Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Пельмени (Прочитано 7918 раз)
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Пельмени
08.01.2007 :: 11:52:35
 
Научите делать домашние пельмени  Очень довольный
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
ХАНЫЧ
Уважаемый
*****
Вне Форума

Life's Good...

Сообщений: 387
Latvia>Riga>Kenga
Пол: male
Re: Пельмени
Ответ #1 - 08.01.2007 :: 17:41:08
 
Очень довольный ну, это очень просто, даже я умею  Смех Значит так : (лучше приведу пример из интернета, он немного похож на мой способ (тут есть пару вариантов с моей дора)

Приготовление теста
Пшеничную муку просеиваем на стол, делаем в ней воронкообразное углубление. В посуду выбиваем свежее яйцо, добавляем подогретую воду (30-35 °С) и щепотку соли. Все перемешиваем и постепенно вливаем в углубление муки, замешивая тесто. Тесто будет готово, как только приобретет однородную консистенцию. Затем его выдерживаем 30-40 минут, накрыв тканевой салфеткой, для придания ему большей эластичности.
Готовое тесто используем для пельменей с разными фаршами.

Формование пельменей
Пельмени можно приготовить из пласта раскатанного теста (современный способ) и из подготовленных кружочков тонкого теста (старинный способ).

1-й способ
Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной 1,5-2 мм. Край раскатанного пласта шириной 5-6 см смазываем яйцом. На середину смазанной полосы, вдоль нее, кладут рядами фарш в виде шариков массой (весом) 7-8 г на расстоянии 3-4 см один от другого. Затем край полосы приподнимаем и накрываем им фарш, после чего вырезаем пельмени формочкой или специальным приспособлением с заостренными краями и с затупленным ободком для зажима теста. Масса одной штуки должна быть 10-12 г.

2-й способ
От теста отрезаем кусок, раскатываем его в жгут и разрезаем его на кусочки. Каждый кусочек раскатываем в круглый тонкий кружочек, у которого края должны быть немного тоньше середины. На кружочек кладем фарш и формуем пельмени в виде полумесяца или ушка. Оставшиеся обрезки теста без фарша используем при повторной раскатке.
Все пельмени должны получиться одного размера и одинаковой формы.
Пельмени фаршируем разными фаршами: из мяса говядины и свинины, из мяса свинины, из мяса говядины и баранины, из мяса свинины и свежей капусты и др.


Могу ещё добавить: в фарш надо добавить лука, предварительно мелко нарезанноро   Смех


Приятного Аппетита!
Наверх
 
 

Профессиональный оптимист!
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Пельмени
Ответ #2 - 08.01.2007 :: 23:47:53
 
Сейчас пельмешки одной из основных моих блюд. Улыбка Только, как правело они купленные в магазине. На выходных если будет время попробую рецепт Ильи. Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
ХАНЫЧ
Уважаемый
*****
Вне Форума

Life's Good...

Сообщений: 387
Latvia>Riga>Kenga
Пол: male
Re: Пельмени
Ответ #3 - 09.01.2007 :: 15:31:21
 
Очень довольный а я магазинные вообще не люблю  Печаль там мало нормального мяса...
Наверх
 
 

Профессиональный оптимист!
WWW   IP записан
Pyr0
Модератор
*****
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Пельмени
Ответ #4 - 19.03.2007 :: 18:08:47
 
самое простое и быстрое блюдо обыденного рациона человека среднего достатка на почти всем постсоветском пространстве

но каждый человек занимающийся кулинарией по минимуму имеет свой рецепт по приготовлению этого блюда, чтобы сделать его вкуснее и разнообразние
Наверх
 
 
  IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Пельмени
Ответ #5 - 20.03.2007 :: 11:05:42
 
хех, тока севодня пригатовил хотел фотки зделать(чтоб одну девченку подразнить) но както руки не дошли Очень довольный
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Анисия
Никем не отмечен
*
Вне Форума

phoney people come
to pray.

Сообщений: 36
Лиепая
Пол: female
Re: Пельмени
Ответ #6 - 26.05.2007 :: 14:02:31
 
йо-моё - как пельменей захотелось..со сметаанкой  Круглые глаза Язык Плачущий
Наверх
 
 

измени себя - и мир вокруг изменится..!
  IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge