Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Могучий Латышский язык. (Прочитано 38143 раз)
schizophrenia
Никем не отмечен
*
Вне Форума

один из них.

Сообщений: 7
Я везде.
Пол: male
Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #12 - 09.03.2007 :: 03:40:57
 
А что тут можно думать? Ну неправа она,неправа...Каждый говорит как хочет,и на каком хочет языке.Да и какая разница кто на каком,главное какой человек внутри.. Печаль
Наверх
 
 

я это ты. ты это я. мы это он.
  IP записан
ХАНЫЧ
Уважаемый
*****
Вне Форума

Life's Good...

Сообщений: 387
Latvia>Riga>Kenga
Пол: male
Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #13 - 10.03.2007 :: 13:34:26
 
Цитата:
лавное какой человек внутри.. Печаль
согласен!
Таня, я с тобой частично согласен, сейчас мне он тоже не нужен, но дальнейшее моё образование - ЛУ, потом мож в магистратуру пойду ( Латвийский университет ), а там всё по латышски  Печаль (скорее всего пойду на веб-программиста), а потом я собираюсь в штаты уежжать, там мозговой труд очень ценится... там мне точно латышский ек еужен будет!
Наверх
 
 

Профессиональный оптимист!
WWW   IP записан
Miss-kapriz
Экс-Участник




Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #14 - 11.03.2007 :: 14:48:44
 
eto da,no nikto neimeet prava mne-russkoj vparivatj 4to ja dolzna znatj latiwskij...i vobwe neljublju latiwej...okazivaetsja tolko v latvii na glavnoj ulice stoit pamatnik fawistam....
Наверх
 
 
  IP записан
hevel
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #15 - 12.03.2007 :: 00:01:23
 
schizophrenia писал(а) 09.03.2007 :: 03:40:57:
А что тут можно думать? Ну неправа она,неправа...Каждый говорит как хочет,и на каком хочет языке.Да и какая разница кто на каком,главное какой человек внутри.. Печаль

В каждом государстве есть нормы, хаоса в языках тоже не хочетса, представте это: каждый третий говорит на другом языке, да некто понемать не будет другова. Но я хочю сказать то, что бесит когда Латвия не считаетса с русскими. Руских здесь 40%, а говарящих на русском намнога больше. Так почемубы не признать нас и считатса с нами, на равных?
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Miss-kapriz
Экс-Участник




Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #16 - 16.03.2007 :: 16:10:50
 
потому что латыши гордые...лично я русская и говорить буду в своей стране исключительно на русском...
Наверх
 
 
  IP записан
Shantalj
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Для того чтобы
понять женщину,
нужно ею быть...

Сообщений: 26

Пол: female
Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #17 - 16.03.2007 :: 18:27:29
 
Ну не все латыши одинаковыУлыбка но очень часто попадаются усилекнные патриоты - вот эт неправильно Улыбка если человек говорил на русском, и если это его родной язык, то он имеет право на нем разговаривать. честно было бы, если русский признали бы 2-ым государственным - т.к. действительно русскоговорящая часть населения составляет половину, если даже не больше.

Miss-kapriz, ну все время исключительно на русском не сможешь разговаривать - т.к латышский потребуют где-то все равноУлыбка или в учебе или на работе. Но так же у меня, допустим, потребуют русский - и я считаю это правильный. Мне как то кажется что русский на одинаковых правах с латышским у нас в Латвии должен быть. лучше всего знать оба языка. знания в любом случае пригодятся. а принцтпиально отказываться разговаривать и скандалить из-за этого - глупоУлыбка
Наверх
 
 

Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее...
  IP записан
Miss-kapriz
Экс-Участник




Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #18 - 17.03.2007 :: 21:23:16
 
да не,я с этим согласна,я о том что мне кажется,ниодин человек не имеет права говорить мне что я должна и обязана говорить на латышском живя в латвии...на работе или где пожалуста,но в обычной жизни тока русский.... Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
tenevik
Его знают
***
Вне Форума

Я так, случайно
проходил...

Сообщений: 177
Latvija - Riga
Пол: male
Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #19 - 18.03.2007 :: 10:45:39
 
А я " шпрехаю " на 3 языках, как когда - уменя мама белоруска, а папа латыш. Ну и что с того - у них конфликтов на эту тему не бывает.  Улыбка Но вот БАБУШКИ... Печаль  В отдельности, бывало, такое наговорят про тот или иной язык, что просто ушы вянут!  Смущённый
Наверх
 
 

Антишпрот!!!!
  IP записан
Shantalj
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Для того чтобы
понять женщину,
нужно ею быть...

Сообщений: 26

Пол: female
Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #20 - 18.03.2007 :: 16:10:11
 
c бабушками у меня та же ситуацияУлыбка они и про языки могут наговорить целую энциклопедию и про народы и вообще про жизнбУлыбка толкьо слушай Очень довольный
Наверх
 
 

Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее сильнее...
  IP записан
Miss-kapriz
Экс-Участник




Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #21 - 18.03.2007 :: 16:14:20
 
nа то они и бабушки.... Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
hevel
Модератор
*****
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #22 - 20.03.2007 :: 11:35:49
 
короче, в Латвий как не как живем. Минемально нада знать латышский, хотябы из вежливости к другим людям спросили на руском пответь на руском спросили на латышском ответь на латышском. Знать нада обое языка.
Пример самый простой, с твоей половинкой призошло несчастье и тебе нада позвать на помошь, и как ты скорой которая говарит тока на латышском обьяснишь на своем русском что случилось, да не как. А те которые пургу гонят, может из бывших ЛАТЫШСКИХ ЕСЕСЕВЦЕВ семей, что за фашистов воевали!
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Miss-kapriz
Экс-Участник




Re: Могучий Латышский язык.
Ответ #23 - 20.03.2007 :: 16:27:20
 
может быть,прост ненавижу когда мне говорят что я обязана говорить на латышском...
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge