Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Создаём интернет радио! (Прочитано 34050 раз)
ХАНЫЧ
Уважаемый
*****
Вне Форума

Life's Good...

Сообщений: 387
Latvia>Riga>Kenga
Пол: male
Создаём интернет радио!
09.01.2007 :: 22:18:47
 
Народ, как сделать интернет радио, я как-то winamp'om делал, но уже забыл, как ( тама сервер нужен) И ещё: Рамзес, а как Вы сделали, чтобы на радио при заходе проигрывалось интро Очень довольный
Наверх
 
 

Профессиональный оптимист!
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #1 - 09.01.2007 :: 23:06:22
 
Скачать весь софт можно тут:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Описание комманд тут (здесь и настройка intro есть):
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
ХАНЫЧ
Уважаемый
*****
Вне Форума

Life's Good...

Сообщений: 387
Latvia>Riga>Kenga
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #2 - 09.01.2007 :: 23:12:10
 
Ага, большое спасибо!  Очень довольный
Наверх
 
 

Профессиональный оптимист!
WWW   IP записан
DiMi4_
Никем не отмечен
*
Вне Форума



Сообщений: 1

Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #3 - 14.11.2007 :: 15:44:21
 
podskazite pozalujsta kak sdelatj svajo i-net radio o4enj nuzno !
Наверх
 
 

heh
430018538   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #4 - 14.11.2007 :: 15:58:58
 
DiMi4_ писал(а) 14.11.2007 :: 15:44:21:
podskazite pozalujsta kak sdelatj svajo i-net radio o4enj nuzno !


Выше ведь даны ссылки, где можно скачать весь софт для радио и как настроить сам сервер.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
jevgensem
Его знают
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Рига
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #5 - 14.11.2007 :: 16:03:54
 
А какой именно файл скачивать? Там много ссылок... Печаль
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
скачайте бесплатно проверенный софт с сервера из Латвии
WWW jevgenij_semjonov   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #6 - 14.11.2007 :: 16:26:35
 
Радио сервера:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


А здесь можно скачать программки через которые можно вести трансляцию на сервера shoutcast:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Толик(Guest)
Гость




Re: Создаём интернет радио!
Ответ #7 - 03.12.2007 :: 10:53:00
 
Плачущий помогите мне плиз !
Пишет: Invalid Password и нет подключения..... что делать?все перепробывал..
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #8 - 03.12.2007 :: 13:08:52
 
Цитата:
Плачущий помогите мне плиз !
Пишет: Invalid Password и нет подключения..... что делать?все перепробывал..



Он тебе пишет, что ты коннектишься к радио серверу с неправильным паролем. Если ты его не менял по стандарту он changeme

А изменить его можн зайдя в папку где установлен SHOUTcast server, Открой там файл sc_serv.ini
В нем найди строчку Password=changeme где changeme это теперешний пароль. Смени его на другой, сохрани файлик и сделай рестарт сервера. Далее открой Winamp, свой Plugin для радио сервера. В нем нажми вкладку Output далее на кнопку Connection и в ячейки Password введи свой новый пароль.
Удачи. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
css
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 7

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #9 - 03.12.2007 :: 21:51:49
 
Плачущий неполучяеца неправильный пишет пароль....
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #10 - 03.12.2007 :: 22:03:56
 
css писал(а) 03.12.2007 :: 21:51:49:
Плачущий неполучяеца неправильный пишет пароль....

Хм, сложно сказать в чем может быть проблема.
Возможно ты IP адрес сервера в Winamp plugin ввел неправильно. Хотя тогда вообще не должно быть коннекта. Предлагаю тебе выложить нам все параметры Winamp pluginа от SHOUTcast. Может что-то прояснится. Можешь сделать принскрины плагина, вложить их все в 1 рисунок и скинуть сюда.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
css
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 7

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #11 - 03.12.2007 :: 23:29:42
 
вот .

Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
 
  IP записан
css
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 7

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #12 - 03.12.2007 :: 23:30:17
 
и вот ещё

Наверх
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #13 - 03.12.2007 :: 23:54:23
 
Хм, по сути все у тебя правильно. Попробуй в Connection IP 62.205.203.116 сменить на 127.0.0.1, возможно фаервол не пускает. Хотя в таком случае писал бы тебе совсем другое. Также можешь оставь завтра включенным радио сервер, в течение дня я попробую зайти. Пароль если будешь менять, кинь его мне личным сообщением.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
css
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 7

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #14 - 04.12.2007 :: 09:30:06
 
ок вкл будет,менял ип всё также моргает конект и десконект сразу и так всё время Печаль фаервола нету стоит только каспер старенький . Зайти у тебя наврятли получица дискон всё время поевляеца,попробуй. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
White-wolf
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 2

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #15 - 04.12.2007 :: 10:05:56
 
Ребят вот я всё поставил, но на компьютере стоит НАТ и айпи динамический можно будет как нибудь запустить радио через интернет?  Улыбка заранее благодарен с ув. Белый волк
Наверх
 
 
  IP записан
css
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 7

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #16 - 04.12.2007 :: 12:16:27
 

Подмигивание здарофф Волк !
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #17 - 04.12.2007 :: 12:40:49
 
White-wolf писал(а) 04.12.2007 :: 10:05:56:
Ребят вот я всё поставил, но на компьютере стоит НАТ и айпи динамический можно будет как нибудь запустить радио через интернет?  Улыбка заранее благодарен с ув. Белый волк

Вам нужно открыть на свой внутренний IP 8000 порт. Если хотите транслировать на радио не со своей внутренней сети необходимо открыть и 8001 порт.
А насчет смены IP тут ничего не сделаешь, вам постоянно придется давать слушателям новый IP на свое радио. Хотя знаете, сейчас пришла идея. На Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
можно бесплатно зарегистрировать DNS. Если я не ошибаюсь установив какой-то софт с этого сайта знакомые умудрялись ставить его на динамические IP, вобщем покопайтесь там...



css писал(а) 04.12.2007 :: 09:30:06:
ок вкл будет,менял ип всё также моргает конект и десконект сразу и так всё время Печаль фаервола нету стоит только каспер старенький . Зайти у тебя наврятли получица дискон всё время поевляеца,попробуй. Улыбка

Пробовал зайти в 12:30, нет коннекта на сервер: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!



Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
css
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 7

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #18 - 04.12.2007 :: 15:16:51
 
Ramzies а чё посоветуеш удалить всё и ещё попробывать?
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #19 - 04.12.2007 :: 15:39:54
 
css писал(а) 04.12.2007 :: 15:16:51:
Ramzies а чё посоветуеш удалить всё и ещё попробывать?

Наврятле поможет переустановка. У тебя что-то блокирует 8000, 8001 порт. Возможно это Router - если он у тебя есть. Возможно Windows фаервол. Возможно и сам Касперский. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
css
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 7

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #20 - 04.12.2007 :: 15:57:44
 
Ramzies ладно спасибо за помошь !  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
White-wolf
Никем не отмечен
*
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 2

Re: Создаём интернет радио!
Ответ #21 - 02.01.2008 :: 18:47:19
 
2Ramzies: А не пробовал создавать радио с помощью програмки Сэм Броадкаст? Улыбка Просто в нэте где не искал везде слита одна и таже инфа. Есть лёгкий способ и тяжёлый. Ты предлагаешь сделать радио лёгким способом, а тяжелым непробывал(то есть используя в нагрузку Сэм Броадкаст) ?
Наверх
 
 
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #22 - 03.01.2008 :: 00:52:08
 
White-wolf писал(а) 02.01.2008 :: 18:47:19:
2Ramzies: А не пробовал создавать радио с помощью програмки Сэм Броадкаст? Улыбка Просто в нэте где не искал везде слита одна и таже инфа. Есть лёгкий способ и тяжёлый. Ты предлагаешь сделать радио лёгким способом, а тяжелым непробывал(то есть используя в нагрузку Сэм Броадкаст) ?



Привет. Ты наверное не совсем понимаешь разницу между Sam Broadcast и Plugin-ами для Winamp. А разницы вобщем то и нет. Улыбка Тем и тем можно вещать на наше радио, разницы в качестве вещания нет никаких. Просто Sam Broadcast действительно достаточно сложны, для работы требует базу данных, к тому же еще и платный. Если тебе интересно я могу рассказать основные фишки Sam Broadcast и как через него транслировать на сервер.



P.S. Кстате, через него на наше радио вещает Dj-Edzus. Лично меня устраивает и Winamp Plugin.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
vsevtv.ru
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.vsevtv.ru

Сообщений: 170
N/a
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #23 - 13.09.2010 :: 13:29:34
 
Здраствуйте народ! помогите Сделать Интернет Радио, у меня есть сервер,IP сервера прописал на свой сайт! но что делать дальше? можно зайти как то так - Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

заранее спасибо!!
Наверх
 
 

Онлайн Телевидение
WWW   IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #24 - 13.09.2010 :: 13:35:14
 
vsevtv.ru писал(а) 13.09.2010 :: 13:29:34:
Здраствуйте народ! помогите Сделать Интернет Радио, у меня есть сервер,IP сервера прописал на свой сайт! но что делать дальше? можно зайти как то так - Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

заранее спасибо!!

Перец ты фуфло поставил. Улыбка Ты тему читал?


Ramzies писал(а) 09.01.2007 :: 23:06:22:
Скачать весь софт можно тут:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Описание комманд тут (здесь и настройка intro есть):
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
vsevtv.ru
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.vsevtv.ru

Сообщений: 170
N/a
Пол: male
Re: Создаём интернет радио!
Ответ #25 - 13.09.2010 :: 16:19:30
 
и что дальше скачал я эти проги, мне же ненадо на свой комп эти проги, мне надо на серв, чтоб радио работало...
Наверх
 
 

Онлайн Телевидение
WWW   IP записан
Страниц: 1 
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge