Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Привет.лв Главная Справка Поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
Удалить этот блок рекламы?
Удали рекламу
Маскируем Linux под Windows XP (Прочитано 12171 раз)
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Маскируем Linux под Windows XP
19.12.2006 :: 01:31:38
 
Когда я делал первые шаги в Linux, меня очень угнетала непривычная графическая оболочка. Это было самым большим препятствием для меня. Все совсем непохоже на Windows. Наверное так со всеми новичками. Улыбка
А сегодня случайно наткнулся на интересный проект - Look Win. Он ооочень просто практически полностью изменяет внешний вид Linux. Судя по рисункам и утверждению разработчиков, графическая оболочка как 2 капли воды схожа с Windows XP.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!


Года 3-4 назад она бы мне ох как пригодилась. Улыбка А сейчас у меня уже немного другие взгляды. Сейчас больше привлекают Mac OS штучки.  Язык


Ребята, а у Вас нет желания поставить Linux. М? Давайте попробуем. На компьютере еще одна OS не займет больше 4Gb.
Зато сколько впечатлений и знаний вы получите. Я обязательно постараюсь помочь со всеми возникшими сложностями.
В Даугавпилсе уже несколько магазинов перевел с Windows на Linux (Ubuntu).
Для них это экономия денег. Ненужно покупать лицензию на Windows, GNU/Linux совершенно бесплатен.
Лица рабочих конечно в первые минуты недоумевавшие. Улыбка Что это?, что с этим делать?, как с ним работать? Хе хе. Но после нескольких минут объяснений все замечательно. Кстати сейчас Look Win обязательно возьму на заметку. Улыбка

Ну что, жду комментариев. Будем ставить Ubuntu? Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Маскируем Linux под Windows XP
Ответ #1 - 21.12.2006 :: 15:07:33
 
Неужели некого не интересует Linux   Улыбка
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Pyr0
Человек форума
*
Вне Форума

Freeze People

Сообщений: 1172

Пол: male
Re: Маскируем Linux под Windows XP
Ответ #2 - 21.12.2006 :: 16:00:47
 
net, prosta linuxa nent
Наверх
 
 
  IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Маскируем Linux под Windows XP
Ответ #3 - 21.12.2006 :: 19:08:32
 
А зачем Линукс ставить, што он мне даст посравнению с хотябы XP, знания штука полезная но...
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Маскируем Linux под Windows XP
Ответ #4 - 22.12.2006 :: 01:32:34
 
ASW, ну это не проблема Улыбка
Ubuntu скачать можно тут: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Всего 1CD.
Если и качать лень. Зайди сюда: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Здесь можно бесплатно заказать диски Ubuntu. Найдешь их в своем почтовом ящике через 4-5 недели. Только указывай правильный домашний адрес. Улыбка
Этим летом таким образом приобрел себе 5 дисков - все работает, диски пришли аж из Ирландии.


Hevel, ну что мне Вам сказать. Улыбка Linux сейчас становится все популярней, уже давно прошло то время когда его использовали только под серверные вещи. На мой взгляд, через несколько лет каждый 5 имеющий компьютер будет им пользоваться.
Не совсем понял что ты подразумевал под
Цитата:
знания штука полезная но...
Мне кажется стоит попробовать его освоить.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
hevel
Народный любимец
*
Вне Форума



Сообщений: 968
Латвия
Пол: male
Re: Маскируем Linux под Windows XP
Ответ #5 - 22.12.2006 :: 11:57:48
 
Но... -> но зачем изабратать велосипед? Я профан в линуксе, но наскока я понимаю программы и игры написаные под Виндовс непойдут под Линукс. А для Линукса есть конешно штото но не в таком количестве.
Наверх
 
 

Неважно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам.
WWW   IP записан
Kaktus
Его знают
***
Вне Форума

Я люблю
www.privet.lv

Сообщений: 150

Пол: male
Re: Маскируем Linux под Windows XP
Ответ #6 - 23.12.2006 :: 01:45:04
 
A ego prosto postavitj?
Наверх
 
 

Я бы уничтожил весь мир... но я уже в пижаме... Улыбка
  IP записан
Ramzies
Администратор
*****
Вне Форума

Все что случается
имеет причину.

Сообщений: 2632
Даугавпилс, Валмиера.
Пол: male
Re: Маскируем Linux под Windows XP
Ответ #7 - 23.12.2006 :: 16:40:01
 
hevel, софт Windows в основном платный, у Linux все наоборот. Вот вобщем и все основные отличия.
Линукс считается более защищенным. Программ и игр под Linux меньше - да, но если уж очень хочется пользоваться Windows приложениями, - в Linux есть вспомогательные программки через которые можно запускать и Windows приложения. Улыбка

Kaktus, Ubuntu не сложнее установки Windows XP. Улыбка
Есть 2 вида Ubuntu. Desktop (Линк на скачку я выложил в предыдущих темах) и Alternate. Они полностью схожи. Разница только в инсталляции, Desktop - графический режим. Alternate - более консольный. Как проходит инсталляция можно посмотреть тут:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!

Лично я себе на днях скачал Alternate т.к. компьютер на который запланировано было поставить Ubuntu, достаточно слабенький и мог не потянуть графическую оболочку.  


Что касается первичной темы этой темы. Извините за туфталогию.  Улыбка Сегодня поставил себе эту программку, меняющею внешний вид Linux на Windows. Все же она еще достаточно сыровата. Щелкая на иконки рабочего стола, они откликаются только когда попадаешь мышкой на название иконки. Мне это очень не понравилось. Ну я думаю вскоре они исправят эту ошибку.

Сегодня снова уезжаю в Белоруссию. Приеду в понедельник. Pusja и Hevel остаются за главных. Хе хе Улыбка Ну я не думаю что что-то глобальное тут случится за мое отсутствие.
Хороших Вам выходных.
Наверх
 
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация!!
Научись говорить, что ты _х_о_ч_е_ш_ь, вместо точго, чего ты _н_е_ _х_о_ч_е_ш_ь...
WWW Ramzies renat2985   IP записан
Страниц: 1
Печать Bookmark and Share
www.privet.lv

Privet.lv/forum » Powered by YaBB 2.2.3 (fix)!
YaBB © 2000-2012. Все права защищены.
Valid RSS Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge