, на что мы можем расчитывать
ну а среьёзна налоги в даноом случае проблема и вопрос номер 1

А может концепцию магазина аукциона (даётся стартовая цена, а потом если в течении недели появятся более 2х претендентов, начинается торг -- 1 цена держится неделю, а если её никто не перебивает, то такомуто такомуто почтовый бот отсылает уникальную ссылку платежа и доставки). например продавать с молотка технику, которую фиг достанешь даже в антиквариатном магазине. Ты у кого нибудь видел Nokia 1811 или ноут 1983 года в рабочем состоянии? Поднимим также постеры, но это вряд ли.
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #6 - 13.03.2007 :: 23:48:12
 
ASW, насчет торгов, интересная идея. Улыбка У нас в Латвии можно сделать что-то подобное ebay.com. (Только я не возьмусь за это.) Если тебе интересно могу рассказать о нем  подробней. С знакомым когда-то участвовали там в торгах и продавали сами. - Интересный сервис. Улыбка

Ты мне напомнил торги за рекламу в google. Когда мы ищем какую-то информацию. В правой части google частенько появляется маленькое текстовое рекламное меню. Чтоб туда поместить свой сайт, нужно пройти некие торги. Допустим мы за рекламу своего сайта заплатили 12$. Если второй человек помещающей рекламу заплатит 10$ его реклама будет ниже нашей, если 13$ реклама будет выше. Фишка в том что человек не знает сколько кто заплатил. Так что желательно платить как можно больше - чтоб попасть на первые места этого списка. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #7 - 14.03.2007 :: 17:27:38
 
Пара интересных фактов об  ebay.com
1 один человек продал нелегального вооружения на целую дивизию за 25 центов
2 Парень 12 лет продавал кукурузные хлопья по 4 доллара за штуку(не коробок а хлопья, поштучно) и получил за свою акция порядка 20 тысяч зелёных конопляных президентов(почему конопляных, т.к. доллары напечатаны на конопляной целлюлозе)
ещё 30 остальных можно найти в гугле
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #8 - 14.03.2007 :: 18:38:22
 
Pyr0 писал(а) 14.03.2007 :: 17:27:38:
Пара интересных фактов об  ebay.com
1 один человек продал нелегального вооружения на целую дивизию за 25 центов
2 Парень 12 лет продавал кукурузные хлопья по 4 доллара за штуку(не коробок а хлопья, поштучно) и получил за свою акция порядка 20 тысяч зелёных конопляных президентов(почему конопляных, т.к. доллары напечатаны на конопляной целлюлозе)
ещё 30 остальных можно найти в гугле


Хе хе, забавно. Только как-то не правдоподобно.  Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #9 - 14.03.2007 :: 19:02:13
 
Это на самом e-bay v kurjozah napisano, a ostlanoj mozhet nepravda
Наверх
 
 
  IP записан
Miss-kapriz
Экс-Участник




Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #10 - 18.03.2007 :: 16:11:16
 
Подмигивание я смотрю у вас тут уже бизнесс....
Наверх
 
 
  IP записан
ХАНЫЧ
Уважаемый
*****
Вне Форума

Life's Good...

Сообщений: 387
Latvia>Riga>Kenga
Пол: male
Re: Делаем покупки в Интернет магазинах
Ответ #11 - 27.03.2007 :: 16:52:55
 
Гы, а моё сообщение посчитали как спам )
Цитата:
ASW, насчет торгов, интересная идея. Улыбка У нас в Латвии можно сделать что-то подобное ebay.com. (Только я не возьмусь за это.) Если тебе интересно могу рассказать о нем  подробней.


тот сайт, о котором я писал и есть на подобии и-бэй, тока единственный в латвии
Наверх
 
 

Профессиональный оптимист!
WWW   IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge